Яндекс.Метрика Верин Матвин - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Верин Матвин

Автор Ингтар, 18 декабря 2006, 19:10

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Корлан Дашива от 20 августа 2007, 12:55
А ее откровенная готовность отравить Кадсуане, которая стала личной советницей Дракона, это вы как назовете?
Верин не была до конца уверена в Кадс вот и произвела проверку.ну а если бы даже отравила-значит у нее на то были веские основания.

Корлан Дашива

Цитата: damer от 20 августа 2007, 13:31
Верин не была до конца уверена в Кадс вот и произвела проверку.ну а если бы даже отравила-значит у нее на то были веские основания.

Кадсуане должна научить Ранда и Ашей чему-то необходимому. Верин не знала об этом. И посчитала свои причины достаточно важными, чтобы при неудолетворительном результате убить Кадс.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Mezeh

Верин преследует собственные цели. Какие мы точно не знаем, но весьма вероятно не слишком отличные от целей Кадсуане. И ради иx достижения Верин готова на все. С Кадсуане она поняла, что та ей не мешает и потому отравление не состоялось.

Lokiss

Цитата: olorin от 17 февраля 2007, 23:09
Если бы она сняла с себя клятвы и не давала новых, то лишилась бы безвозрастности.

Нет, жезл делает женщину, способную направлять, АС, но безвозрастность – от самой силы. Найнив клятву на жезле не приносила, но у неё уже отпечаток безвозрастности присутствует на лице. Правда, при этом я не помню такого о ИВ морского народа... Но, может, потому что они не часто направляют?
Перечитываю цикл КВ третий раз, кроме последней книги, или двух последних, запуталась. Но почему-то присутствовала уверенность, что читала, что Верин с себя клятвы сняла... Пока что подтверждение нигде не прочла, может, сама придумала, конечно. :)
А почему все думают, что Верин хотела именно отравить Кадсуане? Может она хотела капнуть пару капель концентрата корня виолочельника (или как там его)? И наложить сетку своего убеждения, дабы направить на путь истинный? Вот такая вот бредовая идея... :) Ну не представляю я, что бы Верин пошла на убийство сестры....

Дамер

Цитата: Lokiss от 27 августа 2007, 12:30
А почему все думают, что Верин хотела именно отравить Кадсуане? Может она хотела капнуть пару капель концентрата корня виолочельника (или как там его)? И наложить сетку своего убеждения, дабы направить на путь истинный? Вот такая вот бредовая идея... :) Ну не представляю я, что бы Верин пошла на убийство сестры....
вообщето Верин сторонница радикальных мер. а выдвинутое вами предложение не дает 100% гарантии и не в духе Верин.

Lokiss

Ну, у каждого человека, в данном случае, персонажа, свои границы дозволенного по тем или иным причинам, и границы радикальных мер - свои. Имхо, Верин более тонкий и деликатный игрок, при этом, кажется, достаточно неплохой психолог, по крайней мере, мне она видится именно такой.

Дамер

Цитата: Lokiss от 27 августа 2007, 13:51
Имхо, Верин более тонкий и деликатный игрок, при этом, кажется, достаточно неплохой психолог, по крайней мере, мне она видится именно такой.
вот поэтомуто она и произвела тонкую проверку Кадс-и та при этом ничего не заподозрила-прежде чем использовать более крутые методы.

Денис II

Цитата: Lokiss от 27 августа 2007, 12:30
Нет, жезл делает женщину, способную направлять, АС, но безвозрастность – от самой силы.
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=153.msg67340#msg67340.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Цитата: Lokiss от 27 августа 2007, 12:30
Нет, жезл делает женщину, способную направлять, АС, но безвозрастность – от самой силы.

Хорошо, а как же родня? Они-то как-то безвозрастностью не страдают. Да стареют значительно медленнее, но это всё.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Lady_Seline от 11 января 2007, 15:30
С той поры, когда она допустила последнюю серьезную ошибку, минул  семьдесят  один  год . (ПК, пролог)

К тому же, именно в этот период (см. Путеводитель по миру Колеса) Престол Амерлин занимала Кирин Мелвей из Коричневой Айя (с 922 по 950).
Бредовая идея, но всё же имеет шанс на существование: А что если Верин Матвин и Кирин Мелвей - одно лицо :o :D?
Возможно ли, что Амерлин за год до окончания своего "срока службы Белой Башне" допустила ошибку, вынудившую её покинуть этот пост, так сказать, в тайне :-X?!? И тогда появилась новая женщина Айз Седай Верин Матвин...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 02 сентября 2007, 00:53
Бредовая идея, но всё же имеет шанс на существование: А что если Верин Матвин и Кирин Мелвей - одно лицо :o :D?
Возможно ли, что Амерлин за год до окончания своего "срока службы Белой Башне" допустила ошибку, вынудившую её покинуть этот пост, так сказать, в тайне :-X?!? И тогда появилась новая женщина Айз Седай Верин Матвин...
По-моему врятле. У них же там всё записано. А женщины старше 18(вроде) в послушницы не принимались.
Но Верин могла иметь непосредственное отношение к тем событиям. Возможно как ЧА.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Grey от 02 сентября 2007, 06:54
По-моему врятле. У них же там всё записано. А женщины старше 18(вроде) в послушницы не принимались.
Но Верин могла иметь непосредственное отношение к тем событиям. Возможно как ЧА.
Эта идея мне по душе больше... Пусть многие защищают Верин Матвин, но ее поведение подозрительно уж слишком. Каким образом у нее оказался личный ангриал-цветок? Зачем ей было накладывать плетение на пленных Сестер и заставлять их служить Ранду?! Ведь недобровольное служение не будет тем же, чем было бы добровольное.

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 02 сентября 2007, 16:59
Эта идея мне по душе больше... Пусть многие защищают Верин Матвин, но ее поведение подозрительно уж слишком. Каким образом у нее оказался личный ангриал-цветок? Зачем ей было накладывать плетение на пленных Сестер и заставлять их служить Ранду?! Ведь недобровольное служение не будет тем же, чем было бы добровольное.
Угу. Она мне кажется опасной и все её действия странные. С Суан и Морейн было понятно-они хотят защитить Ранда, а с ней нет.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 02 сентября 2007, 16:59
Зачем ей было накладывать плетение на пленных Сестер и заставлять их служить Ранду?! Ведь недобровольное служение не будет тем же, чем было бы добровольное.
да вы что?! разве дождешся от них добровольного сотрудничества? Верин дала им шанс-этого больше чем достаточно.