Яндекс.Метрика Верин Матвин - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Верин Матвин

Автор Ингтар, 18 декабря 2006, 19:10

« назад - далее »

Grey

Цитата: damer от 02 сентября 2007, 17:04
да вы что?! разве дождешся от них добровольного сотрудничества? Верин дала им шанс-этого больше чем достаточно.
От Морейн ведь дожлался. И остальные могли бы присоединиться. Так что не всё так просто с Верин.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Да, Верин загадочная личность. ИМХО - у нее какой-то свой план и свои цели... Не уверен, что эти цели пойдут на благо Дракону Возрожденному.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Мне лично не понравилось, как она прятала свое имя в Фар Меддинге. И Кадсуане ей подигрывала... Это подозрительно...  Тем более, что Старейшины города хоть и стары, но Верин их явно старше вдвое, если не втрое. Так с чего бы ей тогда имя скрывать?
А еще. Одна интиресная деталь. Обе загадочных дамы, и Верин и Кадсуане, родом из одного города... При чем такого, в котором невозможно направлять Силу... Ну не странно ли это?!

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 02 сентября 2007, 20:48
Мне лично не понравилось, как она прятала свое имя в Фар Меддинге. И Кадсуане ей подигрывала... Это подозрительно... 
ничего подозрительного. просто Верин ранее чемто насолила Советницам-например полезла без спроса местное чудо исследовать- вот ее и обьявили персоной нон гранта.

Лютиэн Тинувиэль

Ага! И паралельно изменила себе внешность, да?! Или Советницы впали в безпамятство и благополучно забыли ее внешний вид, лицо, голос... А вот имя каким-то чудом запомнили!
Что это за чудо такое странное?!

Sharlotta

Такое ощущение, что Верин знает что-то, чего не знает никто больше. Может она нашла какие-то предсказания, ради которых она и использовала принуждение к пленным Айз Седай. Ей нужно было, чтобы они служили Ранду. Зачем? Почему-то четкого ответа нет. Даже не могу быть уверенной на все сто, что ради победы Ранда в ПБ, что вообще ему на пользу. Хотя ответ Кадсуане ее удовлетворил. То есть, она тоже хочет помочь Ранду. Либо ей просто нужно, чтобы Ранд жил еще какое-то время.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Sharlotta от 02 сентября 2007, 22:46
Либо ей просто нужно, чтобы Ранд жил еще какое-то время.
Вот именно! Вот именно!!! В Колесе Времени многим нужно, чтобы Ранд пожил какое-то время... Почему Верин Матвин должна быть исключением?!

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 03 сентября 2007, 00:06
Вот именно! Вот именно!!! В Колесе Времени многим нужно, чтобы Ранд пожил какое-то время... Почему Верин Матвин должна быть исключением?!
Ну у Верин по-моему какой-то план насчёт Ранда, а не банальное "Доживи до ТГ"
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Ну, а какой такой у неё может быть план ?) Либо помочь Ранду, либо наоборот. Хотя, судя по её мыслям, она не сомневается в смерти Ранда.
ЦитироватьНикому этого знать не нужно, однако Верин вообще-то поступила так, как поступила, не из праздного любопытства. У нее есть цель. Каким-то образом, она должна сохранить жизнь юному Ранду, пока ему не придет пора умереть.
Хм, очень подозрительная личность, очень. С одной стороны, возможно, она уверена, что только умерев в ТГ Ранд спасет мир. А с другой - может как другие ЧА полагает, что ВПТ необходимо убить ВД.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 05 сентября 2007, 01:10
Ну, а какой такой у неё может быть план ?) Либо помочь Ранду, либо наоборот. Хотя, судя по её мыслям, она не сомневается в смерти Ранда.Хм, очень подозрительная личность, очень. С одной стороны, возможно, она уверена, что только умерев в ТГ Ранд спасет мир. А с другой - может как другие ЧА полагает, что ВПТ необходимо убить ВД.
Может она из ЧА и хочет использовать ранда, что бы подняться до Избранной.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Grey от 05 сентября 2007, 02:53
Может она из ЧА и хочет использовать ранда, что бы подняться до Избранной.
не припомню ни одного намека на это.

Grey

Цитата: damer от 05 сентября 2007, 11:25
не припомню ни одного намека на это.
Ведёт она себя очень странно, поэтому и возникло такое предположение.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Намек был в ее лжи, когда она присоединилась к отряду Ингтара в Охоте... Это была ложь. Но ни в одном ее PoV она не говорит о себе, как о Черной, не вспоминает ничего, связаного этим... Может ее разоблачение для хода книги настолько важно, что РД приберегает его на последний том? Вот еще странность из Ножа Сновидений. Она ищезает сразу после сражения в усадьбе, чтобы она дралась я не помню. Куда она направилась - неизвестно... И в дальнейших главах она не появляется... Конечно же я и не говорю, что Верин должна была доложить о том, куда она уехала. Но все же, письмо, которое она оставила Ранду крайне таинственно...

Spirit

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 05 сентября 2007, 13:54
Намек был в ее лжи, когда она присоединилась к отряду Ингтара в Охоте... Это была ложь. Но ни в одном ее PoV она не говорит о себе, как о Черной, не вспоминает ничего, связаного этим... Может ее разоблачение для хода книги настолько важно, что РД приберегает его на последний том? Вот еще странность из Ножа Сновидений. Она ищезает сразу после сражения в усадьбе, чтобы она дралась я не помню. Куда она направилась - неизвестно... И в дальнейших главах она не появляется... Конечно же я и не говорю, что Верин должна была доложить о том, куда она уехала. Но все же, письмо, которое она оставила Ранду крайне таинственно...
Для меня лично Верин не является ни черной, ни белой :) Настолько она ммм загадочная, что я даже и незнаю =) И все равно, думаю, она просто уверена, что бы победить в ТГ - Ранду нужно умереть, а она должна помочь ему дожить ))))
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

PLUTON

Нет, не может быть, чтобы Верин была Чёрной Айя. Она идёт в Свете (с окровавленым ножом в руке, но всё таки в Свете :D).
Вспомните её мысли по поводу Кэтрин в лагере Айил.Она намеревалась убить её, т.к. поняла, что Кэтрин Чёрная.

Куда могла направиться Верин? У меня лишь один вариант: Белая Башня. Не зря же она расспрашивала пленных сестёр о союзницах Ранда в ББ. Видимо решила найти их самостоятельно, без указки. Вопрос: Зачем?
Чтобы привести к Ранду? У него и так полно поклявшихся ему в верности Айз Седай. Думаю, цель Верин намного глобальнее, а именно восстановление ББ, чтобы та могла стать союзником ВД в Последней Битве.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме