Яндекс.Метрика Верин Матвин - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Верин Матвин

Автор Ингтар, 18 декабря 2006, 19:10

« назад - далее »

Grey

Цитата: PLUTON от 13 сентября 2007, 13:30
Нет, не может быть, чтобы Верин была Чёрной Айя. Она идёт в Свете (с окровавленым ножом в руке, но всё таки в Свете :D).
Вспомните её мысли по поводу Кэтрин в лагере Айил.Она намеревалась убить её, т.к. поняла, что Кэтрин Чёрная.
Может она собиралась убить конкурентку. И где это точно было?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 14 сентября 2007, 11:04
Может она собиралась убить конкурентку. И где это точно было?
Пролог к ПК:
"--Кэтрин Алруддин ночью сбежала, -- чуть ли не сплюнула Тиалин, и Верин едва не охнула.
--Вы позволили ей сбежать? -- вырвалось у неё. Усталость не оправдание, но слова посыпались у неё с языка прежде, чем она успела его прикусит. -- Как вы могни так глупо поступить? Она же - Красная! не трусиха и в Силе сведуща! Кар'а'карн в опасности! Когда это случилось?
--Побег обнаружили только утром, -- прорычала одна из Дев. Глаза её походили на отполированные саиры.-- Хранительница Мудрости и два Кор Дарай были отравлены, а гай'шайн, принёсший им пить, был найден с перерезанным горлом.
Аэрон выгнула бровь, холодно глядя на Деву.
--Она разве с тобой разговаривает, Карагуин?
Обе Девы тут же занялись Белдейн. Аэрон просто взглянула на Тиалин, и рыжеволосая Хранительница потупилась. Потом взоры Хранительниц обратились на Верин.
--Твоя тревога о Ранде ал'Торе делает тебе... честь,-- ворчливо заметила Аэрон.-- Его защитят. Большего тебе знать не надо. И так много.-- Вдруг тон её стал жёстче. -- Но ученицам не позволено говорить подобным тоном с Хранительницами Мудрости, Верин Матвин Айз Седай.
Последнее было произнесено с презрением.
Подавив вздох, Вери вновь присела, сожалея о том времени, когда она была стройной -- когда прибыла в Белую Башню. Ныне ей уже не с руки бить поклоны.
--Прости меня, Хранительница,-- смиренно промолвила она. Сбежала! Если не айильцам, то ей всё стало ясно по обстоятельствам бегства.-- Дурные предчувствия дали волю моему языку.-- Очень жаль, что не удалось наверняка подстроить Кэтрин несчастный случай.-- Я постараюсь запомнить.-- Лишь такая милость, как мановение ресниц, показала, что Аэрон приняла извенения..."
Какой смысл Верин, являйся она Чёрной, убивать Кэтрин? Конкурентка? В чём?!? :o
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 14 сентября 2007, 16:47
Какой смысл Верин, являйся она Чёрной, убивать Кэтрин? Конкурентка? В чём?!? :o
Верин желает живим довести Ранда до ТГ. Кэтрин же наверняка попыталась бы его убить. Возможно Верин сама её освободила, а потом подстроила "несчастный случай". Да и вообше то её слова как-то не вяжутся со стилем АС....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 14 сентября 2007, 17:04
Верин желает живим довести Ранда до ТГ. Кэтрин же наверняка попыталась бы его убить. Возможно Верин сама её освободила, а потом подстроила "несчастный случай".
Читайте внимательно. Верин не знала о побеге. Если мы перестанем верить мыслям ПоВа, то можно с той же лёгкостью обвинить РД во лжи и кричать на углах, что всё было по другому :D.
Цитата: Grey от 14 сентября 2007, 17:04Да и вообше то её слова как-то не вяжутся со стилем АС....
Вот в этом и вся фишка. Именно потому, что Верин является единственным представителем "стиля кровавого добра" (;)), её поведение и кажется странным, похожим на поведение ЧА. А Верин всего лишь готова на любые средства в достижении цели. И цель её - победа Света в ТГД.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 14 сентября 2007, 17:29
Читайте внимательно. Верин не знала о побеге. Если мы перестанем верить мыслям ПоВа, то можно с той же лёгкостью обвинить РД во лжи и кричать на углах, что всё было по другому :D.
Ой. Ну ладно уж, никто тут РД в чём-либо обвинять не собирается.
А Верин может так вжилась в роль, что почти искренне удивлялась. Кадс про неё говорила:"женщина со множеством личин" Вот возможно одна личина у неё ЧА, а другая - кровожалная АС, искренне удивилась )))))))  Ересь конечно, но вдруг?
Цитата: PLUTON от 14 сентября 2007, 17:29
Вот в этом и вся фишка. Именно потому, что Верин является единственным представителем "стиля кровавого добра" (;)), её поведение и кажется странным, похожим на поведение ЧА. А Верин всего лишь готова на любые средства в достижении цели. И цель её - победа Света в ТГД.
Я бы Лана назвал представителем стиля "кровавого добра", но никогда не подумаешь, что он Друг ВПТ. Та же история с Кадс. А вот Шириам вызывает много подозрений.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Насчет слов "Я опять победил ЛьюсТэрин"
Цитировать Элан Морин Тедронай


Цитата: Денис II от 03 Июня 2007, 11:35:43
Красиво, но совершенно бездоказательно.


Разумеется бездоказательно. А у вас есть другие, "доказательные", версии того, что произошло? Если есть, то я вас с удовольствием выслушаю. И если хоть одна из ваших версий будет действительно доказана, то я с ней даже соглашусь.

Денис II

Доказательств, конечно, нет. Но никаких свидетельств того, что в работу Ранда с камнем кто-то вмешался, нет. Так что наиболее логичное объяснение - камень сам "показал" им варианты их жизней, ведь он связывает "наш" мир с теми, что-могли-бы-быть.

Элан Морин Тедронай


Цитата: Денис II от 03 Июня 2007, 12:52:22
Доказательств, конечно, нет. Но никаких свидетельств того, что в работу Ранда с камнем кто-то вмешался, нет. Так что наиболее логичное объяснение - камень сам "показал" им варианты их жизней, ведь он связывает "наш" мир с теми, что-могли-бы-быть.


По моему слова "Я опять победил, Льюс Тэрин", звучащие в сознании Ранда, а так же то, что путь занял несколько месяцев - это и есть свидетельства того, что кто-то вмешался. С чего бы вдруг Портальному Камню проявлять такую самостоятельность?

А вы не находите, что это Верин могла устроить все это представление. Это она касалась камня в момент перемещения, и никто кроме нее

Цитировать- Подойдите ближе, - обратилась Верин к  остальным.  -  Будет  лучше, если вы станете поближе. - Они подчинились, лишь на миг заколебавшись.
   - Пора начинать, - сказала она, когда отряд собрался вокруг Камня.
   Отбросив плащ за спину, Верин приложила ладони  к  колонне,  но  Ранд видел,  как  она  следит  за  ним  уголком  глаза.  Он  слышал   нервные покашливания и перешептывания солдат вокруг Камня, Уно  выругал  кого-то замешкавшегося, вяло пошутил Мэт, громко вздохнул Лойал. И Ранд  призвал пустоту.

Она сама сказала, что ей известно как воспользоваться портальным камнем

Цитировать- Коричневым Айя известно многое, - холодно заметила Верин, -  и  мне известно, как можно воспользоваться Камнями.

А насчет нескольких месяцев она тоже говорила
ЦитироватьВот тут и заключается элемент игры.  Я не знаю, на что похожи эти миры. Полагают, есть миры, где  год  -  всего день тут, и другие, где день - год тут.

И словами "Я опять победил ЛьюсТэрин" Верин хотела убедить Ранда, что он и есть ВД, так как до этого он все пытался это отрицать

Цитировать- Ты - Возрожденный Дракон, - тихо произнесла она. -  О,  умереть  ты можешь, но не думаю, чтобы Узор позволил тебе погибнуть, пока плетение с тобой не кончено. С другой стороны. Тень лежит  ныне  на  Узоре,  и  кто скажет, как она влияет на плетение? Все,  что  ты  можешь,  -  следовать своей судьбе.
   - Я - Ранд ал'Тор, - прорычал он. – Никакой я не Возрожденный Дракон. Я не буду Лжедраконом!

Т.е  если Ранд не примет свою сущность, то "Темный опять победит". Уже приводились примеры, что Верин идет к цели своими путями. И ей очень важно было, чтоб Ранд пришел к ТГ именно как ВД.

А вот это
Цитировать

Мартина Гейл
Вообще-то странноватая какая-то сценка с этими жизнями 
Ранд впервые "умер" в Ночь Зимы... и каким образом должно было проявиться его таверенство? Ведь таверенами не становятся, а рождаются (разве нет )  - Несостыковочка!
И с Мэтом и Верин непонятки:

Цитата: Великая Охота, глава 37
Верин встряхнулась и посмотрела на него:
- Тебя удивляет, что твоя жизнь могла пойти иначе, если бы ты принимал другие решения или же если с тобой случалось бы нечто другое? Хотя я никогда не думала, что я... Ладно. Самое важное, что мы тут. Пусть и не так, как мы надеялись.


***
Шайнарец вздрогнул, когда она тронула его за руку, и безумными глазами посмотрел на Айз Седай:
- Я шагаю во Свете, - хрипло сказал он. - Я найду Рог Валир и нанесу удар по силе Шайол Гула. Найду!


***
Она начала обходить остальных, останавливаясь ненадолго подле каждого, а Ранд подошел к друзьям. Когда он накло-нился к Мату, тот дернулся и уставился на него, потом обеими руками вцепился Ранду в куртку.
- Ранд, я никому не говорил о... тебе. Я не предам тебя. Верь мне!
Вид у него был хуже прежнего, но Ранд подумал, что так кажется в основном потому, что Мэт испуган.


***

Я верю тебе. Как ты, Перрин?
Курчавый юноша со вздохом отнял руки от лица. На лбу и щеках, где в кожу вонзились ногти, остались алые отметины. Желтые глаза скрывали его мысли.
- На самом-то деле выбор у нас небогатый, правда, Ранд? Что бы ни случилось, что бы мы ни делали, почти всегда что-то остается неизменным. - Он протяжно вздохнул. - Где мы? Это один из тех самых миров, о которых говорили вы с Хурином?

Никто не обрадовался своим видениям!
Т.е. кто-то или что-то (скорее всего это что-то типа охранного заклинания от посторонних) старался убедить всех проходивших через ПК, что: "все будет плохо, что бы вы не предприняли".

Верин как раз и хотела убедить всех остальных, что если они не будут помогать Ранду, то все будет очень плохо. Она и АС подталкивала к этому.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Кабриана Мекандес

Но ведь она сама подверглась воздействию Камня и, помоему, была не в состоянии ничего сделать.

ЦитироватьСимвол замерцал, мигнул
- Что-то происходит, - сказала Верин.- что-то..
Мир мигнул

Ранд изо всех сил удерживал символ, смутно слыша голос Верин:
- ..не совсем..
Хлынула Сила.
Мигнуло.

Стрела-и-круг исказились в параллельные волнистые линии, и он опять отразил их.
Голос Верин:
- ...правильно. Что-то..
Сила бушевала
Мигнуло.

- ..не так! - кричала Верин.
Сила стала всем
Мигнуло. Мигнуло. Мигнуло. Мигнуло.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Egwene

Так она сделала это вначале, когда прикоснулась к камню, но так как она это делала впервые, то вполне возможно не все пошло так как она хотела.

Зато окончание вполне удовлетворяет всем ее планам.
И уж очень настойчиво она уговаривала всех попасть в Фалме побыстрей и именно через портальные камни.

А после Фалме Ранд наконец утвердился в мысли, что он ВД.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Vesna

По-моему никого уговаривать не надо было, все и так туда рвались. Ранд из-за Фейна, Мэт из-за кинжала... А то, что Верин проделала подобное с портальным камнем, мне кажется переоценкой ее способностей. Да и знак вроде Ранд выбирал, а не Верин...
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Egwene

А зачем она вообще к нему прикасалась? остальные же просто рядом стояли, а она еще на Ранда смотрела. Она очень многое в книгах вычитать могла.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Корлан Дашива

Цитата: Egwene от 09 ноября 2007, 21:02
А зачем она вообще к нему прикасалась? остальные же просто рядом стояли, а она еще на Ранда смотрела. Она очень многое в книгах вычитать могла.

Так она и вычитала. Чего ее лекции о Создателе стоят.. Или, скажем, отрывок, показанный Эгвейн, где намекается на единство Ба'алзамона и Ишамаэля. Кстати, такое ощущение, что это был хитрый ход.. Попытка манипулировать то ли Эгвейн, то ли Рандом через Эгвейн..
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

julik

Верин, прикасаясь к камню, изображала, что это она их перебрасывает, а Ранд тут ни причем. Ведь окружающие тогда не знали, кто он, что он. Вот и все. В книге, по моему, это достаточно четко прописано.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Sovin Nai

Кое что о Верин Матвин Айз Седай из сборника слов РД запостил здесь:

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1184.msg86743.html#msg86743


Aleksej_3000

Цитата: julik от 10 ноября 2007, 10:33
Верин, прикасаясь к камню, изображала, что это она их перебрасывает, а Ранд тут ни причем. Ведь окружающие тогда не знали, кто он, что он. Вот и все. В книге, по моему, это достаточно четко прописано.
Прописано но то прописано, но с чего это два мужщины стояли рядом с ней и это были не Ингтар.
И второе ну не было такого никогда с переброской, да и следующие слова ее - не следовало тебе пытаться нас сразу сюда перемещать (нечто вроде этого) то есть она в СЛУХ сказала что переместила не она а Ранд

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 17 ноября 2007, 00:15
И второе ну не было такого никогда с переброской, да и следующие слова ее - не следовало тебе пытаться нас сразу сюда перемещать (нечто вроде этого) то есть она в СЛУХ сказала что переместила не она а Ранд
Ну дык, небось, тихо сказала, только Ранду. И совсем рядом никого не было, чтоб услышать. Да и заняты все были немножко :) - офигивела от только что увиденного, не до подслушивания им было.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.