Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Фантастика и физика

Автор Денис II, 31 октября 2007, 17:25

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: KerrXIII от 29 апреля 2022, 17:31книга написана Шелдонами, поэтому персонажи в ней отстойные
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Влaдимир

Цитата: KerrXIII от 29 апреля 2022, 19:31дает много информации к дополнительному размышлению
Простите, вы что конкретно сказать-то хотели?
Зачем на бал пришел медведь?..

KerrXIII

Цитата: Влaдимир от 05 мая 2022, 06:34
Простите, вы что конкретно сказать-то хотели?
А разве было непонятно из выше написанного? Хотя в статье я разочаровался, началась она за здравие, а свелась в конце что на все воля божья и все по СЛОВУ ЕГО
Так же автор сильно грешит разоблачениями, без единого пруфа, единственное, все приведенные факты об отсутствии информации тех или иных экспериментов подтверждаются - не нашел описаний ни в нете ни в научной библиотеке.
Из своего студенчества могу сказать, что уже тогда любого, кто пытался думать не в "ту сторону" гнобили по страшному. У нас так гоняли профессора, пытавшегося популяризировать математический аппарат, для расчета n  измерений. Не нравился он никому. Правда я, на сегодня, и не помню толком уже нишиша :)

Влaдимир

Цитата: KerrXIII от 05 мая 2022, 10:51А разве было непонятно из выше написанного?
Представьте себе  :D И из написанного ниже, если честно, тоже  :o
Зачем на бал пришел медведь?..

KerrXIII

#19
Наконец то дочитал эту статью, обдумал ее и пришел к определенным выводам:
Статью писал один человек, а потом другой ее переработал под свой цели. Цель первого автора была правильная - показать "белые пятна" современной науки, показать над чем было бы интересно работать и выяснить природу явлений. Цель второго более прозрачна, он грамотно переработал статью, сведя все к теории заговора и околонаучным теориям, вплоть до божественного вмешательства.
Предполагаю, что от первой автора статьи в ней остались пруфы, от вмешательства второго только бред и обвинения, а так же попытка пошатнуть веру в науку, основанную на фактах.
Допустим, что часть данных, касательная химического взаимодействия, а так же электрической природы мне была крайне интересна, мне это было интересно еще в школе, я пронес этот интерес в вуз и до сих пор стараюсь следить за опытами и открытиями в этой области.
ОТО была так же интересна, но я в ней "плавал", поэтому судить об этой части статьи мне сложно, тем более пруфов очень мало.
Жаль, невозможно найти оригинал, взятый за основу в этой статье. Но если рассматривать данную "испорченную" работу здраво, отметая ее части без пруфов, то она интересна грамотной постановкой вопроса - о сущности материального мира. Потому, как если пойти на поводу второго автора, который перерабатывал ее - надо сразу признать существование "магии", а магов назвать "программистами", способными переписывать физические законы вселенной в личных целях. А так же взять за аксиому концепцию бога и создание им всего сущего.

UPD: https://pilot-pirks.livejournal.com/57015.html тут неплохая статья про хаябусу, выходит, что многие факты в "честной" статье искажены намеренно. Если так, то смысла в этой статье совсем мало.

KerrXIII

Во! Шах и мат для веганов - растения все таки реагируют на их убийство
https://inscience.news/ru/article/world-science/biology/12005?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

До этого было исследование, что растения слышат шум воды и способны тянуться корнями в нужную сторону
это , где то год-два назад было.

А еще в СССР было исследование, но там использовалось измерение электропотенциала методом ЭКГ и ЭЭГ. С последующим сравнением записей. На записях всегда регистрировалось изменение потенциала на приближение ученого, который ухаживал за растениями, а так же растения реагировали на разную музыку.