Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 07:58:06 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каралейнская степь  (Прочитано 3649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ailene Marcasiev
Гость
« : 12 Января 2012, 17:02:35 »

   Каралейнская степь
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012, 21:29:26 от Беатриче » Записан
Рыс Рыссон
Чадо
*

Репутация: +12/-0
Arad Doman Arad Doman

Сообщений: 83

Волчий Брат


« Ответ #1 : 24 Марта 2012, 18:44:48 »

Рыс
Рыс ехал чуть позади от Оскара и украдкой посматривал на Вильнара. Ещё один волчий брат. Единственный, кого он встретил за всю жизнь. О да, от волков он слышал о Юном Быке, и смог сопоставить его с Перрином Златооким, другом самого Возрожденного Дракона, но о нёми он лишь слышал, а Вильнар был рядом. Интересно, а он обо мне думает? Нужно бы с ним поговорить.
В отдалении бежал по лесу старый Шорох. Казалось он был рад путешествию. Последний из своей стаи, он последние десять лет жил бирюком в лесах Арад Домана. Это чем-то напоминало волчьих братьев - каждых из них сам по себе. А ведь близится Последняя Охота (Тармон Гай'Дон, поправил себя Рыс), и было бы правильнее сплотиться, сбиться в отряд... В стаю. Стая Последней Охоты - хорошо звучит.
Рыс снова посмотрел на Вильнера. "Если он сам ко мне не обратится, то я подойду к нему вечером..."
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #2 : 25 Марта 2012, 11:52:50 »

              Той ал'Крам
    Той, ехал последним. Он, не хотел чтобы другие видели, как не уверено, он сидит на своей лошади. Кроме этого он мог понаблюдать за другими его спутниками. Оскар, уверено вел отряд впреред, но все таки в нем чуствовалась некоторая напряженность. Рыс, постоянно посматривал на Вильнара, что в принципе было не удивительно, ведь волчьй братья были редкостью, а тут сразу два. Тою нравились, вольчьй братья, они напоминали ему, о Лорде Перрине и доме. Но, даже эти воспоминания не могли, успокоить Тоя. Ему не нравилось то что происходило, все было как-то слишком быстро и не обдумано. Был и другой вопрос не дававший Тою покоя, готов ли он, к тому что его ждет. Еще утром он был уверен что нет, а занятия с Оскаром только убедило его в том что он еще не готов. Той чуть не убил своего учителя во время урока, но после этого Оскар взял его на это задание. Почему? Той еще раз посмотрел на спину Оскара. Может он хочет отомстить? Той посторался отогнать эти мысли. Оскар не похож на злодея, не андорец же он все таки. Но если это не так то вероятнее всего Оскар считает, что я готов? Сам Той не был уверен в этом.
    Той решил отвлечься от своих мыслей и посмотреть по сторонам. Но это не добавило радости ал'Краму. Все вокруг медлено умирало. Деревья, цветы и трава - все умирало. Рука Темного, так это называли. Рука Темного касаеться мира, об этом много говорили в ЧБ. Как и говорил о том что это значит. Последняя Битва близиться. И к этой битве, Той должен быть готов.
   Он еще раз посотрел на Оскара. Он будет готов или умрет...
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012, 12:07:30 от Tolik_sos » Записан
Рыс Рыссон
Чадо
*

Репутация: +12/-0
Arad Doman Arad Doman

Сообщений: 83

Волчий Брат


« Ответ #3 : 25 Марта 2012, 16:53:29 »

Рыс
С некоторым недоумением Рыс вдруг понял, что запах тревоги исходит не только от Тоя, ехавшего сзади, но и от Вильнара. Это конечно было нормально - отцу парня угрожала опасность. Но почему-то ему казалось, что часть этой тревоги связана с ним. Ничего определенного, просто смутное ощущение, но Рыс привык доверять своим ощущениям. Подстегнув Гвардейца, он подъехал к Вильнару.
- Я не опасен для тебя, брат. Я ведь могу называть тебя братом?
"Шорох, ты уже почувствовал?" Рыс знал, что волки умеют отличать таких как он от обычных людей, но могут ли они делать это на расстоянии, и если да, то насколько большим оно может быть?
"У вас есть свои стаи, Шорох. Я думаю, такие же должны быть у таких, как я."
Ответа не было, хотя Рыс чувствовал Шороха. Лишь через несколько мгновений стали приходить образы.
"У меня нет стаи, Тихий Коготь. Я потерял их. И у тебя нет стаи. Они отказались от тебя". Если бы такие слова произнес человек, от них веяло бы скорбью, но для волка это было просто чем-то, что есть. Это случилось, и всё.
"Я соберу себе новую стаю, Шорох. И к тому же, сейчас я и ты - стая."

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012, 22:40:30 от Авиенда » Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #4 : 26 Марта 2012, 12:22:30 »

        Той ал'Крам
   - Я неплохо знаю целительство.
   Тою, целительство не помешало бы. После продолжительной езды, у него болело все тело и было парочку натертостей. Но обращаться к Оскару он не хотел. Он сможет справиться с этим неудобством сам. Как и с не удобным воротником, его мундира. Той оттянул воротник и немного по масировал собственую шею. Ну кто додумался шить мундиры по андорскому стилю с этими не удобными воротниками. 
   Той отвлекся от своих действий потому что, Рыс подъехал к Вильнару и что-то сказал. Той не раслышал что именно, но это отвлекло его, от его мучений. Он решил прислушаться и подъехать подлиже.   
Записан
Рыс Рыссон
Чадо
*

Репутация: +12/-0
Arad Doman Arad Doman

Сообщений: 83

Волчий Брат


« Ответ #5 : 26 Марта 2012, 18:27:27 »

Рыс
- Очень хорошо. Я надеялся на это.
Какое-то время Рыс ехал молча, а потом снова обратился к салдэйцу:
- Ты никогда не хотел найти других таких, как ты? Я думал об этом последние несколько лет, и пробовал искать, но пока недавно не узнал о Златооком - Рыс кивнул встрепенувшемуся при имени своего лорда Тою - слышал лишь об одном волчьем брате. Слышал от волков, они называли его Длинный Клык - опасаясь того, что Вильнар может его перебить Рыс ускорил речь - ты наверно поначалу сошелся со стаей, а в окрестностях моего дома жил лишь один волк, бирюк, кстати он сейчас следует за нами, и он уже совсем старый, ему 20 лет с лишним, и он был старым уже когда нашел меня, и я своими глазами видел, как всё-таки тяжело одинокому волку, а мы ведь тоже волки, хоть мы и люди. Вот...
"Так долго ты ещё никогда не лаял, щенок, уж не укусил ли ты ненароком ежа?" - нет, это был не Шорох, всего лишь живое воображение, но если бы Шорох был человеком и видел это излияние, он мог бы сказать эти слова. Это действительно была одна из самых длинных речей Рыса.

Тут Рыс наконец заметил, что Оскар что-то говорит и стал прислушиваться. Врата? Что-ж, это было понятно. Непонятным было почему они сразу не воспользовались ими.
"Шорох, старший брат, кажется нам придётся пройти сквозь дыру в воздухе. Ты помнишь большую каменную нору, которую мы видели в степи? Беги к ней. Там мы наконец встретимся".

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 21:06:20 от Рыс Рыссон » Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #6 : 27 Марта 2012, 11:54:52 »

        Той ал'Крам
   - К тому же деревьев я поблизости что-то не вижу.
   Той улыбнулся, и слез с лошади. Как хорошо чуствовать землю под ногами. Он устал и его тело болело от езды на лошади. Возможно это добавило ему храбрости, и он подошел к Оскару.
   - Что мы будем делать когда встретим тролокамов, у вас есть какой-то план? - спросил он у тайренца.
    
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 11:59:51 от Tolik_sos » Записан
Рыс Рыссон
Чадо
*

Репутация: +12/-0
Arad Doman Arad Doman

Сообщений: 83

Волчий Брат


« Ответ #7 : 27 Марта 2012, 17:12:31 »

Рыс
Рыс повел гнедого в проем медленным осторожным шагом, не переставая размышлять. Две нитки мыслей, вились и скручивались в его сознании.
Он прошёл несколько шагов и остановился, обернувшись в сторону дыры и стал поглаживать Гвардейца по холке.
Во первых, поведение салдэйца. Того, казалось бы совсем не беспокоило то, о чем говорил ему Рыс. Да, люди все разные, но неужели он никогда не видел охоту, в которой одинокого зверя загоняют и убивают? Рысу хотелось верить, что с другими, если таковые встретятся ему, будет проще. И к тому же, сказанное Рамсином казалось чуть ли не невероятным. Все девушки города? Рыс очень хорошо помнил, что происходило, когда он рассказал о своей связи с волками. От матери и сестер пахло жалостью, от отца - отвращением и ужасом. Он был уверен, что и окрестные девушки не воспылали бы к нему влеченьем, узнав что он волчий брат. Да и встреченные им за годы странствий девушки всегда несколько тревожились под взглядом его желтых глаз. Наверно в городе Вильнара живут невероятно великодушные люди.
Рыс стал осматривать окружающую растительность и ландшафт. Кажется, это северо-восток Салдэи. Рукой подать до дома...
Во вторых - он сам. Как он мог внезапно так "лопнуть", начать выплескивать свою душу на почти незнакомого человека, пусть даже схожего с ним? В детстве его называли Каменным из-за его постоянного спокойствия, которое многие принимали за холодность. И повзрослев он почти не изменился. Так почему такое случилось сейчас? Рыс почесал Гвардейца за ухом. В детстве он любил лошадей. А в тринадцать лет отец подарил ему жеребца-"лезвие", которого Рыс назвал Пламенным. Это был волшебный подарок для него, и до сих пор он иногда задумывался, как много из продаваемых отцовскими приказчиками тканей было продано чтобы купить ему коня. Уходя из дома, он не стал брать себе лошадь, да и в последующие годы редко ездил верхом...
Гвардеец всхрапнул и топнул копытом, прерывая поток воспоминаний. Рыс похлопал его по морде, и вновь обернувшись к вратам, стал ждать.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 21:21:42 от Рыс Рыссон » Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #8 : 28 Марта 2012, 12:43:17 »

Той ал'Крам
Той, вышел из врат и осмотрелся. Салдея. Леди Фейли из этих мест. А ещё здесь довольно часто встречаються тролоки. Он, положил руку на меч. И сразу вспомнил о трепках которые он получал на тренировках с мечом. Он был далеко не мастер меча. С луком или боевым посохом у него получалось лучше. Но их он оставил, теперь у него другое оружие. Той коснулся саидин, теперь ему не нужно никакое оружие он сам оружие. Вместе с саидин, Той получил, и увереность, если предстоит бой то он готов к нему. Он сел на лошади и посмотрел на Оскара.
Записан
Рыс Рыссон
Чадо
*

Репутация: +12/-0
Arad Doman Arad Doman

Сообщений: 83

Волчий Брат


« Ответ #9 : 03 Апреля 2012, 18:58:42 »

Подстегивая Гвардейца Рыс несся за Вильнаром. Там где-то впереди умирал, а может уже умер человек. Там была опасность, угроза, враг. И там был волк, Рыс ощущал его, матерый и свирепый волк, который возможно поможет. Были и ещё волки, со всех сторон, но они были далеко.
Выскочив чуть ли не вплотную к овечьему загону, Рыс понял, что помощь уже не требуется - не осталось в этой кровоточащей массе мяса и костей никакой жизни. Он успел "расслышать" конец волчьего ответа, и это заставило его призадуматься. Собрание? Какое-то подобие человеческого общества?
Увидев состояние салдэйца Рыс понял, что убитый был ему близок. Он не стал говорить слов утешения или сочувствия, лишь стоял и смотрел. "Что волкам наши родственные связи? Что волкам даже волчьи родственные связи? Есть такие как они, кто может считаться равным, а есть другие".
Внезапно промелькнула юрким ужом интересная мысль.
- Вот ещё один одиночка - проговорил Рыс тихим голосом.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #10 : 04 Апреля 2012, 12:29:54 »

Той ал'Крам
Той, собирался спросить у Оскара, об их дальнейших планах. Когда Вильнар вскочил на лошадь. Он это сделал, очень быстро и очень ловко. Той не успел еще сообразить что это может значить как Вильнар уже мчался вперед. Ал'Крам повернулся к Оскару, но тут и Рыс поскакал за Вильнаром. Той проводил его взглядом и только потом спросил у Оскара:
- Нам, ехать за ними?
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #11 : 06 Декабря 2012, 17:35:44 »

        Той ал'Крам

   Вильнар не выглядел растроеным. Хотя его действия говорили об обратном. Его бешенная скачка, говорила о сильном чувстве которое он испытал. Но сейчас он совершенно спокойно докладывал Оскару о смерти своего деда.
   Той ещё раз окинул взглядом Вильнара, в поисках следов растройства, но снова не нашел их. Он умел держать себя в руках, смог бы сам Той, так спокойно докладывать если бы его переполняли бы такие сильные чувства. Может ли он и сейчас испытывать такое? За последнее время он сильно изменился...
   Той отвернулся от Оскара и Вильнара, чтобы посмотреть на мертвое тело лежашее на земле. Оно напомнило ему другое место. Место которое изменило его. Поле возле Эммондова Луга, заваленное трупами троллоков и мурдралов. Он хорошо помнил те чувства которые он испытывал там. Отвращение, рвоту и страх. Страх от того что это не конец, а только начало. Ал'Крам не смог бы сказать откуда он узнал об этом, но он знал это, уже тогда. Знал что Последняя Битва начата. Знал что умрут ещё тысячи, даже сотни тысяч людей перед тем как она завершиться. Возможно и он умрет в этой Битве. Даже вероятнее всего. Он не был самым сильным, самым ловким и даже самым умным. У него не было ничего чтобы выжить. Единственное на что он мог расчитывать это забрать за собой как можно больше Отродий Тени. Когда пришли вербовшики из Чёрной Башни, он был одним из первых кто пошел за ними только потому что с помощью Единой Силы можно убить больше этих мразей чем с помощью лука или копья. Он знал что возможно он сойдет с ума, но на это уйдет время, и за это время он сможет...
   Вид мёртвого тела не вызывал у него никаких эмоций. И это раздражало его. Он изменился потерял часть себя.
   - Рыс, Той, найдите здесь сарай, а в нём – лопаты и выройте яму в каком-нибудь красивом месте! – прокричал Оскар, насколько у него противный голос когда он кричит. Той скривился, потом кивнувши Рысу направился в сарай. Сарай мало чем отличался от Двуреченских. Такой же простой и уютный. Они быстро нашли лопаты, но Той приостановился чтобы разглядеть инструменты в сарае. Это была маленькая хитрость, чтобы пропустить Рыса вперед. Идущий впереди должен будет выбрать место для могилы. А сам ал'Крам не любил принимать решения, особенно личные за которые могут покритиковать.
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 25.