Яндекс.Метрика Стыыыыд - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Стыыыыд

Автор Fallingstranger, 12 января 2012, 18:08

« назад - далее »

Селин

Это не стыд, это другим словом называется, мне кажется.
Ну, в такой форме смотреть на вещи (хотя подход имхо правильный и разумный). Нечто вроде убеждения себя "это стыдно, это должно быть стыдно - если мне будет стыдно, я наконец брошу".
т.е. извне идет, а не изнутри.
ну типа "стыдно в обществе ногти грызть" - а детка грызет, потому что ей вааще не стыдно. ::)

+ осознание чувства стыда имхо должно иметь место перед собой - сесть, посмотреть на себя и разобраться в личном и общественном хорошо-плохо. Когда это вытаскивают на всеобщее обозрение, тут уже есть что-то от "темного" хвастовства - "посмотрите, какой я плохой был и как раскаиваюсь". В общем, как сказал классик, некоторым людям так хочется, чтобы о них говорили, что они готовы слушать про себя какие угодно гадости. ::)

Daini

Цитата: Fallingstranger от 09 апреля 2012, 17:07способен ли кто-либо прожить так, чтобы рассказать о себе всё, и стыдно бы не было. Пока успехи не ахти.
Даже не знаю, есть ли такие уникумы, но к этому, по-крайней мере, надо стремиться
Цитата: Fallingstranger от 09 апреля 2012, 17:07больно и мучительно понимать, что делаешь неправильно, и дальше так делать. Совершать ошибки, которые никому не нужны, хотя можно этого и избежать.
Так это не стыд, это досада
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Fallingstranger

Я помню. Это не значит, что человек не достоин признания, это значит, что у него остался такой путь.

Каждый человек особенен, уникален, и их всех любить надо как минимум по законам христианской морали. Есть проблемы - выслушаем и простим, нечего всякую хрень в себе держать, так даже спокойней. Досада может быть показной, защитной, а стыд более светел, как по мне. Надо в википедию глянуть.

Лиса Маренеллин

А мне вот за это стыыыыдно
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

31сникшаС

Цитата: Лиса Маренеллин от 12 апреля 2012, 10:06А мне вот за это стыыыыдно
ага, мягонькие полотенчики, бязевые постельные комплекты, детские маечки, парочка шмоток из твоего гардероба. А ну утюг в руки и марш с форума
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Лиса Маренеллин

Дык именно за это с стыдно. Ета куча лежит тут уже... 3 недели и постепенно увеличивается в размерах. Ну ЛЕНЬ МНЕ ГЛАДИТЬ!!!!!
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Fallingstranger

#21
 Оставь иго

31сникшаС

Цитата: Лиса Маренеллин от 12 апреля 2012, 10:12Дык именно за это с стыдно. Ета куча лежит тут уже... 3 недели и постепенно увеличивается в размерах. Ну ЛЕНЬ МНЕ ГЛАДИТЬ!!!!!
ну выкинь нафиг
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Daini

Гладить ненавижу, но каждую субботу у меня стирка, а в воскресенье глажка. Воспринимается как-то уже привычно, хоть и не приятно. Но в другие дни заставить меня что-то погладить - самоубийству подобно. Поэтому стараюсь покупать вещи, которые не надо гладить )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Лиса Маренеллин

Цитата: Сашкинс13 от 12 апреля 2012, 08:51
ну выкинь нафиг
Ага, а носить потом чего? вот с мыслями соберусь ииииииии пойду себе кофе варить.  :) А гладить у меня бабушка обожает. Надо её к себе в гости привезти. :D
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Селин

Скачай какую-нить аудиокнигу, залей ее в плеер и goto ГЛАДИТЬ.
нудные домашние дела магически преображаются, когда руки делают что-то автоматически, а голова занята своим ::)

Fallingstranger

я так Баха шпиляю. Сестра в ужасе :)

Лиса Маренеллин

Угу, а ты мню аудиоплеер задаришь?
Цитата: Fallingstranger от 12 апреля 2012, 09:31
я так Баха шпиляю. Сестра в ужасе :)
Бах это весчЪ. Я в своё время какой-то из его фуг соседских растоманов мучала.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

31сникшаС

Цитата: Селин от 12 апреля 2012, 10:52нудные домашние дела магически преображаются, когда руки делают что-то автоматически, а голова занята своим
я так два года назад формулу 1 смотрел. Пока шла гонка погладил 10 рубашек
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Селин

Цитата: Fallingstranger от 12 апреля 2012, 10:55шпиляю
? :D
в смысле spielen - играть? или... [подвисла - вряд ли можно что-то играть и одновременно по дому делать]

2 Лиса - а в мобиле мп3-плеера нет? или в компе включить, пока дети в саду и как следствие не будут мешать слушать?
(у меня где-то валяется нафих ненужный аудио-CD-плеер, все еще работающий. Но разжимать книги и писать их на болванки по 80 минут - это жестоко. Тем более не уверена, что он CD-RW умел играть).