Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Наши любимые питомцы

Автор Яманэко, 02 ноября 2007, 17:07

« назад - далее »

Яманэко

У многих из нас есть домашние животные.
Неважно, кошки, собаки, или просто пара гуппи в аквариуме.
Завожу тему для того что бы каждый из форумчан мог поведать о своей живности) Ну и делился так же секретами успешного воспитания, методами лечения болезней ну и кто как с кем справляется)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шарлотта

А у тебя кто? :)
У меня кот Василий :)

Яманэко

Тоже Кот.
Звать Фелисом)
По интеллекту как мне кажется превосходит всю нашу семью вместе взятую но тщательно это скрывает)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шарлотта

Ты очень хорошо знаешь своего кота, раз мог раскрыть то, что он скрывает :)
Мой тоже неглупый мальчишка. Все схватывает на лету :)
Чем твой кот питается? Сколько ему лет? Кастрирован?
Моему в августе исполнилось 6 лет :) Кастрирован и ест специальный корм для кастрированных котов.

Илайас

Моего кота зовут Чубайс, Чубайсик. Около трёх лет. Кастрированный. Рыжий, пушистый. Корми его рыбой, варёной, отделяем от костей. И специальным кормом для кастрированных котов, но не сухим, он его не ест а который кусочками мяса. А ещё он не пьёт воду из миски, а пьёт воду из унитаза. Ужасно.
Забавная у него история.
Летом, четыре года назад, в деревне я пошел с друзьяси купаться. И в лесу нашел кошку, породистую но кем то брошенную. Точнее тогда она ещё котёнком была. Я по доброте душевной естественно её подобрал. Отнёс домой, там жила моя тётя, которая по доброте душевной решила оставить кошку до конца лета. В итоге когда я должен был возвращаться в Тюмень, моя тётя настолько полюбила эту кошку что оставила её себе. А наследующий год у неё родились котята. Теперь у всей моейр родни есть коты и кошки, хотя раньше не у кого небыло =). Так вот один из тех котят мой Чубайсик. Кстати кошку звали Анфиса, вернее мы её так назвали.
А фотку кота тут можно выложить?

Денис II

Кот-то хоть имени соответствует? В смысле, рыжий?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Илайас


Денис II

Упс. :-[ Ненимательно читал.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Илайас

Бывает, а у тебя пэт есть?

Лютиэн Тинувиэль

А моего кота зовут Лев. Ему два года. :) Мы его нашли в гараже, маленького, кашляющего и сопливлого - бронхитом болел. Лечили, кололи... Он вообще-то рижий, но тогда от пыли был бурый... :) Плакал, когда домой принесли, сидел под комодом и мяукал так жалобно. А на третью ночь забрался мне в волосы и там и заснул.... С тех пор ходит за мною хвостиком.
У него харатер как раз как имя. :)
Он всегда у меня на подушке спит, а ест овсянку, почки сырые, маринованую кукурузу и сыр Рокфор... Вот. :):):)

Шарлотта

А мне ветеринар сказала, что кастрированным нельзя рыбу. От нее кристаллы в моче могут появиться, к этому все кастрированные склонны. Но если вареная... даже не знаю.
Вообще, считаю замечательными людей, которые любят котов :) Мне кажется, это многое о человеке говорит :)
Насчет фоток - это надо спросить. Раньше не советовали.
Надо же, какие у ваших котов имена необыкновенные:)

[Mr.]Max

У меня тоже есть кошак. То бишь кот. Зовут Кузя, или Кузьма, я его очень уважаю т.к. по-моему это единственное существо, которое более ленивое чем я.
Некастрированый, ибо мужик! :)
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Илайас

Шарлотта, нам ветеринар то же про рыбу говорил, но если очищать её от костей, то вред минимальный. Так же нельзя всё солёное и любые кости.

Ещё выращивали траву для кошек, Чубайсик её с удовольствием ел. И хотелось бы затронуть не саму приятную тему - кошачий туалет. У нас их два, поскольку кот в неубраный лоток не ходит, а в первой половине дня дома никого нет. Используем гранулированный наполнитель. Неэкономно. Можете что нибудь посоветовать чтобы кот мог не по разу ходить в лоток и какую нибудь альтернативу наполнителю.

А ещё в художественной школе у нас есть учительница, у которой около 15-20 кошек(никого не напоминает?) она любую встреченную на улице брошенную кошку забирает домой.  

Макс, а у тебя ведь ещё собака есть Лаки =) и кошка "Кошка" с обмороженными ушами.


Илайас

А кто пробовал кошачий корм? Скромно признаюсь, пробовал и сухой и кусочки мяса. Кусочки мясные - самые вкусные которые для котят. Остальные не очень. Сухой корм даже с пивом не пойдёт. Хотя...

[Mr.]Max

А ну да... Лаки я зря забыл. Это самая энергичная собака в мире, она не способна сидеть на месте в принципе, полная противоположность коту, хотя они друганы )))
И еще, как упоминул Илайас, есть Кошка (это имя такое) про которую сказать я ничего не могу, ибо она шпион и постоянно шкерится где-то.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.