Яндекс.Метрика Наши любимые питомцы - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Наши любимые питомцы

Автор Яманэко, 02 ноября 2007, 17:07

« назад - далее »

Мелэйн

Ну, моего котёнк уже многие видели. Он в подписи долгое время висел...
Чёрно-белый, очень пушисты

Мелэйн

Ну, моего котёнок уже многие видели. Он в подписи долгое время висел...
Чёрно-белый, очень пушистый и гиперактивный. При чём с самого первого дня такой был.
Нашла на улице. Сначала честно обошла дворы, пытаясь узнать чей же это котёнок. Потом встретила какого-то мужика, который сказал, что этот котёнок шёл за ним чёрт знает откуда. Он бы его взял сам. Но у него дома кошка. К тому же как-только я его взяла на руки, он тут же стал жаться ко мне, что не взять было просто невозможно.
Принесла домой - освоился почти сразу же. То есть сразу же. Спит только со мной. Очень любит залазить мне на голову, когда я сижу за компьютером. Вообще, любит лазить по монитору, по клаве. Любит спать на стеллажах для дисков. Ещё любит наблюдать за появляющимися на экране буковками, когда я печатаю.

Из еды обожает молоко. Очень часто ночью бежит на кухню блюдцу. А если та ничего нет, то требует, чтобы ему его налили.
Остальное тоже ест, но без энтузиазма.

Как назвать - нннезнаюююю!!!

Grey

Цитата: Илайас от 04 ноября 2007, 00:58
А кто пробовал кошачий корм? Скромно признаюсь, пробовал и сухой и кусочки мяса. Кусочки мясные - самые вкусные которые для котят. Остальные не очень. Сухой корм даже с пивом не пойдёт. Хотя...
Гыыыыы. Я Вискас как-то хавал. Мне не понравилось (

У меня дома сейчас проживают собака и кошка. Друг друга они капец не любят, поэтому кошка живёт в зале, собаке туда проход воспрещён.
Кошку зовут Маркиза. Породу точно не знаем. Вероятно помесь сиамской и бирманской Окрас бело-серый, уши, часть морды, хвост и лапы - чёрные. Очень маленькая, где-то 2.5 кг. Мне её друг отдал. Сказал, что кот. Вот сюрприз то был )
Собаку зовут Энжел (ну Angel). Он ротвейлер, весит 50 кг где-то. У него како-то комплекс Наполеона, не любит собак, которые выше его )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Мелэйн от 04 ноября 2007, 04:27
Как назвать - нннезнаюююю!!!
А варианты хоть есть? ??? Ну там: Марс, Барс и т.д.

Бастет

А у меня минизоопарк: кот и три собаки!
Вобще то зверинец частично принадлежит родителям, но ныне (и скорее всего пожизненно) обитает у меня.
Кот: Степан Кузьмич (отца Кузькой звали) - чистокровный серебристый перс. Истинный мужчина! Дамы к нему в очередь записываются ;) Очень своехарактерный кошак, очень умный и ласковый, но обидчивый. Как рассказывают у некоторых коты если обидятся могут напакостить, этот же наоборот "назло кондуктору, возьму билет - пойду пешком", т.е. уходит ложится на комод и отказывается от еды и общения. Конечно сердце не выдерживает и приходится перед ним лебезить "Степочка, ну миленький... ну смотри, твой любимый корм (эта зараза любит корм в баночках, сча не вспомню название, где лосось и морепродукты целые, он дороговастенький, поэтому тока для лакомства)... ну покушай пожалуйста..." после получаса таких уговариваний Его Кошачее Величество может быть соизволит наградить такой милостью и поесть. Еще он постоянно встречает нас сидя на телефонном столике в коридоре и подает лапу и лезет цеоваться. Он у нас в зоопарке бесспорный авторитет (наверное потому что является самым крупным животным, а может из-за наглости).
Вредные привычки: любит лазить ВЕЗДЕ где его кошачей душе угодно: по столу, по печке холодной, по компьютерному столу... При том он не ворует со стола, видно не барское это занятие, и вообще ест как будто одолжение все делает. Но из-за его сильной волосатости все приходится перемывать и накрывать. Отучать бесполезно - не понимает, только оскорбляется.
Еще если ты ешь что-нибудь что Степану Кузьмичу просто очень хочется попробоать он запрыгивает на руки и просто достает это лапой изо рта, буквально.
Ненавидит закрытые двери, хотя от этого уже отучили понемногу. Раньше ходил и нудил под дверями, откроешь - развернется и уйдет. Доставал этм конкретно!
Имеет странную тягу к гладильной доске и поглаженным вещам. Даже если не хочет спать, полежать на них - святое.

Собака №1: королевский пекинес Маня - чистокровная, но такое впечатление, будто у нее в родне были ослы. Упертая. Может встать на полдороги и стоять, до придания пинкового ускорения. Жутко прожорливая. Может съесть ВСЕ! Всмысл, вообще все, не важно что это главное чтоб "врагам не досталось". Она не глупая, но упрямая, чем просто выводи из себя. Дама в возрасте, поэтому не играет и постоянно строит молодеж, чтоб они ее не трогали. Гоняет их когда плохое настроение (а такое впечатление что оно у нее всегда). Обожает сушиться феном, и очень ревностно относится когда сушат других, просто выпихивает крупом и все.
Недостатки:про это сказать немогу, она не вредит просто очень своеобразный характер маленькой кпертой жадной тумбочки.

Собака №2:королевский пекинес Варвара (была бы мальчиком была бы Варвар) - дочь Маньки, единственное ИСТИННО наше животное. Это маленькое стихийное бедствие. Она уЖАСНО хитрая! Главный провакатор в семье. Сама всех подставит и сидит глазки как у кота из "Шрек 2". Веселая и классная, на столько обаятельная, что на нее просто невозможно ругаться, ВООБЩЕ. Нравится абсолютно всем. Очень харизматичное животное.
Недостатки:как уже говорилось - главный провакатор.
Любимое дело - втихаря что-нить стянуть, желательно из-под рук. Не грызет ничего, просто ухомячивает, а мы потом ищем. Имеет особенную тягу к мужниным носкам. Утягивает и прячет, а я их потом ищу. Вообще, удивительно как она чувствует, что что-то вот-вот оказывается на полу... Вроде не было ее... не успела вещь долететь до пола, как уже ее нет и только пушлая попка покачиваясь промелькнула. Значит Варька пошла прятать добычу.

Собака №3: Йокширский терьер Сокс. Он у нас шибко породистый, сам родом из Нидерландов, некоторое время проживал в ОАЭ, потом был департирован в Россию и сослан в Сибирь  :D У него документов больше чем у нас с мужем вместе, еще и чип зашит. Очень умный, но ОЧЕНЬ активный. Этот "электроник" носится, прыгает, лазиет безостановочно, хоть не гавкает. Подозреваем, что в свое время был воспитан дятлами, потому что умудряется задолбать любого в кратчайшие сроки. Даже пофигистичного Степана. Любит прыгать. Если его припрет поласкаться, а я стою крашусь или мою зеркало будет прыгать с места как мячик (а он допрыгивает мне почти до груди таким манером) до тех пор пока не обратишь внимание, 5 мин., 10, 15... больше Я не выдерживаю. Любит одеваться. У него гардероб сравним с моим.
Недостатки:гиперактивность!!!! Иногда становится капризным как ребенок, то не хочу купаться, то буду за расческу кусать когда чешут, но хватает чуть строже сделать тон и он с тяжким вздохом усмиряется.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Zakm

Везёт вам всем...
А вот у меня уже лет 7-8 никакой живности нет. Хотя раньше держал и собак и кошек и рыбок и хомяков и морскую свинью! :) (не всех одновременно)
И сейчас очень хочется, но с моим беспорядочным образом жизни, когда я могу дома неделю не появляться, это будет издевательство над зверем. :(
Я решил, что из домашних любимцев, я первым делом жену себе заведу! :D
А уж она потом пусть за всеми остальными ухаживает... ;D

Насчет имён.
Мою последнюю собаку (колляху) надо было назвать на букву "Ж". :)
Он был весьма породист и всякие имена типа Жан, Жук или Жучк не катили... ;)
В его родословной были такие имена, что с морозу или после стакана и не выговоришь, на память приходит почему-то прабабка из Чехии - Дитта з' Тршебешинского Ранче... :)
Ну мы с сестрой пошевелили мозгой и назвали Жафаром, в честь одного из героев мульфильма "Властелин времени", если кто-нибудь смотрел и помнит. Было это в 1990 году.
Вскоре после этого произошли известные события с СССР и отколом Чечни, после чего мою псину всю жизнь звали Джафаром, а иногда, посторонними личностями, - Джахаром Дудаевым, они думали, что это очень смешно......
Был ещё прикольный момент, когда кастрировали котёнка, на тот момент безымянного, а потом стали ему имя подбирать. Было это в первой половине 90-х, когда как раз впервые произошло секвестирование бюджета РФ (т.е. его урезание). И я, почти на полном серьёзе, предложил назвать кастрированного кота Секвестром... ;D
К сожалению, не прокатило... :D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Лиса Маренеллин

   А у нас... А у нас... Точнее уже у моих родителей есть собака Карликовый пинчер - Кнопа. Маленькая, черненькая, почти всё время дрожжит. Вся в маму (мою). Сама тоже собираюсь завести живность, но попозже, пусть сын подрастёт. Правда мы с мужем ещё не договорились кого. Он хочет кота, а я маленькую собачку.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Цитата: Лиса от 05 ноября 2007, 16:16
   А у нас... А у нас... Точнее уже у моих родителей есть собака Карликовый пинчер - Кнопа. Маленькая, черненькая, почти всё время дрожжит. Вся в маму (мою). Сама тоже собираюсь завести живность, но попозже, пусть сын подрастёт. Правда мы с мужем ещё не договорились кого. Он хочет кота, а я маленькую собачку.
Возьмите Котопса )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

AD_T

Похоже, большинство имеет кошачьих.
Я не исключение, имею кошку по кличке Келли (мама раньше смотрела Санта-Барбару).
Ей уже 14 лет, а до сих пор бегает как угорелая (все удивляются).
Обожает сырое мясо, любое.

Яманэко

Коты самые универсальные животные)
Неприхотливы, самостоятельны и очень позитивно влияют на психику)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лиса Маренеллин

Ага. И, как говорит мой муж: "С ними в 6 утра гулять не надо!"
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Цитата: Лиса от 06 ноября 2007, 17:26
Ага. И, как говорит мой муж: "С ними в 6 утра гулять не надо!"
Вот это точно. С собаками хлопот побольше, но они тоже реальные ребята.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Собаки они для прагматиков
Кошки для романтиков)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лиса Маренеллин

  А для кого тогда маленькие собаки? По мне лучший вариант для городской квартиры. Маленькая - места мало занимает, что в условиях наших малогабариток очень даже хорошо. А то, что гулять надо - так в этом тоже надо плюсы видеть. Гулять полезно. Не всё же время перед теликом и компом сидеть. А некоторые умельцы своих питомцев так и вообще учат в кошачий туалет ходить.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Кабриана Мекандес

Но кошки куда более грациозны и загадочны :)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow