Яндекс.Метрика Наши любимые питомцы - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Наши любимые питомцы

Автор Яманэко, 02 ноября 2007, 17:07

« назад - далее »

Феанор

Еще есть джунгарские хомяки собака спаниель несколько черепах))) только это все очь сложно сфоткать в отличии от неповоротлевого кота)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

JustAMan

Особенно черепах, наверно :D Так и бегают, так и бегают :2funny:
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shaidar_Haran_v.3.0

#62
Цитата: JustAMan от 05 февраля 2009, 17:57
Особенно черепах, наверно :D Так и бегают, так и бегают :2funny:
:D :2funny: :2funny:

вот наш австралийский петух изображает гордого горного орла:

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Феанор

Цитата: JustAMan от 05 февраля 2009, 17:57
Особенно черепах, наверно :D Так и бегают, так и бегают :2funny:

Фишка в том что они живут под водой :D ;)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Феанор

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2009, 18:10
:D :2funny: :2funny:

вот наш австралийский петух изображает гордого горного орла:



Зачетный попугайчег))
Говорит?=)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Shaidar_Haran_v.3.0

Говорит, только мало - он к нам попал уже не мелким (лучше всего они обучаются до года); а со взрослым надо заниматься подолгу (минут 30 в день минимум) и порегулярнее, чем позволяет время, к сожалению :(

Но пеззни поет и подпевает (особенно любит Prince, Blues Brothers и оперу в исполнении Pavarotti и Bocelli) и под James Brown танцует :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Йеннифер

Боже, какая красота Shaidar_Haran_v.3.0!!!! Я еще такого не видела, моей мечтой максимум был жако, но это же просто чудо. Эх...

Shaidar_Haran_v.3.0

Наш петух красавчик (правда, балда, так и не научился это говорить) еще и редкий - оранжевохохлый; обычно они с желтыми хохлами (этого подвида).

Жакошки тоже классные, говорят лучше всех остальных попугаев. Правда, есть один недостаток - бывают очень кусачими, рвут в клочья :( Конечно, у каждого птица свой характер, но какадухи по сравнению с другими - САМЫЕ ласковые и любвеобильные, наш-то вообще просто плюшевый :) Но и недостаток у какадух тоже есть - если не против, что в доме будет периодически звучать мерзопакостная сирена, децибелами сравнимая с реактивным двигателем, то можно спокойно заводить :)

Если надумаешь заводить всерьез, почитай предварительно литературу и/или свистни мне - я тебе распишу все плюсы (их много) и минусы (их еще больше) попугаевладения.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Йеннифер

Насчет попугая, это я серъезно, у меня всегда мечта была про жако... :) Но дорогие они зараза, для меня по крайней мере в даный момент. :( Был у меня когда обычный волнистый попугай, так он 17 лет прожил, ручной был, целовался даже ;D, на плечо садился и ему говоришь "Кешинька поцелуй дорогой.." и он ни разу не ущипнул, такой нежный был. И разговаривал, все четко произносил. С ним правда все занимались по немногу. Так что кое-что о попугаях я знаю, только вот о маленьких. ::)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Йеннифер от 05 февраля 2009, 20:47
Насчет попугая, это я серъезно, у меня всегда мечта была про жако... :) Но дорогие они зараза, для меня по крайней мере в даный момент. :(
Это да, большие попики недешевы, и Gris D'afrique за 5 копеек не купишь. Но ежели поискать, то можно и найти не очень дорогих, заводчиков то как грязи.

Цитата: Йеннифер от 05 февраля 2009, 20:47Был у меня когда обычный волнистый попугай, так он 17 лет прожил, ручной был, целовался даже ;D, на плечо садился и ему говоришь "Кешинька поцелуй дорогой.." и он ни разу не ущипнул, такой нежный был. И разговаривал, все четко произносил. С ним правда все занимались по немногу. Так что кое-что о попугаях я знаю, только вот о маленьких. ::)
Волнистики это мелкий прикол на ножках :) Бестолковые только слегка, по-моему, но ужасно смешные  :)

А вот со средними будет посложнее - у них, как один именитый попугаевед какой-то считает, разум 5-летнего ребенка.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Йеннифер

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2009, 21:00
Волнистики это мелкий прикол на ножках :) Бестолковые только слегка, по-моему, но ужасно смешные  :)

:2funny: Ну не такие уж и бестолковые, по крайней мере, он разговаривал и дружелюбный был, постоянно на ком-то сидел, и своих чувствовал, а чужих боялся... но конечно ты прав, им до жако и средних далеко  :D

Shaidar_Haran_v.3.0

Вот парочка клипов, чтоб выбирать было интереснее между жако и какаду:

Einstein


Snowball the Dancing Cockatoo (на заднем плане жако на подтанцовке и подпевке0
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Йеннифер

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 февраля 2009, 18:11
Вот парочка клипов, чтоб выбирать было интереснее между жако и какаду:

Einstein


Snowball the Dancing Cockatoo (на заднем плане жако на подтанцовке и подпевке0

Н-да тяжелый выбор, такие красавцы :) Но всетаки Энштейн меня, определенно, покорил. ;D

Shaidar_Haran_v.3.0

#73
ПокорилА, это барышня :) "I'm a superstaaaar" - это просто улет  :D
Где-то читал, что какой-то жако выучил аж 300 слов, причем употреблял их не просто по команде (как Einstein), а вполне осмысленно, участвуя в разговоре.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Йеннифер

Вот я читала в вики, исследователи утверждают, что жако в некоторой степени понимают значения слов, которые они произносят. Только вот могут жить в неволе до 100 лет, это что ж с ним будет когда меня не станет. :embarrassed: