Яндекс.Метрика Наши любимые питомцы - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Наши любимые питомцы

Автор Яманэко, 02 ноября 2007, 17:07

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Йеннифер от 09 февраля 2009, 23:43
Вот я читала в вики, исследователи утверждают, что жако в некоторой степени понимают значения слов, которые они произносят.
Они не просто "в некоторой степени", они все почти понимают. И даже интонации. Начинается все с простого повторения, естественно - но они же видят когда и как произносится слово/фраза, и используют уже потом осознанно.

Цитата: Йеннифер от 09 февраля 2009, 23:43Только вот могут жить в неволе до 100 лет, это что ж с ним будет когда меня не станет. :embarrassed:
а) Поскольку ты с Шайол Гула, я постараюсь с боссом договориться, чтоб если не вечную, то хотя бы более-менее продолжительную жизнь тебе отмерили :)
б) Но даже если, не дай ВПТ, он тебя и переживет, что с такого? Будет твоим деткам/внукам про тебя смешные истории рассказывать ;)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Бастет

2 Shaidar_Haran_v.3.0
Попугай замечательный:)
У моего двоюродного брата какаду - игривый и ласковый как кошка, любит чтобы его гладили и чесали, но может и цапнуть, если что не по нраву.
Пара вопросов, как какадуведу:
1. он у вас не линяет? У брата от попугая сыпится что-то типа белой пыльцы, потому приходится с низу до верху намывать весь дом (он часто передвигается свободно по помещению).
2. как отличить самца от самки?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Shaidar_Haran_v.3.0

#77
Цитата: Бастет от 10 февраля 2009, 09:50
2 Shaidar_Haran_v.3.0
Попугай замечательный:)
Спасибочки, мы тоже так думаем :)


Цитата: Бастет от 10 февраля 2009, 09:50
У моего двоюродного брата какаду - игривый и ласковый как кошка, любит чтобы его гладили и чесали, но может и цапнуть, если что не по нраву.
Наш скорее, не кошка, а хомяк - очень любит с утра прилететь к дочке на кровать, зарыться в одеяло, сделав себе там норку, и охранять сон :)
А про почесоны и говорить даже не стоит - если у кого туннельный синдром от компьютера, то у меня исключительно от Коки - один раз без перерыва 40 минут заставил себя чесать (буквально заставил - сидел вместе на диване, и периодически клювом не давал отвлекаться от важного дела, дергал за пальцы и голову подставлял).
В отличие от кошек, какаду в основном очень эмоционально привязываются к хозяевам (чаще к одному из) - и в этом одна из сложностей, поскольку без общения какадушки загибаются :(

На счет же цапнуть - так это мягко сказано. Какаду в переводе означает примерно "кусачки" - и это так и есть на самом деле; клетки для мелочи для какаду не подходят - они могут перекусить проволоку. А про руки и другие части тела хозяев вообще молчу - за время знакомства и привыкания наш степплер всех продырявил. Но без дырок практически не обойтись - привыкая к руке, какадушки проверяют на прочность, чтоб быть уверенными, что можно сидеть :) Последний раз пирсинг на плече мне сделал совсем недавно - умудрился свалится, и не нашел ничего лучше, как схватиться за меня клювом, чтоб не шмякнуться  :D


Цитата: Бастет от 10 февраля 2009, 09:50
Пара вопросов, как какадуведу:
1. он у вас не линяет? У брата от попугая сыпится что-то типа белой пыльцы, потому приходится с низу до верху намывать весь дом (он часто передвигается свободно по помещению).
Линяет периодически, как и положено. Пудра сыпется, конечно - это их естественная смазка, высыхает и осыпается этакой перхотью :) Грязь, причем жуткая, от какаду - еще одна причина не покупать - потому как шелуха/корм, пудра, пух и перья (а если попугай не приучен делать свои грязные дела только в клетке, то и какульки) разлетаются по всему дому (особенно, если какаду как у нас, летает везде). Спасает только пылесос.
Цитата: Бастет от 10 февраля 2009, 09:50
2. как отличить самца от самки?
определение пола у какадушек - это развлечение на долгое время :) потому что определить на 100% по внешним признакам бывает достаточно сложно, в зависимости от вида. (у черных какаду все просто - там у самцов клюв черный, у самок со светлыми вкраплениями). У БЖК (большой желтохохлый какаду) и МЖК (малый желтохохлый какаду, или, что намного вернее, маленькая жопа с крыльями) ), молукков и некотороых других видов -  по цвету глаз; но 100% уверенность может дать наверное, только ДНК тест (или эндоскопия, но это очень жестоко по отношению к птице).
Вообще, определить пол можно по нескольким признакам, если их рассматривать вместе.
По цвету глаз (если он является признаком данного вида)
По тазовым костям (у самок они разведены, у самцов почти соприкасаются)
По длине хвоста относительно крыльев (у самцов хвост длиннее)
По размеру головы, клюва
По поведению (самки больше любят мужиков, самцы, соответственно, наоборот).

Наш - 100% дон Жуан, может целоваться-миловаться с барышнями до бесконечности :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Бастет

#78
Ой, братский "перепел" еще зеркала облизывает (он как у вас МЖК, очевидно. Но эта малость 40 см "в холке") и не любит телефизор. Ой, а как-то радио заело (оно всегда достаточно громко включено - Кеша потом всякую рекламу ретранслирует) и заело его на том что диктор ржал и сквозь смех произносил слово "белока". Белочка потом случилась со всеми, хохлатый передатчик повторял это непрерывно, а у него ручки "выкл" нету. :D
На самом деле, какаду - здоровские, потому что вредные! Кешка меня как-то загонял от телефона до входной двери (звонки изображал), а еще он изоброжает слив, а все думали что вода течет где-то. Вообще, ему как-то больше нравится шумы повторять чем речь.

А ваш играет с предметами? Потому как тот что у брата может в клюве свою любимую обрывку каната таскать чтобы с ним поперетягивали, а еще он нервничает, когда Дима (брат) накрывает покрывалом подушку - скидывает. А если поправляешь, может и скандал поднять - орет как в заборе застрявший и головой мотыляет ("приседает"), сказал пусть открыта и баста!
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 10 февраля 2009, 10:48
определение пола у какадушек - это развлечение на долгое время :) потому что определить на 100% по внешним признакам бывает достаточно сложно, в зависимости от вида. (у черных какаду все просто - там у самцов клюв черный, у самок со светлыми вкраплениями). У БЖК (большой желтохохлый какаду) и МЖК (малый желтохохлый какаду, или, что намного вернее, маленькая жопа с крыльями) ), молукков и некотороых других видов -  по цвету глаз; но 100% уверенность может дать наверное, только ДНК тест (или эндоскопия, но это очень жестоко по отношению к птице).
Вообще, определить пол можно по нескольким признакам, если их рассматривать вместе.
По цвету глаз (если он является признаком данного вида)
По тазовым костям (у самок они разведены, у самцов почти соприкасаются)
По длине хвоста относительно крыльев (у самцов хвост длиннее)
По размеру головы, клюва
По поведению (самки больше любят мужиков, самцы, соответственно, наоборот).

Наш - 100% дон Жуан, может целоваться-миловаться с барышнями до бесконечности :)

Понятно, чтобы определить пол какаду нужно иметь как минимум 2-х какаду (чтобы сравнивать)  ;D

А я представляю свету нашего ненагляднейшего, замечательнейшего, умнейшего и так далее:
Его Вреднючество Бес Единственный:


1. А стирать я собиралась белое...
2. Не помню зачем достала ведро, но содержимое само нашло емкость
3. Барин пообедали и ждут когда пить захочется (чтобы потом не возвращаться)

(фотки с мобил, потому как чаще всего мобилки под рукой когда Бес выкоблучивается, а вообще он постоянно нас веселит. Гости от него просто в экстазе)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Бастет от 10 февраля 2009, 13:39
Ой, братский "перепел" еще зеркала облизывает (он как у вас МЖК, очевидно. Но эта малость 40 см "в холке") и не любит телефизор. Ой, а как-то радио заело (оно всегда достаточно громко включено - Кеша потом всякую рекламу ретранслирует) и заело его на том что диктор ржал и сквозь смех произносил слово "белока". Белочка потом случилась со всеми, хохлатый передатчик повторял это непрерывно, а у него ручки "выкл" нету. :D
Да с этими Б/мжк не разберешь - у них ведь и подвиды всякие есть, тритоны и элеоноры разные; 40 все ж на БЖК тянет, по моему любительскому мнению.
Наш наоборот, телевизор любит - не смей без него смотреть, сразу на диван прилетает участвовать в просмотре :)

Цитата: Бастет от 10 февраля 2009, 13:39На самом деле, какаду - здоровские, потому что вредные! Кешка меня как-то загонял от телефона до входной двери (звонки изображал), а еще он изоброжает слив, а все думали что вода течет где-то. Вообще, ему как-то больше нравится шумы повторять чем речь.
Наш любит хохотать - видит, что народу нравится и заливается :)
А на счет звуков - самый приколный случай мне знакомые рассказали о майне (вот кто лучше всего звуки изображает; родственница галчонка из мультика) - эта мелочь научилась имитировать звук раскрываемой кассы, и этим звоном довела хозяйку зоомагазина до истерики (каждый раз бросаться к кассе кому понравится?) :)

Цитата: Бастет от 10 февраля 2009, 13:39А ваш играет с предметами? Потому как тот что у брата может в клюве свою любимую обрывку каната таскать чтобы с ним поперетягивали, а еще он нервничает, когда Дима (брат) накрывает покрывалом подушку - скидывает. А если поправляешь, может и скандал поднять - орет как в заборе застрявший и головой мотыляет ("приседает"), сказал пусть открыта и баста!
Наш любит притворяться таксой или питбулем - вцепится в канат или кольцо и вертится, пока голова не закружится :)

Цитата: Бастет от 10 февраля 2009, 13:39Понятно, чтобы определить пол какаду нужно иметь как минимум 2-х какаду (чтобы сравнивать)  ;D
На самом деле достаточно три дня подряд пособирать за ним какульки и сдать на анализ (ну и кровушки взять, наверное)

Цитата: Бастет от 10 февраля 2009, 13:39А я представляю свету нашего ненагляднейшего, замечательнейшего, умнейшего и так далее:
Его Вреднючество Бес Единственный:
Он не вредный, он просто знает, кто в доме хозяин :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Бастет

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 10 февраля 2009, 19:31
Он не вредный, он просто знает, кто в доме хозяин :)
Это, да! А еще он ЗНАЕТ когда нам нужно ложиться спать, когда вставать, а самое главное, КОГДА КОРМИТЬ КОТА и все никак не может выдрессировать глупых хозяев под этот график. Ну не понимают они что ночью нужно играть, хотя уже приучились днем уходить, чтобы не мешать котику спать :)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Селин


Викенция

Кошка у меня, Хасей зовут.Трехцветная, темная. Ее мама пропала около двух лет тому назад, когда Хаське было всего две недели. Вместе с моим стражем мужем Хасю выкормили с пипетки.

Асунава

Темка незаслуженно заброшена)

Сэм


..

Асунава

Да, кроме второго котенка вверх ногами, его пристроил, остальные прижились

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Асунава

Суррикатов доели, принялись за котов.
А как начинается ваше утро?

Тэль

Моя  собачка сожрала утром мою елку)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Асунава

Чую некую наколку. Либо в размерах собачки, либо в размерах ели?