Яндекс.Метрика Самая лучшая воительница фэнтези миров?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Самая лучшая воительница фэнтези миров?

Автор Ailene Marcasiev, 14 января 2012, 03:22

« назад - далее »

Итак, Ваша чемпионка:

Алия Атрейдес (Нож)
1 (2.9%)
Арья Старк
0 (0%)
Аша Грейджой
1 (2.9%)
Бергитте Серебряный Лук
9 (26.5%)
Бриенна Тарт
6 (17.6%)
Валерия
2 (5.9%)
Джессика Харконнен-Атрейдес
0 (0%)
Дени Колфорд
0 (0%)
Китиара Ут-Матар
0 (0%)
Мурбелла
1 (2.9%)
Обара Сэнд
0 (0%)
Райла Черная
0 (0%)
Райна (валькирия)
1 (2.9%)
Рали Антеро
1 (2.9%)
Соня Рыжая
0 (0%)
Халет
0 (0%)
Цирилла
9 (26.5%)
Эгинин Тамарат
1 (2.9%)
Эовин
2 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 32

Ailene Marcasiev

В соревнование участвуют только воины и только женщины.
Мифологические и исторические героини в опрос не входят.
Голосование пока заблокирую, так как участниц мало. Предлагайте варианты.

Алия - Среднего роста. Как мать и брат, умеет управлять каждой мышцей своего тела. Оружие - нож, шпага. Уровень - наверное даже лучше брата. Мастер клинка.
Арья - Очень быстрая и ловкая. Мелкая, потому что ребенок. Худенькая, но по-моему стала уже довольно сильной. Так что когда подрастет догонит многих из дам списка. Оружие - меч (Иглу в последних книгах уже считала игрушкой).
Аша - Высокая. Худощая, но руки очень сильные. Оружие - метательные топоры. Умнее большинства женских персонажей саги ПЛиП.
Авиенда - Высокая. Сухая и жилистая. Быстрая и ловкая. Оружие - короткие копья (ассегай зулусов), длинный нож, лук.
Бриенна - Очень высокая. Очень широкие плечи. Большие руки. Мускулистая. Очень сильная даже для мужчин-рыцарей. Отлично владеет мечом.
Валерия - Подруга Конана, аквилонка, капитан пиратского корабля. Быстрая и ловкая. Оружие - точно не помню, но вроде мы меч (или абордажная сабля).
Джессика - Среднего роста. Не мускулистая и не жилистая. Однако умеет владеть каждой мышцей своего тела. Оружие - нож. Но сражается редко. Только если на неё нападут.
Китиара - Первая обучила старшего брата (в последствии ставшего прославленным воином) владеть мечом. Умна. Есть способности полководца. Также управляет драконом. Оружие - красота, женское обаяние, меч.
Нимерия - Легендарная воительница мира ПЛиП. Захватила порядочный кусок суши, пусть, в основном, и пустыню. Полководец, дипломат. Оружие - копье, щит, наверное. Думаю - выглядела как Обара Сэнд, то есть сухая, жилистая, твердая
Халет - Была предводительницей Третьего Рода аданов Толкиена. Оружие - наверное, топор.
Цирилла - Среднего роста, худая, почти эльфийского телосложения, но, тем не менее, сильная. Обучалась у ведьмаков. Акробатка. Оружие - меч.
Черная Райла - Самая известная наёмница из мира Ведьмака. Высокая, сильная. Оружие - меч.
Эовин - Среднего роста и телосложение. Оружием владеет, но нечасто им пользуется. Думаю, ей и без тренировок дел в Золотом Чертоге Эдораса хватало. Умеет сражаться на лошади. Оружие - меч.

игорь

Несомненно Китиара Маджере-Ут Матар!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

Добавила Алию. Наверное, и Джессику нужно. Прана-бинду... Она все-таки Пола учила. Не только она, но все равно.

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

Так Пола и Лито в другом голосовании включили же...

[off-topic]Черт, из-за растяжения и связанной с ним головной боли уже который день не могу нормально уснуть. Правда, пишу много. Финалгель не помогает.[/off-topic]

Селин

У меня ощущение, что Тереза Слабая Улыбка превратит всю эту компанию в корейскую морковку за то время, пока вы не успеете сказать "Клеймор", а, Рубанок? ;)
посему от голосования воздерживаюсь. ::)

pozitive

Было бы неплохо описывать хотя бы вкратце возможности кандидатур,а то думаю мало кто знаком со всеми суперменшами :).Можно конечно полазить по инету в поисках информации самому,но все же...
А то я, к примеру знаком только с Авиендой,но после слов Селин как то за нее боязно :D.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Яманэко

Цитата: Селин от 14 января 2012, 11:57У меня ощущение, что Тереза Слабая Улыбка превратит всю эту компанию в корейскую морковку за то время, пока вы не успеете сказать "Клеймор", а, Рубанок?

Гы :) Ну тогда я скажу что Эльза Скарлетт отпинает всех присутсвующих ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ailene Marcasiev

Думаю, персонажей из аниме, а также супергероев не стоит вообще включать голосование. Пусть будут только "реальные" девушки и женщины (в смысле то, что они делают, в принципе, реально).
Насчет, возможностей, попробую составить такие описания.

Ancient

Почему-то вспомнилась Рыжая Соня. Правда, это скорее, киноперсонаж, так как ассоциации Конан - Шварценеггер - Соня - Нильсен чисто киношные. Про литературную Соню из Говарда как-то не думаешь. Но ведь фэнтези. Хайборейская  эра. Классический впоследствии образ воительницы - меч и кожаная мини-юбка.  

Яманэко

#10
Цитата: Итлин Альварес от 14 января 2012, 15:19Думаю, персонажей из аниме, а также супергероев не стоит вообще включать голосование. Пусть будут только "реальные" девушки и женщины (в смысле то, что они делают, в принципе, реально).

Тогда Алию наверное стоит убрать ;)
А вот можно вставить Каску, тем более Берсерк новеллизировали ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Еще можно добавить валькирию Райну спутницу Клары Хюммель.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ailene Marcasiev

Описания в первый пост добавила.

Цитата: Ancient от 14 января 2012, 15:27Хайборейская  эра
А мне из этого мира Валерия сразу вспомнилась. В экранизациях "Конана" она, по-моему, лучше Сони дралась.

Цитата: Яманэко от 14 января 2012, 15:28Алию наверное стоит убрать

А Дюну - экранизировали. На мой взгляд элементы тренировки Алии в сериале "Дети Дюны" были даже сложнее, чем в книге. Вообще - она мой пример для подражания и совершенствования. :)

Дополнила список.
Также внесла принцессу Китану. Она - из мира Эдении.

Andros

Цитата: Яманэко от 14 января 2012, 17:13Еще можно добавить
Рали Антеро из "Далёких королевств" Банча - Коула
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

pozitive

#14
Учитывается только умение владения оружием без магических штучек?Имха неравноценно получается,у чистых воительниц будет мало шансов(вообщето ноль)против к примеру Цири и Авиенды,а если брать только умение владения оружием,то тут некоторые из упомянутых персонажей типа Арьи,Авиенды и Бриенн окажутся не у дел,так как имха их умение ниже уровня мастера клинка.Кстати было бы неплохо если бы выдвигающие кандидатуру приводили пример участия в бою наиболее их впечатлившее(Ну чтоб иметь хоть какое то представление о возможностях персонажа :))
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер