Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:07:33 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Морейн - откуда она все знает?  (Прочитано 143470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Thoram
Гость
« Ответ #240 : 04 Мая 2009, 16:09:55 »

Может быть я тоже скажу нечто известное, но: могла ли Морейн видеть Отрекшихся во время испытания на Принятых? Возможно, что они переносят человек не столько в мир собственных воспоминаний, сколько в "параллельный" мир, где проверяется его характер... У Эгвейн были параллели с реальным миром (Амерлин, 13 Мурддраалов), а у Найнив - с реальными людьми (Шарина).
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #241 : 05 Мая 2009, 09:26:58 »

Может быть я тоже скажу нечто известное, но: могла ли Морейн видеть Отрекшихся во время испытания на Принятых? Возможно, что они переносят человек не столько в мир собственных воспоминаний, сколько в "параллельный" мир, где проверяется его характер... У Эгвейн были параллели с реальным миром (Амерлин, 13 Мурддраалов), а у Найнив - с реальными людьми (Шарина).
Мысль интересная Улыбка. Но ИМХО тогда бы Морейн об этом вспомнила в "Новой Весне" после Предсказания Гайтары... Впрочем РД мог и специально оставить это "за кадром" (правдо это маловероятно).
Записан
fillipok35
Десятник
**

Репутация: +17/-0
Сообщений: 186


наша служба и опасна и трудна и совешенно не видна


« Ответ #242 : 10 Июня 2009, 06:56:50 »

А может Избранных узнал Лан. Он ведь в бытность свою молодым воином по Запустенью гулял как у себя во дворе. Повернул не туда и забрел в какой-нибудь тер'ангриал, где и увидел Эпоху Легенд.
Все-таки именно Лан спец по бесшумному движению, кто как не он мог пробраться в покои сильного мира того. Морейн-то потом в Тире уже под шумок пролезла в сердце Твердыни.
Записан
Атаниэль
Чадо
*

Репутация: +6/-0
Сообщений: 33


« Ответ #243 : 18 Ноября 2009, 12:53:03 »

Хочу внести свои пять копеек.

1) ЕМНИП, в Возрожденном Драконе, после битвы с Отродьями Тени в горном лагере, когда сваливает Ранд, Перрин рассказывает Морейн свой сон, а именно: три Отрекшихся (судя по всему - Бе'лал, Равин, Саммаэль) о чем-то спорят-договариваются-ссорятся + Калландор.
Можно сделать вывод (довольно натянутый, конечно, но уж какой есть), что кто-то из этих трех связан с Тиром (из этого же вытекает вполне логичное предположение, что и остальные обосновались в верхушках власти в каких-то столицах, и тут мы имеем еще Кэймлин и Иллиан, где происходят всякие странности и вообще нездоровая фигня (расплодившиеся крысы, странно-кошмарные сны жителей), и неожиданные возвышения в "верхах"). А вот кто именно где - Морейн узнает уже по прибытии в Тир и Иллиан.
Это, конечно, не объясняет того, откуда она знает, что "трио из сна" - именно вышеназванные, а, к примеру, не Демандред, Асмодиан и Ишамаэль. Но этого, я думаю, нам уже никогда не узнать и даже не вычислить (почему-то мне так кажется).

2) Мне нравится теория про Светлый аналог ВПТ. Действительно, если есть Великий Темный Повелитель - отчего не быть Великому Светлому? И это таки не Создатель - о нет! Его дело телячье маленькое: создал того и другого - а дальше уж сами разбирайтесь как хотите, ето ваши местные еврейские разборки  Веселый. Если есть Отрекшиеся - отчего не быть... м-м-м... к примеру, Просветленным каким-нибудь?  Веселый Ну вот и Морейн туда избрали/назначили/посвятили/просветлили (нужное подчеркнуть), еще в юности. Поставили задачу: найти и оберегать ВД. Раздали ориентировки: дескать, Саммаэль, это вот, смотри, такой перец, а Бе'лал - вот этакий крендель. Выдали служебное оружие - ПО: ващета из него низзя стрелять, ну тока если в самом крайнем случае, и отчитаешься за каждый патрон раз!  Веселый
Вот тогда легко и непринужденно объясняется почти вся необычайно высокая информированность Морейн.

Надеюсь, я не очень повторялась, а то щас как наругают...  >Грустный  Шокирован  Веселый
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #244 : 18 Ноября 2009, 14:17:42 »

1) Интересно Улыбка Мне вот такое в голову не пришло... Жму руку! Улыбка

2) Очередной раз родили идею о Пурпурной Айя, только и всего Улыбка Единственный недостаток этого объяснения - оно сторонее, "высосанное из пальца" Подмигивающий
Записан
Атаниэль
Чадо
*

Репутация: +6/-0
Сообщений: 33


« Ответ #245 : 18 Ноября 2009, 15:46:27 »

2) Очередной раз родили идею о Пурпурной Айя, только и всего Улыбка Единственный недостаток этого объяснения - оно сторонее, "высосанное из пальца" Подмигивающий
Это я не родила, про ПрпА читала тут, но все же, ИМХО, это несколько другое - нет? ПрпА может принадлежать к... эээ... Световой "оппозиции", но не быть тождественной ей (см. аналог - ЧА не = Отрекшиеся).
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #246 : 18 Ноября 2009, 22:06:28 »

Вобщето аналогом Светлого и является Дракон вы как книгу читали???
Или вы думаете что он аналог отрекшихся?
Записан
Атаниэль
Чадо
*

Репутация: +6/-0
Сообщений: 33


« Ответ #247 : 18 Ноября 2009, 23:31:43 »

Вобщето аналогом Светлого и является Дракон вы как книгу читали???
Или вы думаете что он аналог отрекшихся?

Да я-то хорошо читала, и не один раз, не переживайте Улыбка).
Думаю, что вряд ли ВД = ВПС. Опций маловато. Вот щас еще раз обдумала - неа, не канает. Должен быть еще кто-то. И организация, если уж на то пошло. И Светло-Избранные - ну уж это непременно! А иначе так нечестно получается Улыбка))))
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #248 : 19 Ноября 2009, 02:13:58 »

Но в книге прямым текстом сказано что Дракон извечный противник ВПТ и насчет опций я б так не сказал ВПТ тока и может что возраждать своих а себя не может а дракон не раз уже возраждался. Темного раз стоит убить и все конец)))
П.С. флуд пошол нереальный мож тут дета есть тема подходящая?
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #249 : 19 Ноября 2009, 03:02:22 »

П.С. флуд пошол нереальный мож тут дета есть тема подходящая?
есно вот
Вобщето аналогом Светлого и является Дракон вы как книгу читали???Или вы думаете что он аналог отрекшихся?
неа не то, но и все таки не отрекшийся


а что мешает Морейн так много знать? о_О
тем более что за частую знания не полные Улыбка
это просто один из немногих деятельных людей в мире КВ, который активно занимается саморазвитием
плюс все таки тер'ангриал типа колец или рамки тоже имеет значение
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #250 : 19 Ноября 2009, 08:09:15 »

есно вот
Из принципа в ту тему не захожу Веселый
Записан
Нит Яжев
Десятник
**

Репутация: +4/-1
Сообщений: 127



« Ответ #251 : 10 Января 2010, 11:42:09 »

Прочитала только первые посты в этой теме и поэтому не знаю ли высказывалась такая точка зрения, или подобная ей.

Первое Морейн видимо по инфо про дворян проанализировала кто вдруг появился и возвысился. Так как это были дворяне мужчины, то женщины Отрекшиеся исключаются. Таким образом остаются Асмодиан, Ишамаэль, Демадред, Равин, Белал, Саммаэль.. Агинор и Балтамел по причине их мертвости в тот момент исключаются. Так как Ишамаэль был известен как наикрутейший, то она могла бы предположить что он останется при ШГ, или же как Верин Седай, которая высказала идею о том что он не был заключен в темницу, а значит мог действовать в мире, могла предположить что он бы не был в числе тех дворян которые появились не знамо откуда, он бы уже занимал какое-то место. И Морейн знала что некто руководит действиями троллоков, преспешников Темного, мурдаалов. Короче Ишамаэль исключается. Остаются 5 Отрекшихся мужчин. Так как Морейн знала о ВД, что он родился то она собирала всю возможную инфу по тем временам и думаю знала про Отрекшихся гораздо больше чем другие АС. Возможно тех знаний хватило для хитроумной Морей Седай поднаторевшей в Игре Домов чтобы как-то отличить по действием и выбраным городам Отрекшихся друг от друга. Так же Асмодиан, насколько я помню был один из самых слабых Отрекшихся, и возможно Морейн знала о этом и могла его тоже исключить, так как вряд ли слабый оказался таким прытким и смелым чтобы "завоевывать" государства и открывать тем самым свое местонахождение другим Отрекшимся. Но тут надо заметить что Морейн не знала, если я не ошибаюсь, что Отрекшиеся соперничают друг с другом и редко действуют заодно. Еще Демадред. Про него помнилось что он всегда считал ЛТТ своим личным соперником, по этому его действия скорее всего носили бы характер попытки переплюнуть ВД, а не просто подобно другим Отрекшимся взять кусок от общего пирога и сидеть с этим куском. И в итоге остались трое Равин, Самаэль, Белал. А как там она дальше их отличала я не знаю, но думаю ее инфы хватило.
Ну вот я предполагаю так, что Морейн исключительно своим знаниям и своей соображалкой сделала такие точные выводы. Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Января 2010, 11:48:14 от Нит Яжев » Записан
IlaneTrakand
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 11


« Ответ #252 : 14 Февраля 2010, 15:15:05 »

меня больше всего поражало письмо Морейн Тому, где она ему говорит о своей смерти, которая не смерть, и о том, в каком составе надо идти ее спасать, и что Мэт знает, куда...
может, она умела каким-то образом читать узор ? потому что к Элфин и Илфин заходить вроде как можно только один-два раза...
Записан
Rodell
Отрок
Белая Башня
*

Репутация: +82/-13
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2278

А я всё вижу!


« Ответ #253 : 14 Февраля 2010, 15:27:32 »

меня больше всего поражало письмо Морейн Тому, где она ему говорит о своей смерти, которая не смерть, и о том, в каком составе надо идти ее спасать, и что Мэт знает, куда...
может, она умела каким-то образом читать узор ? потому что к Элфин и Илфин заходить вроде как можно только один-два раза...
Морейн проходила через терангриал-кольца в Руидине, где открылись пути её судьбы. Об этом точно можно сказать из её ПоВа, если не ошибаюсь в ВД или позже, где она размышляет о том, что если бы она легла в постель к Ранду, то мир ждала бы катастрофа.
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #254 : 14 Февраля 2010, 17:42:35 »

Кстати поражает еще один факт в личности Морен, она единственная из Айс-Седай, судя по всему, кто знал что мужчины чувствуют когда направляют Саидар. Не зря же она после своего шпионажа говорила что Самаель скорее всего уже знает о её присутствии.Тогда как все остальные Айс-Седай  не верят(пока им не докажеш) в то, что мужчины чувствуют когда они направляют. Яркий пример это Галина.
Записан
Tags: Морейн 
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 24.