Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Морейн - откуда она все знает?

Автор Риббонс Альмарк, 02 ноября 2007, 21:55

« назад - далее »

AndreyZ

Цитата: Илийен от 22 февраля 2010, 03:34А некоторые веши ей могла расказать ей Гайтара, тоже не заурядная личность по моему.
Перечитайте "Новую весну". Там ясно показано, что Гайтара ничего не могла рассказать Морейн.

Медвед Баюн

Еще Морейн 2 раза встречалась с Зеленым человеком. Первый раз ее никто не гнал, наверное, и не мешал. Вот и было время пораспросить Сомешту. Он хоть и глючит, но помнит очень много. Все Отрекшиеся в свое время были хорошо известны и  описать их ЗЧ вполне мог.

ShiningCore

Мне кажется Морейн узнала про Саммаэля и Бел'ала так же, как Мэт узнал про Равина в АНдоре. Подслушивала с помощью ЕС? Я бы так сделал на ее месте, тем более в конце Ока Мира она так и делала с Рандом.

Джаспер

Цитата: ShiningCore от 25 декабря 2010, 06:02
Мне кажется Морейн узнала про Саммаэля и Бел'ала так же, как Мэт узнал про Равина в АНдоре. Подслушивала с помощью ЕС? Я бы так сделал на ее месте, тем более в конце Ока Мира она так и делала с Рандом.
Навряд ли они даже в своих дворцах кричали "Ахаха!!! Я Саммаэль!!!" ;) Они ж тоже не дебилы, должны ставить стражей от подслушивания". Хотя теоретически все возможно :) Бел'ал недооценил Морейн и это ему дорого встало :D

Aleksej_3000

Цитата: Шарин Налхара от 18 февраля 2010, 21:17Морейн фактически видела всю свою жизнь во множестве вариантов
Ага видеть то видела, вот только запомнила хоть что нибудь? Даже в отношениях с Рандом после колец, а ведь это для нее не последняя забота, ее вели чувства а не знания.

Fallingstranger

мне кажется, у нее был Дар Предвидения или что еще. или нашла кучу предсказаний. или в её голове сидела Илиена

Nick

Цитата: Fallingstranger от 23 апреля 2011, 00:44мне кажется, у нее был Дар Предвидения
Оснований так думать нет. И как бы дар Предвидения помог ей узнать что лорд Бренд - Саммаэль? ??? И почему дар Предвидения "был"? Он со временем куда-то девается?
Цитата: Fallingstranger от 23 апреля 2011, 00:44или нашла кучу предсказаний.
Не исключено, но Кариатонский цикл вроде особо искать не надо.
Цитата: Fallingstranger от 23 апреля 2011, 00:44или в её голове сидела Илиена
Это бы значило, что сама Морейн - Илиена. А Илиена видимо Илэйн.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Fallingstranger

а почему обязательно Кариатонский?
Цитата: Nick от 22 апреля 2011, 23:56
Это бы значило, что сама Морейн - Илиена. А Илиена видимо Илэйн.

по аналогии с Рандом и Льюсом. Разные люди. Это всего лишь предположения

Rubanok

Цитата: Fallingstranger от 23 апреля 2011, 00:17
а почему обязательно Кариатонский?

по аналогии с Рандом и Льюсом. Разные люди. Это всего лишь предположения
Другого цикла-сборника Пророчеств в Рандландии не существует (ну, кроме темных, о которых мало что вообще известно). Пророчества же отдельных личностей современности, остаются неизвестными широкой общественности, если вообще известны кому-то кроме самого Предсказателя (и то не всегда).

Как там говорил РД? "Я не знаю какие книги они читали"?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Fallingstranger от 23 апреля 2011, 01:17по аналогии с Рандом и Льюсом.
Для этого Морейн нужно бы было касаться саидин. Голоса в голове проявляются вроде из-за порчи.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Fallingstranger

Мне кажется это душа. Ведь только у Ранда такое, а не у всех. А вдруг с Морейн что-то подобное? Хотя, по моему мнению, она просто слишком умна. Или наоборот, как раз достаточно.

Nick

Цитата: Fallingstranger от 24 апреля 2011, 02:12Ведь только у Ранда такое, а не у всех.
Не только у Ранда. Кадсуане упоминала о мужчинах-ченнелерах, которые слышали голоса. И это последствия воздействия порчи. На саидар порчи не было и нет.
Цитата: Fallingstranger от 24 апреля 2011, 02:12А вдруг с Морейн что-то подобное?
Нет. Почему - написал выше. У РД ничего не бывает просто так.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Ниалд

Скорее всего она получила эту информацию в Руидине . А точный ответ получим в последней книге от неё самой :) :)

Ниалд

может она получила ответы в башне Генджей в который она попала через тот же терангриал в который провалилась вместе с Ланфир во второй раз? Возможно после получения ответов ильфины ей сказали что если она вернётся то её отпустят если придут трое для игры с Ильфинами . просто Джордан не упомянул что она там была придержав этот факт для последней книги . 

Rubanok

Цитата: Ниалд от 25 декабря 2011, 01:26
может она получила ответы в башне Генджей в который она попала через тот же терангриал в который провалилась вместе с Ланфир во второй раз? Возможно после получения ответов ильфины ей сказали что если она вернётся то её отпустят если придут трое для игры с Ильфинами . просто Джордан не упомянул что она там была придержав этот факт для последней книги . 
Не тот же самый. Было два тер'ангриала. Один ведет к Элфин, другой вел к Илфин. Элфин пророчат будущее, а Илфин исполняют желания. В одну и ту же дверь нельзя войти дважды. Короче - не надо путаться.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...