Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:27:05 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Морейн - откуда она все знает?  (Прочитано 143466 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AndreyZ
Сотник
**

Репутация: +40/-1
Сообщений: 449


« Ответ #270 : 22 Февраля 2010, 03:41:16 »

А некоторые веши ей могла расказать ей Гайтара, тоже не заурядная личность по моему.
Перечитайте "Новую весну". Там ясно показано, что Гайтара ничего не могла рассказать Морейн.
Записан
Медвед Баюн
Гость
« Ответ #271 : 02 Октября 2010, 12:35:13 »

Еще Морейн 2 раза встречалась с Зеленым человеком. Первый раз ее никто не гнал, наверное, и не мешал. Вот и было время пораспросить Сомешту. Он хоть и глючит, но помнит очень много. Все Отрекшиеся в свое время были хорошо известны и  описать их ЗЧ вполне мог.
Записан
ShiningCore
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 1



« Ответ #272 : 25 Декабря 2010, 06:02:37 »

Мне кажется Морейн узнала про Саммаэля и Бел'ала так же, как Мэт узнал про Равина в АНдоре. Подслушивала с помощью ЕС? Я бы так сделал на ее месте, тем более в конце Ока Мира она так и делала с Рандом.
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #273 : 25 Декабря 2010, 10:11:39 »

Мне кажется Морейн узнала про Саммаэля и Бел'ала так же, как Мэт узнал про Равина в АНдоре. Подслушивала с помощью ЕС? Я бы так сделал на ее месте, тем более в конце Ока Мира она так и делала с Рандом.
Навряд ли они даже в своих дворцах кричали "Ахаха!!! Я Саммаэль!!!" Подмигивающий Они ж тоже не дебилы, должны ставить стражей от подслушивания". Хотя теоретически все возможно Улыбка Бел'ал недооценил Морейн и это ему дорого встало Веселый
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #274 : 26 Января 2011, 23:37:54 »

Морейн фактически видела всю свою жизнь во множестве вариантов
Ага видеть то видела, вот только запомнила хоть что нибудь? Даже в отношениях с Рандом после колец, а ведь это для нее не последняя забота, ее вели чувства а не знания.
Записан
Fallingstranger
Гость
« Ответ #275 : 22 Апреля 2011, 22:44:25 »

мне кажется, у нее был Дар Предвидения или что еще. или нашла кучу предсказаний. или в её голове сидела Илиена
Записан
Nick
Лейтенант
****

Репутация: +26/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1126


« Ответ #276 : 22 Апреля 2011, 22:56:42 »

мне кажется, у нее был Дар Предвидения
Оснований так думать нет. И как бы дар Предвидения помог ей узнать что лорд Бренд - Саммаэль? Непонимающий И почему дар Предвидения "был"? Он со временем куда-то девается?
или нашла кучу предсказаний.
Не исключено, но Кариатонский цикл вроде особо искать не надо.
или в её голове сидела Илиена
Это бы значило, что сама Морейн - Илиена. А Илиена видимо Илэйн.
Записан
Fallingstranger
Гость
« Ответ #277 : 22 Апреля 2011, 23:17:06 »

а почему обязательно Кариатонский?
Это бы значило, что сама Морейн - Илиена. А Илиена видимо Илэйн.

по аналогии с Рандом и Льюсом. Разные люди. Это всего лишь предположения
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #278 : 23 Апреля 2011, 09:14:37 »

а почему обязательно Кариатонский?

по аналогии с Рандом и Льюсом. Разные люди. Это всего лишь предположения
Другого цикла-сборника Пророчеств в Рандландии не существует (ну, кроме темных, о которых мало что вообще известно). Пророчества же отдельных личностей современности, остаются неизвестными широкой общественности, если вообще известны кому-то кроме самого Предсказателя (и то не всегда).

Как там говорил РД? "Я не знаю какие книги они читали"?
Записан
Nick
Лейтенант
****

Репутация: +26/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1126


« Ответ #279 : 23 Апреля 2011, 16:29:14 »

по аналогии с Рандом и Льюсом.
Для этого Морейн нужно бы было касаться саидин. Голоса в голове проявляются вроде из-за порчи.
Записан
Fallingstranger
Гость
« Ответ #280 : 24 Апреля 2011, 00:12:55 »

Мне кажется это душа. Ведь только у Ранда такое, а не у всех. А вдруг с Морейн что-то подобное? Хотя, по моему мнению, она просто слишком умна. Или наоборот, как раз достаточно.
Записан
Nick
Лейтенант
****

Репутация: +26/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1126


« Ответ #281 : 24 Апреля 2011, 01:27:03 »

Ведь только у Ранда такое, а не у всех.
Не только у Ранда. Кадсуане упоминала о мужчинах-ченнелерах, которые слышали голоса. И это последствия воздействия порчи. На саидар порчи не было и нет.
А вдруг с Морейн что-то подобное?
Нет. Почему - написал выше. У РД ничего не бывает просто так.
Записан
Ниалд
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Israel Israel

Сообщений: 3


« Ответ #282 : 25 Декабря 2011, 00:13:27 »

Скорее всего она получила эту информацию в Руидине . А точный ответ получим в последней книге от неё самой Улыбка Улыбка
Записан
Ниалд
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Israel Israel

Сообщений: 3


« Ответ #283 : 25 Декабря 2011, 00:26:20 »

может она получила ответы в башне Генджей в который она попала через тот же терангриал в который провалилась вместе с Ланфир во второй раз? Возможно после получения ответов ильфины ей сказали что если она вернётся то её отпустят если придут трое для игры с Ильфинами . просто Джордан не упомянул что она там была придержав этот факт для последней книги . 
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #284 : 25 Декабря 2011, 00:45:41 »

может она получила ответы в башне Генджей в который она попала через тот же терангриал в который провалилась вместе с Ланфир во второй раз? Возможно после получения ответов ильфины ей сказали что если она вернётся то её отпустят если придут трое для игры с Ильфинами . просто Джордан не упомянул что она там была придержав этот факт для последней книги . 
Не тот же самый. Было два тер'ангриала. Один ведет к Элфин, другой вел к Илфин. Элфин пророчат будущее, а Илфин исполняют желания. В одну и ту же дверь нельзя войти дважды. Короче - не надо путаться.
Записан
Tags: Морейн 
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 24.