Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Морейн - откуда она все знает?

Автор Риббонс Альмарк, 02 ноября 2007, 21:55

« назад - далее »

Ниалд

ну вот Ильфины и исполнили желания Морэйн узнать ответы на вопросы или Эльфины расказали о будушем

Glimmer

Долго же я это читал. У меня появлялись объяснения на многое, но за неделю я многое позабыл. Единственное , что мне запомнилось - это то, что Морэйн черная. Верин оказалась черной, а при встрече Амерлин с Рандом первый раз в ВО было трое: Морэйн, Суан и Верин. Тоесть они ей доверяли на 100 процентов. Возможно эти трое и есть та секта, которая какой-то то там орден. Что такое пов никто не подскажет?)) И кстати, когда я читал КВ, я находил несколько моментов где Морэйн врала). И если ваш ПоВ - это мысли , то и получается, что она черная, но как и Верин в принцыпе не любит ЧА, да и вообще темного. Про создателя. У Создателя три сущности. Где то это писалось. Сам Создатель, Темный и 3-ий из тел аран риода. Это было в какой-то книге

Glimmer

Про исолнителей желаний. Морэйн у них не была, в Руидин просто так не пройти. Новую весну я не читал.

Rubanok

Цитата: Glimmer от 27 февраля 2012, 17:42
Единственное , что мне запомнилось - это то, что Морэйн черная.
Как вам могло запомнится то, чего нет? Морейн шла, идет и будет идти в Свете и никаким боком с ЧА или иными ДТ не связана.

ЦитироватьВозможно эти трое и есть та секта, которая какой-то то там орден.
:facepalm:

ЦитироватьЧто такое пов никто не подскажет?)) И кстати, когда я читал КВ, я находил несколько моментов где Морэйн врала).
Цитаты в студию. Морейн не могла солгать, но очень ловко манипулировала словами.

Цитировать
И если ваш ПоВ - это мысли , то и получается, что она черная, но как и Верин в принцыпе не любит ЧА, да и вообще темного. Про создателя. У Создателя три сущности. Где то это писалось. Сам Создатель, Темный и 3-ий из тел аран риода. Это было в какой-то книге
:o :-\  :idiot2: :uglystupid2:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Glimmer от 27 февраля 2012, 17:46
Про исолнителей желаний. Морэйн у них не была, в Руидин просто так не пройти. Новую весну я не читал.
Морейн попала к Илфин провалившись в дверь вместе с Ланфир, а в Руидине Морейн была и ходила в кольца.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Amaranth

Все намного проще : рояль в кустах, это объясняет её предвидение как упадет она в проход вмести с Ланфир и даже то, как её оттуда вытащить.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Shaidar_Haran_v.3.0

Glimmer, Azrael: добрый совет - прежде чем писать в теме, пожалуйста, перечитайте цикл или, хотя бы, эту тему с самого начала. Иначе единственным ответом вам будет :facepalm:
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Glimmer

Я прочитал все. Кроме НВ. Может про вронье я сам надумал чего, но все остальное чистая правда. И не нужно меня отвергать только из-за того, что вы очень хотите чтобы Морэйн была полностью положительной героиней. Но и снова из случая с Верин мы видим, что полностью положительный герой может быть ЧА. Тем более Мореэй, готовая пойти на все, ради ВД и пророчеств.

Рыжик

Цитата: Glimmer от 29 февраля 2012, 00:10Я прочитал все. Кроме НВ.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Отчего же тогда, "когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите?" (c) Я не думаю, что вы здесь дождетесь внятного ответа от кого-нибудь, его не на что давать.

Никта

Цитата: Glimmer от 27 февраля 2012, 19:06Верин оказалась черной, а при встрече Амерлин с Рандом первый раз в ВО было трое: Морэйн, Суан и Верин. Тоесть они ей доверяли на 100 процентов.

Верин там была по одной причине как я поняла... спалились подруги относительно Дракона.. и выбора касательно Верин у них не было.. либо поверить.. либо она их сдаст Совету.

Цитата: Glimmer от 27 февраля 2012, 19:06И кстати, когда я читал КВ, я находил несколько моментов где Морэйн врала).

А можно оные моменты в студию. В виде цитат.

Цитата: Glimmer от 27 февраля 2012, 19:06У Создателя три сущности. Где то это писалось. Сам Создатель, Темный и 3-ий из тел аран риода. Это было в какой-то книге

Вот подобного, даже намеков ни в одной из книг не припомню. Аналогично, цитату в студию.



Цитата: Azrael от 28 февраля 2012, 14:15Все намного проще : рояль в кустах, это объясняет её предвидение как упадет она в проход вмести с Ланфир и даже то, как её оттуда вытащить.

Все это она видела в Руидине, когда прошла Кольцо. И про Ланфир и про то как выбраться...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Rubanok

Цитата: Glimmer от 28 февраля 2012, 23:46
Я прочитал все. Кроме НВ. Может про вронье я сам надумал чего, но все остальное чистая правда. И не нужно меня отвергать только из-за того, что вы очень хотите чтобы Морэйн была полностью положительной героиней.
Что именно это ваше "все остальное"? Чего отвергать-то? Что еще кроме заявлений о том, что Морейн ЧА и с Суан и Верин состояла в какой-то секте, что абсолютно не соответствует истине, вы понаписали? Объективно Морейн положительный персонаж, которая не щадя живота своего противостояла Тени.

P.S. Ах, да. И как я забыл о триединой сущности Творца? :D Ну не смешите форумчан, в конце-концов!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Glimmer от 27 февраля 2012, 19:06И кстати, когда я читал КВ, я находил несколько моментов где Морэйн врала
Цитата: Glimmer от 29 февраля 2012, 01:10Может про вронье я сам надумал чего
о чём здесь вообще дальше можно говорить и с чем спорить? Совет - на форуме есть истинные мастера высасывать из пальца поводы для дискуссий, вы бы у них поучились, что ли - таких откровеных ляпов они всё же не допускают.
chitatel

aka_Colt

Цитата: chitatel от 29 февраля 2012, 12:53на форуме есть истинные мастера высасывать из пальца поводы для дискуссий
Солидарен. Можно даже в лицах порекомендовать :)

Amaranth

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 28 февраля 2012, 15:26Glimmer, Azrael: добрый совет - прежде чем писать в теме, пожалуйста, перечитайте цикл или, хотя бы, эту тему с самого начала. Иначе единственным ответом вам будет
В самом деле нужно этот цикл читать? Ну там же много буКов :o

Вам не кажется что объяснения вроде "увидела когда прошла кольца" или "получила как ответ на один из своих трех вопросов" и есть слабое объяснения целого оркестра в кустах. При прохождения колец, большинство информации забывается, это уже упоминалось, а полностью продуманный план спасения вряд ли можно назвать запоминающемся видением. Кроме того, даже если она знала как все сбудется, то почему не предупредила Ранда чтобы он банально не спал с Авиендой или хотя бы убрал свидетелей в лице ПТ которых он пожалел, тогда всех проблем, в том числе и её пыток, можно было бы избежать, а Ланфир и так, рано или поздно, перешла бы на сторону Ранда.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Rubanok

Цитата: Azrael от 01 марта 2012, 11:31
При прохождения колец, большинство информации забывается, это уже упоминалось, а полностью продуманный план спасения вряд ли можно назвать запоминающемся видением. Кроме того, даже если она знала как все сбудется, то почему не предупредила Ранда чтобы он банально не спал с Авиендой или хотя бы убрал свидетелей в лице ПТ которых он пожалел, тогда всех проблем, в том числе и её пыток, можно было бы избежать, а Ланфир и так, рано или поздно, перешла бы на сторону Ранда.
Забывается не сразу, а постепенно. К тому же на разных людей он может оказывать разное воздействие. Вспомните "испытания" супердевочек в ББ. А с чего вы взяли, что она что-то узнала на тему секса Ранда с Авиендой или кем-то еще или о том, что конкретно из торгошей на 100% ПТ? Видения касались лично её и многие подробности могли быть ей неизвестны. Кроме того, другие, более казалось бы оптимистичные варианты, могли привести к тотальному фэйлу. Вы не задумывались о том, почему Морейн бросилась на Ланфир, чтобы провалится с ней в дверь, а не банально кикнула ту ПО? А про то, что Ланфир могла бы перейти на чью-то сторону это [рукалицо].
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...