Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 22:25:59 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Морейн - откуда она все знает?  (Прочитано 143475 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ниалд
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Israel Israel

Сообщений: 3


« Ответ #285 : 25 Декабря 2011, 01:28:12 »

ну вот Ильфины и исполнили желания Морэйн узнать ответы на вопросы или Эльфины расказали о будушем
Записан
Glimmer
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 4


« Ответ #286 : 27 Февраля 2012, 16:42:44 »

Долго же я это читал. У меня появлялись объяснения на многое, но за неделю я многое позабыл. Единственное , что мне запомнилось - это то, что Морэйн черная. Верин оказалась черной, а при встрече Амерлин с Рандом первый раз в ВО было трое: Морэйн, Суан и Верин. Тоесть они ей доверяли на 100 процентов. Возможно эти трое и есть та секта, которая какой-то то там орден. Что такое пов никто не подскажет?)) И кстати, когда я читал КВ, я находил несколько моментов где Морэйн врала). И если ваш ПоВ - это мысли , то и получается, что она черная, но как и Верин в принцыпе не любит ЧА, да и вообще темного. Про создателя. У Создателя три сущности. Где то это писалось. Сам Создатель, Темный и 3-ий из тел аран риода. Это было в какой-то книге
Записан
Glimmer
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 4


« Ответ #287 : 27 Февраля 2012, 16:46:24 »

Про исолнителей желаний. Морэйн у них не была, в Руидин просто так не пройти. Новую весну я не читал.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #288 : 28 Февраля 2012, 00:32:19 »

Единственное , что мне запомнилось - это то, что Морэйн черная.
Как вам могло запомнится то, чего нет? Морейн шла, идет и будет идти в Свете и никаким боком с ЧА или иными ДТ не связана.

Цитировать
Возможно эти трое и есть та секта, которая какой-то то там орден.
facepalm

Цитировать
Что такое пов никто не подскажет?)) И кстати, когда я читал КВ, я находил несколько моментов где Морэйн врала).
Цитаты в студию. Морейн не могла солгать, но очень ловко манипулировала словами.

Цитировать
И если ваш ПоВ - это мысли , то и получается, что она черная, но как и Верин в принцыпе не любит ЧА, да и вообще темного. Про создателя. У Создателя три сущности. Где то это писалось. Сам Создатель, Темный и 3-ий из тел аран риода. Это было в какой-то книге
Шокирован В замешательстве  idiot2 uglystupid2
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #289 : 28 Февраля 2012, 00:37:27 »

Про исолнителей желаний. Морэйн у них не была, в Руидин просто так не пройти. Новую весну я не читал.
Морейн попала к Илфин провалившись в дверь вместе с Ланфир, а в Руидине Морейн была и ходила в кольца.
Записан
Amaranth
Лейтенант
****

Репутация: +36/-7
Сообщений: 1156


Anything that can go wrong will go wrong


« Ответ #290 : 28 Февраля 2012, 11:51:47 »

Все намного проще : рояль в кустах, это объясняет её предвидение как упадет она в проход вмести с Ланфир и даже то, как её оттуда вытащить.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #291 : 28 Февраля 2012, 13:02:31 »

Glimmer, Azrael: добрый совет - прежде чем писать в теме, пожалуйста, перечитайте цикл или, хотя бы, эту тему с самого начала. Иначе единственным ответом вам будет facepalm
Записан
Glimmer
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 4


« Ответ #292 : 28 Февраля 2012, 22:46:02 »

Я прочитал все. Кроме НВ. Может про вронье я сам надумал чего, но все остальное чистая правда. И не нужно меня отвергать только из-за того, что вы очень хотите чтобы Морэйн была полностью положительной героиней. Но и снова из случая с Верин мы видим, что полностью положительный герой может быть ЧА. Тем более Мореэй, готовая пойти на все, ради ВД и пророчеств.
Записан
Рыжик
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 283



« Ответ #293 : 28 Февраля 2012, 23:04:49 »

Я прочитал все. Кроме НВ.
facepalm facepalm facepalm
Отчего же тогда, "когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите?" (c) Я не думаю, что вы здесь дождетесь внятного ответа от кого-нибудь, его не на что давать.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #294 : 28 Февраля 2012, 23:10:11 »

Верин оказалась черной, а при встрече Амерлин с Рандом первый раз в ВО было трое: Морэйн, Суан и Верин. Тоесть они ей доверяли на 100 процентов.

Верин там была по одной причине как я поняла... спалились подруги относительно Дракона.. и выбора касательно Верин у них не было.. либо поверить.. либо она их сдаст Совету.

И кстати, когда я читал КВ, я находил несколько моментов где Морэйн врала).

А можно оные моменты в студию. В виде цитат.

У Создателя три сущности. Где то это писалось. Сам Создатель, Темный и 3-ий из тел аран риода. Это было в какой-то книге

Вот подобного, даже намеков ни в одной из книг не припомню. Аналогично, цитату в студию.



Все намного проще : рояль в кустах, это объясняет её предвидение как упадет она в проход вмести с Ланфир и даже то, как её оттуда вытащить.

Все это она видела в Руидине, когда прошла Кольцо. И про Ланфир и про то как выбраться...
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #295 : 28 Февраля 2012, 23:10:23 »

Я прочитал все. Кроме НВ. Может про вронье я сам надумал чего, но все остальное чистая правда. И не нужно меня отвергать только из-за того, что вы очень хотите чтобы Морэйн была полностью положительной героиней.
Что именно это ваше "все остальное"? Чего отвергать-то? Что еще кроме заявлений о том, что Морейн ЧА и с Суан и Верин состояла в какой-то секте, что абсолютно не соответствует истине, вы понаписали? Объективно Морейн положительный персонаж, которая не щадя живота своего противостояла Тени.

P.S. Ах, да. И как я забыл о триединой сущности Творца? Веселый Ну не смешите форумчан, в конце-концов!
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #296 : 29 Февраля 2012, 10:29:06 »

И кстати, когда я читал КВ, я находил несколько моментов где Морэйн врала
Может про вронье я сам надумал чего
о чём здесь вообще дальше можно говорить и с чем спорить? Совет - на форуме есть истинные мастера высасывать из пальца поводы для дискуссий, вы бы у них поучились, что ли - таких откровеных ляпов они всё же не допускают.
Записан
aka_Colt
Под-Лейтенант
***

Репутация: +53/-14
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 863


« Ответ #297 : 29 Февраля 2012, 16:12:24 »

на форуме есть истинные мастера высасывать из пальца поводы для дискуссий
Солидарен. Можно даже в лицах порекомендовать Улыбка
Записан
Amaranth
Лейтенант
****

Репутация: +36/-7
Сообщений: 1156


Anything that can go wrong will go wrong


« Ответ #298 : 01 Марта 2012, 10:31:20 »

Glimmer, Azrael: добрый совет - прежде чем писать в теме, пожалуйста, перечитайте цикл или, хотя бы, эту тему с самого начала. Иначе единственным ответом вам будет
В самом деле нужно этот цикл читать? Ну там же много буКов Шокирован

Вам не кажется что объяснения вроде "увидела когда прошла кольца" или "получила как ответ на один из своих трех вопросов" и есть слабое объяснения целого оркестра в кустах. При прохождения колец, большинство информации забывается, это уже упоминалось, а полностью продуманный план спасения вряд ли можно назвать запоминающемся видением. Кроме того, даже если она знала как все сбудется, то почему не предупредила Ранда чтобы он банально не спал с Авиендой или хотя бы убрал свидетелей в лице ПТ которых он пожалел, тогда всех проблем, в том числе и её пыток, можно было бы избежать, а Ланфир и так, рано или поздно, перешла бы на сторону Ранда.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #299 : 01 Марта 2012, 10:50:33 »

При прохождения колец, большинство информации забывается, это уже упоминалось, а полностью продуманный план спасения вряд ли можно назвать запоминающемся видением. Кроме того, даже если она знала как все сбудется, то почему не предупредила Ранда чтобы он банально не спал с Авиендой или хотя бы убрал свидетелей в лице ПТ которых он пожалел, тогда всех проблем, в том числе и её пыток, можно было бы избежать, а Ланфир и так, рано или поздно, перешла бы на сторону Ранда.
Забывается не сразу, а постепенно. К тому же на разных людей он может оказывать разное воздействие. Вспомните "испытания" супердевочек в ББ. А с чего вы взяли, что она что-то узнала на тему секса Ранда с Авиендой или кем-то еще или о том, что конкретно из торгошей на 100% ПТ? Видения касались лично её и многие подробности могли быть ей неизвестны. Кроме того, другие, более казалось бы оптимистичные варианты, могли привести к тотальному фэйлу. Вы не задумывались о том, почему Морейн бросилась на Ланфир, чтобы провалится с ней в дверь, а не банально кикнула ту ПО? А про то, что Ланфир могла бы перейти на чью-то сторону это [рукалицо].
Записан
Tags: Морейн 
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 24.