Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:24:55 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Морейн - откуда она все знает?  (Прочитано 143478 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #300 : 01 Марта 2012, 11:08:39 »

Оффтоп:
В самом деле нужно этот цикл читать? Ну там же много буКов
Можете не читать, конечно, никто неволить не станет. Вот только посты с подобными рассуждениями, не имеющими никакого отношения к тексту, отправляются в специальную тему под названием "Ересь". Веселый

Записан
Amaranth
Лейтенант
****

Репутация: +36/-7
Сообщений: 1156


Anything that can go wrong will go wrong


« Ответ #301 : 01 Марта 2012, 11:16:26 »

Забывается не сразу, а постепенно. К тому же на разных людей он может оказывать разное воздействие. Вспомните "испытания" супердевочек в ББ. А с чего вы взяли, что она что-то узнала на тему секса Ранда с Авиендой или кем-то еще или о том, что конкретно из торгошей на 100% ПТ? Видения касались лично её и многие подробности могли быть ей неизвестны. Кроме того, другие, более казалось бы оптимистичные варианты, могли привести к тотальному фэйлу. Вы не задумывались о том, почему Морейн бросилась на Ланфир, чтобы провалится с ней в дверь, а не банально кикнула ту ПО? А про то, что Ланфир могла бы перейти на чью-то сторону это [рукалицо].
Ланфир же говорила же что то вроде "Ну зачем ты переспал с ней, айайай, кто это была?" и сидели там только будущая амерлин и Авиенда, конечно, сложно догадаться с кем... И если она действительно видела как все случится, если приняла такие контрмеры как письмо Мэту, то он просто "зафэйлила" всю ситуацию. И да, ПТ был бы более эффективный выход.
Также, хочу упомянуть, при прохождении колец человек видит прошлое, настоящее и будущее. Значит, если у Морейн как будущее была передача "Что было если бы я переспала с Рандом?", то каким боком там появилась реклама "А чё случится если прыгнуть с Ланфир в обнимку в портал?"
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #302 : 01 Марта 2012, 11:23:35 »


Также, хочу упомянуть, при прохождении колец человек видит прошлое, настоящее и будущее.

  Нет , это при прохождении испытаний на Принятую показывается один из фрагментов прошлого , настоящего и будущего , а кольца в Руиддине показывают возможные варианты будущего в зависимости от сделанного выбора .
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #303 : 01 Марта 2012, 11:30:39 »

Ланфир же говорила же что то вроде "Ну зачем ты переспал с ней, айайай, кто это была?" и сидели там только будущая амерлин и Авиенда, конечно, сложно догадаться с кем... И если она действительно видела как все случится, если приняла такие контрмеры как письмо Мэту, то он просто "зафэйлила" всю ситуацию. И да, ПТ был бы более эффективный выход.
Также, хочу упомянуть, при прохождении колец человек видит прошлое, настоящее и будущее. Значит, если у Морейн как будущее была передача "Что было если бы я переспала с Рандом?", то каким боком там появилась реклама "А чё случится если прыгнуть с Ланфир в обнимку в портал?"

Да, сложно. Ибо к Ранду в свое время липли многие, начиная с Берелейн и заканчивая Изиндре, а Колавир вообще подослала к нему девицу. Поэтому о ком/о чем и откуда что-то там Ланфир узнала могло в видениях и не проскакивать.
Все что могу порекомендовать это перечитайте книги цикла. А так - вы ересь в основном постите, уж извините.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #304 : 01 Марта 2012, 12:03:28 »

при прохождении испытаний на Принятую показывается один из фрагментов прошлого , настоящего и будущего
Вовсе нет
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #305 : 01 Марта 2012, 12:20:09 »

Эгвейн  видела альтернативные  варианты своей жизни , по господствующему среди АС мнению  сконструированные  данным  терангриалом .     
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #306 : 01 Марта 2012, 12:29:40 »

Эгвейн  видела альтернативные  варианты своей жизни , по господствующему среди АС мнению  сконструированные  данным  терангриалом .     
Ответила тут
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,106.msg605030.html#msg605030
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #307 : 02 Марта 2012, 01:28:50 »

В самом деле нужно этот цикл читать? Ну там же много буКов
да. Ну или хотя бы говорить: "не помню", "не знаю" и говорить только то что "знаешь" и "помнишь"
Вам не кажется что объяснения вроде "увидела когда прошла кольца" или "получила как ответ на один из своих трех вопросов" и есть слабое объяснения целого оркестра в кустах.
да там целая жизнь пронеслась (вернее 3), она и так не все запомнила Веселый
роме того, даже если она знала как все сбудется, то почему не предупредила Ранда чтобы он банально не спал с Авиендой или хотя бы убрал свидетелей в лице ПТ которых он пожалел, тогда всех проблем, в том числе и её пыток, можно было бы избежать, а Ланфир и так, рано или поздно, перешла бы на сторону Ранда.
Видения касались лично её и многие подробности могли быть ей неизвестны. Кроме того, другие, более казалось бы оптимистичные варианты, могли привести к тотальному фэйлу.
H@H@H@ могу даже дать цитату письма Морейн из ОН, где она это прямым текстом пишет
Записан
На-На
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +539/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1986


На-На, Лушка Панда, Керубино, Багира, Стелла, Шиш.


« Ответ #308 : 02 Марта 2012, 11:04:36 »

Оффтоп:
Я прочитал все. Кроме НВ.
Беда в том, что даже после второго прочтения цикла в издании АСТ часто попадаешь впросак... Приходится здесь находить грамотный перевод, плюс перечитывать темы с самого начала, тогда многое предстаёт в истинном свете...
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #309 : 02 Марта 2012, 15:10:28 »

Я прочитал все. Кроме НВ.
Один раз?
Записан
Xellos
Десятник
**

Репутация: +5/-10
Сообщений: 104


« Ответ #310 : 06 Апреля 2012, 10:21:24 »

Вы не задумывались о том, почему Морейн бросилась на Ланфир, чтобы провалится с ней в дверь, а не банально кикнула ту ПО?
Элементарно. Ланфир куда более искусна в обращении с Единой Силой. Если бы Морейн только прикоснулась к Источнику, от неё бы тут же мокрое место осталось. Только физическое воздействие имело шансы на успех.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #311 : 06 Апреля 2012, 10:27:26 »

Элементарно. Ланфир куда более искусна в обращении с Единой Силой. Если бы Морейн только прикоснулась к Источнику, от неё бы тут же мокрое место осталось. Только физическое воздействие имело шансы на успех.
Ну да, значит Агинор и Бе'лал были просто лузерами в обращении с ЕС? То-то я смотрю Морейн их пережила...
Записан
Snusmumriken
Не МафЪ =))))
Бездна Рока
*

Репутация: +404/-5
Georgia Georgia

Сообщений: 2406


manao


« Ответ #312 : 06 Апреля 2012, 13:38:12 »

Ну да, значит Агинор и Бе'лал были просто лузерами в обращении с ЕС? То-то я смотрю Морейн их пережила...
Агинор и Бе'лал мужчины и в отличии от Ланфир не могли засечь когда Морейн заполнила себя силой. Если бы Морейн начала направлять, обратила бы на себя внимание Ланфир.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #313 : 06 Апреля 2012, 15:38:17 »

Агинор и Бе'лал мужчины и в отличии от Ланфир не могли засечь когда Морейн заполнила себя силой. Если бы Морейн начала направлять, обратила бы на себя внимание Ланфир.
Лол. Мужчины чувствуют когда рядом удерживают и/или направляют ЕС женщины. Отчего-то ни один из них не пристукнул Морейн, а один вообще был ею убит. А все потому, что все Отрекшиеся во многом самонадеянны и не принимают противников вроде Мо всерьез. И Ланфир не исключение. Дочь Ночи была в такой ярости, что даже не заметила бегущую на нее Морейн, которая к тому же обнимала Источник и черпала из него, похоже, на максимуме своих возможностей. А вы тут пытаетесь убедить кого-то, что Ланфир смогла бы заметить, как опять же та же Мо сплетает ПО? Ну да, заметила бы, когда ПО уже летел бы ей в голову Веселый
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #314 : 06 Апреля 2012, 19:38:27 »

всё же надо учитывать, что Морейн точно знает, что ПО строго запрещён и знает, почему запрещён. Поэтому если есть возможность обойтись без ПО, обходится без него. Кроме того, Морейн знала, что сможет получить какие-то знания, необходимые для спасения мира упав в портал, так что у этого персонажа всё логично и последовательно.
Записан
Tags: Морейн 
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 24.