Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:13:58 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Морейн - откуда она все знает?  (Прочитано 143471 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #30 : 03 Ноября 2007, 01:23:26 »

Vesna

Когда были написаны "Сантры об Отрекшихся" история умалчивает. Но там вполне могли бы встретиться какие-либо описания внешности. Что касается Мин, то вряд ли она что-то могла бы сказать. Даже если она и видела кого-то, то уж точно не знала, что это Саммаэль или Бе'лал.
А Морейн вообще женщина загадочная, и слишком много знает - и об Отрекшихся, и про разящий огонь.

Денис II

Там подробно описаны несколько первых плетений и последнее. А всего их 100. Так что почему бы и нет.
Насколько я помню, при испытании на шаль "кино" показывают Айз Седай, управляющие процессом. Вряд ли кто-то из них знал, как вглядят отрёкшиеся.

Vesna

Насколько я помню, при испытании на шаль "кино" показывают Айз Седай, управляющие процессом. Вряд ли кто-то из них знал, как вглядят отрёкшиеся.
Да? Не помню, вроде как раз наоборот - никто не знает, что происходит внутри, иначе АС знали бы куда пропадают те, кто не вышел из тер'ангриала.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #31 : 03 Ноября 2007, 01:38:47 »

Денис II

Вы путаете испытание на Принятую и испытание на АС.

Vesna

Возможно. Я ж говорю, точно не помню. Но сути это не меняет. АС нынешней эпохи вряд ли знали, как выглядят Отрекшиеся, с этим я согласна.

Eternal

Она могла подслушать с помощью своего камня.

Niblis

Если бы где- то было бы написано предразломное описание внешности Отрекшихся, почему бы не напсиать там же их историю?Их бывшие имена?Это все Морейн явно не было известно.
Если бы она читала, что у Белала были белые волосы, она тем более знала бы про то, что ей рассказал Лойал...
Если она была настолько близко, чтобы четко разглядеть внешность и определить, что этот человек использовал силу, что ей мешало применить сразу и ПО?
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #32 : 03 Ноября 2007, 01:42:38 »

Денис II

Если она была настолько близко, чтобы четко разглядеть внешность и определить, что этот человек использовал силу, что ей мешало применить сразу и ПО?
Внешность разглядывать чётко вовсе не обязательно. Более того, её вообще разглядывать не обязательно. Можно узнать у других - как выглядит один из самых влиятельных лордов должна знать куча народу.

Grey

Она могла подслушать с помощью своего камня.
Да кстати. Вполне возможно. Могла подслушать и даже без ЕС.
Возможно ей некоторые подробности сообщили её "глаза и уши". И Морейн, как умная женщина, сложила все сведения и поняла, что Иллианом правит Отрекшийся. Возможно Морейн было известно про шрам Саммаэля. И она всё поняла.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #33 : 03 Ноября 2007, 13:48:57 »

Вот, собственно говоря, содержание старой темы. Как видите, с вопросом о том откуда Морейн узнала про Саммаэля и Бе'лала мы разобрались... Точнее говоря появилось несколько вполне разумных версий, объясняющих этот момент. Но Морейн вообще странная особа - ну очень много она знает такого, чего ей знать в принципе не положено. Да, она единственная из Айз Седай за 3000 лет, имевшая беседу с очевидцем ЭЛ! Согласен, это уже сильно. Да, она могла узнать плетение ПО на ферме ( не совсем понятно КАК, но допустим что по книжке ) - этот вопрос тоже кстати можно обсудить здесь. Допустим она просто догадалась, что Натаэль - один Избранных. С учетом ее знаний об ЭЛ это возможно. Допустим она знала свое будущее из того айильского тер'ангриала для дам... Все это хорошо, но как, дамы и господа, вы объясните ЭТО :

Цитировать
Ранд заговорил дребезжащим, режущим слух тоном, будто сорвал голос криком:
— Зачем вы привели нас сюда?
— Потому что вы — та'верен.  — Лицо Айз Седай было непроницаемо. Ее глаза мерцали и, казалось, притягивали юношу. — Потому что сила Темного ударит сюда, и потому что ему должно противостоять и нужно отразить этот удар, иначе Тень покроет мир. Нет нужды более великой, чем эта. Давайте вновь выйдем на солнце, пока еще есть время.
[ОМ, 50]

КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Что значит "пока еще есть время", что она имела в виду, [вырезано цензурой]?!?!?! Она что, знала, что через пять минут придут Агинор с Балтамелом?  Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован

Я вообще ничего не понимаю...  В замешательстве В замешательстве В замешательстве

Боже, эта женщина сведет меня с ума. Все тайны и загадки Ишамаэля, по сравнению с этим - детский лепет.  Плачущий
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2007, 02:37:11 от Элан Морин Тедронай » Записан
Эльф Лориеновский
Гайдин
Белая Башня
*

Репутация: +322/-1
Сообщений: 725



« Ответ #34 : 03 Ноября 2007, 17:40:43 »

Первое-напрашивается вариант саангриала, настроенный на личную волну Отрекшегося, или на такой уровень силы. Тем более, что у некоторых (стражи, например) есть возможность чувствовать порчу. Морейн?
Второе-Морейн говорила, что ЗНАЕТ свою судьбу, как и в дальнейшем оказалось, возможные варианты. По-моему, это арка Руидина.  Морейн заранее знала о схватке с Ланфир, ( она все-таки смогла выжить!!!! Улыбка Улыбка Улыбка  у нее получилось!) и знала, что ее можно спасти-помните ее письмо с "приглашением" в БГ?
Так что посещение Арки еще один камешек в мозаике.
Потрясающая  женщина!
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #35 : 03 Ноября 2007, 17:49:48 »

Саангриалов у Морейн не было...вы, я думаю, имели ввиду терангриал.Но чтобы был терангриал, настроенный на Отрекшихся, это уже перебор.А если бы был терангриал, настроенный на определенный уровень Силы, он бы во первых срабатывал на Ранда, а во вторых,никак не помог бы Морейн отличать Избранных. Порчу и стражи, и АС могут чувствовать.Как и способные направлять Силу мужчины.Но это такая порча, какая есть в отродьях Тени.Приспешники Тьмы-это совсем другое.Даже если эти приспишники-Избранные.
Морейн говорила, что знает свою судьбу...и это было именно так-после колец в Руидине.Но упомянутый Эланом момент с Оком Мира был гораздо раньше, чем она посетила кольца.
Записан
Шарлотта
Гость
« Ответ #36 : 03 Ноября 2007, 23:35:33 »

Морейн когда-то сказала, что в Руидине ей открылось будущее. Разные варианты будущего. Тогда она обмолвилась, что кое-что из этого знала раньше. 
Вот я думаю, что она знала, что Том станет ее мужем  Или кем-то близким для нее. Ведь когда его якобы убил Мурдраал, она ну очень сильно была уверенна, что Том жив. Она, конечно, объяснила это тем, что никто не говорил о трупе менестреля. Ну вообще-то от взрыва, который там произошел могло и не остаться никакого менестреля  А потом в разговоре с Найнив и Эгвейн она опять обмолвилась, что знает, кто будет ее мужем. Фраза была не такой, но смысл был такой. И опять она нашла отговорку, но явно скрывала правду.
Судя по всему, ей кто-то уже предсказывал ее будущее. Может это была та Айз Седай, которая объявила, что Дракон возродился?
Элан Морин, спасибо за возрождение темы Улыбка

Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #37 : 04 Ноября 2007, 14:36:55 »

КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Что значит "пока еще есть время", что она имела в виду, [вырезано цензурой]?!?!?! Она что, знала, что через пять минут придут Агинор с Балтамелом?  Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован

Я вообще ничего не понимаю...  В замешательстве В замешательстве В замешательстве

Боже, эта женщина сведет меня с ума. Все тайны и загадки Ишамаэля, по сравнению с этим - детский лепет.  Плачущий
Да уж. Интересненько. Лично мне как-то не верится, что Морейн знала о прибытии Агинора и Балталамеля. Поэтому я рассматриваю несколько вариантов. Первый - она говорила образно о том, что скоро предстоит ТГ. Второй - она имела ввиду то, что им надо будет скоро уйти от Ока Мира. Третий - возможно просто дело близилось к вечеру и Морейн хотела побыть на солнце )

1700
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #38 : 04 Ноября 2007, 15:23:21 »

Морейн когда-то сказала, что в Руидине ей открылось будущее. Разные варианты будущего. Тогда она обмолвилась, что кое-что из этого знала раньше. 
Вот я думаю, что она знала, что Том станет ее мужем  Или кем-то близким для нее. Ведь когда его якобы убил Мурдраал, она ну очень сильно была уверенна, что Том жив. Она, конечно, объяснила это тем, что никто не говорил о трупе менестреля. Ну вообще-то от взрыва, который там произошел могло и не остаться никакого менестреля  А потом в разговоре с Найнив и Эгвейн она опять обмолвилась, что знает, кто будет ее мужем. Фраза была не такой, но смысл был такой. И опять она нашла отговорку, но явно скрывала правду.
Судя по всему, ей кто-то уже предсказывал ее будущее. Может это была та Айз Седай, которая объявила, что Дракон возродился?
Элан Морин, спасибо за возрождение темы Улыбка


Скорей всего Мин, мы же не знаем, что именно рассказала она Морейн, об этом Джордан не писал.
Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #39 : 04 Ноября 2007, 15:30:40 »

А возможно она и Мин растолковали несколько видений Непонимающий Помнится Морейн была знакома с ней некоторое время до приезда с Рандом и остальными в Байлрон. К томуже, не стоит забывать о времени прошедшем между событиями в Фалме и Горах Тумана.
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #40 : 04 Ноября 2007, 15:39:47 »

А возможно она и Мин растолковали несколько видений Непонимающий Помнится Морейн была знакома с ней некоторое время до приезда с Рандом и остальными в Байлрон. К томуже, не стоит забывать о времени прошедшем между событиями в Фалме и Горах Тумана.
Да. А кандидатура Гайтары, думаю, отпадает, на нее предсказания "находили" неожиданно, и касались чего-то глобального.
Записан
Шарлотта
Гость
« Ответ #41 : 04 Ноября 2007, 18:25:54 »

Это определенно Мин. Я почему-то вбила себе в голову, что она присутствовала в тот момент, когда Ранд рассказывал Перрину о том, что Том погиб.
Мин удивляла лишь одна вещь, что вопреки тому, что все ее видения обязательно сбываются, то, что она видела про Морейн не сбылось. Наверное, она предсказала, что Морейн выйдет замуж за Тома Улыбка Ну это мои надежды Улыбка Но если бы было что-то меньшее, то Мин просто могла не знать, что это не сбылось. А то, что Морейн не вышла замуж не только за Тома но и вообще совершенно не вызывает сомнений.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #42 : 04 Ноября 2007, 23:17:56 »

Мин удивляла лишь одна вещь, что вопреки тому, что все ее видения обязательно сбываются, то, что она видела про Морейн не сбылось. Наверное, она предсказала, что Морейн выйдет замуж за Тома Улыбка Ну это мои надежды Улыбка Но если бы было что-то меньшее, то Мин просто могла не знать, что это не сбылось. А то, что Морейн не вышла замуж не только за Тома но и вообще совершенно не вызывает сомнений.
Не напомните, когда она это говорила? Мне кажется (но я не уверен), что после "гибели" Морейн.
Записан
Шарлотта
Гость
« Ответ #43 : 05 Ноября 2007, 10:57:55 »

Что говорила? Что не сбылось то, что она предсказала Морейн? Сейчас не найду, но я уверенна, что после гибели Морейн. По этой причине Мин каждый раз надеялась, что те ужасы, которые она видит в видениях могут не сбыться.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #44 : 05 Ноября 2007, 16:57:45 »

Что говорила? Что не сбылось то, что она предсказала Морейн?
Ага, оно самое.

Сейчас не найду, но я уверенна, что после гибели Морейн.
Но тогда это вовсе не обязательно про Тома. Это может быть, что угодно.
Записан
Tags: Морейн 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 24.