Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Морейн - откуда она все знает?

Автор Риббонс Альмарк, 02 ноября 2007, 21:55

« назад - далее »

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 15 ноября 2007, 02:57
Как это не посчитали нужным? Подумали, что никто все равно не знает их в лицо? Вот это и есть беспечность!

Ну а кто, собственно, мог их узнать? Вон, в Иллиане и другие Айз Седай были. Они не раскусили Саммаэля. А источник знаний Морейн нам до сих пор не известен.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лиса Маренеллин

Цитата: Кабриана Мекандес от 15 ноября 2007, 06:02
3000 лет прошло, те, кто знал их в лицо давным давно мертвы, так чего им было опасаться? Тем более различные лорды и придворные их явно не узнавали, считая Отрекшихся - сказками для детей.

   Отвелила здесь  http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,125.msg88203.html#msg88203
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Rubanok

Цитата: Корлан Дашива от 15 ноября 2007, 12:12
Ну а кто, собственно, мог их узнать? Вон, в Иллиане и другие Айз Седай были.
Из ПОВ Суан следует что в Иллиане пропало несколько сестер, т.е. логично предположить, что Саммаэль их нашел и убил.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Пожет и убил, хотя могли произойти просто несчастные случаи - некоторые ... ведут весьма насыщенный образ жизни. Также как и Мо.
Вот правда конечно она воспитывалась во дворце, где была очень большая библиотека и что то она конечно могла подчернуть из нее

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Aleksej_3000 от 16 ноября 2007, 00:21
Вот правда конечно она воспитывалась во дворце, где была очень большая библиотека и что то она конечно могла подчернуть из нее
А кайриэнская дворцовая библиотека как известно самая большая после библиотеки Тар Валона. Но я все же считаю, что Морейн всерьез занялась изучением Отрекшихся только после пророчества Гайтары и событий из Новой Весны. Где-то тогда, когда она поняла, что ей предстоит не только найти Дракона, а и помочь ему, спасти и оградить то опсностей, пока он не наберется опыта и знаний. А так как до ТГ ему нужно дожить и самыми реальными его противниками будут Отрекшиеся, она начала искать их описания. Другой вопрос уже, есть ли они хоть в одной книге... Если есть, то она их выудила из собрания Аделис и Вандене.

Вист

Я все-таки склоняюсь к мысли, что она просто побеседовала с Героями Рога в Фалме.
1)Они знают Отрекшихся.
2)Они знают их возможности, а не сказки "одним махом сто АС положит"
3)Они могли много рассказать об их характере, поступках и прочем.
4)Даже АС знали об Отрекшихся столько же как и обычные люди, так что говорить об архивах ББ не приходиться.
5)Они могли сообщить ей принцип Погибельного Огня.
6)Бергитте знала где находятся Ранд и Морейн.

Денис II

Цитата: Вист от 16 ноября 2007, 11:46
Я все-таки склоняюсь к мысли, что она просто побеседовала с Героями Рога в Фалме.
А с чего им с ней беседовать? Они там немножко заняты были. :)

Цитата: Вист от 16 ноября 2007, 11:46
4)Даже АС знали об Отрекшихся столько же как и обычные люди, так что говорить об архивах ББ не приходиться.
Не уловил логику.

Цитата: Вист от 16 ноября 2007, 11:46
5)Они могли сообщить ей принцип Погибельного Огня.
Где-нибудь говорилось, что хотя бы одна из героинь Рога может направлять?

Цитата: Вист от 16 ноября 2007, 11:46
6)Бергитте знала где находятся Ранд и Морейн.
Можно подробнее, о каком эпизоде речь?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 16 ноября 2007, 15:10
Цитата: Вист от 15 октября 1973, 11:04
4)Даже АС знали об Отрекшихся столько же как и обычные люди, так что говорить об архивах ББ не приходиться.
Не уловил логику.

Мысль слегка запутаная, но разумная. Насколько я понял, имелось в виду, что каждая Айз Седай имела доступ к архивам ББ, но об Избранных они, тем-не-менее, знали столько же, сколько и простые люди. На уровне фольклора. ;D Следовательно, ничего ценного в этих Белобашенских архивах и не было.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Шарлотта

Может в этих архивах и есть много интересного, только скорее всего, эти книги читаются теми, кого это действительно интересует. В основном, некоторые из коричневых должны знать больше, чем все другие сестры. Может кто вспомнит, как много знает Верин об отрекшихся? Если знает много, то это значит, что есть такая информация в архивах ББ, так как там она и копалась. А вот Морейн, скорее всего эту информацию взяла из другого источника, так как в ББ она бывала редко и оставалась там ненадолго, судя по всему. Да и могут возникнуть вопросы, зачем ей эта информация (вокруг же черные).

Вист

ЦитироватьА с чего им с ней беседовать? Они там немножко заняты были.
Уделить пару мнгновений они могли
4)Скорее Верин копалась не в архивах ББ, а в каких-то других. Архив на Отрекшихся секретом не является.
5)Для того чтобы знать принцип создания необязательно направлять.
6)Эпизод в ВТ, когда Бергитте появилась около Руидин во время пребывания там Ранда и Морейн.

Кабриана Мекандес

ЦитироватьГде-нибудь говорилось, что хотя бы одна из героинь Рога может направлять?

По косвенным данным могла направлять Бергитте в одной из своих реинкарнаций. Если конечно та история о Барашелле и Ансилане относилась к ней и Гайдалу Кейну. Хотя сама она говорила, что всегда была лишь лучницей..
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Денис II

Цитата: Вист от 16 ноября 2007, 18:43
Уделить пару мнгновений они могли
С какой стати?

Цитата: Вист от 16 ноября 2007, 18:43
4)Скорее Верин копалась не в архивах ББ, а в каких-то других. Архив на Отрекшихся секретом не является.
То, что он не засекречен, отнюдь не означает, что его выучивают наизусть все и каждая. Может, в него веками никто не заглядывает.

Цитата: Вист от 16 ноября 2007, 18:43
5)Для того чтобы знать принцип создания необязательно направлять.
Теоретически да, но, во-первых, это сложно, а, во-вторых, опять же, с какой стати?

Цитата: Вист от 16 ноября 2007, 18:43
6)Эпизод в ВТ, когда Бергитте появилась около Руидин во время пребывания там Ранда и Морейн.
Точнее можно? Цитату. Или, хотя бы номер главы.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Не могла Морейн даже обладая тавернской удачей (коей у нее не было) и высочайшим искусством скорочтения  (тоже вроде не наблюдалось, хотя допустимо) найти в архивах ББ хоть чтото. Из-за секретных хранилищ. ... ведь все секретят и прячут подальше от возможных любопытных, а Морейн была в то время почти никто, и как следсвие в секретные архивы была не допущена ( в отличии от той же Кадс). Так что все знания Морейн либо из какого нибудь тер'ангриала (хотя это маловероятно и не описано) либо только из Кайриена, наврятли можно было хоть что то запретить племяннице короля, да еще и той которая может стать ....

Риббонс Альмарк

Да по поводу того, как Морейн опознала Бе'лала и Саммаэля все уже обсудили, я что зря тему старую копировал?  :( Либо книжка, которую она нашла у Вандене и Аделис, либо приватная беседа с Сомештой, т.е. Зеленым Человеком - очевидцем ЭЛ.

А вот мой вопрос, который мы еще не обсуждали, почти все проигнорировали...  :(

Цитата: Элан Морин Тедронай от 03 ноября 2007, 13:48
Вот, собственно говоря, содержание старой темы. Как видите, с вопросом о том откуда Морейн узнала про Саммаэля и Бе'лала мы разобрались... Точнее говоря появилось несколько вполне разумных версий, объясняющих этот момент. Но Морейн вообще странная особа - ну очень много она знает такого, чего ей знать в принципе не положено. Да, она единственная из Айз Седай за 3000 лет, имевшая беседу с очевидцем ЭЛ! Согласен, это уже сильно. Да, она могла узнать плетение ПО на ферме ( не совсем понятно КАК, но допустим что по книжке ) - этот вопрос тоже кстати можно обсудить здесь. Допустим она просто догадалась, что Натаэль - один Избранных. С учетом ее знаний об ЭЛ это возможно. Допустим она знала свое будущее из того айильского тер'ангриала для дам... Все это хорошо, но как, дамы и господа, вы объясните ЭТО :

ЦитироватьРанд заговорил дребезжащим, режущим слух тоном, будто сорвал голос криком:
— Зачем вы привели нас сюда?
— Потому что вы — та'верен.  — Лицо Айз Седай было непроницаемо. Ее глаза мерцали и, казалось, притягивали юношу. — Потому что сила Темного ударит сюда, и потому что ему должно противостоять и нужно отразить этот удар, иначе Тень покроет мир. Нет нужды более великой, чем эта. Давайте вновь выйдем на солнце, пока еще есть время.
[ОМ, 50]

КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?  ??? ??? ??? ??? ??? Что значит "пока еще есть время", что она имела в виду, [вырезано цензурой]?!?!?! Она что, знала, что через пять минут придут Агинор с Балтамелом?  :o :o :o :o :o :o :o :o

Я вообще ничего не понимаю...  :-\ :-\ :-\

Боже, эта женщина сведет меня с ума. Все тайны и загадки Ишамаэля, по сравнению с этим - детский лепет.  :'(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.