Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 12:53:37 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Морейн - откуда она все знает?  (Прочитано 143488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
страж Белдейн
Гость
« Ответ #90 : 17 Ноября 2007, 02:59:32 »

Ответ на последний вопрос находится из встречи Морейн с Соиетшой и специального задания Поэтре  Солиндры сометше перед созднием ока мира. Использование оного разбудит и привлечёт отрекшихся, потому Морейн их просто ждала.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2007, 04:34:15 от страж Белдейн » Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #91 : 17 Ноября 2007, 03:05:12 »

Ответ на последний вопрос находится из встречи Морейн с Соиетшой и специального задания Поэтре сометше перед созднием ока мира. Использование оного разбудит и привлечёт отрекшихся, потому Морейн их просто ждала.

 Шокирован Шокирован Шокирован

А слона-то я и не приметил...   :-[ :-[ :-[    Плачущий

А можно все тоже самое, только с цитатами? Или хотя бы откуда информация? ( книга, глава или эпизод...  В замешательстве )
Записан
страж Белдейн
Гость
« Ответ #92 : 17 Ноября 2007, 04:17:28 »

Цитировать
- тогда за дело. Полагаю, меч может подождать. Сометша, у нас есть поручение для последнего из Нимов, если ты конечно согласишься за него взяться. Мы и так слишком о многом тебя просили, но боюсь теперь нам потребуется гораздо большее.
(С) Солиндра Айз Седай, 26 глава, "восходящая тень"
перед созданием ока мира.
Смысл этого поручения помимо, соранения Ока по моему мнению и описание того, что будет при его использование, я считаю, что когда Сометша допустил Морейн и Ранда к Оку и проснулись отрекшиеся, чего хотел и Ишимаэль и о чём знала Морейн, потому она их и поджидала.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #93 : 17 Ноября 2007, 04:30:22 »

(С) Солиндра Айз Седай, 26 глава, "восходящая тень"
перед созданием ока мира.
Смысл этого поручения помимо, соранения Ока по моему мнению и описание того, что будет при его использование, я считаю, что когда Сометша допустил Морейн и Ранда к Оку и проснулись отрекшиеся, чего хотел и Ишимаэль и о чём знала Морейн, потому она их и поджидала.

Т.е. по сути речь идет о домысле, а не о фактах из книг... что ж... мысль все равно интересная. Улыбка Подмигивающий
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #94 : 17 Ноября 2007, 07:34:52 »

Ну не знаю, не знаю. По-моему задание Сомешты было просто следить за Оком.
И какая связь между Избранными и Оком? Вроде бы никакой. Око никак не должно было влиять на них. Да Ранд его даже использовать не успел, когда появились Избранные. Он его начал использовать когда отобрал силу у Агинора. Так что по-моему не катит теория.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #95 : 17 Ноября 2007, 16:23:08 »

(С) Солиндра Айз Седай, 26 глава, "восходящая тень"
перед созданием ока мира.
Смысл этого поручения помимо, соранения Ока по моему мнению и описание того, что будет при его использование, я считаю, что когда Сометша допустил Морейн и Ранда к Оку и проснулись отрекшиеся, чего хотел и Ишимаэль и о чём знала Морейн, потому она их и поджидала.
Либо я что то пропустил либо не до понял - это же из ведения Ранда, а ни как от Морейн. Плюс ко всему Ранд все это узрел лишь ПОСЛЕ того как все это произошло.
Может конечно еще один момент быть - Морейн Провидица, то старательно это скрывала.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #96 : 17 Ноября 2007, 16:38:01 »

Либо я что то пропустил либо не до понял - это же из ведения Ранда, а ни как от Морейн. Плюс ко всему Ранд все это узрел лишь ПОСЛЕ того как все это произошло.
Может конечно еще один момент быть - Морейн Провидица, то старательно это скрывала.

Я так понял, что смысл предложения Белдейна в том, что АС из ЭЛ оставили подробные инструкции Сомеште, а тот уже рассказал все Морейн при первой их встрече.
Записан
Вист
Знаменщик
**

Репутация: +8/-9
Сообщений: 282


« Ответ #97 : 17 Ноября 2007, 18:25:04 »

С какой стати?
Бергитте же полезла помогать девушкам и Перрину или ты думаешь, что одна она с таким характером.
Цитировать
То, что он не засекречен, отнюдь не означает, что его выучивают наизусть все и каждая. Может, в него веками никто не заглядывает.
Слишком мало заний об Отрекшихся, чтобы это не препадавалось на уровках.
Цитировать
Теоретически да, но, во-первых, это сложно, а, во-вторых, опять же, с какой стати?
Ранд - ВД. А Морейн АС которая шляется по захваченному городу освобождая дамани (кстати успешно). А герои Рога должны были получить образование в ЭЛ, в том числе и немножко в части Силы.
Цитировать
Точнее можно? Цитату. Или, хотя бы номер главы.
Глава где Найнив впервые встречается с Бергитте.
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #98 : 17 Ноября 2007, 19:11:21 »

Бергитте же полезла помогать девушкам и Перрину или ты думаешь, что одна она с таким характером.Слишком мало заний об Отрекшихся, чтобы это не препадавалось на уровках.Ранд - ВД. А Морейн АС которая шляется по захваченному городу освобождая дамани (кстати успешно). А герои Рога должны были получить образование в ЭЛ, в том числе и немножко в части Силы.Глава где Найнив впервые встречается с Бергитте.
Я думаю, Бергитте вполне могла быть именно одна с таким характером.Гайдал Кейн совсем по другому относился к этому.
Морейн успешно освобождала дамани-это вообще откуда?
В области плетений не способным направлять людям знаний не преподается, не преподавалось, и не будет преподаваться-это бесполезное занятие.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #99 : 17 Ноября 2007, 22:41:33 »

Бергитте же полезла помогать девушкам и Перрину или ты думаешь, что одна она с таким характером.
Угу. Идёт бой, герои идут в атаку за знаменем Дракона, и тут подбегает какая-то дамочка: "Простите, вы герои Рога? Не ответите на пару вопросов?" Так, что ли? Строит глазки

Слишком мало заний об Отрекшихся, чтобы это не препадавалось на уровках.
Не понял мысль. Грустный

Слишком мало заний об Ранд - ВД. А герои Рога должны были получить образование в ЭЛ
Это откуда? Бергитте, например, вспоминала только то, что было после.

в том числе и немножко в части Силы.
Да с какой стати не способному направлять изучать Силу? И откуда знающий её "немножко" знает, как делать ПО? Это что, такая общеизвестная вещь?

Глава где Найнив впервые встречается с Бергитте.
Очень информативно. Грустный А номер нельзя?
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #100 : 18 Ноября 2007, 01:01:39 »

...Идёт бой, герои идут в атаку за знаменем Дракона, и тут подбегает какая-то дамочка: "Простите, вы герои Рога? Не ответите на пару вопросов?" Так, что ли? Строит глазки ...
мой персональный респект.
И я полностьюразделяю мнения тея тех кто считает что от Героев ну не чего не могла узнать Моргейз.
Да первая встреча с Сомештой могла что то принести ей в качестве знаний, но не как о определении Избранных.
Так что все ее знания откуда то из друго места
Записан
страж Белдейн
Гость
« Ответ #101 : 18 Ноября 2007, 01:29:30 »

Первая встреча с Сометшей может дать всё, помимо поручения, он так же и свидетель многих событий войны тени и личностей.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #102 : 18 Ноября 2007, 01:48:45 »

Ничего она на счет применения Силы дать не сможет. Кроме того она ничего не даст и насчет Избранных - три тысячи (а скорее более четырех тысяч если верно пересчитали календарь) лет сотрут как все детали так и главные черты. Не стоит также забывать что ним жил практически в изоляции и уж точно не знал как обучать .... Морейн
Записан
Knight_of_Grail
Гость
« Ответ #103 : 18 Ноября 2007, 03:22:02 »

Да по поводу того, как Морейн опознала Бе'лала и Саммаэля все уже обсудили, я что зря тему старую копировал?  Грустный Либо книжка, которую она нашла у Вандене и Аделис, либо приватная беседа с Сомештой, т.е. Зеленым Человеком - очевидцем ЭЛ.

А вот мой вопрос, который мы еще не обсуждали, почти все проигнорировали...  Грустный

КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Что значит "пока еще есть время", что она имела в виду, [вырезано цензурой]?!?!?! Она что, знала, что через пять минут придут Агинор с Балтамелом?  Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован

Я вообще ничего не понимаю...  В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Боже, эта женщина сведет меня с ума. Все тайны и загадки Ишамаэля, по сравнению с этим - детский лепет.  Плачущий


В том то и дело,что не знала она этого.Конкретнее,именно не знала о том,что там обьявяться Агинор с Балтамелом (  Подмигивающий ). Понятно,что знала об угрозе Оку Мира со стороны Темного по рассказам услышанным от Лудильщиков,Огир и трех таверенов,вот и решила предупредить об этом Зеленого Человека.

Цитировать
В них был Ба'алзамон. - Ранд понимал, почему Перрин использовал имя зла: это было легче, чем признать, что в твоих снах, в твоей голове, побывал Темный. - Он сказал... он много чего говорил, но однажды он сказал, что Око Мира никогда не будет служить мне.
     Во рту у Ранда стало сухо, как в пустыне.
     - Мне он говорил то же самое, - сказал Перрин. Мэт тяжело вздохнул, потом кивнул. Ранд почувствовал облегчение.
     - Вы не сердитесь на нас? - спросил Перрин пораженно, и Ранд понял, что Морейн и вправду не выглядела разгневанной. Она разглядывала ребят, но глаза ее были ясными и спокойными, хотя и сосредоточенными.
     - Больше на себя, чем на вас. Но я же просила рассказывать, если у вас будут необычные сны. В самом начале я же просила... - Хотя голос оставался ровным, в глазах ее вспыхнул и тотчас же погас огонек гнева.
Цитировать
Ловушка это или же своевременное предупреждение, мы должны делать то, что должны, то есть поскорее добраться до Ока Мира. Зеленый Человек должен узнать об этой угрозе.
     Ранд вздрогнул. Зеленый Человек? Все остальные тоже раскрыли глаза, все, кроме Лойала, чье широкое лицо выглядело встревоженным.

А то,что там придется с "кем-то" (почему обязательно с Отрекшимися?  Непонимающий ) сражаться говорила еще Лорду Агельмару:

Цитировать
Агельмар тяжело вздохнул:
     - Морейн Седай, хоть вы не уйдете? Айз Седай - совсем другое дело.
     - Я не могу. Лорд Агельмар. - Морейн выглядела встревоженной. - Да, произойдет битва, и не случайно троллоки собираются возле Шайнара, но наша битва, истинная битва с Темным, произойдет в Запустении, у Ока Мира. Вы должны сражаться в своей битве, а мы - в своей.
     - Только не говорите, что он освободился! - Голос похожего на скалу Агельмара звучал потрясенно, и Морейн быстро покачала головой:
     - Пока нет. Если мы одержим у Ока Мира победу, возможно, и не освободится никогда впредь.
Цитировать
Агельмар вскинул руки:
     - Да будет так, как вы сказали, Айз Седай. Мир, если настоящей битве быть у Ока Мира, у меня появился соблазн поднять стяг Черного Ястреба вслед за вами, вместо того чтобы нести его к Ущелью. Я мог бы прорубить дорогу для вас...
     - Это оказалось бы катастрофой, Лорд Агельмар. И у Тарвинова Ущелья, и у Ока. У вас - своя битва, у нас - своя.
     - Мир! Как скажете, Айз Седай.

И все же конкретнее о словах Морейн: "Давайте вновь выйдем на солнце, пока еще есть время." Кажется этой фразой она просто сообщала о том,что перед входом в пещеру сказал им Зеленый Человек,т.е. пока есть немного времени давайте насладимся последними мгновениями спокойствия до удара Темного по ОМ:

 
Цитировать
Это не то, для чего я создан, но я держал слово. - Он посмотрел на Морейн, кивая самому себе. - Я держал слово, пока это было необходимо. И теперь все кончается.
     - Вы держали слово лучше, чем большинство из нас, тех, кто возложил на вас эту ответственность, - сказала Айз Седай. - Возможно, все будет не так плохо, как вы опасаетесь.
     Лиственная голова, обезображенная шрамом, медленно качнулась из стороны в сторону:
     - Я узнаю о конце, когда он приходит, Айз Седай. Я найду иное место, где стану помогать растениям. - Орехово-коричневые глаза с грустью оглядели зеленеющий лес. - Иное место, наверное. Когда вы выйдете, я снова увижусь с вами, если будет время.
     С этими словами Зеленый Человек зашагал прочь, унося с собой бабочек, становясь единым с лесом, сливаясь с зеленью несравнимо совершеннее, чем это позволял плащ Лану.
     - Что он имел в виду? - спросил Мэт. - "Если будет время"?

Морейн явно не ожидала что "удар" Темного по ОМ (в нашем случае это оказалось появление Агинора с Балтамелом) произойдет так быстро,иначе как обьяснить то,что она вступила в схватку только после того как в ней "успели" поучавствовать Лан,Найнив,Мэт,Перрин и Зеленый Человек,да и Эгвейн могла бы успеть,если бы не Ранд.

Р.S.Все цитаты из [ОМ]
Записан
Шарлотта
Гость
« Ответ #104 : 25 Ноября 2007, 21:19:51 »

Морейн явно не ожидала что "удар" Темного по ОМ (в нашем случае это оказалось появление Агинора с Балтамелом) произойдет так быстро,иначе как обьяснить то,что она вступила в схватку только после того как в ней "успели" поучавствовать Лан,Найнив,Мэт,Перрин и Зеленый Человек,да и Эгвейн могла бы успеть,если бы не Ранд.


Мне кажется, что она просто ждала, кто из Таверенов себя проявит и что из этого выйдет. Ждала, что Возрожденный Дракон что-то сделает. Ведь не зря она их взяла с собой для этой битвы. Она знала, что будет битва. Но не знала, каким образом это произойдет. И что произойдет. Ведь все таки она тогда мало что могла сделать против двух Отрекшихся.
Записан
Tags: Морейн 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 24.