Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:21:14 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Морейн - откуда она все знает?  (Прочитано 143485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #120 : 16 Декабря 2007, 01:11:39 »

Кстати Кадсуане тоже знает плетение ПО Иначе как бы она его узнала когда преминил его Ранд
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #121 : 16 Декабря 2007, 10:11:53 »

Кстати Кадсуане тоже знает плетение ПО Иначе как бы она его узнала когда преминил его Ранд
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,324.new.html#new
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #122 : 23 Декабря 2007, 23:14:01 »

Кстати Кадсуане тоже знает плетение ПО Иначе как бы она его узнала когда преминил его Ранд
Ответил в теме про Кадс, но там она только узнала что это плетение мужского ПО, госпожа же племяница Ламана не просто что то узнала, она его применила.
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #123 : 24 Декабря 2007, 19:20:26 »

Думаю там вопрос так просто не стоял - любая более мене образованная ББшница явно узнает что это был применнен именно ПО.
Значит об этом есть кое-какие книги и возможно в одной из них было примерное описание
плетения из которого она и почерпнула свои знания. Ведь Ранд примерно расказал Эгвейн как делать врата и она их сделала не видя до этого ни какого плетения.А если описание более подробно то воссоздать плетение было не так уж и трудно.И перед угрозой Отрёкшихся Морейн думаю могла постаратся и все библиотеки перерыть и найти нужную книгу.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #124 : 24 Декабря 2007, 23:46:50 »

Нет нет и еще раз нет. Просто  определить что было применнено ПО позволяет определение последствий данного применения.
А вот как делает ПО мужщина женщинам абсолютно без разницы - они же не видят
Морейн же нигде не видела, а в ББ не могла прочитать , ибо это было запрещено.
Думаю она смогла прочитать коротенькую заметку в библиотеке Кайриена
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #125 : 25 Декабря 2007, 10:55:17 »

Морейн же нигде не видела, а в ББ не могла прочитать , ибо это было запрещено.
Думаете секретное хранилище ей было недоступно? А там много интересной информации храниться. Ее только надо найти, и правильно интерпретировать.
И чтобы что-то запретить, нужно об этом знать.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #126 : 25 Декабря 2007, 14:21:49 »

Замечу, что в ОМ Морейн еще не изнала ПО - иначе она бы попробовала применить его против Агинора. Значит ни в ББ, ни в Кайриэне Морейн этого узнать не могла. Я все же думаю, что если она что и прочитала про ПО - то это что-то на ферме у Вандене и Аделис...  Непонимающий
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #127 : 25 Декабря 2007, 14:40:25 »

Замечу, что в ОМ Морейн еще не изнала ПО - иначе она бы попробовала применить его против Агинора. Значит ни в ББ, ни в Кайриэне Морейн этого узнать не могла. Я все же думаю, что если она что и прочитала про ПО - то это что-то на ферме у Вандене и Аделис...  Непонимающий
Не факт. Возможно Морейн просто не смогла бы применить ПО. на 13 шагов Агинор бы её не подпустил.
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #128 : 25 Декабря 2007, 15:40:12 »

А почему именно 13?Да и расстояние между нею и Агинором было небольшим ....
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #129 : 25 Декабря 2007, 16:14:48 »

Не факт. Возможно Морейн просто не смогла бы применить ПО. на 13 шагов Агинор бы её не подпустил.
   Мне кажется, что ПО можно использовать и на большем расстоянии. Как же во время Войны Силы выжигались из Узора целые города, если для использования ПО требовалось такое малое расстояние?
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #130 : 25 Декабря 2007, 18:29:44 »

А почему именно 13?Да и расстояние между нею и Агинором было небольшим ....
   Мне кажется, что ПО можно использовать и на большем расстоянии. Как же во время Войны Силы выжигались из Узора целые города, если для использования ПО требовалось такое малое расстояние?
Морейн слабовата для бааальшого ПО. Она может создавать только очень слабенький, который действует на расстоянии примерно 13 шагов и выжигает нить на несколько секунд.
А в ОМ вроде не говорится точно были ли Избранные близко к ней. Да и рисковать она наверняка не хотела. пыталась решить дело менее ражикальными методами, а вот когда не получилось поняла. что может убить Избранного только при помощи ПО.
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #131 : 25 Декабря 2007, 21:48:29 »

Может она тогда (в ОМ) и незнала само плетение ПО но в путях в отчаении она могла по случайности использовать (как Найнив в гневе) нечто похожее на ПО и по описанию они вроде похожи хотя различия есть и тогда возможно она поняла принцип создания ПО но просто не могла рисковать (при встрече с Агинором) и решила как можно больше о нём(ПО) узнать из книг.
P.S Скорее всего в ББ есть записи о ПО (но не факт что Морейн почерпнула свои знания именно оттуда) Айз Седай ничего не уничтожают каким бы опасным оно не было. Даже посох-ПО не уничтожили хотя это и протеворечит ихним правилам насчёт запрета ПО. А они как минимум знали что он опасен.
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #132 : 26 Декабря 2007, 06:42:17 »

Морейн слабовата для бааальшого ПО. Она может создавать только очень слабенький, который действует на расстоянии примерно 13 шагов и выжигает нить на несколько секунд.
А в ОМ вроде не говорится точно были ли Избранные близко к ней. Да и рисковать она наверняка не хотела. пыталась решить дело менее ражикальными методами, а вот когда не получилось поняла. что может убить Избранного только при помощи ПО.
Касательно того, что ее ПО гораздо слабее Рандовского-это ясно. Выжигает он только на секунды. Но вот касательно расстояния-до гончих Тьмы было ГОРАЗДО больше расстояния, чем 13 шагов. И уж тем более ГОРАЗДО больше, чем до Агинора и Балтамела в ОМ.В конце концов они разговаривали, не повышая голоса. И вообще непонятно, откуда взята эта цифра-13. А вот относительно нежелания использовать такие радикальные методы на тот момент-тут я соглашусь. Вполне могло так быть.
Может она тогда (в ОМ) и незнала само плетение ПО но в путях в отчаении она могла по случайности использовать (как Найнив в гневе) нечто похожее на ПО и по описанию они вроде похожи хотя различия есть и тогда возможно она поняла принцип создания ПО но просто не могла рисковать (при встрече с Агинором) и решила как можно больше о нём(ПО) узнать из книг.
P.S Скорее всего в ББ есть записи о ПО (но не факт что Морейн почерпнула свои знания именно оттуда) Айз Седай ничего не уничтожают каким бы опасным оно не было. Даже посох-ПО не уничтожили хотя это и протеворечит ихним правилам насчёт запрета ПО. А они как минимум знали что он опасен.
Я не помню что-то использования ПО в путях. И похожего на ПО тоже ничего не помню.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #133 : 26 Декабря 2007, 13:25:27 »

Касательно того, что ее ПО гораздо слабее Рандовского-это ясно. Выжигает он только на секунды. Но вот касательно расстояния-до гончих Тьмы было ГОРАЗДО больше расстояния, чем 13 шагов. И уж тем более ГОРАЗДО больше, чем до Агинора и Балтамела в ОМ.В конце концов они разговаривали, не повышая голоса. И вообще непонятно, откуда взята эта цифра-13.
Цифра 13 взялась из эпизода с Белалом и рассказа Морейн. Она сама гворила, что не может создавать ПО, бьющее дальше чем на 13 шагов, только вот момента этого я найти не могу.
Но даже имеющихся сведений достаточно, что бы это доказать. Зачем ей было подходить к Белалу очень близко? Могла бы из далека пальнуть - и никаких проблем. Однако Морейн подходит на 13 шагов и лишь тогда бьёт. Да и в случае с Гончими Тьмы Морейн и х подпустила близко и лишь потом пальнула ПО. Причём не указывается на какое точно расстояние она их подпустила, но если представить картину, то получается что очень близко.
Сколько же оставалось до Избранных в ОМ точно не известно. Можно говорить не крича и за 30 шагов.
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #134 : 26 Декабря 2007, 18:31:17 »

Цитировать
С этими словами Айз Седай вытянула руку с зажатым в ней жезлом, направив его на Указатель. Что‑то сорвалось с кончика жезла, будто текучий свет превратился в огненную патоку, пылающее копье белого, красного, желтого ударило в черноту, взрываясь, блистая, словно разлетевшиеся по сторонам алмазы. Ветер завопил в агонии, завизжал от ярости. Тысячи шепотков, что прятались в ветре, загрохотали, будто гром, бешено заорали, полуслышные голоса хихикали и завывали, сыпля обещаниями, от которых у Ранда скрутило желудок — как от того удовольствия, которое звучало в них, так и от того, что он почти понял их смысл.
Я имел ввиду этот момент
Я не помню что-то использования ПО в путях. И похожего на ПО тоже ничего не помню.
Записан
Tags: Морейн 
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 24.