Яндекс.Метрика Привычки

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Привычки

Автор Fallingstranger, 17 января 2012, 01:34

« назад - далее »

Fallingstranger

....и привязанности. Как с этим бороться?:)

Никта

Контролировать и присекать)))
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Fallingstranger

Так и сделаю:)
...малейшая невнимательность и ты снова делаешь то, что делал до жесткого контроля:)
привычка формируется 21 день...столько же нужно, чтобы от неё избавиться. Итого 40 дней:) если быть точной. 40 дней. 21 избавляться, еще 19 на адаптацию. Ужас какой. Но как не хочется-то!
Зависимости намного хуже :( но разве нельзя некоторые из них назвать зависимостями? (

Никта

Правильно, просто это как алгоритм.... замечаешь что делаешь и останавливаешь себя... или можно ставить условия в которых выполнение действия невозможно.
Например моя сестра когда рассказывает трет кулаками нос, так вот ей когда что-нибудь рассказывала (стих например) давала книгу и соответсвенно она ее держит и руки к лицу не тянет.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Fallingstranger

Это же такой дискомфорт! Что, собственно, плохого в привычках? Условный рефлекс, который дает возможность отдохнуть мозгу и не думать...с привязанностями сложнее. Короче...самоконтролю 'ура'!!

Денис II

Цитата: Fallingstranger от 02 февраля 2012, 23:54Что, собственно, плохого в привычках?
И этот человек говорит о переменах! ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Fallingstranger

Цитата: Денис II от 02 февраля 2012, 23:01
И этот человек говорит о переменах! ::)
я двулична )
если ничего не менять, шанса на другое светлое будущее не будет

иногда, когда меняешь образ жизни, появляются совершенно неожиданные и новые, но привычки.. Не можем без них