Яндекс.Метрика Мария Семёнова.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мария Семёнова.

Автор Илайас, 04 ноября 2007, 00:00

« назад - далее »

Илайас

На этой неделе заходил в книжный магазин, приобрел "Корону Мечей". И когда выходил заметил среди беспорядочной стопки новинок кучку небольших книжек "Бусый Волк". Естественно полистал. Мне говорили что Семёнова написала продолжения Волкодава. Но как я понял, события в Бусом Волке никак не связанны с Волкодавом. Кто нибудь уже читал? Какие мнения, стоит прочесть? Кстати, книга написанна в соавторстве, только не помню с кем.

Яманэко

Продолжением является как мне помнится совсем другая книга. И то там не продолжение а просто некая привязка к циклу. Есть общие персонажи но герои другие.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Обожаю фэнтези Семеновой, хотя Волкодава не читала - можете меня поругать! :)
Любимое это: Валькирия, Лебединная Дорога и С викингами на Свабальд. А еще нравится повесть Хромой Кузнец.
Я вообще поражена чувственностью ее персонажей, ее образного мира. Хочется читать еще раз и еще раз. После Лебединной Дороги у меня был глубокий стрес (в хорошем смысле как ни странно), от которого я я не могла отойти весь август... Точно так же с Валькирией. Я редко так впичатляюсь книгами. Кроме Семеновой меня так затрагивали только Толкиен, Джордан и Гордер. Ну, еще постмодернисты... Но у Семеновой сильнейший стиль!

Яманэко

Хмммм. А почему бы не объединить все темы о Семеновой в одну?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Темелэйн

А вот я только недавн оначала читать Семенову. Волкодава. Очень понра, теперь хочу Валькирию почитать. Но признаюсь, когда прочла Волкодава, режесеру фильма захотелось руки выдернуть... уж простите...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лиса Маренеллин

На эту тему много говорилось раньше. Не знаю перенесли ли всё  сюда, но и фильм и сериал про Волкодава - бездарность.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

julik

По-моему, отдельные вещи у нее сильнее Волкодава. Валькирию могу перечитывать до бесконечности, а попыталась перечитать Волкодава - и застряла. Скучновато.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Илайас

Начинал читать очень давно произведение написанное с кем-то в соавторстве, гг там звали Страхиней. Не совсем фентези, историческое. Кто знает, скажите, пожалуйста,  название. Хочу прочесть.

Яманэко

Я наоборот Валькирию читать не могу
А вот Волкодава периодически перечитываю, кроме Истовика.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

julik

Все дело в том, что Валькирия - книга очень женская. Поэтому мне ее читать очень нравится. А Волковдав - неопределенная.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Лютиэн Тинувиэль

Я Валькирию обожаю... Хотя ваша правда, она действительно женская книга. От образности Семеновой меня бросает в дрожь...

Дамер

Цитата: Илайас от 10 ноября 2007, 02:45
Начинал читать очень давно произведение написанное с кем-то в соавторстве, гг там звали Страхиней. Не совсем фентези, историческое. Кто знает, скажите, пожалуйста,  название. Хочу прочесть.
Меч мертвых (в соавторстве с Константиновым).

Яманэко

У меня эта же книга лежит но под названием Знак Сокола.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Темелэйн

насчет сериала: я была на встрече с Семеновой, когда она приезжала в наш город. так вот, она сказала, что когда пришла к друзьям смотреть сериал, то после первой серии хлопнула входной дверью и сказала, что не вернется пока этот кошмар не выключат. вот так.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Дамер

мне тоже сериал не понравился. ИМХО он абсолютно не отражает дух книги.