Яндекс.Метрика Мария Семёнова. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мария Семёнова.

Автор Илайас, 04 ноября 2007, 00:00

« назад - далее »

Илайас

Цитата: damer от 12 ноября 2007, 12:05
Меч мертвых (в соавторстве с Константиновым).
Большое спасибо!

По поводу сериала. Смотрел отдельные серии, ничего не понял, с Волком и Серым Псом по пути на рудники была какая то девушка. Мигнуло Эта девушка, прокаженая какой то смертельной болезнью убивает девушку волкодава(вот для меня сюрприз был что у Волкодава была возлюбленная)... Потом и оставшейся в живых перерезал горло какой-то тип.
Бред.

Antratil

 Насчет женского фэнтэзи: Семенова отчасти как историк очень сильно выигрывает, по сравнению с Вероникой Ивановой, Ольгой Громыко, Анастасией Парфеновой -у тех действительно самое что ни на есть женское фэнтэзи - не говорю что это плохо -отнюдь -если бы люди думали одинаково -все выигрывали бы на скачках ;) Разносторонность направлений и подвидов - в этом и самая прелестность фэнтэзи и фантастики ;)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Egwene

Мне у Семеновой именно Валькирия очень нравиться преречитывала ее раза 4, как в бумажном так и в электронном виде, и еще перечитаю)))))
Мне кажется литературе не хватало именно таких произведений. Мир описан очень правдоподобно, поэтому окунаешься в него с головой и сколько бы не читал а все равно эмоции от прочтения все также сильны.
В ее книгах видишь именно славянское фэнтази, в плане того что сильно переклекается с нашими сказаниями и мифами и представлением об потустороннем мире.

ЗЫ Волкодав по моему мнению проигрывает Валькирии. Хотя мне тоже нравится.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Темелэйн

Я "Валькирию" ещё не читала, но собираюсь. А Волкодав мне нравится тем, что в нем есть совершенно неповторимый русский дух.
Вы обращали внимание, что все русские писатели наделяют своих героев какой-то совершенно особенной чертой, которой никогда не было и не будет даже в лучших образцах западного фэнтази? Кого ни возьми... Волкодав Семеновой, Лес на Той Стороне Дворецкой и т.д. везде у героев в мироощущении есть что-то совершенно особенное, русское. Их там могут мехом внутрь выворачивать по сто раз на дню, а им хоть бы что! там, где западный герой произносит патетическую речь, пуст ьи уместную, наш просто что-нибудь как ляпнет! И получается у него убедительней и очень по-русски. Прямо горжусь своим народом за эту светлую черту!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Дамер

Цитата: Темелэйн от 12 января 2008, 11:55
Я "Валькирию" ещё не читала, но собираюсь. А Волкодав мне нравится тем, что в нем есть совершенно неповторимый русский дух.
скорее славянский)

Темелэйн

Ну да... русский, славянский... без разницы. Главное НАШ! Неповторимый дух обитателей Азиопы, который непонять никому и никогда!

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить,
У ней особенная стать,
И с ней лучше не связываться!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лютиэн Тинувиэль

Волкодава не читала, но Валькирии и Лебединной Дороге для меня проиграет любая книга Семеной, потому что ни одна не будет спосбна так запасть в душу, как эти две.
Всем знакомо чувство единения с главным героем, правда ведь? Но из всех книг, что я читала, такого чувства целостности с тем, что читаешь, как в Валькирии у меня не было ни в одной книге. Читаешь и понимаешь: "Да! Это мое! Да! Я бы тоже так сделала! Я тоже так думаю, так чувствую..."
Только что я тут пиарю и пиарю Валькирию? :) Все равно мужчины эту книгу не понимают! :) Говорят: "Фи, что за гадость?!" А ведь иногда так хочется, когда читаешь что-то замечатьльное, поделится этим с человеком, которого любишь... Только вот незадача - все мужчины одинаково не любят "сопли", а Валькирию считают книгой "сопливой" и "бабской". Так что... Разделить это чувство красоты мига не получается, увы.

Темелэйн

Значит надо их заставлять читать раз за разом пока не проникнуться!!! *парни, вы этого не слышали! :) :) :) :) :)*
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Темелэйн от 14 января 2008, 23:51
Значит надо их заставлять читать раз за разом пока не проникнуться!!! *парни, вы этого не слышали! :) :) :) :) :)*
Да что с них возьмешь? :) Они же парни... Нечувствительные... Единственное, что они способны понять у Семеновой, кроме Волкодава, это Лебединая Дорога. Да и тут покритикуют. :)

Лютиэн Тинувиэль

Закончилась сессия и я могу сделать то, что давно хотела. Через несколько дней я сяду перечитывать Семенову! А может даже чуть позже, потому что ее нужно читать, когда подступает одиночество, настоящее или вынужденное. Вот поеду с родителями в феврале на 10 дней кое-куда и возьму с собой какую-то из книг Семеновой. Меня тянет перечитать ее именно тогда, когда приходит чувство, что сама уже не справлюсь, а она зарядит новой энергией и заново зажжет искорку внутри. Замечательня, замечательная, сто раз замечательная женщина, раз так может написать!

Ордейт

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 15 января 2008, 00:52
Да что с них возьмешь? :) Они же парни... Нечувствительные... Единственное, что они способны понять у Семеновой, кроме Волкодава, это Лебединая Дорога. Да и тут покритикуют. :)
Хромого кузнеца забыли, там тоже соплей нет)

Лютиэн Тинувиэль

Ну откровенных "соплей" там конечно нет, но произвидение тоже лирическое. Можно вспомнить "С викингами на Свабальд" - тоже без соплей. Или просто "Викинги", хотя это очень близко к историческим зарисовкам, а не к роману или новелле.

Egwene

А мне вот Найнив очень Зиму напомнила. Да и судьбы у них похожие. И обе сильные такие волевые девушки. Сами пытаются строить свою судьбу, а не сидеть и ждать у моря погоды.

И что интересно, отношения с мужчинами у них похожие.

Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лютиэн Тинувиэль

Да, и правда... Вот только Найнив и оружие - несовместимы, она им пользоваться не умеет. А вот Лан тоже чем-то на Мстивоя Ломаного...

Ордейт

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 31 января 2008, 15:34
Ну откровенных "соплей" там конечно нет, но произвидение тоже лирическое.
Это к сожалению относится и ко всей Семеновой, но где то лирики больше, где то меньше.