Яндекс.Метрика Мария Семёнова. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мария Семёнова.

Автор Илайас, 04 ноября 2007, 00:00

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Ну а разьве это не правильно? Или воин должен резать всех без разбору и ввязываться в каждую драку, порой сам их и начиная? ??? Слушая ваши описания я уже начинаю жалеть, что не читала Волкодава. :)

Яманэко

Такой типаж весьма хорош и мне нравится.
Но тем не менее мне по нраву и Воины Добра и Света насаждающие Справедливость пачками направо и налево)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эргонт

Прочел "Волкодава", "Викингов", "Лебединую Дорогу", "Поединок со Змеем", "Там, где лес не растет", "Бусого Волка" и "Меч Мертвых".
Именно благодаря Семеновой я полюбил славянское и скандинавское фэнтези. Очень нравится тема викинги vs славяне, что хорошо показано в ряде ее произведений. Мир Волкодава поражает тщательностью, продуманностью и щемящим чувством узнавания.
Любимой книгой я, пожалуй, назову "Лебединую Дорогу".

Йеннифер

Ох, я сейчас на четвертой книге Волкодава, проглотила прошлые за пару недель. Мне очень нравится, я просто влюбилась в книгу и уже давно так ярко не переживала путь книжного персонажа. Нет, определенно это книга делает меня счастливой. :)

Сэм

Цитата: Темелэйн от 03 марта 2008, 18:33Ну так есть же такая мудрость, что лучшая битва это та, которой удалось избежать. Для философии Семеновой, по-моему, вполне подходит
У неё есть стихи про меч "Гнев" - открытым текстом про " лучший бой,который не был начат".

..

Сэм

"Лебединая дорога" и продолжение-" с викингами на Свальбард"-просто классные вещи! Семенова очень хорошо описывает героев и исторический фон. Лично мне кажется,что произведения,больше связанные со Скандинавией у неё лучше,чем "славянские". Волкодав очень хорошее произведение,одно из моих любимых.К сожалению, продолжения (такие как "там где лес не растёт" и "Бусый волк") выглядят несколько искусственно.

..

Rubanok

Ну, Волкодав в принципе неплохо написан. Но после первой книги стало ясно, что дальше пойдет тупо стрижка бабла аля Конан-варвар :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 28 июня 2010, 14:22Ну, Волкодав в принципе неплохо написан. Но после первой книги стало ясно, что дальше пойдет тупо стрижка бабла аля Конан-варвар

Не надо так ругаться :)
Про Волкодава написано пять книг а про Конана пятьсот :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Яманэко от 28 июня 2010, 14:05
Не надо так ругаться :)
Про Волкодава написано пять книг а про Конана пятьсот :)
Качество не зависит от количества ;) Про Конана же не один автор писал, т.е. там имеет место коллективная стрижка бабла :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 28 июня 2010, 16:04Качество не зависит от количества  Про Конана же не один автор писал, т.е. там имеет место коллективная стрижка бабла

Зато про Волкодава никто не писал пока :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Mamajoe

Цитата: Яманэко от 28 июня 2010, 17:11Зато про Волкодава никто не писал пока
Писал, но с разрешения Семеновой. "Путь Эвриха" by П. Молитвин. Весьма дурацкое творение, к слову.

Яманэко

Цитата: Mamajoe от 28 июня 2010, 18:05Писал, но с разрешения Семеновой. "Путь Эвриха" by П. Молитвин. Весьма дурацкое творение, к слову.

Это второстепенные герои :) А про самого Волкодава же нет :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Йеннифер

Цитата: Rubanok от 28 июня 2010, 14:22Ну, Волкодав в принципе неплохо написан. Но после первой книги стало ясно, что дальше пойдет тупо стрижка бабла аля Конан-варвар Веселый

Не знаю, мне ничего подобного ясно не стало. Каждая книга интересна и самобытна и мне только душу греет знание, что впереди еще одна. А потом расстройство, эх.. только одна осталась. ;)

История Волкодава, да даже сам персонаж, раскрыть в одной  книге не возможно, мне интересно следить за его эволюцией, мыслями, развитием и тд. Не не не, я просто категорически несогласна с Вашим мнением.

Сэм

#58
Цитата: Mamajoe от 28 июня 2010, 18:05Писал, но с разрешения Семеновой. "Путь Эвриха" by П. Молитвин. Весьма дурацкое творение, к слову.
Это про Эвриха,не про Волкодава.Ещё есть некоторое количество книг того же мира, в частности Мартьянова,более известного как Локнит.Но их Семенова не признаёт,делает исключение только для Молитвина.

..

Дамер

#59
Цитата: Вл от 28 июня 2010, 18:55
Ещё есть некоторое количество книг того же мира, в частности Мартьянова,более известного как Локнит.
точнее это приквел о глобальной экспансии номадов, вроде она упоминалось и в Волкодаве.