Яндекс.Метрика Мария Семёнова. - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мария Семёнова.

Автор Илайас, 04 ноября 2007, 00:00

« назад - далее »

alecsandr

Очень странно, что обсуждая книги Семёновой никто не упомянул дилогию Кудеяр: Аленький цветок и Вавилонская башня. отличное добротно сделанное нф. мне понравилось гораздо больше чем весь волкодав, валькирия и тп. есть также серия замечательных детективов "Охранное агентство Эгида". особенно интересны только первые три книги. те же и скунс, те же и скунс-2 и преступление без срока давности. дальше пошел бред какой-то, выписываемый различными авторами для стрижки купонов.
из последнего у семёновой не все пошло. бусый волк вообще не понравился. тягомотина жуткая. вторую книгу и начинать читать не стал. а читал кто-нибудь ошибка 2012: игра нипочем и еще какая-то(забыл название). первая еще ничего. а во 2 авторы чего-то мутили мутили. и конец непонятный. скоро выходит 3 часть, может там объяснят.

Сэм

Просто "мэйнстрима" и научной фантастики полно и без неё,а таких книги как "Валькирия" мало.Хорошей художественной литературы,описывающей тот  период практически нет. Семёнова вообще профессиональный историк.

..

Дамер

Цитата: Вл от 28 июня 2010, 23:52
Просто "мэйнстрима" и научной фантастики полно и без неё,а таких книги как "Валькирия" мало.Хорошей художественной литературы,описывающей тот  период практически нет. Семёнова вообще профессиональный историк.

обьединили бы Валькирию с молитвинским Мечом мертвых, могло выйти чтото стоящее.

Сэм

Цитата: Дамер от 29 июня 2010, 16:50
обьединили бы Валькирию с молитвинским Мечом мертвых, могло выйти чтото стоящее.
Меч Мёртвых Семёнова написала совместно с Константиновым,причём тут это?
Честно,мне "Валькирия" нравится меньше,чем такие произведения как "Лебединая дорога","С викингами на Свальбард" и "Пелко и волки".
А произведения Молитвина даже особо обсуждать не хочется.

..

Дамер

Цитата: Вл от 29 июня 2010, 20:51
Меч Мёртвых Семёнова написала совместно с Константиновым,причём тут это?
та же эпоха и регион, но я сказал к тому что интересно было бы свести главных персонажей.

Сэм

Цитата: Дамер от 29 июня 2010, 22:02та же эпоха и регион, но я сказал к тому что интересно было бы свести главных персонажей.
А каким образом? Ведь действие происходит в разных местах.Да и смысл произведений совершенно разный, каким образом смешать их -непонятно.
Наоборот,ИМХО,хорошо,что ничего подобного не произошло,Семёнова в последних произведениях ("там,где лес не растёт") слишком увлеклась таким смешиванием.

..

Дамер

Цитата: Вл от 29 июня 2010, 22:21А каким образом? Ведь действие происходит в разных местах.Да и смысл произведений совершенно разный, каким образом смешать их -непонятно.
места разные-ареал один, а новый смысл можно вывести в третьем синтезирующем романе.

Сэм

Цитата: Дамер от 29 июня 2010, 22:37места разные-ареал один, а новый смысл можно вывести в третьем синтезирующем романе.
А откуда вы взяли,что она так не сделает? Ещё не вечер... А вообще  "продолжения"-на любителя.

..

Дамер

Цитата: Вл от 29 июня 2010, 21:58
А откуда вы взяли,что она так не сделает? Ещё не вечер... А вообще  "продолжения"-на любителя.
я не говорил что не сделает, лишь отметил возможность синтез-продолжения.

Сэм

Цитата: Дамер от 29 июня 2010, 23:15я не говорил что не сделает, лишь отметил возможность синтез-продолжения
Дело возможное... Но в последнее время её потянуло на другие темы. Да и вообще,по-моему,Семёнова,к большому сожалению,начинает (или заканчивает :D) исписываться.Все эти "продолжения" не производят впечатления хороших книг.

..

Сэм

Прочитал новую книгу - Мир по дороге (2014). О путешествиях Волкодава с Кан-Кендарат. В общем, впечатление ровно то же, что от Черного города Акунина.

..

Яманэко

Таки добрался до этой книги.
Плюсы:
Очень хороший язык, читалось легко и смачно
Написано довольно эмоционально. Некоторые сцены трогали душу.
Расширение уже привычной вселенной
Кан Кендарат не просто жрица, а боевая бабка. Наконец её хоть как то раскрыли.

Минусы:
Сюжет простой. Понятно что приквел но интриги нет вообще.
Перебор с мистикой и божественным влиянием. Поначалу забавно, потом бесит.
Большая часть персонажей увы сплошной картон

В целом могу сказать что книга неплохая, но из цикла я явно вырос. Слишком идиалистично для меня.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)