Яндекс.Метрика Взаимоотношения стран. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Взаимоотношения стран.

Автор Дамер, 04 ноября 2007, 13:10

« назад - далее »

Aleksej_3000

Виктор ты упустил первое - Первенствующая ведет свой род от АЯКа. Все остальные государи только от его генералов. А в мире феодализма, что имеет место быть, ИМЯ это очень много.

Что касается участия в конфликтах, так и Швейцария заявила полный нейтралитет, и нигде никогда армия Швейцарии в конфликтах не участвует.
Даже папские гвардейцы не воины, а бутафория.

Да Тир не имеет копий, однако Тир большое государсво ведущее активную внешнию политику - ему свои деньги жизнено необходимы.

И третье - внешнея политика Майена это цена на рыбное масло. Так вот захочет она и цена поднимется, захочет упадет.
Другое дело что умный спичками не балуется, так и цена всегда учитывает мировую коньюктуру, и политические веяния.

Так что Майен независимое государство

игорь

Майен всеже жив благодаря тому что кроме Тира есть Иллиан и ББ. А папские гвардейцы это весьма тренированный спецназ. И кроме парадной формы там бутафорского ничего нет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ингтар

Цитата: Виктор от 04 декабря 2008, 22:44
Считаю, что самостоятельной внешней политики Майен проводить не может:

     Думаю, что Майен - государство независимое формально. За экономическую и формальную политическую независимость ему приходится платить отсутствием самостоятельной внешней политики, а иной раз и идти на экономические уступки.

Не может и не имеет права разные вещи. Майен имеет право проводить самостоятельную внешнюю политику. Вопрос в том - может ли? Может, просто самостоятельная внешняя политика Майена (совершенно случайно) идет в одном русле с внешней политикой Тира  :)
Как там было в одной рекламе (за абсолютную точность цитаты не ручаюсь): Ты можешь если захочешь... Но если не хочешь, то ты и не обязана... Ты просто могла бы... Да...
А вот Аллиандре Гэалданская и Тайлин Алтаранская (теперь Беслан) не имеют право проводить самостоятельную внешнюю политику, т.к. одна присягнула Перрину, вторая (второй) Императрице.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 05 декабря 2008, 04:32
... А папские гвардейцы это весьма тренированный спецназ. И кроме парадной формы там бутафорского ничего нет....
Мои тапочки смеются. Увы, но Папские гвардейцы именно бутафория, потому как не может спецназовец одеваться по ДВА!!! часа. И это каждый день.
Сюда прибавь что должен уметь и обязан САМ делать Папский гвардеец - чистить и полировать нагрудник, (ежедневно, не знаю по сколько), владеть приемами боя алебардой и протазаном (наверно жутко нужная вещь для спецназовца,  но мне так не кажется. Занятия ежедневно). Да еще и охранять надо успевать Папу и Резиденцию.
Я уже не говорю по число этих спецназавцев -103

Так какие они спецназовцы?

В отличие от этой бутафории, проспавшей покушение на охраняемую особу, Гвардейцы Майена действительно сила, что они доблестно показали у колодцев - никто не сбежал из огненого ада, и это еще при том, что Первенствующей там не было.

Цитата: игорь от 05 декабря 2008, 04:32
Майен всеже жив благодаря тому что кроме Тира есть Иллиан и ББ. ...
Майен живет не благодаря чьейто там доброй (не доброй) воле. Иначе Майена уже не было бы - и Иллианом и Тиром да и  ББ управляли Избранные (ББ управляют и поныне). И если бы Майен жил по воле ББ и Майена, то его уже не было бы.

игорь

Это потому что в ту самую форму, которая на них в Ватикане, посмотрел бы кто меньше бы на нее времени потратил. Кроме того это одна из самых подготовленных армейских единиц, они так же обеспечивают безопасность Папы во всех его поездках, где вы уже не увидете их в традиционной форме, и с алебардами. Число от 105 до 125 человек, все должны быть гражданами Швейцарии и обязательно прохождение военной службы и обучение в Швейцарском рекрутском (не помню название) корпусе, рост 174 и выше, холостые, католики. Одно из лучших подразделений, все Папы долго живут.

Гвардейцы Майена не сбежали думаю потому что не куда бежать было, да и где они находились им тоже было неизвестно.  Майен в Тире Избранный сидел тихо и только привлек внимание, как его прихлопнули, поэтому и на Майен не лез - это бы привлекло внимание ББ и поэтому Майен независим.


Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 05 декабря 2008, 21:37
Это потому что в ту самую форму, которая на них в Ватикане, посмотрел бы кто меньше бы на нее времени потратил. Кроме того это одна из самых подготовленных армейских единиц, они так же обеспечивают безопасность Папы во всех его поездках, где вы уже не увидете их в традиционной форме, и с алебардами. Число от 105 до 125 человек, все должны быть гражданами Швейцарии и обязательно прохождение военной службы и обучение в Швейцарском рекрутском (не помню название) корпусе, рост 174 и выше, холостые, католики. Одно из лучших подразделений, все Папы долго живут.

Гвардейцы Майена не сбежали думаю потому что не куда бежать было, да и где они находились им тоже было неизвестно.  Майен в Тире Избранный сидел тихо и только привлек внимание, как его прихлопнули, поэтому и на Майен не лез - это бы привлекло внимание ББ и поэтому Майен независим.

Долго живут Папы не от того, что их охрянет Гвардия, а от того что медицина в Италии на должно уровне. И полиция.
А Папская гвардия проспала покушение на ИПII и многих перед ним.
Как я показал одна одежда их выкидывает из спецназавцев - в такой форме и реальная сила - ноль. Это знают в Ватикане, поэтому в поездках Гвардейцы только сопровождают Папу, а охрану обеспечивает принимающая сторона, или Итальянская полиция.
103 человека - это сегодня. И командир у них - полковник.
Кстати есть и один негр (Швейцарец кстати)

Майенцы же могли сбежать - например побежать чуть медленнее, ножку подвернуь и т.д. и т.п.
Избранные тихо не сидят - они правят, причем достаточно профессионально. Ловушку например он сплел весьма неплохо. И если бы не запрещенное всеми оружие и Ранд, и Мо бли бы покойниками. А вот Майен - нет. Ибо Майен это Швейцария в нашем мире

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 05 декабря 2008, 00:00
Виктор ты упустил первое - Первенствующая ведет свой род от АЯКа. Все остальные государи только от его генералов. А в мире феодализма, что имеет место быть, ИМЯ это очень много.
Не совсем так или скорее вовсе не так. Те же правители Андора ведут свой род от правителей Алдешара, что существовал до начала Объединения. В других провинциях к власти могли прийти правители из тех, кого на эти должности поставил сам АЯК, т.е. благородные лорды и леди при прежнем режиме.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Да, но род то эти лорды и леди ведут не от АЯКа или Дракона. А она ведет

игорь

Тогда почему к Шончан на поклон все не кинулись если уже известно что это потомки армии АЯКа и правит ими потомок его сына Лютейра. Если такая родословная много значит.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Все гораздо проще - ИМ не верят, а она своя. Это как с Шайдо.
И кроме того она наследница АЯКа, а Шончан лишь младшего сына.

Виктор

ЦитироватьИ кроме того она наследница АЯКа, а Шончан лишь младшего сына.
- ?!
  Путеводитель:
Цитировать
Известно, что Амалин дала жизнь двум близнецам, Амире и Модейру, известно так же что у них с Ястребиным Крылом были еще сын и дочь, но история не сохранила даже их имен.
Цитировать
В 959 Г.С. Модейр был убит в битве, Ястребиное Крыло несомненно оплакивал его ("Потеря", единственная из Сонетов Амалин, которая не посвящена любви, а целиком тому периоду времени), а Амалин и оставшиеся трое детей были отравлены.
ЦитироватьЯстребиное Крыло встретил Тамику в конце 964 Г.С. по возвращении из Аийльской Пустыни и спустя год женился.  ...
. Их первый сын, Лютейр Пейндраг Мондуин, родился в 967 Г.С. У них было еще три или четыре ребенка, но мы почти ничего не знаем о них. По крайней мере, двое из них были дочерьми, одна из которых возглавила "экспедицию в Шару". А обрывочные заметки из королевской Библиотеки в Кайриэне говорят, что: "Великий Ястребиное Крыло умер менее чем за час до того, как прибыли трагические известия о смерти его дочери Лайвинде и ее сына, последних носителей его крови по эту сторону океана". Сама Тамика умерла в 987 Г.С.
ЦитироватьСмерть Артура Ястребиного Крыла оставила великую пустоту. Без живых наследников, унаследовавших империю – не было никого, по крайней мере, кто посмел бы себя объявить наследником

игорь

Я вот тут подумал - а что если Майен в силу своей политической и территориальной незначительности просто ни кому не нужен и воевать за пару болот никто не хочет, а масло да, но можно погрозить и глава Майена прибежит у уплотит дань и даже поунижается - мелочь, но приятно...

Алексей по поводу гвардии Папы я спорить не стану, потому что ссылаться я могу только на себя - как католик я езжу в Ватикан раз в два года (когда позволяет занятость(((), но Швейцарская гвардия в поздее средневековье была одним из лучших формирований - профессиональных и надежных. И не зря Папу охраняют именно они, даже предположить что сейчас все бутафория, то репутацию они заслужили в давние времена и ваш пример не подходит потому как мир КВ это не современность наша. А швейцарцы ценились во все времена, не буду про Папских думаю в своем источнике вы прочли о их прошлых заслугах.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Иллиан тоже на болоте расположен, однако почемуто к нему рвуться.

Игорь, не хочется обижать, но Папская гвардия (швейцарцы) как серьезная АРМЕЙСКАЯ сила
никогда и нигде не звучала - не в 16 веке не позднее. (кстати до 16 века гвардия тоже была, но это были не швейцарцы).
Я же сравнил Швейцарцав и Гвардейцев Майена именно из-за их истории - вроде они есть, но вот в военных конфликтах не отмечались. Даже в мировые войны.

Пожалй Гвардейцев Первенствующей можно сравнить еще и с кавалергардией - вроде мощная ударная сила, но кроме как парадные войска они отметились только при Кульме. И все.

игорь

Иллиан крупный порт и туда много товаров стекается. И государство крупное.

Кавалергарды - если Российские то не при Кульме а при Аустерлице опрокинули нето корпус Ланна, не то Даву и затем разметаны кирасирами из за отсутствия поддержки пехоты которую они спасали по словам Наполеона глупый но отважный поступок (правда он немного перенервничал видя их атаку).
Впрочем могу поискать и точное описание со стороны наших и со стороны противника так как и наши много описаний оставили и Наполеон то же.

По Швейцарцам надо рассматривать как раз век приблизительно подходящий к КВ, а в те века они были лишь одним из подразделений Папского войска. А войско было приличным из за соседства с Медичи и Сфорца.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

При Кульме - гвардия под командованием Остермана-Толстого и Деприрадовича сдерживала Вандама.
При Аустерлице Кавалергарды полным полком не воевали, а вот эскадрон (точнее что от него осталось) под командованием Репина-Волконского  в конце концов был пленен.
Конную гвардию Раппа они не опрокинули (два полка против эскадрона), но пехоте (Преображенцам и Семеновцам) отступить помогли.
Папа иногда имел приличную армию численность до 20000 воинов, но вот что бы эта армия что то смогла победить, я не слышал. Если такие битвы есть скинь ссылку пожалуйста.

Иллиан в отличие от Майена имеет очень приличную армию. И кроме того Майен ничуть не беднее. Ведь столько лет без войн