Яндекс.Метрика Взаимоотношения стран. - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Взаимоотношения стран.

Автор Дамер, 04 ноября 2007, 13:10

« назад - далее »

МечМастер

Цитата: Aleksej_3000 от 11 апреля 2009, 23:20
Отряд (далеко не весь) Красной Руки меньше чем за день уничтожил атаковаший его десятитысячный отряд. Весь, до последнего человека
Как раз это я отношу к разряду ненаучной фантастики... И они же этот отряд расстреляли и единой силой раздолбили... а не в рукопашную бились...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

игорь

Я извиняюсь, потому что возможно, кто то уже задавал такой вопрос. А что за Пятый Договор Фалме?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 08 мая 2009, 20:26
Я извиняюсь, потому что возможно, кто то уже задавал такой вопрос. А что за Пятый Договор Фалме?
Один из мирных договоров между Тарабоном и Арад Доманом.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Вернусь к Саферу и Манетерен - Элайда вспоминает о том, что все Амерлин пытались вернуть положение, существовавшее до ТВ - ....ни один правитель не мог надеяться удержать трон, без одобрения ББ.....(с)   Получается, что все войны Сафера и Манетерена, были одобрены или даже инициированы ББ, ведь те что вспомнил Мэт были незадолго до ТВ.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan

На Элайду в этом вопросе я бы не стал опираться как на надёжный источник. Она замечательно научилась врать сама себе и сама себе при этом верить...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: игорь от 14 мая 2009, 16:10
Вернусь к Саферу и Манетерен - Элайда вспоминает о том, что все Амерлин пытались вернуть положение, существовавшее до ТВ - ....ни один правитель не мог надеяться удержать трон, без одобрения ББ.....(с)   Получается, что все войны Сафера и Манетерена, были одобрены или даже инициированы ББ, ведь те что вспомнил Мэт были незадолго до ТВ.
Во-первых, это (влияние ББ) не означает, что все правители поголовно только выполняли волю ББ и не смели действовать самостоятельно; во-вторых, Элайда еще не прочитала всех материалов в секретном хранилище, и не знает истинного положения вещей - вполне вероятно, что это просто ее мнение, основанное на внедряемом ББ повсеместно мнении о своем (раздутом) авторитете.


Хунте JustAManовичу привет! :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Во времена до Троллоковых Войн тоже встречались правительницы АС. Неудивительно, что авторитет ББ тогда был на высоком уровне. Поступки правительниц АС могли расцениваться как неотделимые от таковых Башни, т.е. политика страны, где в королевах АС, могла = политике самой ББ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Это, да, но там речь о том, что ни один правитель не мог без ББ надеяться удержать трон.
Мечтала до Элайды вернуть то положение Амерлин из серых .
Да, Амерлин писали Летопись так как им надо было, но зерно истину тут думаю есть.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Виктор

Цитата: игорь от 15 мая 2009, 15:22
Это, да, но там речь о том, что ни один правитель не мог без ББ надеяться удержать трон.
Мечтала до Элайды вернуть то положение Амерлин из серых .
Да, Амерлин писали Летопись так как им надо было, но зерно истину тут думаю есть.

Вероятно это нужно понимать, как то, что не мог удержать трон ни один правитель, открыто и явно враждебный ББ или открыто выступивший против нее. Примерно как если бы вдруг король, скажем, Франции веке так в 13 вдруг решил бы закрыть в стране все церкви, изгнать епископов и принять мусульманство. Думаю он тоже не долго удержался бы на троне, и в этом смысле, наверное, Святой престол в то время тоже мог бы заявлять, что без его поддержки ни один государь не удержит трон, однако это вовсе не означает, что каждое государство не проводило собственной политики.

Джаспер

А возможно это просто показывает уровень внутренних войн за трон. Т.е. неважно захватил ты трон или нет, против тебя все равно будут бороться, чай не Андор. Вот после захвата уже и нужна поддержка какой-нибудь силы, ББ например. Нечто типа признания Южной Осетии.

игорь

Цитата: Виктор от 15 мая 2009, 16:39
  Вероятно это нужно понимать, как то, что не мог удержать трон ни один правитель, открыто и явно враждебный ББ или открыто выступивший против нее. Примерно как если бы вдруг король, скажем, Франции веке так в 13 вдруг решил бы закрыть в стране все церкви, изгнать епископов и принять мусульманство. Думаю он тоже не долго удержался бы на троне, и в этом смысле, наверное, Святой престол в то время тоже мог бы заявлять, что без его поддержки ни один государь не удержит трон, однако это вовсе не означает, что каждое государство не проводило собственной политики.
Ну, Филипп Красивый - вначале Папу скинул, а потом занялся тамплиерами, мусульманство не принял, но Церковь поставил в зависимость от себя. Но я понял вашу мысль и соглашусь. Просто, что Манетерен потерял короля в войне с Сафером, а после Сафер потерял короля. Короны то летали. Но согласен с вами.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...