Яндекс.Метрика Пути и Шадар Логот - Мачин Шин и Машадар - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Пути и Шадар Логот - Мачин Шин и Машадар

Автор Grey, 04 ноября 2007, 14:56

« назад - далее »

Tweety

Цитата: Родривар Тихера от 05 ноября 2012, 16:10
Maria, вот зуб не дам, но вроде где то было в ответах РД, что как раз конкретно этот кинжал пришел из эпох предшествующих Эпохе Легенд - типа, древнее зло, которое нашло благодатную почву в Шадар Логоте?
Но где именно читал, сейчас уже не помню ???
Возможно, Вы имеете ввиду это:
ЦитироватьВ: Хорошо. Вы упомянули, что Мордет был человеком, у которого была "сила". Сообщают, что Вы сказали, что его сила состояла в том, что он получил "разыскивая злые вещи, не связанные с Тенью"...
О: Он искал вещи, связанные с Тенью. Я думаю, что это было неверно процитировано. Он изучал силу Тени, чтобы победить ее, это была его цель. Он изучал все. Он также изучал вещи, не обязательно связанные с Тенью. Он искал все, что мог получить.
В: До прибытия в Аридол?
О: Да.
В: Прежде, чем он явился к королю и стал советником, Мордет был человеком, стремящимся к силе?
О: Да, он хотел победить Темного и чувствовал, что может найти способы сделать это. Изначально он был хорошим. Сначала он не был тем ужасным человеком, но он надеялся победить Темного, найти способ победить Тень. И он изучил много вещей, которые не должен был изучать. Есть зло, необязательно связанное напрямую с Темным, хотя все зло отчасти от него...также, как есть хорошие вещи, не связанные напрямую с Единой Силой...мы говорим, например о Перрине, который общается с волками. Это способность, очень старая...есть и другие злые вещи, столь же древние.
В: Можно предположить, что он нашел одну из них?
О: Он нашел.
В: Он нашел одну или несколько?
О: Он нашел много вещей тьмы. Существует одна конкретная вещь, ведущая его, но он изучил слишком много. Он изучил вещи, которые не должен был получить, именно они превратили его в...когда он добрался туда, он уже был испорчен. Он все еще считал, что делает благое дело. Он все еще думал: "Мы укрепим это королевство, оно станет оплотом против Тени", но к тому времени он уже был испорчен.
В: Это то же самое тлетворное влияние - то, что развращает всех через кинжал?
О: Да, через него. Даже посредством его присутствия.
Эту цитату дал поиск по теме, но тут довольно смутно, скорее тут о знании, которое не должен получать человек, а не о конкретной вещи, ИМХО.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Родривар Тихера

Цитата: Maria от 08 ноября 2012, 01:51Возможно, Вы имеете ввиду это:
Нет, на сколько помниться, там был именно конкретный вопрос про кинжал, и конкретный ответ - мол артефакт древнее ЭЛ. И вот даже не помню, кто там отвечал: Джордан, Сандерсон или кто то из "джордановской команды", ведущий "учет" инфы.

Rusmack McDwarf

Цитата: Rusmack McDwarf от 19 октября 2012, 23:56Есть зло, необязательно связанное напрямую с Темным, хотя все зло отчасти от него...также, как есть хорошие вещи, не связанные напрямую с Единой Силой...мы говорим, например о Перрине, который общается с волками. Это способность, очень старая...есть и другие злые вещи, столь же древние.
Я что, зря выискивал?

Superradge

       Может присущая Мэту "удача самого Тёмного " проявиться у него вследствие достаточно продолжительного обладания рубиновым кинжалом , т. е. , как одно из свойств , которым наделяет кинжал ?
       и ещё , может , благодаря влиянию кинжала Мачин Шин и поджидал компанию дважды у Путевых Врат при неудачных попытках попасть в Фалме ?

Шарин Налхара

Цитата: Superradge от 20 ноября 2012, 17:47Может присущая Мэту "удача самого Тёмного " проявиться у него вследствие достаточно продолжительного обладания рубиновым кинжалом , т. е. , как одно из свойств , которым наделяет кинжал ?
Я сейчас не найду, но есть слова РД по этому поводу, что удача - это свойство его таверенства.
Цитата: Superradge от 20 ноября 2012, 17:47и ещё , может , благодаря влиянию кинжала Мачин Шин и поджидал компанию дважды у Путевых Врат при неудачных попытках попасть в Фалме ?
А по этому поводу вроде бы тоже было - что это было из-за того, что к тому моменту Фейн уже прошел через Мачин Шин, и Черный Ветер получил от него желание "охотиться" за Рандом, емнип.

Мда. Надо уже перечитать книги и слова РД. :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)