Яндекс.Метрика Шайдар Харан - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Шайдар Харан

Автор Grey, 04 ноября 2007, 20:17

« назад - далее »

Grey

Джиллан
Цитата: Half-Elf от 31 марта 2007, 00:51
ШХ - как ни крути мурдраал, а мурдраалы бездушны, значит ШХ впринципе никак не может быть связан с Моридином
Вот, верно подмечено. У Бездушных не может быть никакой души. Душа сумасшедшего Моридина тоже сюда подходит. ШХ - десница Темного, это самое логичное, что приходит на ум


Лютиэн Тинувиэль
ШХ может ещё оказаться и не Мурдраалом! Вас разьве не смущают его физиологические несостыковки с остальными муриками?


Ronnie
Да ладно, Мурддраал как Мурддраал. Просто переросток и выскочка =)


Lanfear
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 апреля 2007, 01:23
ШХ может ещё оказаться и не Мурдраалом! Вас разьве не смущают его физиологические несостыковки с остальными муриками?
Он - необычный Мурдраал! Он - десница Великого Повелителя! Потому и выше, и статнее всех обычных Безглазых)


Ronnie
Десница - инструмент. А больше - чтобы не потерялся среди других.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Джиллан
Затеряться среди других Мурдраалов уж точно не выйдет. Темный не зря его таким сделал. Да и вполне логично: дестница властелина тьмы должна сильно выделяться.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 марта 2007, 23:56
ШХ и есть Моридин и поэтому  ничего никому отдавать не потребовалось! :)
Хотя поначалу, кстати, до появления Моридина, так могло показаться) Но с появлением последнего стало ясно, что ШХ либо воплощение Темного, либо его помощник

Ранд_ал_Тор
Помощник скорей всего или слуга.


olorin
Цитата: Ранд_ал_Тор от 01 апреля 2007, 14:27
Помощник скорей всего или слуга.
Если и слуга, то не простой, а одновременно и вместилище для  духа Мелькора Тёмного.


Темный Ракот
Цитата: olorin от 04 апреля 2007, 19:10
Если и слуга, то не простой, а одновременно и вместилище для  духа Мелькора Тёмного.
Если ШХ вместилище для духа Темного,тогда как объяснить разговоры Отрекшихся с Темным в присутствии ШХ?Темный,что имеет два духа?


Rubanok
Цитата: Темный Ракот от 04 апреля 2007, 20:40
Если ШХ вместилище для духа Темного,тогда как объяснить разговоры Отрекшихся с Темным в присутствии ШХ?Темный,что имеет два духа?
А ШХ в то время молчал. При разговоре ВПТ с Демандредом он просто тихонько стоял в сторонке и смотрел. Когда наказывали Могидин, то исполняющий приговор ШХ тоже молчал, а с Отрекшейся ВПТ говорил напрямую, а не посредством Мурдраала. Это может служить доказательством, что ШХ не самостоятельное существо, а вместилище для части сущности ВПТ, его аватара. Зачем говорить со своими слугами в Бездне Рока используа Получеловека, когда это прекрасно можно сделать напрямую. Если говорить об аналогиях, то можно сказать, что Мурдраал продолжение ВПТ, его Рука касающаяся мира. И действительно врядли простой слуга стал бы носителем  такого имени (не титула, а именно имени), ведь Шайдар Харан в переводе означает "Рука Тьмы". В данном случае он зримая рука ВПТ.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Ранд_ал_Тор
А вот это интересная идея. ШХ связуещее звено ВПТ с внешним миром. Окно в Европу, так сказать. Есть о чем подумать.


Centurion
Цитата: Ранд_ал_Тор от 04 апреля 2007, 22:55
А вот это интересная идея. ШХ связуещее звено ВПТ с внешним миром. Окно в Европу, так сказать. Есть о чем подумать.
Так может Ранду в ПБ надо просто эту руку отрубить.


Темный Ракот
Цитата: Centurion от 05 апреля 2007, 12:09
Так может Ранду в ПБ надо просто эту руку отрубить.
Тогда Темный новую найдет в каком-нибудь другом приспешнике.А с ШХ Ранду все равно придется сражаться,и мне кажется,что перед самим Темным.Ранд как бы будет лидером Светлых,а ШХ Темных.


Centurion
Цитата: Темный Ракот от 05 апреля 2007, 15:37
Тогда Темный новую найдет в каком-нибудь другом приспешнике.А с ШХ Ранду все равно придется сражаться,и мне кажется,что перед самим Темным.Ранд как бы будет лидером Светлых,а ШХ Темных.
Вряд ли какой-нибудь приспешник сможет заменить сразу ШХ на его посту


Темный Ракот
Цитата: Centurion от 05 апреля 2007, 15:58
Вряд ли какой-нибудь приспешник сможет заменить сразу ШХ на его посту
Темный наверно не выберет простого приспешника.Он то навняка и создал ШХ для себя,так создаст еще кого-нибудь.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Layna
А мне кажется, что даже "аватар" - сильное слово для ШХ. По-моему, это вообще просто нечто вроде орудия Темного, при помощи котрого тот может самостоятельно производить какие-то необходимые изменения (контроль избранных, наблюдение и т.д.) И при этом ШХ не является самостоятельным существом, которому нужно приказывать, а что-то вроде марионетки. таким образом его личные мысли по поводу зависимости от ШГ ив самом деле можно отнести на счет недовольства Темного своим заточением.


Half-Elf
Где то выше я уже вроде писал, но повторюсь - ШХ это личный помощник, "адъютант" Темного, но никак не его автар. Физическое тело мурдраала просто не выдержит всей мощи Темного. Просто Темному понадобился такой слуга, которому можно бы было доверять. Но слуга этот при этом должен обладать силой, не уступающей прочим слугам. Поэтому он дал первоначально обычному Мурдраалу НАСТОЯЩУУ СВЯЗЬ С БЕЗДНОЙ РОКА. Благодаря чему ШХ получил:
1. Истинную Силу
2. Зачатки личности
3. Создание вокруг себя имитации Бездны Рока

Что касается создания ШХ, то тут дело куда тоньше, чем сделать мурика повыше остальных. Как я уже упоминал, по моему это обычный мурдраал изначально, тк Темный, подобно Мелькору, не может создавать новые формы жизни. Но благодаря этой самой СВЯЗИ с Шаойл Гул, Шайдар Харан и получил все свои преимущества, и, главное, остался так же верен своему повелителю.


Rubanok
Цитата: Half-Elf от 07 апреля 2007, 11:32
Где то выше я уже вроде писал, но повторюсь - ШХ это личный помощник, "адъютант" Темного, но никак не его автар. Физическое тело мурдраала просто не выдержит всей мощи Темного.
Аватара НЕ есть воплощение ВСЕЙ мощи. Потому-то это и называется воплощением. Что есть рука? Часть тела, а не все тело. Тут тоже самое.


Half-Elf
Цитата: Rubanok от 07 апреля 2007, 16:10
Аватара НЕ есть воплощение ВСЕЙ мощи. Потому-то это и называется воплощением. Что есть рука? Часть тела, а не все тело. Тут тоже самое.

Конечно можно и так рассуждать - но ведь в то же время аватар НЕ ВСЕГДА воплощение ЧАСТИ мощи. Тем более есть две сцены, когда Темный и ШХ присутствуют одновременно - с Демой и с Моги. Значит, ШХ - особенный мурдраал, возможно, его новая форма + возможности ченелера (ИС), но не аватар Темного. Хотя сначала и у меня была подобная мысль.


Rubanok
Цитата: Half-Elf от 07 апреля 2007, 23:30
Конечно можно и так рассуждать - но ведь в то же время аватар НЕ ВСЕГДА воплощение ЧАСТИ мощи. Тем более есть две сцены, когда Темный и ШХ присутствуют одновременно - с Демой и с Моги. Значит, ШХ - особенный мурдраал, возможно, его новая форма + возможности ченелера (ИС), но не аватар Темного. Хотя сначала и у меня была подобная мысль.
И что в его присутствии опровергает теорию воплощения? Сосуд может быть пустым или наполненным. Также и с ШХ: ВПТ использует тело Мурдраала преисполненное частью его сущности и мощи в качестве своего зримого вооплощения в мире. ШХ при встречах Избранных с ВПТ стоял в сторонке и помалкивал. Почему? Да потому-что ВПТ мог обратится к своим клевретам напрямую, а не используя Мурдраала. ШХ только Рука Темного, а не все тело.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Half-Elf
Цитата: Rubanok от 08 апреля 2007, 00:33
И что в его присутствии опровергает теорию воплощения? Сосуд может быть пустым или наполненным. Также и с ШХ: ВПТ использует тело Мурдраала преисполненное частью его сущности и мощи в качестве своего зримого вооплощения в мире. ШХ при встречах Избранных с ВПТ стоял в сторонке и помалкивал. Почему? Да потому-что ВПТ мог обратится к своим клевретам напрямую, а не используя Мурдраала. ШХ только Рука Темного, а не все тело.

Так ШХ проявлял эмоции. улыбался, когда был в Бездне рока вместе с Могидин. Вряд ли бездушная болванка способна улыбаться. Хотя точно я эпизод не помню, книг под рукой нет.


Rubanok
Цитата: Half-Elf от 08 апреля 2007, 00:38
Так ШХ проявлял эмоции. улыбался, когда был в Бездне рока вместе с Могидин. Вряд ли бездушная болванка способна улыбаться. Хотя точно я эпизод не помню, книг под рукой нет.
Ну так если часть сущности ВПТ находится в теле Мурдраала постоянно, то эмоция Безглазого это отражение эмоций ВПТ. Тело Мурдраала дало Темному возможность наблюдать со стороны и забавлятся. Возможно также что это было сделано просто для конпирации - не все Избранные знают или даже догадываются ЧТО из себя представляет ШХ.


Темный Ракот
Цитата: Rubanok от 08 апреля 2007, 00:46
Ну так если часть сущности ВПТ находится в теле Мурдраала постоянно, то эмоция Безглазого это отражение эмоций ВПТ. Тело Мурдраала дало Темному возможность наблюдать со стороны и забавлятся. Возможно также что это было сделано просто для конпирации - не все Избранные знают или даже догадываются ЧТО из себя представляет ШХ.
Тогда Темный просто юморист, ведь ШХ хлебом не корми дай только поулыбаться. :)


Half-Elf
Цитата: Rubanok от 08 апреля 2007, 00:46
Ну так если часть сущности ВПТ находится в теле Мурдраала постоянно, то эмоция Безглазого это отражение эмоций ВПТ. Тело Мурдраала дало Темному возможность наблюдать со стороны и забавлятся. Возможно также что это было сделано просто для конпирации - не все Избранные знают или даже догадываются ЧТО из себя представляет ШХ.

Пока что Темный представал перед нами как личность - а личность неделима. Поэтому я сильно сомневаюсь, что Темный может существовать в двух местах сразу. пусть даже и в разной форме. Но это, конечно, вероятно.


Half-Elf
Цитата: Темный Ракот от 08 апреля 2007, 00:50
Тогда Темный просто юморист, ведь ШХ хлебом не корми дай только поулыбаться. :)

Он еще тот комик :D :D
Вон, взял обменял двух отрекшихся полами ;D
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Темный Ракот
Цитата: Half-Elf от 08 апреля 2007, 00:51
Пока что Темный представал перед нами как личность - а личность неделима. Поэтому я сильно сомневаюсь, что Темный может существовать в двух местах сразу. пусть даже и в разной форме. Но это, конечно, вероятно.
А может, когда ШХ находится в ШГ, чтобы пообщаться с приспешниками Темный покидает тело Мурика?


Rubanok
Цитата: Half-Elf от 08 апреля 2007, 00:51
Пока что Темный представал перед нами как личность - а личность неделима. Поэтому я сильно сомневаюсь, что Темный может существовать в двух местах сразу. пусть даже и в разной форме. Но это, конечно, вероятно.
Как личность? Этото голосок над бурлящим озером лавы? :) С другой стороны у нас имеются мысли ШХ следящего за Саммаэлем и Грендаль в которых он жаждет разорвать связь в Шайол Гул и ждет этого дня.


Ronnie
По-моему все же ВПТ использует тело Мурддраала, вселив туда душу одного из умерших Приспешников. А уже этой душе он приказывает. Типа как Фейну, сделав из него гончую. То есть мысли свои у него есть, но не подчиняться ВПТ он не может.


Rubanok
Цитата: Ronnie от 08 апреля 2007, 01:02
По-моему все же ВПТ использует тело Мурддраала, вселив туда душу одного из умерших Приспешников. А уже этой душе он приказывает. Типа как Фейну, сделав из него гончую. То есть мысли свои у него есть, но не подчиняться ВПТ он не может.
Какой Преспешник вынесет прибывание в таком-то теле? Только Ишабыл достаточно чокнутым для этого, а другой на его месте просто сошел бы с ума.


Ronnie
Не вижу почему. Ему ведь была дарована жизнь после смерти, так сказать, так что пусть радуется. Тем более, что его разум от сумасшествия может удерживать ВПТ.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Темный Ракот
А мне кажется,что Темный создал ШХ для себя своими ,можно сказать,руками, но не учел,что даже у мурика есть чувства.


Rubanok
Цитата: Темный Ракот от 08 апреля 2007, 01:09
А мне кажется,что Темный создал ШХ для себя своими ,можно сказать,руками, но не учел,что даже у мурика есть чувства.
У Мурдраалов сфера эмоций отличается от сферы иных существ и чувства юмора у них отсутствует. Это отмечали не раз сами Отрекшиеся - кому как не им это знать, ведь они создали этих существ. ШХ очень интересное исключение.


Темный Ракот
Цитата: Rubanok от 08 апреля 2007, 01:14
У Мурдраалов сфера эмоций отличается от сферы иных существ и чувства юмора у них отсутствует. Это отмечали не раз сами Отрекшиеся - кому как не им это знать, ведь они создали этих существ. ШХ очень интересное исключение.
Так вот Темный и создал особенного,бонусного мурика.А зачем Темному обычный и бесчуственный? Он сделал себе высокого,статеного и необделенного чувствами мурика,который и дело важное может сделать ,и шутку сшутковать :)


Ronnie
И тут встает вопрос - а из чего он его сделал?


Half-Elf
Согласен, что Темный вполне мог "залить" ШХ душу какого нибудь приспешника, что бы потом ее до такой степени изменить, что от прежней личности ничего не останется. А так как Темный наделил ШХ связью с ШГ, то у того появилась зависимость, так что понятно почему он хочет от нее избавится.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Lanfear
Цитата: Half-Elf от 08 апреля 2007, 01:32
Согласен, что Темный вполне мог "залить" ШХ душу какого нибудь приспешника
Ну душу, это вряд ли))) Бедь мурдраалы бездушные))) И где, кстати, сказано, что ШХ мечтает освободиться от зависимости??


Half-Elf
Цитата: Lanfear от 08 апреля 2007, 10:27
Ну душу, это вряд ли))) Бедь мурдраалы бездушные))) И где, кстати, сказано, что ШХ мечтает освободиться от зависимости??

Хм, не уверен, какая это книга. Есть эпизод, где некий Наблюдатель следит за встречей кажется Севанны и Саммаэля с Грендаль. Так вот, все намеки указывают, что это ШХ. И этот наблюдатель говорит, что мечтает освободится от связи с ШГ.

Что касательно души, так ведь раз мурики бездушны (читай - пустой сосуд для души), им и можно влить чужую душу. Я не говорю, что у человека будет просто новое мурдраальское тело - нет, эта душа была своего рода конструктором, сборочным матнриалом, из которого Темный и вылепил личность ШХ.


Rubanok
Цитата: Half-Elf от 08 апреля 2007, 11:17
Хм, не уверен, какая это книга. Есть эпизод, где некий Наблюдатель следит за встречей кажется Севанны и Саммаэля с Грендаль. Так вот, все намеки указывают, что это ШХ. И этот наблюдатель говорит, что мечтает освободится от связи с ШГ.
Таинственный наблюдатель при встрече Сэма, Грендаль и Севанны был Моридином, а вот ШХ наблюдал за Саммаэлем и Грендаль когда те отправляли в мокрые земли Шайдо и их ХМ "с помощью перемещателей". Мурдраала тогда охватила слабость связанная с длительным прибыванием ВНЕ Шайол Гул и с рычанием он шагнул в тень с надеждой на тот день, когда эта связь с тем местом наконец-то бдет разорвана.


Half-Elf
Цитата: Rubanok от 08 апреля 2007, 12:00
Таинственный наблюдатель при встрече Сэма, Грендаль и Севанны был Моридином, а вот ШХ наблюдал за Саммаэлем и Грендаль когда те отправляли в мокрые земли Шайдо и их ХМ "с помощью перемещателей". Мурдраала тогда охватила слабость связанная с длительным прибыванием ВНЕ Шайол Гул и с рычанием он шагнул в тень с надеждой на тот день, когда эта связь с тем местом наконец-то бдет разорвана.

Точно! А то мне что то вспоминалось, что когда я читал, считал, что Наблюдатель - Моридин.


Темный Ракот
Цитата: Half-Elf от 08 апреля 2007, 11:17
Хм, не уверен, какая это книга. Есть эпизод, где некий Наблюдатель следит за встречей кажется Севанны и Саммаэля с Грендаль. Так вот, все намеки указывают, что это ШХ. И этот наблюдатель говорит, что мечтает освободится от связи с ШГ.

Что касательно души, так ведь раз мурики бездушны (читай - пустой сосуд для души), им и можно влить чужую душу. Я не говорю, что у человека будет просто новое мурдраальское тело - нет, эта душа была своего рода конструктором, сборочным матнриалом, из которого Темный и вылепил личность ШХ.
Кто-то это уже говорил,но я повторю,что возможно мечтания ШХ о свободе от ШГ являются мыслями и мечтами самого Темного.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

olorin
Цитата: Темный Ракот от 09 апреля 2007, 15:48
Кто-то это уже говорил,но я повторю,что возможно мечтания ШХ о свободе от ШГ являются мыслями и мечтами самого Темного.
Эти мечты не осущетвимы. Ни те, ни другие.


Темный Ракот
Цитата: olorin от 10 апреля 2007, 23:03
Эти мечты не осущетвимы. Ни те, ни другие.
Как это? А для чего тогда ТГ? ведь победив в ней Темный сможет окончательно освободиться.Об этом наверно он и мечтает,а вместе с ним и ШХ.


Lanfear
ШХ не может мечтать. Если исходить из того, что он мурдраал, просто отличается ростом, тогда он не способен испытывать эмоции. равно как и если ШХ - воплощения Великого Повелителя - тогда и подавно - сомневаюсь, что Великий Повелитель испытывает человеческие эмоции.


Темный Ракот
Зато ШХ постоянно улыбается и даже смеется :).И я не думаю,что просто какой-то там мурик,отличившийся ростом, может получить такие полномочия.


Lanfear
И все же, возвращаясь к теории, что ШХ - воплощение Великого Повелителя, выглядит весьма странно, что Повелитель способен испытывать столь человеческие эмоции. Высшему разуму они, как известно, недоступны. Возможно, ШХ - это воплощение не самого Великого, а, скажем, одного из убитых Избранных, просто в теле Мурдраала
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Темный Ракот
Цитата: Lanfear от 14 апреля 2007, 00:21
И все же, возвращаясь к теории, что ШХ - воплощение Великого Повелителя, выглядит весьма странно, что Повелитель способен испытывать столь человеческие эмоции. Высшему разуму они, как известно, недоступны. Возможно, ШХ - это воплощение не самого Великого, а, скажем, одного из убитых Избранных, просто в теле Мурдраала
А что...очень даже может быть.Это наверно очередное проявление черного юмора Темного,как говорили Отрекшиеся по поводу его любви вселять души в различные тела :).


Катерина
Вот только тело подбирают под душу..интересно чья же это душа тогда.


Lanfear
А может ШХ - воплощение не Избранного, а, скажем, очень угодного ВПТ Повелителя Ужаса? Или Приспешника?


Темный Ракот
Цитата: Lanfear от 14 апреля 2007, 00:40
А может ШХ - воплощение не Избранного, а, скажем, очень угодного ВПТ Повелителя Ужаса? Или Приспешника?
Я больше склоняюсь к повелителю ужаса чем к приспешнику.Но повелители ужаса они разве имеют душу?Или это просто АС из ЭЛ?


Lanfear
Повелители Ужаса это ченеллеры ЭХ, так сказать, претенденты на статус Избранных. Однако нам про них почти не известно. Поэтому, если личность ШХ - именно их воплощение, тогда и гадать нечего(((( Скорее всего, ШХ воплощение-таки ВПТ))) Или Избранного)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

zakm
Отдать доступ к ИС и власть над Избранными тому, кто даже до этого звания не дотянул? ???
Вопиющее нарушение иерархической системы ВПТ...


Темный Ракот
Цитата: zakm от 14 апреля 2007, 22:43
Отдать доступ к ИС и власть над Избранными тому, кто даже до этого звания не дотянул? ???
Вопиющее нарушение иерархической системы ВПТ...
А откуда вам извесна его иерархия?Темный может сделать все,что захочет.Вот он и захотел,что бы его дланью был именно мурик(создание Тьмы),а не предавшийся Тьме человек.


Ronnie
Ага, чтобы не имел своей воли и полностью подчинялся ему. (напоминает мне последнюю серию Сауфпарка - про Пасху, где жестким стебом над Кодом да Винчи Петр оказался кроликом...)


Темный Ракот
Цитата: Ronnie от 14 апреля 2007, 22:52
Ага, чтобы не имел своей воли и полностью подчинялся ему. (напоминает мне последнюю серию Сауфпарка - про Пасху, где жестким стебом над Кодом да Винчи Петр оказался кроликом...)
Ну а что? По моему так очень может быть :).


Ronnie
Ну не знаю, тогда бы лучше подошел троллок, ибо в Мурддраале все же есть некая индивидуальность.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Темный Ракот
А мурик это усовершенстванная форма троллока,а ШХ ,может быть, новая форма мурика,который может пользоваться Силой.Тем более троллоки слишком...мягко сказать,глупые :)


Ronnie
Цитата: Темный Ракот от 14 апреля 2007, 23:21
А мурик это усовершенстванная форма троллока,а ШХ ,может быть, новая форма мурика,который может пользоваться Силой.Тем более троллоки слишком...мягко сказать,глупые :)

Так это и нужно. Уж он-то точно проявлять характер не станет ;)


Темный Ракот
Цитата: Ronnie от 14 апреля 2007, 23:28
Так это и нужно. Уж он-то точно проявлять характер не станет ;)
Так он и планировать коварные планы не сможет,а просто съест и дело с концом))


Ronnie
Так не ШХ же планирует, раз он Длань ВПТ - то ВПТ и планирует.


Aleksej_3000
Цитата: Темный Ракот от 14 апреля 2007, 23:30
Так он и планировать коварные планы не сможет,а просто съест и дело с концом))
ШХ нет необходимости  планировать, он око и голос Великого Повелителя. Не больее. И следовательно он не воплощение
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

страж Белдейн
ШХ это гонец тёмного как Посланец Самаэля Ранду пока нужен живёт а как явится тёмный в мир так сразу Харану и смерть.


Темный Ракот
Цитата: страж Белдейн от 15 апреля 2007, 00:47
ШХ это гонец тёмного как Посланец Самаэля Ранду пока нужен живёт а как явится тёмный в мир так сразу Харану и смерть.
Да ладно,мне кажется,что старый добрый ШХ еще себя в ТГ покажет. ШХ должен быть предводителем войск Тьмы и ведь с кем-то ведь должен драться Ранд перед Темным.


Ronnie
Ага, теперь он еще и Король-Ангмарец. А может он банальный палач?


Темный Ракот
Да он вообще крут во всех отношениях ;D
Может еще и палач,если Темный захочет.


страж Белдейн
это точно просто палач и длань Темного.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Lanfear
А Вам не кажется, друзья, что мы снова начинаем переливать из пустого в порожнее? Может, все-таки рассмотрим вариант, что ШХ воплощение не Великого Повелителя, а, скажем Избранного? Либо давайте приводить док-ва из книги.


Aleksej_3000
Цитата: Lanfear от 15 апреля 2007, 02:41
А Вам не кажется, друзья, что мы снова начинаем переливать из пустого в порожнее? Может, все-таки рассмотрим вариант, что ШХ воплощение не Великого Повелителя, а, скажем Избранного? Либо давайте приводить док-ва из книги.
Я пытался предположить что ШХ воплощение АСмо, тем более он ведет себя почти как он. Но РД был против


Lanfear
Да... Может ШХ вообще ничье не воплощение??? А просто эксперимент Великого? В преддверии ТГ?


Aleksej_3000
Цитата: Lanfear от 15 апреля 2007, 02:45
Да... Может ШХ вообще ничье не воплощение??? А просто эксперимент Великого? В преддверии ТГ?
Да не похоже на это, уж очень он отличен... - хотя Избранные его путают с обычным Муриком


Lanfear
Путали... пока он Месаане метку не поставил. да и Моридин вроде как с ним считается.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Aleksej_3000
Цитата: Lanfear от 15 апреля 2007, 02:49
Путали... пока он Месаане метку не поставил. да и Моридин вроде как с ним считается.
Вроде моридин и ним не встречался


Lanfear
Ну реальных встреч, если мне не изменяет память, не было. Но я думаю, что если бы ШХ был ниже Ниблиса, Иша уже бы либо снял метку с той же Месааны, либо посажил бы ее на корсорву) А так, но пока что этого не сделал, что косвенно указывает, на то, что Моридин все-таки в курсе ШХ.


Aleksej_3000
нет не снял бы - ту метку не ШХ нанес,  нанес сам Великий Повелитель, рукою ШХ.
А против Великого Повелителя Моридин не пойдет


Lanfear
Цитата: Aleksej_3000 от 15 апреля 2007, 02:59
нет не снял бы - ту метку не ШХ нанес,  нанес сам Великий Повелитель, рукою ШХ.
А против Великого Повелителя Моридин не пойдет
Исходя из этого, следует, что ШХ все-таки длань ВПТ?


Aleksej_3000
Цитата: Lanfear от 15 апреля 2007, 03:00
Исходя из этого, следует, что ШХ все-таки длань ВПТ?
Опять вернулись к тому с чего начали.
Правда это должность, и ничто пока не мешает быть какому нибудь Избранному в нем в виде наказания
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.