Яндекс.Метрика Шайдар Харан - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Шайдар Харан

Автор Grey, 04 ноября 2007, 20:17

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Fill от 11 марта 2010, 22:41
Немножко расширил цитату, а теперь сравните с ощущениями Алвиарин
А что сравнивать, если до этого мы имеем тоже самое?
Корона Мечей. 25 глава. Ловушка для разума
ЦитироватьОна попыталась обнять саидар, и глаза у нее чуть не выскочили из орбит. Не было ничего. Ничего! Такое ощущение, будто ее отсекли от Источника. Она знала, что это не так, -рассказывали, что такой разрыв сопровождается жутчайшей болью, которую ничем невозможно унять, - но!..
ШХ ничего не стоило изменить конфигурацию щита, расширив его или уплотнив. А ощущения Могидин уже при прибывании в камере легко объясняется своеобразным чувством юмора ШХ: с него станется ослабить и изменить щит так, чтобы Моги чувствовала Источник, но любые попытки коснутся ЕС были не только напрасны, но и наказуемы - тоже своего рода пытка.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Fill

Возможно... Возможно в следующих книгах узнаем больше

Gavial

#107
Я все же сомневаюсь, что ШХ напрвляет Истинную силу. Дело в том что один ченнелер ИС уже есть это Мориддин. Если РД решил ввести нового монстра, то вполне мог придумать для него каие-то особые возможности. А если ПБ, будет как я предполагаю сосотять из нескольких частей (месиво армий людей и отродий при поддержке ченнелеров, некие сверхестественные действия Дракона по нейтрализации Темного и закрытию узилища и, возможно, череда индивидуальных схваток сильнейших бойцов и ченнелеров), то ШХ "идеальный" противник для светлых мастеров клинка. В том случае, естественно, если он, как уже предполагалось, может блокировать воздейсвия Силой, но и сам в подобных вещах ограничен.

Впрочем, у Тени уже есть боец со схожими характеристиками, но голам с таким противником как Мэт может не дожить до ПБ.

Родривар Тихера

Цитата: Gavial от 30 мая 2010, 23:09Я все же сомневаюсь, что ШХ напрвляет Истинную силу
Хайдар Харан (РУКА ТЬМЫ) это Авитар Темного, его зримое воплощение в мире. В некотором роде он сам есть Истинная Сила. Другое дело, что он также ограничен в своих возможностях воздействовать на реальный мир, как и сам Темный. Воздействие на ДТ и через ДТ, скорее всего, это то, что ему пока возможно.
Цитата: Gavial от 30 мая 2010, 23:09то ШХ "идеальный" противник для светлых мастеров клинка. В том случае, естественно, если он, как уже предполагалось, может блокировать воздейсвия Силой, но и сам в подобных вещах ограничен.
Едва ли, блокировать воздействия Силой он, скорее всего, может только у ченнелеров-даркфрендов, которые продали свои души Темному. Иначе он давным-давно пришел бы за Рандом и оттащил его в Шайол Гул.

Rubanok

Цитата: Gavial от 30 мая 2010, 22:09
Я все же сомневаюсь, что ШХ напрвляет Истинную силу. Дело в том что один ченнелер ИС уже есть это Мориддин. Если РД решил ввести нового монстра, то вполне мог придумать для него каие-то особые возможности. А если ПБ, будет как я предполагаю сосотять из нескольких частей (месиво армий людей и отродий при поддержке ченнелеров, некие сверхестественные действия Дракона по нейтрализации Темного и закрытию узилища и, возможно, череда индивидуальных схваток сильнейших бойцов и ченнелеров), то ШХ "идеальный" противник для светлых мастеров клинка. В том случае, естественно, если он, как уже предполагалось, может блокировать воздейсвия Силой, но и сам в подобных вещах ограничен.

Впрочем, у Тени уже есть боец со схожими характеристиками, но голам с таким противником как Мэт может не дожить до ПБ.
Не совсем понятно о чем вы. В свое время аж 29 человек могли направлять ИС. А недавно ИС направлял и Ранд. Четко сказано, что ШХ ставит щит между направляющим и Источником. Из чего этот щит по-вашему? Явно не из ЕС. Значит какая-то иная энергия. А другой такой энергии кроме ИС мы не знаем. Может ШХ ограничен в способности направлять, т.к. не человек. И непонятно ваше утверждение о идеальном противнике для светлых мастеров меча. ШХ Мастер Клинка? Пруфлинк пожалуйста.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Родривар Тихера от 30 мая 2010, 22:26
Хайдар Харан (РУКА ТЬМЫ) это Авитар Темного, его зримое воплощение в мире. В некотором роде он сам есть Истинная Сила. Другое дело, что он также ограничен в своих возможностях воздействовать на реальный мир, как и сам Темный.

Воздействие на ДТ и через ДТ, скорее всего, это то, что ему пока возможно.Едва ли, блокировать воздействия Силой он, скорее всего, может только у ченнелеров-даркфрендов, которые продали свои души Темному. Иначе он давным-давно пришел бы за Рандом и оттащил его в Шайол Гул.
Моридин тоже межет направлять ИС, но тогда непонятно почему он сам не пойдет и не притащит Ранда в ШГ. Рискованно это, что для него, что для ШХ. Ха! Учитывая как Ранд шмаляет последнее время ПО, ШХ может встречу не пережить. В каком-то смысле это может стать маленькой смертью ВПТ :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Gavial

#111
Цитата: Rubanok от 30 мая 2010, 23:36Не совсем понятно о чем вы.
Главная идея написаного мною выше бреда: РД зачем то ввел в книгу ШХ. Если только для того чтобы гонять Отрекшихся ИС,то с этим легко бы справился и Моридин. Мне кажется  Самый Высокий Мурддраал (может стоит называть его Полуогир?   :D) должен сыграть определенную роль  в ПБ. Я высказал мнение что это будет роль дуэлянта, со  стороны Темного, отвлекающего внимание от основного процеса, в чем бы он ни заключался. При этом всячески показывается его способность каким-то образом блокировать ЕС (правда действительно пока только у ДТ), но использование его способностей для воздействия на внешний мир смотрятся бледновато. Потому я и предположил, что убивать  его скорее всего придется холодным оружием. Но естественно время покажет.
Цитата: Rubanok от 30 мая 2010, 23:36В свое время аж 29 человек могли направлять ИС. А недавно ИС направлял и Ранд.
Но почему то сейчас ИС сделано "фирменной" способностю Моридина. Думаю тоже неспроста. В голове вертится  сценарий по которому Ранд и Моридин перетягивают друг у друга поводок с ИС, но это все в пределах моего гарантированого законом права на бред.

Цитата: Rubanok от 30 мая 2010, 23:36Может ШХ ограничен в способности направлять, т.к. не человек
Тоже отличная гипотеза, я и не настаиваю, что он гарнтировано ее не направляет, но его фокусы выглядят все же несколько иначе чем класическое напрвление силы, неважно какой.

Цитата: Rubanok от 30 мая 2010, 23:36ШХ Мастер Клинка? Пруфлинк пожалуйста.
Всего лишь предположение. Все Мурддраалы неплохие фехтовальщики, а его внешние даные выглядят внушительно. Хотя учитывая остальные фишки ШХ мог бы и не заморачиваться с изучением боевых навыков.  

Rubanok

Цитата: Gavial от 31 мая 2010, 02:38
Но почему то сейчас ИС сделано "фирменной" способностю Моридина. Думаю тоже неспроста.
Потому как он был назначен любимой женой Наместником ВПТ на грешной земле. Это предусматривает определенные привилегии, в частности доступа к ИС.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 31 мая 2010, 07:38
Потому как он был назначен любимой женой Наместником ВПТ на грешной земле. Это предусматривает определенные привилегии, в частности доступа к ИС.
Не наместником, а только Оком. Наместник на Земле это Ни'Блис

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 07 июня 2010, 17:07
Не наместником, а только Оком. Наместник на Земле это Ни'Блис
Мы как раз о Моридине и говорили.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Anton от 03 февраля 2011, 23:54Шайдар Харан получает пером в печень, Темному "больно", Дракон наносит удар.

Во-первых, за "пером в печень" еще ответишь.

Во-вторых, ШХ - всего лишь мурддраал, супер-пупер конечно, но мурддраал, а не воплощение ВПТ.

В-третьих, ВПТ не бывает больно. Досадно, обидно (что ОН демонстрирует в разговоре с Демандредом) - да.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Сэм

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2011, 00:27Во-вторых, ШХ - всего лишь мурддраал, супер-пупер конечно, но мурддраал, а не воплощение ВПТ.
А это достоверная информация? Все-таки он Рука Тьмы.

..

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Вл от 05 февраля 2011, 12:04А это достоверная информация? Все-таки он Рука Тьмы.


ЦитироватьWinespringBrother: Is Shaidar Haran an avatar to the world beyond the Bore?

Jordan: I am not certain you can really call him an avatar because I generally think of an avatar as having exactly the same powers as, and it is not, Shaidar Haran does not have nearly as much power as the Dark One. It's as though the Dark One is able to project a shadowy form of himself into this creature - it is the Dark One in shadowy form.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Anton

Шайдар Харанович, Вы противоречите себе самому:

it is the Dark One in shadowy form.

При том, что я и не имел в виду говорить, что ШХ - сам Темный.

Rubanok

Как я понял, ШХ что вроде проекции ВПТ в Мурдраале. В принципе это и можно назвать аватарой.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...