Яндекс.Метрика Можно ли использовать Месаану на благо Света

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Можно ли использовать Месаану на благо Света

Автор Джорадин, 19 января 2012, 14:16

« назад - далее »

Можно ли создать из Месаны сторонника света?

Да
7 (17.1%)
Нет
34 (82.9%)

Проголосовало пользователей: 40

Джорадин

Я тут подумал, после того что Месана потеряла разум, она стала как новорожденная, я думаю Найнив или сам Ранд могли бы накинуть на ее мозг сеть принуждения и создать псевдоличность с идеей преданности Свету, а так как ее тело не потеряло возможности направлять то связать ее в кольцо с кем нибудь из Преданных Дракону и использовать ее как живой ангриал!
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Rubanok

Цитата: Джорадин от 19 января 2012, 14:16
Я тут подумал, после того что Месана потеряла разум, она стала как новорожденная, я думаю Найнив или сам Ранд могли бы накинуть на ее мозг сеть принуждения и создать псевдоличность с идеей преданности Свету, а так как ее тело не потеряло возможности направлять то связать ее в кольцо с кем нибудь из Преданных Дракону и использовать ее как живой ангриал!
Да вы не Айил, вы прям шончанин какой-то раз подобное предлагаете :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Джорадин

Цитата: Rubanok от 19 января 2012, 15:26Да вы не Айил, вы прям шончанин какой-то раз подобное предлагаете
Нельзя пропадать такому ценному ресурсу
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Shagull

Я думаю, что это нереально, поскольку Месаана дала клятву Великому Повелителю быть верной до сметрти, а смерть еще не наступила. стертая память не аналогична смерти. Фактически, получился Виддерсланте, котороый будет с детства подвержен влиянию Великого Повелителя, развиваясь как нужно Ему.

Nick

Цитата: Shagull от 19 января 2012, 18:01поскольку Месаана дала клятву Великому Повелителю быть верной до сметрти
Если эта клятва давалась не на Клятвенном Жезле (точно не на нём) или не под чем-то подобным, то это просто слова.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Snusmumriken

А зачем она нужна то? Все что она знала уплыло вместе с разумом. А в плане силы она не такая уж имба, как была Ланфир.

Matilda_Ar4ibaldovna

пока я в гордом одиночестве :)) проголосовала за "да"
не знаю, как ее можно использовать, но раз не убили, значит автор имел какие-то виды на Месаану
вполне возможно, что ее исцелят, заставят с помощью Жезла снять клятвы Темному и принудят к чему-нить светлому :))))))))))))
Все что не делается - делается к лучшему!

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 19 января 2012, 22:55не знаю, как ее можно использовать
Как учебное пособие.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 19 января 2012, 22:55заставят с помощью Жезла снять клятвы Темному
Избранные приносили клятвы ВПТ без всяких жезлов, иначе бы они так уничижительно не говорили "связывании преступников".
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 19 января 2012, 22:58Избранные приносили клятвы ВПТ без всяких жезлов, иначе бы они так уничижительно не говорили "связывании преступников".
ну так ЧА тоже же не на жезле клятву давали, но снять с помощью него могли.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 19 января 2012, 22:58Как учебное пособие.
для кого?
Все что не делается - делается к лучшему!

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 19 января 2012, 23:28но снять с помощью него могли.
Снять клятвы, данные кем-то из ЧА ВПТ? У кого?

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 19 января 2012, 23:28для кого?
Для занятий в классах Желтых.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Влaдимир

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 20 января 2012, 01:28ну так ЧА тоже же не на жезле клятву давали
Именно на Жезле.
Хотя если в данном случае под жезлом автор имел в виду нефритовый...
Зачем на бал пришел медведь?..

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 19 января 2012, 23:55Снять клятвы, данные кем-то из ЧА ВПТ? У кого?
Так кто-то из ЧА, забыла имя точное, Талене кажется, которую Сине и Ко первую поймали. Разве она не с помощью Жезла клятву сняла? И Верин говорила, что если бы у нее был Жезл, она бы сняла клятву.
Цитата: Эдарна Нореговна от 20 января 2012, 08:38Именно на Жезле.
А если ЧА становились ЧА ДО того как становились Айз Седай? Где Послушницы жезл брали?
Все что не делается - делается к лучшему!

Nick

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 19 января 2012, 23:28ну так ЧА тоже же не на жезле клятву давали, но снять с помощью него могли.
Именно на Жезле и давали. Безвозрастные лица у ЧА, как и у обычных АС.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 20 января 2012, 12:04А если ЧА становились ЧА ДО того как становились Айз Седай? Где Послушницы жезл брали?
А где ЧА вообще его брали? Судя по тому, сколько ЧА в Башне и как легко Жезл получили Сине и Ко, он там не в квендияровом сейфе хранится. И скорее всего Послушницы и Принятые, которые хотели стать ЧА, находились там на положении рядовых даркфрендов.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Лиса Маренеллин

Всё это хорошо, но Отрёкшиеся клятвы на ЖЕЗЛЕ не давали. Значит им её снять не выйдет.

А использовать Месаану можно, но только как Пугало. Типа смотрите, что бывает если не слушаться ВЕЛИКУЮ И УЖАСНУЮ АМЕРЛИН ЭГВЕЙН АЛ'ВИР!!! Бу-га-га!!!
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 20 января 2012, 12:04Так кто-то из ЧА, забыла имя точное, Талене кажется, которую Сине и Ко первую поймали. Разве она не с помощью Жезла клятву сняла?
Талене сняла клятвы, данные на жезле, ни слова о клятвах, данных ВПТ:

Цитата: Winter's Heart, PrologueTalene's tears redoubled, but she mumbled through them. "I—forswear—all oaths—that bind me." With the last word, she began to howl.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 20 января 2012, 12:04И Верин говорила, что если бы у нее был Жезл, она бы сняла клятву.

Верин говорила, что ВОЗМОЖНО сняла бы клятвы, данные ей ВПТ, с помощью жезла:

Цитата: The Gathering Storm, Ch.39"Regardless, my first plan was to find the Oath Rod, then see if I could use it to remove the Great Lord's oaths. The Oath Rod appears to have gone missing, unfortunately."
Saerin, Egwene thought, and the others. They must have taken it again. "I'm sorry, Verin," she said.
"It might not have worked anyway," Verin said, settling back on the bed, arranging the pillow behind her streaked brown hair. "The process of making those oaths to the Great Lord was . . . distinctive."
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.