Яндекс.Метрика Можно ли использовать Месаану на благо Света - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Можно ли использовать Месаану на благо Света

Автор Джорадин, 19 января 2012, 14:16

« назад - далее »

Можно ли создать из Месаны сторонника света?

Да
7 (17.1%)
Нет
34 (82.9%)

Проголосовало пользователей: 40

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Nick от 20 января 2012, 12:17Именно на Жезле и давали. Безвозрастные лица у ЧА, как и у обычных АС.
безвозрастные лица у ЧА от того, что они обычные три клятвы на жезле давали. А потом снимали эти клятвы. И я думаю, что Жезл для этого был им не нужен.
Видимо, Жезл может снять клятвы, как принесенные на нем, так и принесенные другим способом.
Интересно, догадается ли Эг спрашивать новоизбранную АС, только что прошедшую испытание на шаль и после принесения трех клятв, сразу же после принесения этих клятв, является ли АС другом темного или планирует ли им стать? Так можно на корню присечь появление ДТ в ББ :)
Все что не делается - делается к лучшему!

wRAR

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 20 января 2012, 13:37
безвозрастные лица у ЧА от того, что они обычные три клятвы на жезле давали. А потом снимали эти клятвы. И я думаю, что Жезл для этого был им не нужен.
безвозрастные лица у ЧА от того, что они обычные три клятвы на жезле давали. А потом снимали эти клятвы. А потом давали три других, чтобы сохранить безвозрастность.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 20 января 2012, 13:37
Видимо, Жезл может снять клятвы, как принесенные на нем, так и принесенные другим способом.
Откуда эта лишняя сущность про левые клятвы?

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 20 января 2012, 13:37
Интересно, догадается ли Эг спрашивать новоизбранную АС, только что прошедшую испытание на шаль и после принесения трех клятв, сразу же после принесения этих клятв, является ли АС другом темного или планирует ли им стать? Так можно на корню присечь появление ДТ в ББ :)
Как быть с теми, кто становится ДТ после принесения клятв, не планируя этого заранее?
Кроме того, с Месаной спросить как-то не помогло.

Воланкар

не думаю, что ее можно использовать, она же память потеряла. поэтому3 думаю, она забыла все, что связано с плетениями. и если ее использовать, нужно снова ее учить, а ведь науаить тому, что знала она (какИзбранная) никто не сможет... разве что Ранд-Седай
Я — кот, хожу, где вздумается, и гуляю сам по себе.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: wRAR от 20 января 2012, 14:48Откуда эта лишняя сущность про левые клятвы?
Уже ниоткуда, забудьте :)
Цитата: wRAR от 20 января 2012, 14:48Как быть с теми, кто становится ДТ после принесения клятв, не планируя этого заранее?
Так ведь можно и об этом спросить? И можно придумать 4-ю клятву, мол, клянусь не планировать перейти на сторону Тени :)
Цитата: wRAR от 20 января 2012, 14:48Кроме того, с Месаной спросить как-то не помогло.
ЕМНИП, то это была Юкири, которая предположила, что бы использовано специальное плетение, которое позволяло говорить одно, а все другие слышать будут другое. Но ведь кто мешает на момент принесения клятв отградить АС от Источника, что бы она таким фокусом не воспользовалась :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Nick

Цитата: Лиса Маренеллин от 20 января 2012, 12:20Значит им её снять не выйдет.
А чем эта клятва мешает?
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2012, 14:24Верин говорила, что ВОЗМОЖНО сняла бы клятвы, данные ей ВПТ, с помощью жезла
Так она же как все ЧА клялась на Жезле...
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 20 января 2012, 14:37безвозрастные лица у ЧА от того, что они обычные три клятвы на жезле давали. А потом снимали эти клятвы. И я думаю, что Жезл для этого был им не нужен.
Как вы предлагаете снять клятвы, данные на Жезле, без Жезла? Они избавлялись от клятв, данных на Жезле и давали новые, потому-то безвозрастные лица и сохранялись.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 20 января 2012, 14:37Видимо, Жезл может снять клятвы, как принесенные на нем, так и принесенные другим способом.
Как? ???
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 20 января 2012, 14:37Интересно, догадается ли Эг спрашивать новоизбранную АС, только что прошедшую испытание на шаль и после принесения трех клятв, сразу же после принесения этих клятв, является ли АС другом темного или планирует ли им стать? Так можно на корню присечь появление ДТ в ББ
Хорошая идея. :)
Цитата: Воланкар от 20 января 2012, 15:07разве что Ранд-Седай
Как научит?
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 20 января 2012, 16:27И можно придумать 4-ю клятву, мол, клянусь не планировать перейти на сторону Тени
Ещё одна хорошая идея. :)
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Влaдимир

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 20 января 2012, 14:04А если ЧА становились ЧА ДО того как становились Айз Седай? Где Послушницы жезл брали?
Послушницы не могли стать ЧА до того, как стали Айз Седай. Приспешницами – да, но не ЧА.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2012, 16:24Талене сняла клятвы, данные на жезле, ни слова о клятвах, данных ВПТ:
Во-первых, безвозрастные лица – показатель наличия клятв на КЖ. Во-вторых, я думаю, подразумевалось, что клятвы ВПТ также давались на КЖ. К тому же, у кого-то в ПоВе (Алвиарин?) была фраза "Сняли три Клятвы и заменили их своими". Как я понимаю, "заменили" означает, что новые клятвы приносились на КЖ.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2012, 16:24Верин говорила, что ВОЗМОЖНО сняла бы клятвы, данные ей ВПТ, с помощью жезла:
Думаю, она не была уверена, не воспримет ли ее сознание (или подсознание) это как предательство Тёмного.
Зачем на бал пришел медведь?..

Джорадин

Не знаю насчет клятв, по моему после уничтожения личности Месаны, пропали все клятвы данные ВПТ, это человек как чистый лист, и как ее запрограммируют так она и будет поступать. Е е также можно использовать как приманку для Отрекшихся, интересно бы было если бы около нее поймали Моридина
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Воланкар

Цитата: Nick от 20 января 2012, 18:38Как научит?
ну, был момент, когда Ранд Кадсуане что-то там объяснял ??? по-моему, что-то с колодезем или сетки какой-то...
Я — кот, хожу, где вздумается, и гуляю сам по себе.

Nick

Цитата: Воланкар от 20 января 2012, 22:07ну, был момент, когда Ранд Кадсуане что-то там объяснял
А это тут причём? ??? Чему он её может научит и причём тут колодезь? ??? :-\ И почему именно Ранд?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Tweety

Цитата: Джорадин от 20 января 2012, 20:02Не знаю насчет клятв, по моему после уничтожения личности Месаны, пропали все клятвы данные ВПТ, это человек как чистый лист, и как ее запрограммируют так она и будет поступать.
Только программировать лет пятнадцать понадобится: сначала придется научить кушать самостоятельно и проситься на горшок. :D
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Влaдимир

Цитата: Джорадин от 20 января 2012, 22:02интересно бы было если бы около нее поймали Моридина
А что ему около нее делать?
Зачем на бал пришел медведь?..

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Nick от 20 января 2012, 18:38Как вы предлагаете снять клятвы, данные на Жезле, без Жезла? Они избавлялись от клятв, данных на Жезле и давали новые, потому-то безвозрастные лица и сохранялись.
уже ни как не представляю. я ошибалась просто. мне казалось, что ЧА снимали клятвы не на Жезле.
хотя, если подумать, ВПТ почти всемогущий, во всяком случае может очень многое, что ему мешает снять с человека клятвы? разве что возиться с этим ему не захочется.
Цитата: Эдарна Нореговна от 20 января 2012, 19:27Послушницы не могли стать ЧА до того, как стали Айз Седай. Приспешницами – да, но не ЧА.
Это понятно. Видимо, не точно выразилась.
Все что не делается - делается к лучшему!

Джорадин

#27
К слову о клятвенном жезле и клятвах, клятва дается с помощью КЖ и саидар и потоки при принесении клятвы как бы впиваются в человека приносящего клятву, то есть при принисении клятвы направляя саидар в КЖ простой поток саидар при помощи некой программы заложенной в КЖ преобразуется в плетения, которые и накидываются на дурочек)))), тем самым при принесении клятвы на мозг накидывается что то на подобие сети принуждения иначе как принуждением я это назвать не могу!!! А принуждение можно убрать и без КЖ. Скорее всего КЖ это терангриал для облегчение тем Айз Седай, которые не имели таланта к принуждению, что то на подобие детектора лжи с более большими функциями. И поэтом клятвы данные на КЖ вполне возможно снять достаточно опытной в принуждении Айз Седай.
А насчет обучения Месаны 15 лет, смешно, достаточно создать псевдо личность как делала Грендаль с простыми функциями и соеденить через Айдам с какой нибудь сестрой, с тойже Эгвейн или Илэйн.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Джорадин

Цитата: Эдарна Нореговна от 21 января 2012, 11:14А что ему около нее делать?
Какие то приказы мне помниться Моридин отдавал месане, ну на крайняк можно ШХ подождать, все таки Месана Избранная и чем она занимается когда нибудь кто нибудь должен проверить.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Влaдимир

ШХ и так уже знает, что Месана сошла с ума, так что нечего ему там проверять. Ну а раз знает ШХ, то и Моридин должен знать, если только Темный не решил им пожертвовать, что практически невероятно.
Зачем на бал пришел медведь?..