Яндекс.Метрика Темная Башня (Стивен Кинг)

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Темная Башня (Стивен Кинг)

Автор MG lab, 21 января 2012, 04:13

« назад - далее »

MG lab

 Темная башня. Для меня  именно с этой книги начался безумный мир фэнтези. И за мою жизнь это первый цикл концовку, которого я знаю. Так давайте же обсудим все книги, которые писались 30 лет. А заодно предположим о чем будет грядущая книга. Кхеф, Ка и Ка-тет.

младший брат

Подскажите, а кто такой Стрелок у Кинга? Давно было интересно, может кто-то поделиться?

DeFoX

Цитата: младший брат от 06 мая 2021, 23:12
Подскажите, а кто такой Стрелок у Кинга? Давно было интересно, может кто-то поделиться?

Это - Роланд Дискейн, главный герой цикла "Темная Башня". Наследный принц Гилеада, потомок Артура Эльдского, из меча [Эскалибура] которого, были отлиты револьверы Роланда. Человек, ставший причиной гибели всего, что было ему дорого, и поставивший перед собой цель - отыскать Темную Башню, чтобы "починить накренившееся мироздание.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Тэль

Я истолковала концовку так - Роланду предстоит пройти путь, описанный в книге множество раз, но каждый новый путь сопряжен с какими-то изменениями, вызванными его не стандартными действиями от раза к разу. И в конце концов, он таки починит мироздание))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?