Яндекс.Метрика Происхождение Таргариенов - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Происхождение Таргариенов

Автор Вэль, 20 января 2012, 17:23

« назад - далее »

Alena_grey

Цитата: NaFunny от 23 января 2012, 23:24если взять за основу, что империей правили маги, двигающие НМП(научно-магический прогресс), то логично вынести все опасные производства за пределы империи.
А если взять за основу, что  установкой была стабильность общества? То НМП мог  развиваться неспешно и неторопливо.
Цитата: NaFunny от 23 января 2012, 23:24на примере урана: больше урана, надо больше обогатительных машин для получения плутония и т.д. Если есть растущая потребность в сырье, то логично увеличить кол-во рабочих.
Если  у вас нет  достаточного  кол-ва обогатительных  машин, нет твердой уверенности, как делается ядреная бомба, и уж тем более нет  уверенности в том, что  возможн о создание  мирных  АЭС, то рабы в урановых рудниках  могут  добыть хоть  Эверест урана, но  ни созданию  атомний, термоядлерной или нейтронной бомбы (и АЭС) это не  поможет.
Цитата: NaFunny от 23 января 2012, 23:24Вот по этой причине мне кажется, что в земле Валирии было что-то уникальное.
Конечно  было, только  это не  причина, а следствие почему Валирия стала  одной из  великих  держав своего  времени.
 
Цитата: NaFunny от 23 января 2012, 23:2460 метров - это перебор. в Винтефелле вроде всего 30(100 футов) - это неприступная твердыня. Да и с кем там воевать? С недобитыми Ройнами или кочевниками? Одного дракона хватит.
А что мы знаем о возможностях  их  противников? Что нам известно о Гиаскарийских или Квартских  магах?  Хватит ли на них одного  дракона?  А охрана рубежей,  а  другие  полезные  дела которые  можно  было поручить драконьим всадникам? Почему  они обязательно   должны были заниматься  только  войной?  Даешь мирный атом драконов в народное  хозяйство!

NaFunny

Цитата: Alena_grey от 23 января 2012, 23:59Даешь мирный атом драконов в народное  хозяйство!
Идею со строительством дорог жестоко забраковали, сказав, что у Валирии был "бульдозер" на термояде. =)))
Цитата: Alena_grey от 23 января 2012, 23:59Конечно  было, только  это не  причина, а следствие почему Валирия стала  одной из  великих  держав своего  времени.
И причина "закрытости", если предположить, что ей правили маги, двигающие НМП. Если источник "ресурса" один, то нет смысла покорять весь мир, если это не ускорит исследования.
Цитата: Alena_grey от 23 января 2012, 23:59Если  у вас нет  достаточного  кол-ва обогатительных  машин, нет твердой уверенности, как делается ядреная бомба...
Опять же, есть отработанная технология, но нужно сырье. Такое часто бывает. Какой-нибудь редкий "Рений", которого всего-то на весь мир 13000 тонн  и он постоянно нужен для экспериментов. Вообще для ядреной бомбы плутония нужен мизер. С водородной посложнее.
Цитата: Alena_grey от 23 января 2012, 23:59А если взять за основу, что  установкой была стабильность общества? То НМП мог  развиваться неспешно и неторопливо.
Зачем общество, если ты ищешь бессмертия? О Валирии крайне мало известно. =( Нужно ли им то общество или все тарги и иже с ними - такие же отходы магических практик, которые временно должны были обеспечить стабильность, пока результат не достигнут.

PLUTON

Цитата: NaFunny от 23 января 2012, 23:24сами то в это верите? =) ну смешно же, право слово. "Заклинание постройки дорог" требует колоссальных затрат энергии и ресурсов. Т.е. либо энергия насколько дешевя, либо ее некуда девать.
отлично, эксперт по магии у нас в гостях. *рукалицо*
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Сэм

Я б предположил другое.В Валирии был источник,туда,грубо говоря,несло потоком излучения.Потому там были драконы,и
весь мир валирийцам нужен не был.Далее Валирия погибла,и Эйегон от нечего делать завоевал Вестерос,пока есть с чем.И через 150 лет драконов уже нету! Потому что "заряжать" нечем А Валирии были несколько тыщ лет.   

..

Вэль

Чем тогда "заряжать" драконов Дейенерис? Или им недолго осталось - скоро аккумулятор сядет? )
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Вэль

Может, в Валирии был "источник" для людей. Т.е. превращал некоторых людей (напр., избранных по религиозному принципу или богатых, кто мог бы оплатить данную "операцию") в драконолордов (на генетическом уровне). Может, такое изменение передавалось по наследству, но в Вестероссе произошел сбой (магия ушла из этого мира) и потомки Эйегона Завоевателя в большинстве своем потеряли этот "апгрейт", а драконы исчезли...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Syringa

Цитата: NaFunny от 22 января 2012, 04:06Неужели сидя вдали от империи они были счастливы своим положением? Или им не давали двинуть на запад нормы морали и строгие строгие директивы из "центра"? 
Какие строгие директивы из "центра"!? После гибели Валирии они еще век или два сидели на ДК прежде чем двинуться на Вестерос ;)
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Ser Ryk Longspear

Цитата: NaFunny от 23 января 2012, 01:03Оплавленный камень. Тысячи миль оплавленного камня. Если у тебя есть что-то движущиеся с неплохой скоростью и плавящее на своем пути даже камень, то драконы - блажь. Как бы объяснить, владея таким источником энергии, который можно разменивать даже на строительство дорог, то весь средневековый мир ПЛиО покоряется в одночасье
Домысел: валирийский ритуал дорожного строительства требует жертвы из царского рода, на территории которого ведется строительство. Жертва поится коктейлем из вилдфайра и наркотиков, после чего со вскрытыми венами под контролем пироманта прет топтобусом по маршруту, поливая его кровью и оставляя за собой полосу остывающего камня. Обеспечить империю дорожной сетью при стабильном притоке расходников-бастардов реально за несколько пятилеток. В военных целях... ну, тоже применимо. Эффективность в сравнении с драконом, правда, от нуля отлична мало.
Цитата: NaFunny от 23 января 2012, 23:24Одного дракона хватит.
Дорнийцы смотрят на тебя, как на Тирелла.

Цитата: NaFunny от 23 января 2012, 01:03Формованный лед. Сотни миль формованного льда. Если у тебя есть что-то движущиеся с неплохой скоростью и трамбующее на своем пути многотонные ледяные глыбы, то Ночной Дозор - блажь.
Свежевать пленных, жечь еретиков, рубить головы мятежникам. Словом, быть как все и не выпендриваться (c)

Kail Itorr

Не было у Первых Людей валирийских огненных червей. Пришлось строить изо льда формовочным методом.