Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:43:12 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покои принятых  (Прочитано 57566 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #15 : 13 Июля 2008, 18:38:47 »

Эдарна вошла в помещение Принятых. Разумеется, ей уже было известно о выходке с объявлением, но сейчас Коричневую волновало не это. Подойдя к двери в комнату Татьяны, Эдарна постучала. Не все Айз Седай это делали, некоторые просто входили, но Эдарна привыкла стучать.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #16 : 14 Июля 2008, 10:16:51 »

Стук в дверь вырвал Татьяну из размышлений. Она встала, открыла дверь, и увидела перед собой Айз Седай. Ей показалось странным не столько то, что к ней пришла Айз Седай, сколько то, что та постучала. Присев в почтительном реверансе, Принятая посторонилась на случай, если Айз Седай решит войти.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #17 : 14 Июля 2008, 11:22:29 »

Эдарна кивнула девушке в ответ на реверанс и вошла в комнату.
-Здравствуй, Татьяна. Я знаю, что ты проводила уроки с послушницами, и хочу с тобой об этом поговорить. Итак, что ты вынесла из урока, дитя?
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #18 : 14 Июля 2008, 17:08:31 »

Притворив дверь, Татьяна на мгновение задумалась.
-Я провела всего лишь один урок с Послушницами, Эдарна Седай. Не думаю, что могу составить для себя полное мнение, но тем не менее. Послушницы представились мне детьми, которых нужно бережно вести за собой и обучать, не позволяя им больше того, что они могут на данном этапе обучения.
Я помню по своему опыту, Айз Седай, что в этот период очень хочется узнавать как можно больше и учиться очень многому. Наша же задача-сдержать эти порывы, сделав обучение постепенным и достаточным в соответствии со способностями каждой девушки.
 
Ответив на вопрос Эдарны Седай, Татьяна вопросительно взглянула на нее.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #19 : 14 Июля 2008, 19:36:53 »

Что ж... Интересно...
Впрочем, то, что ты сказала о послушницах, можно сказать и о Принятых. Я помню, после принятия кажется, что у тебя уже достаточно опыта, а все разговоры о предосторожностях кажутся не относящимися к тебе. Именно поэтому сейчас опасность навредить себе при помощи Силы особенно велика. Именно сейчас надо контролировать себя не меньше, а то и больше, чем когда ты была послушницей. Об этом я и хотела тебя предупредить. Хотя у Принятых, конечно, больше свободы в выборе темы для изучения. Если ты, дитя, не выбрала еще направление своих занятий, подумай над этим, да сильно не затягивай. Как только особые хозяйственные работы закончатся, ты попадешь под очень пристальное внимание Айз Седай. Вместе с другими Принятыми, конечно. Кстати, о работе. Скажу сразу, она, кхм... не очень приятна, но не волнуйся, все Айз Седай в свое время прошли через что-то подобное. Через сортировку рыбы или схожие вещи. Первое время у Принятых — самое тяжелое время обучения в Башне. Что ж, я выяснила и сказала все, что хотела, Татьяна. Появились ли у тебя вопросы ко мне? Может быть, ты уже думала над темой индивидуальных уроков?
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #20 : 14 Июля 2008, 22:29:34 »

-Я понимаю, Эдарна Седай.
Татьяна помедлила.
-Мне интересна история. Не досконально, до изучения всех старинных манускриптов, но то, как узор свивался, как и какие последствия вызывали различные события. Поскольку вы принадлежите Коричневой Айя, могу я просить об уроках с вами, Айз Седай?
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #21 : 14 Июля 2008, 23:03:19 »

Конечно, дитя. Поговорим об этом, когда разберешься с этой ужасной рыбой.
С этими словами Эдарна направилась к выходу. Ей надо было поговорить и с другими девушками.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #22 : 14 Июля 2008, 23:17:56 »

Татьяна присела в реверансе, после чего закрыла за Айз Седай дверь. Со вздохом сожаления (вспоминая про проклятущую рыбу, чтоб ее), Татьяна разделась, расчесала волосы и легла в постель. Завтра предстоял нелегкий день в Северной Гавани.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #23 : 16 Июля 2008, 20:57:30 »

Татьяна тяжело ввалилась в свою комнату. Она так устала за прошедший день, что даже самой усталость уже не чувствовала. Ей просто дико хотелось спать.
К счастью, фокус с платьем оба дня прошел незамеченным. Да и где там заметить небольшую порцию Силы в городе, полном Айз Седай... Зато от Татьяны не воняло так, как сегодня в гавани... Передернувшить от отвращения, девушка разделась и нырнула в постель. Завтра она не работала в гаванях, благодарение Свету. А значит, у нее было время сходить в библиотеку и почитать там кое-что полезное.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #24 : 28 Июля 2008, 14:35:41 »

Принятая сидела за столом в своей комнатке и что-то внимательно выписывала из толстенного манускрипта. На мгновение задумавшись, Татьяна прикусила кончик пера, но через секунду уже продолжила снова писать.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #25 : 12 Сентября 2008, 18:20:20 »

В последний раз Татьяна оглядела комнату, служившую ей, но теперь она жила в покоях Голубой Айя. С тенью улыбки Айз Седай поспешила туда, дабы успеть подготовиться к балу Осеннего Листопада
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #26 : 21 Ноября 2008, 11:21:25 »

Татьяна давно не заходила в покои Принятых. Но теперь это следовало сделать.
Айз Седай закрепила на доске объявление. Оно гласило:
"Всем Принятым необходимо возобновить занятия с Айз Седай. Вы можете приходить вместе или отдельно ко мне или в учебный класс, когда я буду там.
Татьяна Седай"
Вот так. Кратко и строго. Но Принятых нужно было готовить к получению шали, ибо мало, мало нынче осталось Айз Седай...
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #27 : 02 Февраля 2009, 17:54:22 »

Девушка шла по коридорам Белой Башни. У нее была одна цель, продиктованная необходимостью - добраться до новой комнаты. Айилка не замечала, какое впечатление она производит на встреченных служанок и даже послушниц - все буквально вжимались в стену под ее взглядом, хотя она сама не видела никого. Чудом не встретив по дороге ни одной Айз Седай, Авиенда добралась до комнат Принятых, поднялась по пандусу и толкнула первую попавшуюся дверь. Комната оказалась не занята. Девушка аккуратно разложила свои вещи и развесила платья с семицветной каймой в шкаф. Шкаф - по окружающей девушку пустоте скользнула искорка интереса. И тут же погасла. Шкаф и шкаф - есть ли какая-то разница? Сейчас ей следовало быть одетой в черное и исполнять бесполезную работу. Чем бесполезней, тем лучше. Чем дольше, тем лучше. Она никогда не восстановит свою честь. После того, что она совершила, она - да'тсанг. Авиенда без сил опустилась на кровать и свернулась на ней, обхватив колени руками.
Записан
Анаена
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +36/-0
Сообщений: 209


Анаена Таравин из Дома Таравин


« Ответ #28 : 02 Февраля 2009, 21:46:52 »

Анаена вошла в свою комнату в покоях Принятых и положила свой небольшой багаж на кровать. "Да, получше чем комнаты Послушниц". Комната была больше чем прежняя ее комната. Здесь был шкаф, большая кровать и даже небольшей ковер на полу перед кроватью. "Намного лучше", - подумала она и довольно улыбнулась. Разложив все вещи по местам, Анаена открыла шкаф, достала платье Принятых с семицветной каймой по подолу и переоделась в него. На руке у нее красовалось кольцо великого змея. Каким трудом оно ей досталось, Анаена старалась не вспоминать. Выйдя из комнаты она решила найти Авиенду. Подошла к двери ее комнаты и постучалась.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #29 : 02 Февраля 2009, 23:02:48 »

Сколько она так пролежала, девушка не знала. Мыслей не было - и это бы порадовало Авиенду, если бы она могла радоваться. Сумерки уже окрасили кусочек неба, виднеющийся сквозь небольшое окно, но айилка не видела и этого. Да'тсанг. Со временем эта мысль почти стала приносить ей успокоение. По границе пустоты скользили мысли о том, что она должна как-то исполнить свой безмерный тох, но девушка пока еще не думала об этом. Пока не думала. Погрузившись в себя, девушка даже не услышала стука.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 26.