Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои принятых

Автор Egwene, 04 ноября 2007, 22:43

« назад - далее »

Зевсиенда

Впервые за несколько часов Авиенда пошевелилась и, распрямив затекшие руки и ноги, поднялась с кровати. Змей, кусающий свой хвост блеснул на руке. Девушка посмотрела на него долгим взглядом и, будто что-то решив, согласно кивнула сама себе. В комнате было уже темно, но айилка не стала зажигать лампу, она тихонько открыла дверь и выскользнула наружу.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

Анаена постучалась в комнату Авиенды. Она надеялась, что та у себя, ведь они не виделись с момента испытания. Прошла уже неделя или больше, а воспоминания все еще были свежи и приносили ей страдания. Но Анаена держалась и старалась забыть о плохом. Она только пришла из библиотеки и была немного в возбужденном состаянии. И очень хотела поговорить с Авиендой.

Зевсиенда

Авиенда читала историю Андора, усевшись на кровати и подперев голову рукой. Очень странная и непонятная страна. Особенно момент ее образования - Авиенда покачала головой - ей бы хотелось оказаться там в то время и увидеть все своими глазами. Стук в дверь заставил ее поднять глаза от книги.
- Войдите, - негромко произнесла она, откидывая со лба мешающиеся волосы. Надо их чем-то завязывать, иначе они сведут ее с ума.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

Анаена, услышав ответ из комнаты, облегченно вздохнула. Войдя в комнату она торопливо закрыла дверь. Ей очень не терпелось спросить у Авиенды "а правдо ли, что...". "А если правда? А если Авиенда сама так умеет?" - все это одновременно пронеслось у нее в голове.
- Я вижу тебя Авиенда, - с улыбкой сказала она. Анаена очень соскучилась по подруге и по их долгим беседам. И она была очень рада ее видеть.С момента их Принятия свободного времени почти не осталось.

Зевсиенда

Авиенда облегченно вздохнула, увидев Анаену - как хорошо, что это именно она. В покоях Принятых Авиенда так и не завела знакомств, хотя с момента испытания уже прошло некоторое время.
- Я вижу тебя, Анаена, - открыто улыбнулась девушка, - Проходи, устраивайся поудобнее. Мы так давно не болтали, что должно быть прошла вечность.
Айилка аккуратно закрыла книгу, заложив то место, где очередная андорская королева вела в бой с кайриэнцами своих воинов. Мужественная женщина - не так уж и часто среди мокроземок встречаются женщины-воины.
- Как твои дела? Как ты.., - девушка запнулась и тень на мгновение закрыла ее лицо, - Как ты себя чувствуешь после.. испытания?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

#35
- О, я надеюсь, что не сильно отвлекла тебя? - заметив книгу, спросила Анаена. Но желание пообщаться пересилило. И она присела на стул возле кровати. - Дела очень хорошо. Я столько нового узнала. Если бы можно было заниматься весь день, наверное я так бы и делала. Но спать тоже когда-то надо. Да и Желтые сестры отказываются преподавать мне целый день. - Она улыбнулась, но вспомнив следующий вопрос ее взгляд погруснел. Она захватила прядь своих волос и погладила ее. Кто еще ее поймет? Ведь он одновременно проходили Испытание. - Я уже пришла в себя после испытания. Первые дни была очень подавлена, - она тяжело вздохнула. - Но мне кажется, что испытание сделало меня немного сильнее. Полезно знать свои страхи. Хотя я стараюсь не думать об этом. А ты как? - спросила Анаена.

Зевсиенда

- Нет, что ты, - Авиенда отложила книгу, - Все в порядке, я вполне могу дочитать ее потом.
И эту, и еще пару книг, взятых в Библиотеке. Коричневая сестра, занимающаяся библиотекой уже начала улыбаться каждый раз, при виде входящей зал айилки. Правда Авиенда была уверена в том, что та заметила книги какой направленности интересуют девушку. В последний раз ей вручили уже приготовленную для чтения стопку книг и две рукописи. Девушка и успела-то только два шага в библиотеку сделать.
Расказ Анаены о ее чувствах после испытания, и собственные воспоминания стерли с лица Авиенды улыбку. На мгновение ее лицо стало таким же, каким было первое время после того, как она вышла из зала с арками. Но тут же девушка взяла себя в руки и попыталась улыбнуться.
- Меня тоже это сделало сильнее, - печально произнесла она, - И добавило горечи в мою жизнь. Думаю, что то, что там произошло.. Оно никогда не оставит меня впокое. Но в любом случае мы должны идти дальше – это лишь первая ступень. И еще многое ожидает нас впереди.
На некоторое время Авиенда будто ушла в себя, задумавшись о чем-то и глядя вникуда. Потом девушка встряхнулась.
- Так ты выбрала Исцеление, верно? Очень хороший путь. Жаль, что мои способности в Исцелении невелики – синяк, царапина, вот мой предел, - айилка помолчала, - А из тебя выйдет отличная Желтая. Я слышала как-то разговор двух сестер из этой Айя – они возлагают на тебя большие надежды.
Авиенда улыбнулась, хотя печаль еще не оставила ее глаз.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

Девушка зарделась. Желтые сестры были не столь щедры на похвалы. И уж тем более никто не говорил, что на нее возлагаются большие надежды. Поэтому Анаене было очень приятно услышать об этом.
- Да, я выбрала Исцеление. И помоему у меня это получается лучше всего, - она улыбнулась Авиенде. - А ты? Что выбрала ты? Я слышала ты занимаешся с послушницами? Это наверное сложно? У меня столько терпения нет. Что-то объяснять кому-то. Ты молодец!

Зевсиенда

- Я много занимаюсь с Зелеными сестрами, и еще беру несколько занятий у Коричневых – мне интересно и то и другое, но все же, - девушка неожиданно смущенно взглянула на Анаену, - Думаю, что выберу Зеленую. Дома мой выбор бы не одобрили, но.. Все же я Дева Корья, хоть и бывшая. Сражения всегда притягивали меня.
Авиенда рассмеялась:
- Хранительницам Мудрости пришлось немало за мной побегать, прежде чем они смогли обрядить меня в юбку. А сейчас у меня вновь есть возможность, если и не вернуть свои копья, то, по крайней мере, вернуться в стражение.
Даже если Хранительницам это не понравится. В конце концов они сами отправили ее сюда, безо всяких объяснений, и теперь не смогут пенять ей за ее выбор. Авиенда хмыкнула про себя – хотя кого она обманывает? Они все равно найдут для нее немало ласковых слов.
- А заниматься с послушницами очень интересно – рассказывать, показывать, объяснять, вести их за собой, а потом видеть, что у них все получается, - девушка улыбнулась, - К тому же они меня тоже учат немалому. Попробуй и кем-нибудь позаниматься – вдруг тебе понравится?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

- Зеленая. Да, я тебя в другой Айя и не представляла, - улыбаясь сказала Анаена. - Ты очень храбрая и была Девой. Я в детстве всегда представляла себя Зеленой сестрой. Зачитывалась приключениями и играла с мальчишками, девушка не на долго задумалась. - Было очень весело и давно. Я очень рада, что тебе нравится преподавать. А вот мне этого пока что не хочется. - После небрльшой паузы девушка продолжила. - Авиенда, а правда ли, что чтобы создать плетение Хранительницам Мудростине требуется делать дополнительные движения руками?

Зевсиенда

- Я бы сказала по-другому - если бы кто-то из девушек решил размахивать руками во время сплетения потоков, Хранительницы Мудрости очень и очень доступно объяснили бы бедняжке, что так делать не следует, - Авиенда хихикнула, но потом посерьезнела, - На самом деле они правы - при сплетении потоков ничто не должно тебя отвлекать, и скорость сплетения сильно увеличивается, когда не нужно делать лишних движений.
Девушка помолчала:
- Мне было странно видеть некоторых сестер, которые размахивали руками, будто, - она запнулась на незнакомом названии, - будто ветряные мельницы.
Авиенда недоуменно пожала плечами:
- Неужели так и вправду может быть удобно?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

- Удобно? - переспросила Анаена. - Удобство, как мне кажется тут не при чем. Наверное это дело привычки. Нас так обучают сестры. Обычно я запоминаю плетения так как мне его показали. Пока я не обратила внимания как ты создаеш плетения на уроках, и не думала, что так можно. Я долго думала и пришла к выводу, что это наверное особенность обучения у Хранительниц Мудрости. Я уже пыталась научиться этому на самых простых плетениях. Но пока что у меня это плохо выходит. Думаю, если я пойму сам принцип, у меня должно все получиться. Знаю, что у тебя мало свободного времени. И все же я хочу попросить тебя позаниматься со мной. Я буду тебе очень благодарна, - девушка вопросительно посмотрела на Авиенду.

Зевсиенда

Авиенда кивнула:
- Конечно я тебе помогу. Тем более, что для этого не придется никуда идти - можно заниматься в моей или в твоей комнате. Для начала ты должна понять, что особой хитрости тут нет - просто нужен самоконтроль. Поначалу будет сложно, конечно, ведь привычка - вещь очень приставучая. Но у тебя обязательно получится, если  ты будешь себя контролировать, - айилка устроилась поудобней, - Ты устройся так, чтобы тебе было удобно и начнем. Давай потренируем обычный шарик света - сестры все время при этом сплетении используют руку. Расслабь руки и положи их на колени, а потом проделай упражнение для послушниц - это поможет направить свои ощущения в нужное русло. Кгда будешь готова - скажи.
Девушка оперлась на спинку кровати и замолкла, чтобы дать Анаене возможность сосредоточиться и приготовиться.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Анаена

Анаена радостно улыбнулась. Постаравшись поудобнее устроиться, она немного поёрзала по жесткому стулу, откинулась на его спинку и положила руки на колени, как и сказала Авиенда.
Ей нетерпелось начать занятие. Чтобы успокоиться девушка торопливо проделала упражнение для послушниц - река входит в берега. Это немного помогло.
- Я готова.

Лорана

Девушка зашла в свою комнату в покоях. Лорана помнила cлова Сестры и присев на кровать, стала ждать вызова к Наставнице.