Яндекс.Метрика Покои принятых - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои принятых

Автор Egwene, 04 ноября 2007, 22:43

« назад - далее »

Элиан

Элиан так и не успела пойти на Кухню, поскольку в дверь постучали.
- Войдите! - сказала девушка и увидела у себя на пороге Принятую. - Привет. Я - Элиан Даганред. Да, я недавно прошла испытание. Проходи, садись.
Кайриэнка дала Риане место и сама села, усмехнувшись.
- Это задание. Мне их дала для изучения Айлгуин Седай. Кажется, она думает, что у меня способности к Исцелению.

Moiraine Sedai

      Присев на предложенное место, Риана облегченно выдохнула, потому что это дало возможность облегчить боль в ноге.
-Приятно познакомиться Элиан. Значит говоришь это у тебя задание? Наверное наблюдаешь за здоровьем этих мышат. Если Айз Седай предполагает, что у тебя есть талант, то он у тебя должен быть. Просто его надо развить.
   Тут девушка скривилась от боли. Она нарочно сделала это, что бы Элиан предложила исцеление. Просить напрямую Риана не хотела, а девушка вроде выглядела надежной.

Элиан

- Ну... Полагаю, что да, - Элиан улыбнулась и тут заметила, что другая Принятая сморщилась от боли. Девушка почувствовала неожиданное оживление.
- У тебя что-то болит? Может, я могу помочь?

Moiraine Sedai

       Риана изобразила нечто среднее между улыбкой и мукой боли. Помощь была как-никак кстати
- Я кажется повредила ногу, когда спускалась по лестнице, - потянувшись к поврежденной ноге, она осторожно прикоснулась к больному месту. - Я думаю пройдет само через пару дней, но это доставит мне некоторые неудобства. Можешь определить насколько все серьезно?
      Девушка готова была доверить свое излечение Элиан, но сперва нужно узнать насколько она может определить силу повреждения и оценить свои силы в исцелении.

Элиан

#529
Девушка кивнула и, коснувшись Рианы, сплела Искательство. Так странно - чувство, будто она делала это много раз... Нога была повреждена не сильно, и в самом деле прошла бы через пару дней. Поэтому, прежде чем Исцелять, Элиан уточнила:
- Ничего серьёзного. Но если бы ты позволила мне попробовать, я была бы очень благодарна... Только можно я использую на тебе старый способ? Я не уверена в том, как у меня получится с новым.

Moiraine Sedai

 - Давай попробуй. Показанное плетение не менее полезно, и более безопасно, потому что им исцелили не одну рану. Думаю это даже будет лучше, - Риана ободряюще улыбнулась Элиан.
- Не бойся, ты справишься, я в это верю.
     Повернув ногу в сторону будущей целительнице, Риана приготовилась испытать на себе ее пока не до конца раскрытые способности исцеления.

Элиан

Элиан старательно сплела Дух, Воздух и Воду в сложное кружево. Как и всегда при таком способе Исцеления, исцеляемая дёрнулась, жадно вдыхая воздух. Принятая проверила Риану Искательством - нога была в порядке. Девушка улыбнулась.

Moiraine Sedai

      Риана приготовилась испытать на себе исцеление и все равно ощущения нахлынули совершенно неожиданно. Казалось, что ее разом окунули в самый ледяной пруд, от чего перхватило дыхание и она тут же стала хватать ртом воздух.  В одно мгновение все прекратилось. Пока Риана приходила в себя, Элиан уже успела исследовать ее ногу. Повертев лодыжкой в разные стороны, она улыбнулась Принятой.
- Совершенно ничего не болит, - довольно заметила Риана, - у тебя точно талант! Спасибо огромное! Теперь я не буду ковылять как подбитая курица.
- Кстати, я думаю при таком таланте Желтые не дадут тебе прохода, - подмигнула она Элиан, - А ты уже думала про то, какую Айя выберешь?

Элиан

Щёки Элиан зарделись от похвалы, но прежде, чем ответить на вопрос об Айя, девушка ненадолго задумалась.
- Если у меня и впрямь талант, то видимо, меня ожидает Жёлтая. Хотя раньше я подумывала о Голубой или Серой. А ты?

Moiraine Sedai

   После такого вопроса, Риана слегка погрустнела.
- Если честно, то я до сих пор не могу определиться с тем какую Айя мне стоит выбрать. Я думаю об этом постоянно, но ответа на это вопрос не нахожу. Мне кажется каждая из нас уже заранее выбирает себе путь и Айя. По крайней мере идя на испытание знаешь, что уже выбрала. А я как то не могу определиться и найти свой путь. Может для этого слишком рано, я не знаю.
     Принятая постоянно разглаживала платье. Ей было очень неловко за свою неопределенность и наверное даже стыдно, за то, что такая непонятность твориться у нее в душе.
   

Элиан

Элиан улыбнулась и, наклонившись вперед, пожала Риане руку.
- В конце концов, каждая находит свой путь. Уверена, какую бы ты Айя не выбрала, в ней найдут лучшее применение твоим талантам.

Элиан

После библиотеки

Чем ближе к своей комнате, тем быстрее двигалась Элиан. Под конец она уже почти бежала. Что-то смутно тревожило её, да и вид Зое, передавшей письмо, был странным... Положив книги на стол, Принятая выдернула из рукава письмо, сломала печать и быстро пробежала глазами короткий текст, написанный таким знакомым почерком. Остолбенев, девушка перечитала записку, та выпала из её рук. Бегом, как во времена послушничества, кайриэнка припустила на конюшню, но она не успела. Эдмуна и след простыл. С широко открытыми от ужаса глазами девушка прижалась к стене конюшни. Этого не может быть! Это ужасный сон! Нет! Он не мог бросить её!
Элиан поплелась в покои Принятых, и на плечи ей, казалось, давила вся Белая Башня.
Придя в свою комнату, девушка увидела записку так и валяющейся на полу. Не коснувшись её, Принятая бросилась на кровать и зарыдала.

котька

В дверь Принятой постучалась юная послушница, взирающая на всё круглыми глазами. Не услышав разрешения войти, девушка, не подумав, распахнула дверь и застыла на пороге, видя рыдающую девушку на кровати. Желая провалиться сквозь землю, девушка покашляла, привлекая к себе внимание, и когда кайриенка подняла на нее мокрые от слез глаза, быстро присела в неуклюжем реверансе, склонив голову чуть ли не до пупка.
- Принятая Элиан, Айлгуин Седай ждет вас на урок сегодня после ужина... Простите...
Протароторив свое послание, она крутанулась волчком и выскочила прочь, прежде чем Принятая успела хоть слово сказать.

Элиан

Элиан была готова провалиться на месте. Свет бы побрал этих послушниц, не дожидающихся разрешения войти! Свет бы побрал всех на свете! Свет бы побрал Эдмуна с его глупостью и её, дуру, влюбившуюся до беспамятства!
Вытерев слёзы, которые никак не переставали идти, Принятая села на кровати и взяла в руки книги. Они были как раз на тему задания Айлгуин. Но сколько девушка не вглядывалась в текст, мысли её были далеко от него.

котька

Третий день моросил дождь. И не было места во всей Башне, где не было бы сыро и неуютно. Тувин, сгорбившись над очередной книгой, которую обязательно нужно было прочесть, невольно поежилась и подобрала под себя ноги, пытаясь хоть немного согреться. Но тщетно.
В конце концов, она захлопнула книгу и, вздохнув, открылась сладости саидар. Вскоре небольшую комнату опоясали невидимые посторонним потоки и стало теплее. Доманийка блаженно выдохнула и расслабилась, скрестив ноги перед собой на айилский манер прямо на стуле, рискуя свалиться при первом же неверном движении.  Тувин учили, что Силу нельзя использовать без крайней необходимости. И тем более для выполнения повседневных работ! Но сейчас она предпочла затолкать эту мысль как можно глубже - было так хорошо!...