Яндекс.Метрика Покои принятых - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои принятых

Автор Egwene, 04 ноября 2007, 22:43

« назад - далее »

Джарм Шифара

Эрл подошла к двери и постучала. Тувин была знакома ей по урокам в Башне. И как раз она упоминала как-то о Тел'Аран'Риоде - Мире Снов, о котором так хотелось узнать Эрленстар. Девушку ужасно привлекало все, что так или иначе было связано с другими мирами, о которых она слышала на уроках в Башне. Но была и другая причина посещения ей принятой. Иногда она видела очень короткие и очень странные сны и нужно было у кого-то спросить... Эрл не могла ответить до конца на вопрос, почему выбрала именно обратиться с этим вопросом к Тувин.
- Да, Осияет вас Свет, принятая Тувин. Если у вас есть время и если это будет вам не в тягость, мне хотелось узнать у Вас об одной вещи... и возможно... получить совет...
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Девушка и моргнуть не успела, как следом за стуком дверь в ее комнату распахнулась. Такую выходку она простила бы своим подругам, но узнав в гостье одну из послушниц, почувствовала раздражение. Сверкнув глазами, она демонстративно захлопнула книгу перед собой и вытянув ноги, расправила юбку на коленях.
- Раз ты уже зашла - не стой столбом и закрой поплотнее дверь.
Кивков указав на соседний стул, Тувин молча ждала, пока девушка начнет говорить. Хотелось верить, что это не какой-нибудь пустяк, иначе этой послушнице придется в следующий раз подумать дважды, прежде чем вот так запросто вламываться в чьи-то покои.

Джарм Шифара

#542
Эрленстар присела на стул, предложенный ей Тувин, уперевшись прямой спиной в спинку стула и сложив руки на коленях. Послушница изрядно волновалась, но ей очень не хотелось, чтобы Тувин увидела на ее лице волнение или нетерпение. Когда речь идет о вопросах Силы и всего, что с ней связано эмоциям не место в обсуждении.
- Тел'Аран'Риод - Мир Снов. Я слышала об этом Мире на уроках и читала некоторые книги, где упоминается о некоторых его особенностях. Как я поняла Мир Снов - это довольно опасное и необычное с точки зрения этого Мира место.
Эрленстар говорила тщательно подбирая слова. Ничего лишнего, кроме констатации некоторых фактов. Девушка сделала небольшую паузу, переходя от теории к личным вопросам.
- Бывает так, что когда я засыпаю я оказываюсь в пустой Башне, где я могу быть там, где мне бы захотелось, если это знакомое мне место. Это очень странное ощущение, когда так получается. Длится это скорее всего лишь несколько мгновений для времени, которое течет здесь и сейчас. А потом я просыпаюсь в своей постели... немного странным образом: просто открываю глаза, как будто и не засыпала. Но потом я засыпаю обычным образом и просыпаюсь самым обыкновенным образом утром. Я хотела узнать ваше мнение по этому поводу - не может ли быть то место, в которое я попадаю иногда, Миром Снов? И что мне следовало бы об этом знать, если это действительно так?
Да здравствует раздвоение личности!

котька

#543
Манера Эрленстар говорить подняла очередную волну раздражения в Тувин, но когда девушка закончила свой рассказ, доманийка уже откровенно скучала.
- Если бы ты, Дитя, читала книги и слушала более внимательно, то знала бы, что все люди способны непроизвольно касаться Незримого Мира.  - Принятая на долю секунды прищурилась. Дитя, сидевшая перед ней была ее ровесницей, если не была старше на пару лет. "Так зачем она здесь?" - Но это длится всего несколько мгновений и после пробуждения люди обычно не помнят этого. Почему ты считаешь, что всё, что с тобой происходило во сне, стоит отдельного обсуждения, да еще и со мной? По-твоему, мне заняться больше нечем, кроме как выслушивать о странных снах послушниц?

Джарм Шифара

#544
Эрленстар с трудом подавила начавшую было подниматься волну раздражения. Доманийка начинала вызывать в ней откровенную неприязнь. Больше всего захотелось молча встать и уйти. Можно обсудить этот вопрос и с кем-нибудь другим. Так какого же троллока она пришла к этой принятой? Ничего, Тувин, я запомню твой теплый прием. Последняя мысль Эрл была почти лишена раздражения. Исключительно холодная заметочка на будущее. Послушница перевела взгляд с отложенной Тувин книги на саму принятую. Лицо ее казалось стало бледнее обычного и выражало лишь напряжение, угадывающееся по заострившимся чертам, и лишь в глазах застыли льдинки холодного гнева. Но врдуг Эрл стало любопытно, чем может закончиться этот разговор и она ответила:
- Я думаю, что мои сны заслуживают отдельного обсуждения, просто потому что я о них сейчас рассказываю вам, а должна бы ничего об этом не помнить. Мне показалось, что вы достаточно компетентны в этих вопросах. Что ж.... возможно я ошиблась. Возможно мне следует обсудить свои проблемы с Наставницей, а может быть это действительно не стоит обсуждать вообще. Но Тел'Аран'Риод и вообще сны как таковые - опасное место и стоит обсуждения хотя бы поэтому. Если я снова окажусь там, то попробую задержаться подольше и раздобыть для вас более надежные аргументы для обсуждения.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин сложила руки под грудью и некоторое время молча изучала умолкнувшую девушку, а потом неожиданно в глубине темных глаз вспыхнули лукавые огоньки.
- Твои доводы не убедительны, Дитя, но смею тебя заверить, что и в дальнейшем нам нечего будет обсуждать, поскольку без посторонней помощи ты не сможешь задержаться в Незримом Мире дольше, чем тебе, возможно, хотелось бы. А ведь тебе хотелось бы, не так ли?

Джарм Шифара

 - Хотелось бы - спокойно согласилась послушница - лишние знания еще никому не мешали, как и лишний опыт.
Слишком уж сильно оживилась вдруг эта принятая. Но будь что будет, в конце-концов она получит новые знания об этом месте.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Желание учиться - всегда похвально, Дитя. Но считается, что послушницы еще не готовы для тех серьезных испытаний, что таит в себе Тел'аран'риод... - Тувин постучала ноготками по переплету книги, словно обдумывая что-то, а затем посмотрела прямо в глаза Эрленстар. - Я учту это, если мне представиться возможность проводить для других Принятых урок и ты - будешь в их числе.
Доманийка и сама не знала, почему ведет себя подобным образом и не предложит Эрл провести короткую демонстрацию Незримого Мира, с тем чтобы девушка больше не беспокоилась из-за того, что может ее там ждать. Но Тувин не покидало ощущение, что на нее кто-то или что-то давит из вне, и она невольно пыталась сопротивляться этому.

Джарм Шифара

Несколько секунд Эрленстар была удивлена предложением Тувин, но какая-то часть на самых задворках ее сознания утверждала, что так оно и должно быть. Последнему девушка почти не отдавала отчета... Она была удивлена и благодарна, ей хотелось подпрыгнуть от радости! Она узнает что-то новое.. получит новый опыт! Глаза девушки заблестели и стали еще больше:
- Спасибо, Принятая! Я очень благодарна вам за вашу помощь! Мне следует явится на урок с принятыми, когда вы повесите на доске об'явлений информацию об этом? И как я должна подготовиться к этому уроку?
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин уставилась на девушку перед собой, поражаясь ее наглости, пока не поняла, что же случилось на самом деле. Ведь Эрленстар просто не так ее поняла! "Сама хороша, не могла прямо сказать - когда ты станешь Принятой, тогда и поговорим. А теперь что? Объяснять ей что к чему? Это будет похоже на оправдание... Кровь и пепел!" Злясь саму на себя, Тувин глубоко вздохнула и присмотрелась к Эрл внимательнее - та просто сияла.
- Эрленстар... Пожалуй нам не обязательно ждать урока с другими Принятыми. Да и мне будет сложно приглядывать за тобой, когда нужно проводить урок для уже более менее сведущих в Незримом Мире. Приходи лучше ко мне сегодня вечером, после ужина. А теперь ступай. - Доманийка властно подняла правую руку вверех перед собой, предупреждая возможный поток благодарностей и восторгов. - А то я подумаю, что у некоторых послушниц слишком много свободного времени, что я вполне могу исправить.
Темная бровь изогнулась вопросительной дугой, но в глубине глаз светилось лукавство.

Moiraine Sedai

    Риана сидела у себя в комнате с маленьким томиком в руках. Книга не имела отношения к учебе или Белой Башне. Она забрала его у одной из Послушниц, которая вместо учебы, занималась чтением подобных книг. Собственно это было не важно, она обещала вернуть томик, как только девушка исправит свое поведение. В суть написанного Принятая не вникала, она просто перелистывала страницы прочитывая по одной-две строчки. Вскоре это занятие ей надоело и она решила навестить подруг.
    Хорошенько прикрыв за собой дверь, она направилась сначало к Тувин, но той не оказалось у себя. Тогда Риана подошла к двери комнаты Лиане и постучала. Последовало приглашений и войти она сразу вошла.
- Привет Лиане. Чем занимаешься? - спросила Риана, располагаясь на одном из стульев.

Лиане Седай

#551
==> Из Коридоров

Было утро. Лиане открыла глаза: она все еще была жива. Ничего не болело, но силы окончательно покинули девушку.
Но это было не главное. Воспоминания горькой волной накатили, оживая в воспоминаниях. Она так хотела помочь Тувин, а в результате не просто оказалась бесполезной, но к тому же пострадала сама.
Неудачница.
Плюхнувшись обратно на матрац, Лиане накрыла голову подушкой и горько зарыдала.

Линия Риана- Лиане

Лиане сидела на кровати: вокруг лежало несколько открытых книг по географии. И в этот раз это были  не пыльные фолианты с эскизами, а почти новые книги с современными картами и яркими красками. Внимательно всматриваясь в береговую линию, Принятая делала заметки в блокноте. Неожиданный стук в дверь отвлек ее от работы.
В комнату вошла Риана. Они давно не виделись и Лиане тепло улыбнулась подруге, предложив ей сесть на стул около кровати.
- Озари тебя Свет, Риана! Сколько времени прошло с тех пор, когда мы последний раз по-настоящему виделись? Хочешь, я заварю тебе крепкого чаю? Недавно я была в городе и мне попалась на глаза новая лавка, что открылась рядом с гончарной мастерской. Там я и приобрела замечательный южный чай с лепестками и травами, - она была готова разговаривать о чем-угодно, лишь бы не возвращаться к недавним событиям.

Джарм Шифара

ветка Тувин-Эрленстар

Эрленстар поняла, что излишнее многословие сейчас будет неуместно и вставая органичилась вежливым реверансом:
- Да осияет вам Свет, принятая Тувин!
Девушка ретировалась из комнаты Тувин. До ужина она должна была закончить переписывать в библиотеке какие-то очерки кандорских торговцев... О, Свет! и зачем это могло понадобиться Айз Седай??
Да здравствует раздвоение личности!

Влaдимир

Наташа Толманчей
Наташа вошла в комнату Тувин. "Нет, это ране тутока жила Тувин, – подумала девушка. – А нонеча она сделалася Айз Седай". Поэтому Наташа и пришла сюда: ей велели собрать платья Принятой и унести их в стирку. "Лико чё, тутока и платья, и поднизки ишшо, а вон плащ-от забирать, чё ли? Наверно, над забрать, он тоже с полосками с энтеми ихными, принятыми".
И девушка принялась складывать вещи в узел, чтобы их удобнее было нести.
Зачем на бал пришел медведь?..

котька

ветка Тувин-Эрленстар

Проводив взглядом послушницу, Тувин со вздохом встала и, аккуратно сложив на столе книги и бумаги, с которыми только что работала, поспешила прочь. До ужина предстоит многое сделать, но самым важным было получить в хранилище тер'ангриал с помощью которого Эрленстар сможет проникнуть в Тер'аран'риод. В том что у девушки получиться это сделать самостоятельно доманийка сомневалась, а терять зря время ей вовсе не хотелось.