Яндекс.Метрика Покои принятых - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои принятых

Автор Egwene, 04 ноября 2007, 22:43

« назад - далее »

Джарм Шифара

Риштэ Нурага
Риштэ сжала пухленькими ручками ладошку Элиан в ответ:
- Хорошо, я всегда буду помнить об этом! Я так тебе по настоящему благодарна! - личико послушницы буквально сияло, хотя Источник она давно отпустила, потом она вдруг стала серьезна - вчера я подумала о том, чему учат нас наказания. Ну... помнишь тогда ты мне посоветывала, и я задумалась.. знаешь, я ведь впервый раз подумала тогда о чем-то серьезном - малютка утвердительно кивнула будто бы себе - да, по-настоящему серьезном.
Взгляд черных больших глаз упал на окно, точнее на то, что творилось за ним, а за окном творилось яркое солнце:
- Ой! Погляди! Как уже высоко солнце! Нужно быстрее бежать на завтрак и потом бежать на занятия! Ведь мне больше не нужно бояться, что я не смогу направлять, когда захочу - это так хорошо! Можно быть спокойной на любом занятии!
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Улыбка всё ещё не сходила с губ Принятой, хотя на слова о наказаниях серьезно кивнула. Взглянув в окно, Элиан увидела, что и впрямь пора на завтрак, отпустила руку Риштэ и встала. Принятым не пристало бегать по коридорам, а значит, есть ей придется очень быстро есть.
- Надеюсь, тебя ждут успехи. Помни, о чём я тебе говорила, - сказала кайриэнка, выходя вместе с послушницей из комнаты. Навстречу им попалась ещё одна припозднившаяся Принятая, к которой Элиан присоединилась, кивнув на прощание Риштэ.

Джарм Шифара

Риштэ Нурага
Они вышли в коридор. Там было уже довольно людно. Риштэ покивала принятой:
- Я обязательно запомню! Обещаю! - увидив присоединившуюся к Элиан еще одну принятую Риштэ сделала подобие реверанса и чуть не споткнулась о собственный подол платья, но ее солнечного настроения ничто не могло сегодня испортить - да осияет вас Свет, принятые! Увидимся, Элиан! - малютка радостно помахала рукой и побежала по коридорам, подпрыгивая то на одной ноге, то на другой.
Да здравствует раздвоение личности!

Лиане Седай

Лиане не успела допить свой чай, как Риана потянулась к саидар, восприняв ее слова, как руководство к действию. Но когда у Принятой перестало получаться, Лиане отставила свою чашку и взяла подругу за руку:
- Послушай, если ты не уверена в своих силах, не стоит сразу же делать сто плетений подряд, да еще к тому же и быстро. Ты когда-нибудь наблюдала за тем, как учатся подмастерья? Сначала все делается медленно, продумывается каждая деталь, аккуратно собирается воедино и только затем, когда техника идеально отработана, можно увеличивать скорость работы. Ты же знаешь, чем грозят ошибки в плетениях. Давай вместе потренируемся, но не спеша.
Лиане открылась Источнику, зачепнув из него и вытянула потоки для первого плетения. Посмотрев на Риану она жестом предложила потренироваться вместе с ней.

котька

Доманийка неспешно двигалась по покоям Принятых. Шаль с зеленой бахромой уже привычно покоилась на ее плечах, но девушка то и дело ловила себя на желании провести пальцами по шелковой бахроме, чтобы напомнить себе, что это не сон.
Прошло совсем немного времени, и она не успела увидеть подруг после всего, что с ними случилось. Ей следовало поблагодарить их и дать понять, что, несмотря на ее неожиданное возвышение, она по-прежнему остается их подругой. «Даже, несмотря на то, что в Башне это не приветствуется!»
Без колебаний она толкнула нужную дверь и, увидев обеих подруг вместе, едва сдержала вздох облегчения – во-первых, теперь ей не придется искать и отдельно объясняться с Рианой. Во-вторых, ей не придется вновь вести спор с самой собой о том, что теперь, она может запросто вызвать подруг к себе, но при этом это не будет похоже именно на встречу подруг.
Мельком оглядев плетение, созданное, по-видимому, Лиане, она закрыла за собой дверь и самым обычным тоном поздоровалась:
- Да Осияет вас, Свет, Лиане, Риана.
Уже привычная маска спокойствия на ее лице не позволяла увидеть признаков радости или любых других эмоций, но сейчас Тувин этого не сознавала.

Лиане Седай

Лиане в напряжении смотрела на Риану, сдерживая себя и стараясь не торопиться, хотя первую дюжину плетений из ста, она знала достаточно хорошо. Девушки двигались в такт друг другу и потоки будто плясали дивный танец, понятный лишь только избранным.
Вдруг дверь в комнату кто-то толкнул и фигура зашла внутрь. Но, поскольку Лиане решила не отвлекаться, не смотря ни на что, несколько мгновений, она игнорировала гостя. Но приветствие вошедшей женщины полностью выбило Принятую из колеи- недоделанное плетение медленно расстаяло в воздухе.
Перед девушками стояла Айз Седай... Зеленая.... но не просто Айз Седай, а Тувин! О Свет!
В мгновение ока все стало на свои места, но от удивления, Лиане не в силах была вымолвить и слова, а лишь с отвисшей челюстью ошалело глядела на доманийку.

Moiraine Sedai

  Риана кивнула Лиане, когда та предложила совместно начать тренироваться. Девушки, в такт, одно за другим сплетали известные им кружева плетений и настолько увлеклись этим делом, что сразу не заметили вошедшую гостью. Риана не сразу поняла кто перед ней стоит. В замешательстве она упустила один из потоков, который довольно больно щелкнул ее по руке.
   Перед ними стояла Тувин. Да это определенно была она, но что это?! На ней шаль! Неужели она стала Айз Седай? Это не может быть шуткой? С сомнением подумала Риана.
- Да осияет вас Свет, Тувин...- принятая запнулась, и затем с промедлением добавила.- Седай.
   Ноги под ней не гнулись, она как будто окаменела.

котька

Придвинув к себе стул носком туфли, Тувин уселась без приглашения - судя по реакции Лиане, подобного предложения от нее она дождется не скоро. На ее словно оттаявшем лице наконец-то заиграла улыбка.
- Вижу, в этот раз слухи не дошли до вас раньше, чем это удалось сделать мне самой. Но может оно и к лучшему. Я вам не помешала? - Вопрос был задан несколько запоздало и скорее как дань вежливости.

Moiraine Sedai

-Когда ты успела пройти испытание?! - первое что выпалила Риана, когда наконец пришла в себя. Принятая уселась на кровать, поскольку ее стул забрала Тувин.
      Наверное стоило более вежливо обращаться к уже полноправной сестре, но она пока не знала, как себя поведет Тувин в новом статусе. Возможно уже задрала свой носик получив Шаль и отправит за подобные вопросы к Наставнице Послушниц, а может еще не успела принять своё новое положение и есть возможность говорить с ней как раньше. *Хотя не припомню случая, когда Принятые оставались подругами, когда одна из них получала Шаль Айз Седай, но возможно сейчас это может быть исключением.*

котька

- При должной подготовке это не занимает много времени, Риана. Это случилось всего два дня назад. Но теперь я Айз Седай и жду от вас обеих соответствующего отношения... когда мы не наедине. Надеюсь, вы понимаете - почему... - Тувин выдержала небольшую паузу, заглядывая в глаза подруг, лицо ее стало серьезным. - Но я пришла не только для того, чтобы сказать вам, что между нами, на сколько это возможно теперь, всё останется как прежде. Я хочу вас поблагодарить. После всего что случилось, мне никаких слов не хватит, чтобы выразить вам свою признательность. Вы рисковали собственной жизнью, чтобы спасти меня... я в долгу перед вами.

котька

ветка Тувин-Эрленстар /события происходят до того, как Тувин оказалась в подземельях/
Открыв глаза, Принятая кубарем скатилась со своего места и бросилась к спящей Эрл. По руке девушки стекала кровь и как только ее глаза (от сильной тряски за плечи) открылись, доманийка коснулась пореза плетением Исцеления. Лишь когда рана затянулась, она посмотрела в зеленые глаза.
- Снимай тер'ангриал. В ближайшее время он тебе точно не понадобиться. А Наставница послушниц еще и позаботиться, чтобы тебе вообще не скоро захотелось им воспользоваться. - Предстоящее объяснение у айилки настроение Тувин не улучшило и она чувствовала настоятельную потребность избавиться от общества Послушницы, хотя и понимала, что отложить совместную прогулку не получится.
- Вопросы есть? Если нет - пошли прямо сейчас. Еще не слишком поздно.

Джарм Шифара

#596
ветка Тувин-Эрленстар /события происходят до того, как Тувин оказалась в подземельях/
Эрл почувствовала как ее трясут и распахнула глаза, моргая. Вот же треклятые серые мошки! Эрленстар поднялась из своей неуклюжей позы:
- Прости, Тувин, что из-за меня у тебя неприятности...  - послушница поднялась, взявшись за руку Тувин - идем, пока действительно не поздно. Но... ты сказала кошмар...? Этот кошмар чье-то произведение или сам по себе? ...очень странное место... в пограничье такого нет... троллоки, мурддраалы - да, ну пусть даже котлы... как-то им там было слишком привольно... Но, Тувин... это был потрясающий урок! - закончила девушка с восхищением.
Эрленстар сняла кольцо-тер'ангриал и, медленно переступая, последовала к двери - Шай'итан возьми эту треклятую слабость... нужно все-таки было поужинать...


Спойлер
Ох, сколько там еще висит веток в кабинете Наставницы.... бедная Авиенда Седай! И чашечки! Получаешь законные розки и думаешь: когда же закончатся розги и начнется чай?  :2funny:
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Зевсиенда

Спойлер
*тихонько застонала и уползла под стол*
:D
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

ветка Тувин-Эрленстар /события происходят до того, как Тувин оказалась в подземельях/
Спойлер
Ави, выползай из под стола))) я и не думала тащиться к тебе на самом деле.
[свернуть]
Принятая решительно шагнула вслед за Эрленстар, но увидев, что та едва не падает, выругалась про себя.
- Постой. Татьяна Седай не сказала, что мы должны мчаться к Наставнице немедленно. А видок у тебя тот еще. Ой! Ты же не ужинала! Свет! Бегом на Кухню!
Подхватив Эрл под локоток, так чтобы придерживать ее на ходу, Тувин стремительно зашагала в противоположном от первоначального направлении. И даже если в столь поздний час на Кухне никого не окажется, раздобыть чего-нибудь съестного они смогут и самостоятельно. Не зря же в свое время Тувин торчал на Кухне чуть ли не сутками!

Джарм Шифара

#599
ветка Тувин-Эрленстар /события происходят до того, как Тувин оказалась в подземельях/

Эрленстар в удивлении оглянулась на принятую. Да... ужин был куда лучшей перспективой, чем розги к вечеру.... Послушница улыбнулась:
- Идем! Поесть чего-нибудь отличная перспектива! ...хотя... в том чтобы идти к Наставнице прямо сейчас тоже есть свои плюсы: если бы мне выписали розги сейчас - я бы свалилась после первого же удара и потом больше уже ничего бы не чувствовала, - на последних словах Эрл усмехнулась и подмигнула Тувин, вновь потрясая головой. Девушки зашагали в направлении кухни.
Спойлер

Ави, если хочешь мы вообще не потащимся!!! Главное сообщи об этом! :2funny:
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!