Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:06:09 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покои принятых  (Прочитано 57535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #945 : 12 Мая 2013, 00:31:12 »

Келани Доран

Слухи быстро разносятся по крылу Принятых. И первое, что услышала Келани, вернувшись из библиотеке – это новость о том, что Эрленстар призвали к Испытанию. Странные ощущения это вызвало. Удивление, радость и грусть одновременно. Принятая положила принесенные книги на подоконник и прижалась лбом к холодному стеклу, пытаясь совладать с мыслями и чувствами своими. Проанализировать. Разложить по полочкам и понять.
Удивление – потому что странно знать, что та, с кем ты совсем недавно смеялась и пила чай уже будет так далеко, что и не допрыгнуть, не протянуть руку через разверзнувшуюся пропасть, намного более глубокую, чем та, что разделяла Послушниц и Принятых.
Радость – ибо еще одна из таких знакомых и близких доказала, что это возможно. Сделать шаг через эту пропасть. Смогла она, смогу и я.
Грусть – о, ну это совсем уж лишнее чувство. О чем грустить? О том, что осталась совсем одна? Келани так и не смогла сблизиться ни с кем из других Принятых. С Эрленстар они так же не были подругами. Тогда от чего? Как странно.
Принятая представила, что находится в большой кладовой отца, со множеством коробочек и ящичков. Она засунула все эти противоречивые чувства подальше и заставила себя успокоиться. И тут же непроизвольно потянулась к саидар – верному источнику покоя и равновесия. Тонкие жгуты воздуха сложились в первое из Ста плетений, за ним – второе и так пока не дошла до последнего, что было ей известно. Так мало. Но эта работа помогла привести мысли в порядок. Дыхание было ровным и спокойным. Сбросив белые туфли, Принятая села на постель, подобрав под себя ноги и раскрыла одну из принесенных книг. Небольшой шар света, сплетенный ею, завис на страницами.
Правда, читать получилось не долго. По крылу снова прокатилось движение – Эрленстра вернулась. Она прошла. Странно было видеть, как девушки мнутся, не зная как говорить с ней – сделать реверанс или еще нет? Келани закрыла приоткрытую дверь своей кельи и вернулась к книге. Во всяком случае, попыталась это сделать. Дело не шло. Теперь она гадала про себя, к какой же Айа присоединиться Эрленстар? Она не выказывала каких-то… определенных предпочтений. Девушка сама не заметила, как ее мысли переключились на другой вопрос. А что выбрала бы я? Но, пожалуй, это был не тот вопрос, который стоило сейчас себе задавать.
Поняв, что почитать сегодня толком не удастся, Келани закрыла книгу и разобрала постель. Сняв платье, она аккуратно убрала его в шкаф и погасила шар света. Устроившись под одеялом, девушка повернулась на бок и закрыла глаза. Однако, сон все не шел к ней. В голове крутились мысли об Испытании, Ста Плетениях, Айа и еще о кучи вещей, о которых задумываться бы и не следовало. В какой момент ее размышления стали частью сна, Келани так и не заметила.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Она шла по полю. Оно казалось бесконечным. Бесцветным. Иногда девушка видела траву, иногда – лишь землю. Но всегда были маки. Огромные, красные цветы тянулись к ней, нашептывали что-то, двигая лепестками. И идти становилось все труднее, ее тянуло в сон, но нужно было двигаться вперед. Потом вдруг оказалось, что она, обнаженная стоит на какой-то сцене перед толпой народа… все смеются, улюлюкают – а вместо лиц – свиные морды. Кто-то швырнул в нее чем-то. Запахло гнилью и могилой, но рядом упал только цветок – раздавленный красный мак. Они летели отовсюду, цветов становилось все больше, они заполняли помещение и Принятой казалось, что она тонет, захлебывается в противных цветах, лезущих ей в уши, рот, нос… А на языке от них оставался солноватый привкус крови. Сознание меркло, вокруг становилось все темнее и темнее…
- Ты не пройдешь, - шепнул в уши чей-то голос, а потом окончательно наступила тьма.

Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #946 : 15 Мая 2013, 14:15:55 »

Ветка Риттинда - Принятая Элиан


 Слёзы послушницы стали для Принятой неожиданностью. Расплакаться из-за такой ерунды, как не получающееся плетение?
Элиан строго заметила:
- тебе нужно учиться держать себя в руках.
И снова сплела щуп из всех пяти стихий, оставив его зависшим между ними.
Риттинда Манита

  Медленно и осторожно, стараясь вплести каждую нить правильно и постоянно сверяясь с зависшим перед её глазами щупом, Риттинда  закончила плетение. Конечно, оно вышло не таким лёгким и изящным, как у кайриенки, но самое главное, что Щуп получился. Работать со всеми пятью стихиями  у послушницы пока не очень получалось, но для получения вожделенного кольца это было обязательно, поэтому Рита усердно трудилась.  Да и Чёрные сёстры подгоняли.  
 - Я всё правильно сделала, Принятая Элиан? - поинтересовалась шайнарка, - Мне и этот Щуп направить на вас?

Принятая Элиан Даганред

 Элиан изучила потоки, сплетённые послушницей и кивнула.
 - Нет, достаточно на сегодня.
 Принятая встала, понуждая послушницу подняться вслед за ней. Девушка молила Свет, чтобы Эрл успела сделать всё, что нужно.
 - Ты можешь идти. Я расскажу Наставнице о твоих успехах, возможно, она назначит ещё урок.

Риттинда Манита

  Риттинда распустила своё плетение и с сожалением отпустила Источник. С видимым смирением девушка встала и присела в поклоне.
 - Как скажете, Принятая, - ответила она, - Но я совсем не устала и могла бы ещё позаниматься. У меня пока далеко не всё получается.

Принятая Элиан Даганред

 Элиан несколько секунд смотрела на послушницу, раздумывая. Дать Эрл больше времени и потерпеть ещё эту выскочку? Которая к тому же, возможно, работает на Чёрных?
-  Что ты хочешь узнать? - наконец, спросила Принятая.

Риттинда Манита

 - Я считаю, что мне надо больше тренироваться в обращении со всеми пятью стихиями, - увереенно ответила Риттинда, но тут же спохватилась и вежливо добавила, - Я была бы очень признательна, если бы Вы, Принятая, немного со мной в этом позанимались.

Принятая Элиан Даганред

 Элиан села обратно на кровать.   - Хорошо. Тогда скажи мне, в каких стихиях ты сильна, а в каких - не очень?

Риттинда Макнита

 Когда кайриенка села на кровать, Рита поняла, что выбранная ей линия поведения оказалась самой верной. Вежливостью и смирением оказывается действительно можно многого добить. Путь эти "вежливость и смирение" лишь видимость.
 - Для меня легче всего работать с Духом и Водой. Воздух даётся немного труднее, но в последнее время проблем с этими нитями у меня нет. С Огнём и Землёй тоже все более менее наладилось, но вот соединять в плетении более 3 стихий мне пока трудновато.

Принятая Элиан Даганред

- И тем не менее, ты смогла сплести щуп из всех пяти стихий, пусть не с первой попытки, но достаточно быстро, - Принятая соткала плетение Исцеления. Это был старый способ, новый она сама ещё только постигала.
 - Это Исцеление. Попробуй повтори.

Риттинда Манита

 Рита сосредоточилась и обняла Источник.  *Исцеление, значит, старый способ Исцеления. Достаточно простое, но затратное плетение. С этим я справлюсь.* Нити всех стихий медленно, но верно складывались по воле шайнарки с сложное кружево. Это плетение получилось немного быстрее и аккуратнее, чем предыдущее и Риттинда даже позволила себе довольно улыбнуться.

Принятая Элиан Даганред

 Принятая снова кивнула, наблюдая за тем, как послушница свивает потоки. Учить её чему-то ещё Элиан совсем не хотелось, учитывая их подозрения... Но её цель - выиграть время.
 - Давай-ка теперь проверим, как ты усвоила материал. Повтори все плетения, которые я тебе сегодня показывала, одно за другим, но так, чтобы я успела их разглядеть и проверить.

Риттинда Манита

 Довольная улыбка чуть было не сменилась недовольной гримассой, но Рита сдержалась.     - Как скажете, Принятая, - ответила она и начала свивать первый простейший Щуп из Духа. Задержав плетение немного в воздухе, девушка распустила его и принялась за второе, немного более сложное, но так же состоящее из одного Духа. Следующим был Щуп из всех пяти Стихий. На этот раз, он дался Риттинде несколько легче, нити легли аккуратнее и ровнее. Задержав это плетение и довольно полюбовавшись на свою работу, шайнарка взялась за плетение Исцеления. Когда последние нить в последнем плетении легла на место, Послушница вопросительно взглянула на кайриенку.
 - Я всё сделала верно, Принятая?

Принятая Элиан Даганред

 - Да, - сдержанно кивнула Принятая, - Напоследок я покажу тебе кое-что ещё.
 Она сплела плетение, состоящее из Воздуха и Земли, результатом которого должен был стать громкий хлопок. Она удержала его, не завершая до конца, чтобы оно не сработало. Оставалась лишь самая малость. Элиан почувствовала злорадство.
 - Потом вот эти две нити завяжешь в простой узел.

Риттинда Манита

 После сложных плетений, состоящих из всех ситихий, Принятая предложила Риттинде явно более лёгкой, лишь из Воздуха и Земли. это показалось девушке немного странным, но она легко сплела кружево  и пристально посмотрела на кайриенку перед тем как затянуть узлом последние две нити. Восседающая на кровати , как будто это трон, девушка выглядела совершенно спокойно, но Рита инстинктивно почуяв что-то неладное сдвинула плетение немного ближе к Принятой и крепко стянула узел.              Мгновенно раздался оглушительный хлопок. Шайнарка ошарашенно хлопала глазами, уши заложило, казалось, будто их набили шерстью.

Принятая Элиан Даганред

 Конечно,  момент торжества злой шутки был испорчен тем, что послушница  сдвинула плетение к Элиан. Принятая видела, что происходит, но ничего не могла сделать, только зажала уши ладонями. От звона в ушах это её не спасло, но хоть незавершённое плетение она не упустила. Быстро довершив его прямо над головой Риттинды, кайриэнка удовлетворённо опустила руки.
 - Это тебе урок, дитя, не требуй больше того, что тебе дают, пока не получишь кольцо, - прозвучало мстительно. Ну и пусть.

Риттинда Манита

 Риттинда слышала Принятую так, будто  находилась глубоко под водой, но смысл сказанного мгновенно дошёл до неё. Злость переполнила девушку, и, сверкая глазами, она вскочила с табурета, с грохотом отбросив его в сторону.
 - Ты... Ты... - задыхаясь зашипела шайнарка, не находя подходящих слов, - Ты ещё пожалеешь об этом, кайриенская зазнайка.  Сказав это, Рита резко, не дожидаясь разрешения, выскочила из комнаты Принятой, специально постаравшись погромче хлопнув дверью.

Принятая Элиан Даганред

 Девчонка всё-таки взорвалась. Элиан испытывала смешанные чувства - удовлетворения от проделки, от того, что раззадорила шайнарку, и злости.
 - Это кто ещё пожалеет, треклятая дочь козы, - прорычала кайриэнка себе под нос. - Ты сама пожалеешь.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 15:55:53 от Лиса Маренеллин » Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #947 : 16 Мая 2013, 12:50:46 »

Келани Доран

Было еще довольно рано, но Келани уже успела проснуться, заправить постель и привести себя в порядок. Даже почитать взятую в библиотеке книгу, а теперь она сидела на кровати и одно за другим сплетала Сто плетений. Это занятие совершенно не мешало размышлять ей о сне, который она видела сегодня. Снова маки, огромный, колышущийся ковер цветов, который затем оборачивался кровью. Целым озером крови, в котором она тонула и никак не могла выбраться на свет. Келани Доран никогда не была впечатлительной, она вообще считала себя очень здравомыслящим человеком. Но эти сны пугали ее и выбивали из равновесия - вот и сейчас, стоило вспомнить, как она сбилась, вылетая двадцатое плетение. Принятая недовольно поджала губы и начала с начала. Однако, размышлений своих не оставила - если это выбивает ее из равновесия - надо продолжать, пока такие размышления не перестанут быть помехой.
Итак, сон. Могут ли обычные кошмары повторяться несколько раз? Или ей пора обратиться к какой-нибудь Желтой на предмет наличия каких-нибудь расстройств разума? Сама мысль об этом девушка категорически не нравилась - это у нее-то и вдруг что-то не в порядке с головой! Келани читала, что людям могут сниться кошмары, если произошло некое событие, что их потрясло. Оно возвращается к ним снова и снова, правда иногда в искаженном виде. Но Принятая никаких потрясений за собой не помнила. Бред. Может я все-таки схожу с ума? Тридцать пятое плетение взорвалось с негромким хлопком, заставив ее чувствовать себя так, будто ее в миг искусала сотня ос. Девушка поморщилась и хотела начать с начала, но тут в дверь постучали. Келани отпустила Источник и одев туфли пошла открывать.
За дверь обнаружилась рыжеволосая Послушница. Гаэлданка подумала, что та выглядит как-то... странно. Обычно вид у этой девчонки был чем-то недовольный, а о вздорном нраве наслышаны наверное были все. Но сейчас та выглядела как-то подавленной? Даже воинственно торчащие рыжии косички были поникшими. А на поясе была прицеплена кукла, на которую Послушница таращилась так, будто та ее сейчас укусит.
- Что-то случилось, дитя? - Принятая постаралась добавить в голос участливую нотку.
- Нет, - мрачно огрызнулась рыжая, но как-то без особого задора. Что Келани сразу подумала - врет.
- Вам велели передать, - и Послушница сунула ей записку.
Девушка чуть поджала губы. Чтобы не случилось, это не повод забывать об элементарной вежливости. Даже если мне захотелось быть чуть участливей.
- Ты уже давно в Башне, Летиция, - она наконец вспомнила, как зовут эту Послушницу, - Но кажется так до сих пор и не выучила, что Принятых надлежит приветствовать реверансом. Думаю, тебе стоит поговорить с Наставницей Послушниц о вежливости, - и Принятая вопросительно изогнула бровь.
- Простите, Принятая Келани, - скрип зубов Послушницы можно было услышать за лигу. Даже вон огонек в глазах появился
- Так как тебе надлежало передать записку? - которую она кстати говоря так и не взяла у рыжей, - Давай я сейчас закрою дверь и ты снова постучишься. Думаю, в этом случае у тебя получится все как надо, - и Келани закрыла дверь. Если бы взглядом можно было воспламенять вещи, то от взгляда Летти дверь бы сгорела в угольки, а вместе с ней и Принятая.
Однако, буквально через секунду рыжая снова постучала в дверь. Или она пыталась сделать в ней дыру кулаком?
- Да осияет вас Свет, Принятая, - девчонка наконец сделала требуемый реверанс, - Меня просили передать вам записку, - и она снова протянула Келани злосчастный листок бумаги, который та наконец забрала.
- Спасибо, Летиция. Так намного лучше, правда? - Келани даже улыбнулась, хотя Послушнице могло показаться, что над ней издеваются, - Можешь идти, но к Наставнице все-таки загляни, - закрыв дверь перед носом рыжей, Принятая развернула записку. В ней говорилось, что она должна прибыть на урок к Ресаре Шармад из Коричневой Айа после завтрака. Гаэлданка задумчиво постучала пальчиком по губам. Что-то в последнее время уроков стало больше. Ха, не она ли недавно сожалела, что их недостаточно? Тихо посмеявшись над собой, девушка сложила записку в поясной кошель и отправилась на завтрак.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #948 : 16 Мая 2013, 21:53:37 »

Летиция Сворн и Мстя-2
(через несколько дней)


Что должен сделать человек в такой ситуации? Конечно задуматься! И по возможности исправиться. Так должен поступить любой здравомыслящий человек. И Летти задумалась – вот только не о том, что Принятые заслуживают как минимум уважения, а о том, как сделать пакость одной конкретной Принятой. Месть свою девушка подготавливала несколько дней, точнее, оная сложилась у нее в голове сразу, но нужно было подгадать время. Когда настала ее очередь мыть полы в крыле Принятых, она сходила на конюшню, где в тайне раздобыла дохлую мышь. Спрятав свое орудие мести в карман, девушка честно и добросовестно занялась мытьем полов. Она видела, когда Принятая куда-то ушла и дождавшись когда коридор опустеет – проскользнула в келью Келани. Торопливо оглядевшись, Летти заметила солидную щель между стеной и полом, куда и запихала свою находку. Скоро в этой келье появится весьма… своеобразный душок. А найти его источник будет не просто. Весьма довольная своей проделкой, она выбралась в коридор и продолжила свое дело так, как будто и не отвлекалась. Совершенное деянье приятно грело душу. Даже следы от розг перестали болеть.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #949 : 17 Мая 2013, 23:23:06 »

Келани Доран

Вокруг был город, самый удивительный и прекрасный из всех, что она когда-либо видела. Даже Тар Валон не сравнится с ним. Тар Валон? А что это? Келани шла по улице, улице раскинувшейся на огромной высоте. Воздушный город. Вокруг проносились странные повозки без лошадей. Она знала, точно знала как это называется, но мысль ускользала от нее. Она видела все вокруг очень ясно, но в тоже время девушке казалось, что она наблюдает за всем со стороны. Как во время Испытания. Какого испытания? Она потерла лоб рукой, силясь вспомнить, но мысль ускользнула и девушка тут же забыла о ней. Вокруг сновали люди, странно одетые люди, куда-то спешащие. Что-то в них было неправильное. Келани остановилась, пытаясь всмотреться и понять – что же именно не так. Но изображение размывалось, плыло, будто она смотрела на воду. Она сощурилась, всматриваясь и резко отступила назад – у людей не было лиц. Просто серые безликие силуэты. И город вокруг – такой же серый, зыбкий и туманный. Девушка почувствовала, как быстро забилось сердце – словно птица, пытающаяся вырваться из клетки, и взглянула под ноги. Так и есть – мост, на котором она стояла – таял – дыры серости становились все шире, они пожирали краски… Скоро, совсем скоро ничего не останется. Она в страхе оглядывается, пытаясь отыскать хоть что-нибудь – островок стабильности, но вокруг лишь наползает зыбкий сизый туман. И Келани побежала – вперед, по узкому тающему мостику, только бы прочь, прочь от страшного тумана. Не дать коснуться и краем. Она бежит, а мостик расползается и рушится у нее под ногами и Келани падает, летит вниз и кричит, кричит…

Крик еще звенел в ее ушах, когда девушка села на постели. Надеюсь, я не перебудила все крыло Принятых. Келани запустила пальцы в волосы, растрепывая их и смотря в окно. Небо было еще темным, значит до рассвета еще далеко. Только спустя пару мгновений до нее дошло, что в дверь кто-то стучит, Принятая сползла с кровати и приоткрыла дверь. За дверью обнаружилась Демера – на лице голубоглазой андорки отражалось беспокойство.
- Что случилось? -  она почти облегченно улыбнулась, увидев свою соседку живой и здоровой, - Ты так кричала…
- Прости, что разбудила, просто плохой сон, - твердо, ну насколько получилось, ответила Келани.
- Ты не спокойно спишь, - Демера заправила за ухо прядь роскошных светлых волос, казалось, она вся излучала заботу и внимание. Не то чтобы она как-то по-особенному относилась к Келани – Демера заботилась обо всех, будь то новенькая Послушница или бродячая кошка. Порой гаэлданке казалось, что та не видит принципиальной разницы между теми и другими.
- Может кто-то из Желтых сможет помочь? Или Коричневых? В Лаборатории многие занимаются травами. Должно быть что-нибудь, чтобы спать лучше.
- Спасибо, Демера. Это был просто сон, - еще раз повторила Келани. Девушка некоторое время еще пристально ее изучала, перекатываясь с пятки на носки, а потом неожиданно широко зевнула.
- Ну если ты уверенна… тогда я пойду спать. Да, - кивнув, она скрылась в своей комнате.
- Спокойного сна, - Принятая закрыла дверь и села на кровать. Направив тонкий усик огня она зажгла свечу. Келани чувствовала, что больше в эту ночь она не уснет. Скинув мокрую от пота сорочку, она открыла окно, чтобы проветрить комнату, выветрить чистым воздухом неприятный, тяжелый дух, оставленный сном.
В кувшине было немного воды, девушка налила ее в миску с отколотым краем и с удовольствием умылась. Оставшуюся в кувшине воду она вылила в чайник и подогрела его другим потоком огня. Приготовив чай, Келани уселась на кровать, начав пить его маленькими глоточками. Она старалась успокоиться и больше не думать о страшном сне. Потом, при свете дня она еще вернется к нему, но только не сейчас.
Чашка опустела, а свеча прогорела и погасла. В окна смотрело серое утро. Принятая спала сидя, прислонившись головой к стене и на этот раз не видела никаких снов.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #950 : 21 Мая 2013, 23:34:03 »

Мелина лишь несколько дней назад одела белое платье Послушницы, поэтому, когда ее остановила чья-то молоденькая, но на вид очень занятая служанка, девушка чуть было не кинулась делать реверанс. И по дороге пока исполняла ее поручение еще долго маялась мыслью: не догнать ли ее и не извиниться ли за отсутствие оного.
Поручение привело ее в покои Принятых, которые, конечно, как известно, почти Айз Седай! Каждая Послушница это знает! Поэтому Мелина почти на цыпочках шла по их крылу. Когда она с трудом нашла нужную дверь, то робко постучала, сжимая в руках записку, полученную от занятой служанки и стала терпеливо дожидаться ответа разглядывая свои мягкие белые туфли...
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #951 : 21 Мая 2013, 23:50:04 »

Келани Доран

Урок у Белой сестры оставил двоякие чувства. Но во всяком случае, полезное перевешивало недостатки. Плести быстрее. Большую часть времени Принятая теперь упражнялась именно в этом - в попытках создавать плетения с максимальной скоростью. Это было мало ей свойственно и потому девушка ошибалась и сбивалась чаще, но это только подстегивало, заставляя начинать снова и снова. Келани работала с особо сложным для нее плетением, состоящим имсключительно из потоков земли и Огня, когда раздался стук в дверь. Она отвлеклась, скорость замедлилась... вздохнув про себя, Принятая аккуратно завершила плетение и отправилась открывать. Гаэлданка не особо была довольна, что ее отвлекли, но тем не менее..
- Да идешь ты в Свете, дитя, - обратилась она к Послушнице, которая стояла за дверью. Девушку эту она еще не видела, видимо, та совсем недавно появилась в Башне.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #952 : 22 Мая 2013, 00:07:53 »

Увидев Принятую, судя по лицу которой, последняя была не слишком довольна ее, Мелины, тут появлением, несчастная Послушница чуть не упала, делая реверанс. Тот был настолько низок, что казалось, девушка вытерла весь пол перед дверью Келани своим белоснежным подолом.
 - Дда осияет вас Сввет, Ппринятая, - сказала она не разгибаясь из реверанса и запинаясь почти на каждом слове, - Мнне это вам наказала переддать чья-то служжанка, - Мелина робко протянула конверт для Принятой, чуть разогнувшись из своего низкого реверанса.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #953 : 22 Мая 2013, 00:11:49 »

Келани Доран

Девушка поморщилась, наблюдая за всей этой картиной. Если кому-то и доставляло удовольствие видеть как Послушницы подметают пол платьями, то не ей.
- Выпрямись, дитя, - она аккуратно взяла конверт и позволила себе улыбнуться, - Спасибо, что передала письмо, - про себя девушка подумала, что служанка и сама могла дойти до покоев, а не гонять Послушницу. У девочки небось и других дел хватает.
- Можешь идти, у тебя несомненно еще ворох важных дел.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #954 : 22 Мая 2013, 00:27:38 »

~ Если все Принятые таковы, то Белая Башня - лучшее место в мире! И зря я так боялась ехать! Все не так плохо! ~ Послушница выпрямилась и на ее мраморного цвета скулах появился легкий румянец.
 - Да, Принятая, - конечно, у девушки предстояло еще занятие да еще вечернее дежурство на кухне, да еще мытье полов вечером. Поэтому она быстро сделала еще один реверанс и также быстро побежала на занятие.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #955 : 22 Мая 2013, 00:39:58 »

Келани Доран

Явно повеселевшая Послушница ушла, а Принятая раскрыла небольшой конвертик и извлекла записку. Хм.. ей был назначен у урок. На этот раз в покоях Голубых. У Эрленстар Седай. Келани почувствовала, что улыбается. Она не думала, что Эрл выберет Голубую. А еще ей было интересно взглянуть на нее сейчас. Посмотреть, чем Принятая Эрленстар отличается от Эрленстар Айз Седай. Прикрыв дверь в свою келью, девушка отправилась на урок
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #956 : 12 Июня 2013, 23:11:24 »

Келани и Мстя Летти

В последнее время Келани преследовало навязчивое видение - ей чудился жуткий, гнилой запах, который все усиливался и усиливался. Она никак не могла найти его источник. Потом стала замечать, что и другие Принятые и служанки его ощущают - они морщили носы, останавливаясь у ее двери. Девушка спала с открытым окном, но это не спасало. Даже ее платье и волосы казалось пропитались. Но она все также не могла найти источник!! Келани чуть ли не на коленях несколько раз исползала всю келью.
Но сегодня ей повезло - Принятая наконец увидела неприметную щель, из которой явно тянуло сильнее всего. Она аккуратно сплела струйку огня, сжигая источник запаха, а потом ветром постаралась очистить воздух в помещении. Но только после того, как девушка несколько раз вымыла келью и простирала вещи, а так же вымыла волосы - остатки запаха окончательно улетучились.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #957 : 04 Августа 2014, 19:18:32 »

Келани Доран

Странная штука - время. Оно способно то тянуться, сливаясь в неразличимую череду дней, то нестись вскачь, и калейдоскоп событий сменяет друг друга с такой скоростью, что просто не успеваешь оглянуться. В Башне же время замирало или во всяком случае текло вяло и неспешно. Дни отличались друг от друга лишь последовательностью занятий да и то не всегда. И надо сказать, что Келани это вполне устраивало. Ей нравилась стабильность, нравилось точно знать, что будет завтра. А в качестве неожиданностей вполне хватало того, что приходилось гадать, что же будет на завтрак. Занимались с ней практически одни и те же сестры и девушка вполне выучила привычки каждой. Она довольно легко подстраивалась под нужного человека, запоминала, что нравится, а что нет, как и с кем нужно разговаривать. И в результате слыла примерной ученицей, вот только кто-то поговаривал, что характера ей не достает. Занятия С Айз Седай по истории, логике, праву и экономике перемежались тренировками со ста плетениями. Надо сказать, именно им Принятая и уделяла основную массу своего времени. Им и восстановлению плетений, уж очень яро взялась развивать этот ее талант Анемара Седай, доводя девушку до такого состояния, что плетения превращались в сплошную мешанину цветных пятен, а направить она не смогла бы и под страхом немедленной смерти. Но в целом ее существование было вполне размерено, спокойно и подчинено определенному распорядку.
Только вот этот заведенный распорядок в последнее время усиленно нарушался всякими разными сюрпризами. Сюрпризы Келани не любила в принципе. И не только потому, что они редко бывают приятными. Основная причина крылась в том, что эти самые сюрпризы нельзя было спрогнозировать, к ним нельзя было подготовиться, разложить на составляющие и втиснуть в какую-нибудь схему. Все это выводило ее из равновесия, нарушало сложившийся уклад и всячески нервировало. Но сам факт наличия неожиданностей еще не был бы так неприятен и фатален, человек в конце концов способен ко всему привыкнуть и через определенное время Келани смогла бы включить в свой сложившийся мирок появление цветов и лент, однако их появление сопровождалось массой других неприятных вещей. На первом месте среди них стояло нарушение личного пространства - девушку здорово выводил из равновесия тот факт, что кто-то может вот так зайти в ее комнату и не дай Создатель шарить по ее вещам. Пусть вещей тех было и всего ничего, но тут и самого факта было достаточно. К тому что считала своим, будь то вещи или территория, гаэлданка относилась весьма трепетно и ревниво. И с некоторых пор ее посещало неотвязное желание ставить мышеловки по комнате или сплести какую-нибудь ловушку. Соответствующих плетений она правда не знала, да и вряд ли Айз Седай понравилась бы такая инициатива, то вот о мышеловках подумывала вполне серьезно. Хотя тут бы лучше подошел медвежий капкан. Где бы его взять только?
Однако на этом неприятности не заканчивались. И следующей неприятной составляющей этих сюрпризов были сплетни. Всем известно, что комнаты Принятых - первейший рассадник все возможных слухов, сплетен и историй. Причем настолько причудливых и разнообразных, что диву только даешься. Возможно, разнообразие и причудливость объяснялось тем, что поводов для настоящих сплетен было не так много. Все-таки жизнь в Башне штука довольно скучная и размеренная, к чесанию языками располагающая мало. Соответственно, пропустить такой роскошный повод местные сплетницы ну никак не могли. И эти перешептывания были для Келани весьма неприятны - будто в грязи выкупали. Заинтересованные взгляды, вопросы невзначай, неясные намеки и смешки. От них алели скулы, а кулаки сами собой сжимались. Особенно раздражало понимающее "ну-ну" в ответ на ее заверения о том, что она и сама не знает, кто автор этих "посланий". В кавалеры Принятой записали наверное попеременно всех Отроков и половину гвардейцев, даже кого-то из Стражей вниманием не обошли. Одним словом, ситуация для девушки выходила мучительная и нервная.
Она стала мнительной, чуть ли не оглядывалась через плечо каждый раз. И даже уже подумывало о том, не организовать ли засаду у собственной спальни, чтобы поймать этого самого любителя сюрпризов. Правда, что она с оным сделает по поимке было непонятно. Но самой безобидной была идея надрать как следует уши. Решимость разобраться в ситуации и положить конец этому безобразию крепла день ото дня.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #958 : 06 Августа 2014, 00:40:46 »

Меларэ Шелеме

Капля, вторая.... третья... За окном явно начинался дождь ~ После такого жаркого дня - неплохое завершение. Сад куда лучше выглядит, когда дождь идет во время. ~ Меларэ смотрела за окно и думала о родине. Слухи из Арафела приходили тревожные и второе, чего она отчаянно желала быстрее стать Айз Седай и отправиться в Порубежье. Жгучая ненависть ко всему запустению хлестнула Принятую словно плеть -она резко развернулась от окна... ~ Нужно взять себя в руки, нужно скорее отработать все Сто Плетений. ~ Но взять себя в руки не получалось так просто. До Шали оставалось совсем немного и она чувствовала, что не в разгар, так после ее могут в любой момент призвать к Испытанию. ~ Она обязана его пройти! ~ Тренироваться одной все-таки было не совсем удобно, ей удавались все плетения, но было сказано, что их нужно уметь исполнить в любой ситуации. А вот о последнем она ничего не могла толком сказать... У нее не было подружек, чтобы посудачить как получше подготовиться к Испытанию на Шаль...
Арафелка тряхнула черноволосой головой и решительно собрала волосы в хвост, перевязав синей летной. ~ Возможно прогулка по Башне поможет успокоить этот ворох мыслей. ~
Она не отдавала себе отчета в том, где ходила - просто бродила, куда несли ноги. Тревога улеглась тяжелым пластом куда-то в подсознание, но грусть не отступила. Причин для грусти хватало с лихвой. Порой казалось, что Огонь - Стихия, которая давалась лучше других - может гореть внутри нее куда сильнее, чем тогда, когда она его направляет. Она глубоко вдохнула, прикрыв глаза... и продолжила идти, выкинув из головы абсолютно все мысли. Вскоре вернулась в крыло Принятых и ноги принесли к одной из дверей. Но то была не ее собственная келья. ~ Что ж... ~
Меларэ постучала, ожидая ответа...

Оффтоп:
дверь Келани
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 00:49:29 от Джарм Шифара » Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #959 : 06 Августа 2014, 21:16:38 »

Келани Доран

В келье Келани редко бывали гости. Но своим одиночеством девушка совершенно не тяготилась, ей было вполне хорошо и комфортно наедине со своими мыслями. А подумать в последнее время было о чем. Хотя бы взять эту проклятую Светом узорную ленту, что лежала сейчас на кровати перед ней. Откуда она могла тут появится? И главное - что это все значит? Нет, Принятая была конечно в курсе, зачем дарят ленты, однако она не слышала, чтобы даритель так таился. Или чтобы одариваемые были не в курсе и не одобряли факта дарения. Тайные же воздыхатели, не смеющие показать себя на глаза, бывали только в сказаниях. А сказания они на то и сказания, чтобы не иметь к реальной жизни никакого отношения. Поэтому цветы Келани выбрасывала, фрукты через раз тоже, а вот трогать ленты рука не поднималась. Это все-таки стоит больше, чем выдранный на клумбе цветок или украденное с кухни яблоко А считать деньги дочь лавочника умела хорошо, и врожденная купеческая жилка не позволяла выбрасывать их на ветер. Выгонят из Башни - открою лавку лент - думала она иногда в приступах мрачной меланхолии.
Три поколения лавочников кроме выдающихся математических способностей и прижимистости, одарили Принятую Доран еще умением извлекать пользу из всего, что попадалось под руку. Пользу из лент она тоже научилась извлекать - достаточно одного взгляда на сей предмет, чтобы начать злиться. Ну а все что злит, раздражает или иным образом выводит из равновесия, можно использовать для тренировок. Вот так ленты и стали ее неизменным спутником в тренировках Ста Плетений. Правда, эффективность метода стала заметно снижаться - девушка приучилась гасить вспышки раздражения и плести редко обращая на них внимание. Теперь в дополнение, она еще и пересказывала себе все слухи, что удавалось собрать за день в крыле Принятых. Этого хватало чтобы сбиваться. На данный момент закончить все сто плетений удавалось со второго раза на третий и то не всегда.
Как ни странно, но в тот момент, когда в ее двери постучали, Келани не занималась ни занятиями, ни книгами. Она просто сидела на кровати и гипнотезировала взглядом очередной цветок, пытаясь придумать, как же поймать неведомого "поклонника". К слову сказать, девушка была склонна считать все происходящее чьей-то дурной шуткой над ней. Вот только в поисках виновного эта мысль продвинуться не помогала. Действительно что ли засаду в комнате устроить? Мысль была соблазнительной. Все еще прокручивая ее в голове, Принятая отправилась открывать.
- Меларэ? - гаэлданка не смогла скрыть своего удивления. Увидеть эту девушку перед своей дверью она никак не ожидала.   
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 27.