Яндекс.Метрика Покои принятых - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои принятых

Автор Egwene, 04 ноября 2007, 22:43

« назад - далее »

Шарин Налхара

- Для отвлекающего маневра. Стратегический прием такой, вы по тактике должны были проходить, - она усмехнулась. - Уже завтра всё узнаешь, если получится. Завтра ты вообще узнаешь много чего интересного. И спасибо тебе еще раз.
Шарин прикоснулась к его руке и сжала его пальцы в своих. Забавный парнишка. Она искренне пожелала ему удачи и найти свое место в жизни.
- А сейчас тебе пора. Иди спать.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

Спойлер
Телепузики, спать пора!
[свернуть]

Много интересного он завтра узнает? Впрочем, ладно, завтра - значит, завтра. Что-то Шарин темнила, но Рашан и не надеялся, что она вдруг станет поверять ему свои секреты, а заодно и секреты Белой Башни. Да и нужны они ему...
Он слегка удивился, когда Шарин сжала его руку. Она вообще сегодня много раз его удивила. Как будто что-то в ней изменилось... или ему только кажется?
- Пожалуйста-пожалуйста, обращайтесь, - ответил Рашан. - Надеюсь, завтрашние новости не станут печальными, - он хмыкнул. - А спать, похоже, пора как раз тебе... кстати, мне что-то подсказывает, что без платья оно должно быть удобнее. Приятных сновидений, Шарин, - он засмеялся и выскочил за дверь. Да, странная она девушка, конечно... но ведь это ее проблемы, правда?

Erica

Ее новая комната была немного больше, чем в крыле послушниц, но обстановка - такая же скудная, кувшин для воды - поновей, коврик на полу с тайренским узором. Девушка с интересом исследовала свой новый дом. Бессознательно она постоянно проверяла наличие кольца на руке. Она - Принятая. Теперь она сможет сама выбирать то, что ей хотелось бы изучать. А еще она сможет выйти в город на прогулку...
Эрика закружилась по комнате, напевая себе под нос.
Ей хотелось насладиться моментом. Потому что она ни на секунду, как ни старалась, не могла забыть то, что она пережила в арках, и прекрасно понимала, что обучение не станет легче.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Ana

Ана вошла в свою новую комнату. Да, теперь она будет жить здесь. Условия стали лучше, чем были в ее прежней комнатенке. Девушка не осознавая крутила кольцо на пальце, а когда заметила, тяжело вздохнула, вспомнив о том, что было в арках. Гэалданка присела на краешек кровати, слезы покатились по щекам.

Шарин Налхара

Все вещи собраны. Шарин опустилась на табурет и молча оглядела свою комнату, хотя хотелось глухо выругаться под нос. Свет! Она и не думала, что за два года в Башне не успела почти ничего нажить. Книги, которые надо сдать в библиотеку, одежда Принятой, которую надо тоже отдать, чтобы она досталась следующей девушке, которая пройдет испытание и получит кольцо. Из своих вещей у Шарин были только гребень, сумка - не белая и хвала Свету! - и та одежда, в которой она приехала. За два года, которые она не надевала ничего, кроме белого, её платье пропахло лавандой от моли и затхлой чистотой сундука. Белый плащ с семицветной каймой, пара сорочек, пара чулок, крепкие башмаки и мягкие туфли, пара платьев с семицветной каймой. Шарин аккуратно отпорола бирки со своим именем. Ей больше это не понадобится.
Она вспомнила еще об одной вещи.. Вернее, не совсем вещи.. Деревянный ящик, маленький деревянный ящичек навроде шкатулки, с дырками и прорезями. похожий на клетку. Она сама сидела и аккуратно вырезала все отверстия ножом и обжигала тонкими потоками Огня. И вот теперь из одной из щелей на Шарин смотрели два черных, похожих на блестящие бусины глаза. Эдди.. Что за дурацкое имя? Но Рашан сам так его назвал. Мышь-полевка, сизо-серая, с пушистыми лапками. За вечер, что он просидел в её поясном кошеле, Эдди успел, кажется, попривыкнуть к её запаху. По крайней мере, кусаться он не пытался, а комнату обследовал с деловитой неспешностью.
- Тебя я взять с собой на принесение клятв не могу, мальчик, - Шарин открыла крышку и взяла мыша на ладонь. Самый странный подарок за всю её жизнь. - Это слишком опасно - мало ли как на тебя повлияет, если затронет. К тому же, если сестры тебя заметят, они будут не в духе. Так что ты поедешь со всеми моими вещами. И сиди там тихо.
Полночь уже миновала, а сна не было ни в одном глазу. Интересно, как понравился чай Наставнице Послушниц? Что ж, об этом она узнает завтра, если, конечно, узнает. Волнение разом лишило Шарин сна, как только она вернулась со своей прогулки по этажам Башни, и так и не дало ей возможности поспать. Она слышала, как затихают звуки на этаже, как бьет колокол, отмечающий Полноту. Лусия, наверное, спала, иначе бы зашла. О, она бы сама спала, если бы не тот фокус с мышами и драконьим когтем. Но ничего, Лусия должна была приносить клятвы первой, ведь она первой прошла Испытание, насколько было известно Шарин. И когда коридор огласили три гулких удара - через пару дверей от её собственной двери - Шарин подобралась. Всё. За Лусией пришли, значит уже близится рассвет. Она следующая...
Время тянулось беременной улиткой. Шарин казалось, что каждая секунда тянется бесконечно, каждая песчинка в песочных часах падает целую вечность. И когда три гулких удара в её дверь нарушили предрассветную тишину, Шарин немедленно вскочила на ноги - и поняла, что и шага сделать не может. Всё, последний шаг. Она судорожно оглядела комнату, не забыла ли чего, и распахнула дверь. Семь Айз Седай по одной от каждой айя молча встретили её, окружили и повели по коридорам в Башню, вниз, туда, где совсем недавно она проходила испытание ста плетений.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Высокая Принятая обходила своих товарок со списком и выдавала каждой расписание занятий. Постучав в дверь к Ане Корстен, Принятая вручила девушке листок и одарила её оценивающим взглядом.
- Недавно кольцо получила, да? Я тебя еще не видела. Тебе повезло, у тебя занятие по предметам Силы с Самирой Седай. Держи.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ana

Девушка отложила книгу в сторону, когда в комнату зашла Принятая.
- Да, совсем недавно, - ужасные воспоминания все еще наведывались к ней. Ана взяла протянутый лист и заглянула в него.
- Занятия с предметами Силы? - глаза радостно блеснули. - Замечательно! Спасибо тебе.

Erica

Новый уровень, хе, Эрика не была удивлена, что отношение наставниц к ней не изменилось ни на йоту, может быть стало еще чуть более требовательным. Вечером она возвращалась в себе измотанная, но готовая к дальнейшему освоению премудрости "что значит быть Айз Седай". Она часто об этом думала, наблюдала за Айз Седай на занятиях, в коридорах, в их покоях на индивидуальных занятиях, на плацу во время тренировок для Стражей и Отроков... Везде, где удавалось. Они такие разные. Значит, они сохраняют свою личность, их объединяет только... что? Сила? Нет, не это главное, как она поняла. Так что же? Айя отличались друг от друга не только как цвета спектра, но они преследуя свои цели все равно оставались единым целым, что же их связывает? Ну хорошо, правильный ответ - Белая Башня. Но что под этим подразумевается? Девушка в последнее время часто задумывалась о том, какую Айя она бы выбрала, если бы ей позволили и она удачно прошла бы Испытание. На самом деле информации не так уж и много. Как сделать выбор, не зная точно? Она обратила внимание, что часто Айз Седай, выглядящая как настоящая Зеленая, оказывалась Голубой сестрой, ведущая себя как Красная - Коричневой. Расчесывая волосы перед сном, девушка остановилась и заглянула в небольшое тусклое зеркальце, кого она там видит? М-м-м. На нее в ответ сверкнула глазами смуглая кареглазая упрямица, которая не желает прислушаться к своему сердцу. Она со стуком положила гребешок на стол и плюхнулась на жесткую кровать. Мир! Как ей хотелось поделиться с кем-нибудь своими сомнениями. Успокоив дыхание, она постаралась припомнить все, чему научилась за этот долгий день. Свечу она погасила легким прикосновением Воздуха и погрузилась во тьму.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Ana

Девушка со злостью захлопнула дверь и плюхнулась на кровать. Расправив платье она посмотрела на свои руки, которые превратились в незнамо что. "Даже когда я была послушницей не приходилось столько работать! Ах, эта проклятая прачечная! А кухни? Как я их ненавижу!" Ана в который раз подумала, что лучше бы она осталась послушницей: не было бы ужаса после Испытания, не было бы этих работ, ничего бы не было. Но девушка постепенно брала себя в руки. Встав с кровати, она взяла первую попавшуюся книгу. Просидев так некоторое время, Принятая обратила внимание, что держит книгу вниз головой. В гневе Ана швырнула ее в противоположную стенку. В данный момент девушку совсем не интересовало, что об этом подумали бы Коричневые. Гэалданка встала и начала ходить по комнате, остановившись, она взяла свой любимый медальон, который помогал ей успокоиться. Также сделала упражнение для послушниц, и почувствовав Источник, окунулась в него. У того, что ты Принятая тоже есть преимущества. Ана сплела тонкие потоки Огня и Воздуха и начала жонглировать шариками. Это отлично расслабляло...

Шарин Налхара

На доске объявлений в расписании было написано:
"Принятой Эрике Имар явиться после Разгара на полигон для занятий. Киренн Шианри."
"Принятой Мартине Беринд явиться в покои Красных для занятий. Шарин Налхара."
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Erica

Увидев объявление, Эрика встрепенулась, ух ты урок -  у Зеленой Айз Седай. Она ее однажды видела, просто в коридоре, занятий она у нее еще ни разу не вела, - очень красивая женщина, девушке было любопытно, какой у нее характер. Прикинув, сколько времени у нее осталось, она еще оставила в своей комнате книги и свитки, которые принесла из библиотеки,  привела себя в порядок, накинула плащ и, не спеша, отправилась на занятие. С ума сойти, наверное будет что-нибудь увлекательное. Не просто занятие с Силой, а что-нибудь этакое. Эрика старалась идти степенно, не подпрыгивать и не размахивать руками. Ей уже не пристало носиться как Послушнице, исключая, разумеется те случаи, когда ее посылала с поручениями Айз Седай.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Шарин Налхара

В комнату Мартины влетела одна из её соседок по коридору.
- Эй, - смуглая. похожая на чернявую лисичку доманийка бесцеремонно потрогала висевший у дверей плащ и поморщилась. - Я только что была у Эландры Седай. Она тебя к себе просит завтра после завтрака. Что-то еще про книгу сказала, но я не запомнила точно. Ты, я думаю, в курсе. В общем, у тебя с ней урок.
Принятая пожала плечами и быстро вышла, даже не дожидаясь ответа Мартины. Видимо у неё была масса других важных дел.. Насколько Мартине было известно, одним из таких дел у этой девушки была ненавязчивая слежка за одним из Отроков, кажется, Равшаном или Рушаном Курином, как-то так. Бедная девушка в последнее время при любом удобном случае преследовала парня, будто тень..
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Erica

Сладко зевнув, Принятая посмотрела в маленькое зеркало над умывальником. Ух, какая она растрепа. Умывшись и расчесавшись, девушка с сомнением оглядела стопку книг на столе. История, древнее наречие, сказания о Морском народе, описание путешествия в Айильскую пустыню, "Торговля и прибыль" некоего успешного кандорского купца, "Законы стран и народов" для занятия Велены Седай, Серая была педантична и исключительно умна, подготовиться к занятию стоило немалого труда.
Ей бы не помешало прогуляться. Снова зевнув, она уселась на кровать, раскрыв "Законы стран и народов".
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Ana

Ана сидела за столом и читала очередную книгу, которых на столе было еще две стопки. Устало протерев глаза, она решительно отложила учебник и встала из за стола. Покружив немного по комнате, девушка села на кровать и через некоторое время в ее голове родилась идея обследовать Тар Валон! И как не странно, она вспомнила о том, что они с Эрикой хотели погулять. Выйдя из комнаты, Принятая подошла к двери Эрики и постучалась. "А что если она уже забыла об этом и не захочет идти?"

Erica

Подскочив от неожиданности, девушка вслух повторила последнюю прочитанную фразу: "Согласие заключить сделку может быть выражено и в устной форме, во многих странах существуют традиции заключения таких сделок, они весьма разнообразны и нередко необычны..." Хм. Необычны. Оторвавшись все же от книги, она воскликнула:
- Войдите!!
Увидев Ану, Эрика радостно заговорила:
- О, Ана, привет, я так рада тебя видеть! Слушай, у меня уже мозги кипят от бесконечных занятий и упражнений. А во сне я вижу исключительно сто плетений.  Снова и снова. Мне кажется, что я уже превратилась в ученую селедку. Как твои дела?
Она довольно хмыкнула, перерыв в занятиях ей пойдет только на пользу.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.