Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:32:12 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покои принятых  (Прочитано 57536 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #555 : 14 Сентября 2011, 11:16:39 »

   Девушка ответила на теплое приветствие подруги. и кивнула соглашаясь на чашечку чая.
 - А что ты делала в городе? - заинтересованно спросила Риана.
Вспоминать недавнее событие произошедшее в подвала Башни ей не хотелось, поэтому девушка решила сделать вид как будто ничего и не было. К тому же она сама недавно выбиралась в город, но увидеть его ей не удалось, вместо этого, она часто думала об одном кавалере, который провожал ее из Огирской Рощи. Одернув себя, Риана сделала глоток только что поданного ей чая.
 - Мммм! - протянула довольно девушка, - Прекрасный вкус! Обязательно покажи мне, где находиться эта лавка. Я город плохо знаю, сама не найду.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #556 : 17 Сентября 2011, 18:38:50 »

Элиан вот уже неделю совсем не видела Тувин. Это было вполне понятно, ведь у них разные занятия. Но вчера, заглянув в комнату к подруге, кайриэнка нашла её совершенно пустой. Никаких вещей, так или иначе указывающих на хозяйку, и на кровати только матрас - без постельного белья.
Мысли об увиденном нет-нет, да и приходили в голову Принятой. Тувин теперь Айз Седай - сегодня Элиан справилась у других соседок. Девушка легла на кровать и заложила руки за голову. Продолжая размышлять, Принятая не заметила, как задремала.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #557 : 18 Сентября 2011, 16:31:43 »

ветка Тувин-Эрленстар /события происходят до того, как Тувин оказалась в подземельях/
Послушница спешила к крылу принятых. Она изрядно задержалась в библиотеке и времени на ужин уже не оставалось, но все мысли Эрл были уже сосредоточены на заветном обещании Тувин. Перед комнатой принятой девушка остановилась, переводя дыхание и через дюжину отсчетов постучала в дверь.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2011, 16:36:02 от Эрленстар » Записан
котька
Гость
« Ответ #558 : 19 Сентября 2011, 05:10:45 »

ветка Тувин-Эрленстар /события происходят до того, как Тувин оказалась в подземельях/
Принятая подняла голову от книги на стук в дверь и, свив тонкую струйку Воздуха, распахнула дверь – она знала кто это и, увидев на пороге Эрленстар, невольно улыбнулась тому, как быстро та научилась хорошим манерам. Захлопывая книгу, она кивнула на кровать.
- Тебе лучше устроиться там, а то с непривычки еще свалишься со стула, а больше мне предложить тебе нечего. – Говоря, она открыла ящик стола и, порывшись, извлекла бумажный сверток и какой-то предмет, завернутый в тряпицу. Высыпав небольшую часть его содержимого в глиняный чайничек, она плесканула в него воды и направив Силу, заставила воду закипеть. Затем налила немного получившегося чая в кружку со щербинками по краям и, поморщившись, протянула ее Эрл.
- Вкус ужасный, но зато ты уснешь быстро и ровно на столько, на сколько будет нужно. Извини, мёда нет. – Доманийка подозрительно покосилась на девушку. – Так, а ты ужинала сегодня?
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #559 : 19 Сентября 2011, 16:42:48 »

Лиане налила себе горячего напитка и отхлебнула из чашки:
- Конечно я покажу ее расположение. Правда,- она облизнула губы,- меня не очень охотно отпускают саму в город. Чаще всего с какой-нибудь из Айз Седай или по поручениям со старшей челядью. Надеюсь, когда-нибудь мы получим свои шали и у нас будет возможность посещать город без ограничений.
Девушка встала и достала из ящика пакетик с марцепанами, который ей подарил Сим и высыпала в простую тарелку:
- Угощайся! Я не очень люблю сладости. Кусочек- другой и для меня этого вполне достаточно.
Засунув один кусок за щеку, Лиане решила все же спросить Риану о недавних событиях:
- Как Тувин?,- вопрос получился как-будто "между прочим", но другого Принятая не смогла из себя выдавить.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #560 : 19 Сентября 2011, 22:02:33 »

ветка Тувин-Эрленстар /события происходят до того, как Тувин оказалась в подземельях/
Когда дверь, несколько неожиданно для послушницы, распахнулась, Тувин кивком указала на кровать.
 - Да осияет вас Свет! - девушка поклонилась, но поклон получился странным, - Благодарю, мне тут будет вполне удобно.
 Эрл, присаживаясь на краешек кровати, почему-то вдруг именно в этот момент почувствовала неловкость из-за того, что явилась причиной нарушения спокойного отдыха принятой. Получив горячее питье, девушка принюхалась к аромату и уже хотела сделать глоточек.
 - Эм... ужин я пропустила, но зато хорошо пообедала - ответила она, поднимая взгляд больших зеленых глаз над чашечкой горячего снадобья.
Записан
котька
Гость
« Ответ #561 : 20 Сентября 2011, 02:52:21 »

ветка Тувин-Эрленстар /события происходят до того, как Тувин оказалась в подземельях/
Доманийка нахмурилась.
- Зря ты пропустила ужин, но мне нечего тебе предложить. И ждать, пока ты что-нибудь выпросишь на Кухне, тоже не приходится. Хорошо. просто сделай совсем небольшой глоток, чтобы я смогла разбудить тебя в любой момент. - Она протянула Послушнице необычное перекрученное кольцо в синию крапинку на шнурке.
- Ты знаешь, что это такое и как это работает?
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #562 : 20 Сентября 2011, 13:16:10 »

  Риана протянула было руку к угощению, но заданный вопрос, отбил все желание подсластить чай.
 - Э...я не знаю. - Очень спокойно ответила девушка.  - Я с того вечера ее не видела. Даже в коридорах с ней не пересекалась. Предполагаю ею занялись Айз Седай. Все таки она была в лапах Черной Айя, а это накладывает свои отпечатки.
Сделав пару глотков, Принятая поставила чашку на стол.
- Как ты себя чувствуешь? Твоя рана была очень тяжелой. Не знаю что бы мы делали, не подоспей Айз Седай вовремя. Все таки они правы, мы еще девчонки и себя защитить не в состоянии.
    От высказанных слов стало немного грустно. А ведь и правда, они так мало знают. Даже став полноправными сестрами придется многому научиться, ведь только тогда начинается настоящее обучение.
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #563 : 21 Сентября 2011, 14:04:18 »

Лиане слушала Риану почти не мигая:
- В последнее время количество секретов в Башне для нас только возросло. И Тувин, чем бы она не была занята... Это точно что-то серьезное, иначе она бы уже давно сама пришла и все рассказала. Будем надеяться, что в ближайшие несколько суток ситуация прояснится, а пока- подождем. В любом случае, сейчас она  под пристальным вниманием Айз Седай, так что не думаю, что нам стоит переживать. Что же до меня самой...,- Принятая потерла лоб, скрывая досаду на лице, - выгляжу я лучше, чем себя чувствую. В душе все переворачивается, когда вспоминаю все то ,что с нами произошло. Учитывая так же то, что я была ранена и даже не успела среагировать говорит только о том, что мы совсем не готовы получить Шаль или даже претендовать на это. Как можно защитить кого-то еще, если мы не в состоянии защитить себя самих? О Свет!,- она выдохнула.
Несколько минут девушки провели в тишине.
- Знаешь Риана,- наконец прервала гнетущую тишину Лиане,- может быть нам стоит вспомнить, чему учили нас на том занятии по ста плетениям? Мы толком и не практиковались после него, а ведь стоило бы!
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #564 : 21 Сентября 2011, 20:44:49 »

ветка Тувин-Эрленстар /события происходят до того, как Тувин оказалась в подземельях/
Эрл посмотрела на Тувин, потом на чашечку и снова на Тувин и сделала небольшой глоток. Зеленые глаза послушницы округлились при виде того, что протянула ей принятая. Неужели то самое, о котором она читала? Девушка сама не поняла до конца: утверждала она или спрашивала:
 - Это кольцо - тер'ангриал для входа в Мир снов.... то единственное? Через него, кажется, нужно пропустить нить Духа... хотя возможно нужно просто заснуть, одев кольцо.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 21:40:13 от Эрленстар » Записан
котька
Гость
« Ответ #565 : 22 Сентября 2011, 09:18:25 »

ветка Тувин-Эрленстар /события происходят до того, как Тувин оказалась в подземельях/
Видя восхищение Послушницы, Принятая позволила себе слегка улыбнуться. Но времени на болтовню нет - чай вот-вот подействует.
- Кольцо должно соприкасаться с кожей, когда ты будешь засыпать. Лучше надень шнурок на шею под платье. Остальное сделает чай. Да, и думай об этой комнате, ни о чем другом.
Тувин давала Эрленстар последние наставления, а сама устраивалась на стуле по удобнее, готовясь скользнуть в Мир Снов, когда придет время. Видя, что веки девушки медленно опустились, а дыхание стало ровным, она прикрыла глаза.
=====> ТАР
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #566 : 22 Сентября 2011, 13:42:51 »

      Риана сразу оживилась, вспомнив, что за всеми произошедшими и происходившим с ними событиями, она совершенно не думала об учебе. Голова была забита всем, чем угодно, только не плетениями, которые стоило отрабатывать все свободное время. Она одним глотком допила оставшийся чай, оставила чашку и подобрав под себя ноги, обняла источник. Сладость саидар затопила ее с головой. Это был непередаваемый восторг, которым хотелось наслаждаться не прекращая. Пока Лиане допивала свой чай, Риана одно за другим сплетала известные ей плетения. Поток за потоком сплетала Принятая замысловатые узоры из Воздуха, Воды, Земли, Огня и Духа.
     Закончив один раз и убедившись, что все воспроизвела правильно, она принялась повторять их в том же порядке, только несколько быстрее. Очередной раз Риана снова ускорилась, но на половине пути потерпела неудачу и принялась все делать заново.
- Свет! Я совершенно не тренировалась в этих плетениях, - досадливо сказала Риана, начиная все сначала.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #567 : 22 Сентября 2011, 20:46:15 »

Риштэ Нурага
Маленькая послушница переминалась с ноги на ногу около комнаты Элиан и не решалась войти. Ведь было еще довольно рано, вдруг она помешает принятой таким ранним утром? Но ждать еще хоть сколько-то в своей комнате терпения больше не хватало. Риштэ абсолютно не была обладательницей хороших манер или такта - мысли о том, что еще слишком рано для визита были лишь порождением искренней дружелюбности по отношению к утешавшей ее вчера на кухне принятой.
Платье малютки было выстирано еще ночью, но проведя в Башне всего несколько месяцев, выглядело оно уже так, будто его носили пару лет. Черные волосики были завязаны в крохотный низкий пучек. Риштэ еще раз посчитала про себя две дюжины отсчетов и тихонько постучала в дверь Элиан.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #568 : 22 Сентября 2011, 21:31:49 »

Элиан встала ещё до рассвета, умылась холодной водой и села дописывать эссе по истории, заданное ей одной коричневой. Ах, эти обязательные занятия! Но Принятая терпеливо писала. Надо было успеть закончить до прихода Риштэ, и девушке это удалось. Она присыпала последний лист песком и удовлетворенно осмотрела результат работы, когда в дверь раздался тихий стук. От неожиданности кайриэнка вздрогнула, быстро оглядела комнату. Пожалуй, останется сидеть так, немного похоже на Айз Седай за работой.
- Войдите!

Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #569 : 22 Сентября 2011, 21:47:48 »

Риштэ Нурага
Риштэ вошла в комнату и неловко потерла кончик носа, пытаясь сделать подобающий случаю реверанс:
 - Да осияет вас Свет, принятая Элиан! - пухленькие щечки залились румянцем - надеюсь я не слишком рано?
Послушница уже стояла выпрямившись, и с надеждой глядела большими глазами на Элиан.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 27.