Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 17:39:33 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто кого не любит?  (Прочитано 119986 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #45 : 15 Января 2007, 16:39:02 »

А разве Эгвейн посоветовала ему не принемать посольство?Она посоветовала что бы он был осторожен, и он принял все меры предосторожности.Если бы ещё Эгвейн бы была во дворце она бы заметила, что сестёр на аудиенцию пришло больше чем нужно, но у неё были неотложные дела с Гавином в таверне...
   В момент захвата Ранда Эгвейн уже была не один день в Салидаре и ТАМ у нее действительно были более важные дела чем за Рандом присматривать  Улыбка.
   А Ранд , прислушайся он к словам Эгвейн вполне мог сказать что Дракон Возрожденный не признаёт Элайду до'Аврини а'Ройхан Престол Амерлин и не станет встречаться с ее посольством . Беда Ранда в том , что он орет когда нужно заигрывать и заигрывает там , где нужно недвусмысленно высказать свои намерения , потому он и нуждается в советах Эгвейн , Кадсуане и других .
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #46 : 15 Января 2007, 16:47:39 »

   В момент захвата Ранда Эгвейн уже была не один день в Салидаре и ТАМ у нее действительно были более важные дела чем за Рандом присматривать  Улыбка.
   А Ранд , прислушайся он к словам Эгвейн вполне мог сказать что Дракон Возрожденный не признаёт Элайду до'Аврини а'Ройхан Престол Амерлин и не станет встречаться с ее посольством . Беда Ранда в том , что он орет когда нужно заигрывать и заигрывает там , где нужно недвусмысленно высказать свои намерения , потому он и нуждается в советах Эгвейн , Кадсуане и других .
В этом случае Ранд выбрал правельную политику, если бы он не заигрывал с посольством Элайды, то Салидарское посольство не пошло бы не на какие возможные уступки и Ранд сильно бы от них зависел.
Записан
warmage
Гость
« Ответ #47 : 15 Января 2007, 17:00:26 »

   А Ранд , прислушайся он к словам Эгвейн вполне мог сказать что Дракон Возрожденный не признаёт Элайду до'Аврини а'Ройхан Престол Амерлин и не станет встречаться с ее посольством . Беда Ранда в том , что он орет когда нужно заигрывать и заигрывает там , где нужно недвусмысленно высказать свои намерения , потому он и нуждается в советах Эгвейн , Кадсуане и других .
   И сразу же бы отхватил войну с основной Белой Башне, причём как агрессор, а не как защищающаяся сторона.
   Причём никто не смог бы гарантировать что его не сдадут если речь зайдёт об объединении Белой Башни.
   А то что нуждается, так скоро Льюис Тэрин не будет нуждаться ни в чьих советах. А от этого ниодна Айз Седай его не спасёт.
   Поэтому Ранда стоит уважать хотя бы потому что жив и достиг того что ему пригодится в Последней Битве. При этом он хотя бы подсознательно знает что ему надо будет - в отличие от некоторых советчиков.
Записан
Tire
Гость
« Ответ #48 : 15 Января 2007, 17:48:35 »

При этом он знает чего хочет для мира, а не лично для себя в отличие от тех же советчиков
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #49 : 15 Января 2007, 18:05:55 »

   И сразу же бы отхватил войну с основной Белой Башне, причём как агрессор, а не как защищающаяся сторона.
   Причём никто не смог бы гарантировать что его не сдадут если речь зайдёт об объединении Белой Башни.
   А то что нуждается, так скоро Льюис Тэрин не будет нуждаться ни в чьих советах. А от этого ниодна Айз Седай его не спасёт.
   Поэтому Ранда стоит уважать хотя бы потому что жив и достиг того что ему пригодится в Последней Битве. При этом он хотя бы подсознательно знает что ему надо будет - в отличие от некоторых советчиков.
С какой стати отхватил бы войну ? Белая Башня вела войну последний раз с АЯК'ом , но только потому что тот ее осадил . Я же не говорил что ему нужно было объявить Элайде войну , это не его дело .
    Ранда я уважал где-то до конца 4-й книги , в первых двух даже симпатизировал ему . А дальше он съехал с катушек и спасибо Морейн , Найнив , Кадсуане еще жив до сих пор .
Записан
Tire
Гость
« Ответ #50 : 15 Января 2007, 18:07:03 »

И им же частичное спасибо за то, что он с этих катушек съехал cheesy
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #51 : 15 Января 2007, 18:12:27 »

Цитировать
И им же частичное спасибо за то, что он с этих катушек съехал

Да все руку приложили)
Но все началось с Иши)
Записан
warmage
Гость
« Ответ #52 : 15 Января 2007, 18:20:53 »

С какой стати отхватил бы войну ? Белая Башня вела войну последний раз с АЯК'ом , но только потому что тот ее осадил . Я же не говорил что ему нужно было объявить Элайде войну , это не его дело .
    Ранда я уважал где-то до конца 4-й книги , в первых двух даже симпатизировал ему . А дальше он съехал с катушек и спасибо Морейн , Найнив , Кадсуане еще жив до сих пор .
Прямое игнорирование воли башни. Враждебные действия против посольства. Поддержка мятежников. В нашем мире войны и по меньшим поводам начинались.
Записан
NildorXIV
Гость
« Ответ #53 : 15 Января 2007, 20:43:08 »

Офиальную войну Башня наверное не объявила бы (хотя Элайда непредсказуема), Но "посольство" просто сразу попыталось захватить Лорда Дракона. Возможно Ранд выбрал не лучший выход, но ничего умнее я не вижу. Шокирован
Записан
warmage
Гость
« Ответ #54 : 15 Января 2007, 21:26:30 »

Офиальную войну Башня наверное не объявила бы (хотя Элайда непредсказуема), Но "посольство" просто сразу попыталось захватить Лорда Дракона. Возможно Ранд выбрал не лучший выход, но ничего умнее я не вижу. Шокирован
С точки зрения таверена - он поступил полностью правильно. Башне надо было показать место.
Записан
ELEDWEN
Сотник
**

Репутация: +129/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 400


exAmyrlin Seat


« Ответ #55 : 15 Января 2007, 22:03:51 »

С точки зрения таверена - он поступил полностью правильно. Башне надо было показать место.
у башни уже есть свое законное место, и вечному городу место как собаке не указывают, даже возрожденные драконы  об этом знают Улыбка
а теперь ближе к исходной теме: уже немного отписалась, кто меня раздражает больше всего, но забыла про Черных сестер, вот эти вообще заслуживают удаления из каждой страницы книги, где они упомянуты, на них даже буквы то одной переводить жалко.
Записан
warmage
Гость
« Ответ #56 : 15 Января 2007, 22:25:03 »

у башни уже есть свое законное место, и вечному городу место как собаке не указывают, даже возрожденные драконы  об этом знают Улыбка
а теперь ближе к исходной теме: уже немного отписалась, кто меня раздражает больше всего, но забыла про Черных сестер, вот эти вообще заслуживают удаления из каждой страницы книги, где они упомянуты, на них даже буквы то одной переводить жалко.
Высокие места надо подтверждать постоянно. А значит выбить чёрных и принять Эгвейн.
Записан
ELEDWEN
Сотник
**

Репутация: +129/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 400


exAmyrlin Seat


« Ответ #57 : 15 Января 2007, 22:27:10 »

это какие у ча высокие места?черные уже почти выбиты полностью из колеи, амерлин будет одна единственная и законная. но это не меняет моего отношения к этим гнусным предательницам и злостным нарушительницам клятв, а только укрепляет.
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #58 : 15 Января 2007, 22:27:43 »

у башни уже есть свое законное место, и вечному городу место как собаке не указывают, даже возрожденные драконы  об этом знают Улыбка
а теперь ближе к исходной теме: уже немного отписалась, кто меня раздражает больше всего, но забыла про Черных сестер, вот эти вообще заслуживают удаления из каждой страницы книги, где они упомянуты, на них даже буквы то одной переводить жалко.
ну. пожалуй удалять из книги их не нужно...но нужно провести меры по их скорейшему уничтожению!!!ибо нечего портить славное лицо Айз Седай!!! >Грустный
Записан
warmage
Гость
« Ответ #59 : 15 Января 2007, 23:00:13 »

это какие у ча высокие места?черные уже почти выбиты полностью из колеи, амерлин будет одна единственная и законная. но это не меняет моего отношения к этим гнусным предательницам и злостным нарушительницам клятв, а только укрепляет.
Надо подтверждать высокое место самой Башни.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 23.