Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 17:11:37 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто кого не любит?  (Прочитано 119984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаШадар
Знаменщик
**

Репутация: +27/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 296


Golam


« Ответ #375 : 05 Июля 2008, 23:17:03 »

Зря вы так Фейна. Он же не виноват. Его заставили (отобрав паспорт)
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #376 : 09 Июля 2008, 16:49:37 »

Фэйли мне поначалу нравилась, а потом... со всей своей свитой достала просто. Да и Перрин хорош, помешался на своей женушке. Последние три книги, когда он её спасал я просто злилась и злилась. И в конце концов я полюбила Берелейн Улыбка И она, по-моему, заслуживает кого-то получше, чем "волченок"
Не люблю Черных Айя, компанийку Лиандрин и тех, кто истязал Ранда при его похищении из дворца.
Ашаманы тоже не вызывают доверия и симпатии. Ну посудите, в ББ годами готовят Айз Седай, а тут за парочку месяцев - беспредел!!!
Не люблю Отрекшихся и все связанные с ними теории Улыбка
В общем я стою на стороне Света и Тень мне неприятна, и еще сюда можно добавить всех Шончан (как жалко Мэта, Туон ему пора отлупить как Джолин!)
Записан
Феанор
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +235/-7
Сообщений: 3311


МХаэль ан Шен, Владыка Стихий


« Ответ #377 : 09 Июля 2008, 18:08:30 »

Че то много ты кого не любишь... Строит глазки Показывает язык
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #378 : 10 Июля 2008, 09:00:35 »

Это просто к концу цикла я многих разлюбила. Но у них есть еще шанс вернуть мою симпатию Улыбка
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #379 : 10 Июля 2008, 11:50:26 »

Ашаманы тоже не вызывают доверия и симпатии. Ну посудите, в ББ годами готовят Айз Седай, а тут за парочку месяцев - беспредел!!!
все дело в банальной зависти к более сильному конкуренту ББ)
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #380 : 10 Июля 2008, 12:30:32 »

С какой стати завидовать сумасшедшим Улыбка
А первые признаки уже на лицо...
Конкурентов и врагов ББ я уважаю. Они вправе на что-то надеяться - хотя бы на скорую смерть в Тармон Гайдон Подмигивающий
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #381 : 10 Июля 2008, 12:45:28 »

С какой стати завидовать сумасшедшим Улыбка
А первые признаки уже на лицо...
Конкурентов и врагов ББ я уважаю. Они вправе на что-то надеяться - хотя бы на скорую смерть в Тармон Гайдон Подмигивающий

причем здесь безумие? саидин то очищена.
Конкретно ЧБ может надеятся и вправе претендовать на возвращение утраченных за 3000 лет позиций после того как очистится от ненадежных элементов в горниле ТГ.
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #382 : 10 Июля 2008, 14:02:35 »

Честно говоря, симпатию вызывает лишь Логайн. Но он сделал верный выбор и ушел Башни, где нынче служат не Возрожденному Дракону, а Мазрим Таиму.
А с Саидин все равно что-то не в порядке...
Конкретно ЧБ может надеятся и вправе претендовать на возвращение утраченных за 3000 лет позиций после того как очистится от ненадежных элементов в горниле ТГ.
А разве 3000 лет назад у ЧБ были какие-то позиции?!
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #383 : 10 Июля 2008, 16:44:48 »

Честно говоря, симпатию вызывает лишь Логайн. Но он сделал верный выбор и ушел Башни, где нынче служат не Возрожденному Дракону, а Мазрим Таиму.

таких всего 200 человек т.е всего 20% от всей ЧБ, так что это не повод для столь грубых обобщений.
А с Саидин все равно что-то не в порядке...
с чего вы это взяли?
А разве 3000 лет назад у ЧБ были какие-то позиции?!
не у ЧБ, а у мужчин-ченнелеров.
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #384 : 11 Июля 2008, 09:50:08 »

Цитировать
«Чистая», - прошептал Льюс Тэрин. - «Вновь чистая и незатронутая порчей».
     Так и было. Порча, пятнавшая мужскую половину Силы со времен Разлома, исчезла. Тем не менее, поднимавшаяся тошнота никуда не делась, вызывая сильное желание согнуться пополам и опустошить желудок прямо на пол. Казалось, комната мгновенно закружилась вокруг Ранда, и он был вынужден ухватиться рукой за ближайший столбик кровати, чтобы удержаться на ногах. Он не знал, почему, даже после исчезновения порчи, он все еще чувствовал эту тошноту. Льюс Тэрин не знал, или не хотел говорить.
("Перекрестки сумерек")

Конечно, очищал Ранд Саидин не только для себя, но и для потомков. Так вот собственные его ожидания сбылись, как видно, не полностью. В Последнюю Битву, до которой ему следует дожить, чистый Саидин был бы особенно важен именно для Дракона, а также его солдат. Что чувствует Ранд - мы видим, что ощущают Ашаманы – их PoVов и высказываний не так у ж много. Ашаманы совсем недавно дотянулись до Саидин и никто из них не знает, к чему это приведет  Подмигивающий

А Черная башня в нынешнем положении меня совсем не может радовать – поэтому и не люблю  Показывает язык :   

Цитировать
Солдаты и Посвященные рассматривались готовыми к бою с того момента, как их научили направлять. И с первого, судя по докладам, их заставляли непрерывно использовать как можно большее количество саидин, где только можно. Мужчины гибли, и они называли это "неизбежными потерями процесса обучения", словно могли скрыть за округлыми фразами их смертельную сущность. Одна мысль о возможной потери подобным способом послушниц или Принятых скрутила Певаре живот, но, кажется, так мужчины обучались быстрее.
(Гл. 38. Эпилог – "Нож Сновидений")

Цитировать
- За исключением меня, каждый, кто носит Дракона, - из их числа, и если бы Таим посмел, то и я бы Дракона не получил. Независимо от того, что Вы сделали, пришло время обратить Ваш взор и к Черной Башне прежде, чем Таим расколет ее, а это будет хуже, чем раскол в Белой Башне. Если он так сделает, то Вы обнаружите, что большая часть верна ему, а не Вам. Они знают его, а Вас большинство из них никогда даже не видели».
(с) Логайн (гл.24 "Перекрестки Сумерек")

И ребятам следует здание покруче отстроить прежде чем говорить о могуществе. Белая Башня выдержит не одну осаду, а вот Черная....  Строит глазки

Но узы уже соединяют между собой Айз Седай и Ашаманов, даже несмотря на взаимное недоверие – нравится-не нравится, а книгу не перепишешь (да и совсем не стоит! Героев можно и ненавидеть, главное им сопереживать и желать им: или скорейшей победы, или поражения  Улыбка)

Но если вы, Гость, не разделяете моих антипатий, выскажите собственные!

Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #385 : 11 Июля 2008, 10:04:23 »

Цитировать
Но если вы, Кабриана Мекандес, не разделяете моих антипатий, выскажите собственные!

 Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий



В последнее время не взлюбила Шайдара Харана...подлый насильник  >Грустный >Грустный
Записан
Layna
Под-Лейтенант
***

Репутация: +39/-4
Сообщений: 792


Третья Призванная


« Ответ #386 : 11 Июля 2008, 12:55:55 »

Но если вы, Гость, не разделяете моих антипатий, выскажите собственные!
Вполне разделяю, антипатии более, чем справедливые. Только одна маленькая корректива.
На мой взгляд, противостояние ЧБ и ББ - полный абсурд. По-хорошему, им бы объединиться. Понимаю, что методы обучения разные, но обмен опытом, знаниями и мнениями может оказаться весьма ценным. Короче, даешь Рандландский Хогвартс! Веселый
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #387 : 11 Июля 2008, 13:14:16 »

Но если вы, Гость, не разделяете моих антипатий, выскажите собственные!
Таим и Кадсуане. Весьма мутные личности к тому же вызывающие стойкую неприязнь своими методами.
На мой взгляд, противостояние ЧБ и ББ - полный абсурд. По-хорошему, им бы объединиться. Понимаю, что методы обучения разные, но обмен опытом, знаниями и мнениями может оказаться весьма ценным. Короче, даешь Рандландский Хогвартс! Веселый
тогда уж Ревлвуд(Лосраат), а не Хогвартс))
Записан
Layna
Под-Лейтенант
***

Репутация: +39/-4
Сообщений: 792


Третья Призванная


« Ответ #388 : 11 Июля 2008, 14:55:03 »

тогда уж Ревлвуд(Лосраат), а не Хогвартс))
Ну, про это не знаю, не встречала такого названия. Взяла для сравнения то, про что точно знают почти все.
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #389 : 11 Июля 2008, 16:43:03 »

Ну, про это не знаю, не встречала такого названия. Взяла для сравнения то, про что точно знают почти все.
да, но оно не слишком точное-в Хогвартсе обучаются дети и только магии и вещам, с ней связанной.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 24.