Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:59:43 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто кого не любит?  (Прочитано 119915 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #390 : 11 Июля 2008, 16:45:54 »

А что такое Ревлвуд (Лосраат)?
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #391 : 11 Июля 2008, 16:57:21 »

А что такое Ревлвуд (Лосраат)?
это из Дональдсона. Академия, где обучали владению Земной Силой(магией) и оружием. Соответственно, выпускники пополняли ряды Лордов-ченнелеров и Боевой Стражи.
Записан
Layna
Под-Лейтенант
***

Репутация: +39/-4
Сообщений: 792


Третья Призванная


« Ответ #392 : 11 Июля 2008, 17:03:31 »

Да не суть важно, детей ли там обучают... Сила в КВ выполняет ту же роль, что для Гарри и Ко - магия. Так что суть сравнения, я думаю, ясна всем, а несовпадение мелких деталей - это уже сущая ерунда. Показывает язык
Записан
Феанор
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +235/-7
Сообщений: 3311


МХаэль ан Шен, Владыка Стихий


« Ответ #393 : 11 Июля 2008, 17:08:16 »

Не очень то я уважаю этого Гарри... даже сравнить его с КВ не могу...
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #394 : 11 Июля 2008, 17:22:52 »

Да не суть важно, детей ли там обучают... Сила в КВ выполняет ту же роль, что для Гарри и Ко - магия. Так что суть сравнения, я думаю, ясна всем, а несовпадение мелких деталей - это уже сущая ерунда. Показывает язык
однако студентов Хогвартса не готовят к роли будущих владык мира. Даже на применение магии среди неодаренных запрет.
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #395 : 11 Июля 2008, 17:26:21 »

   Дамер
Черная Башня
Второй Капитан  -
"Но если вы, Виктор, не разделяете моих антипатий, выскажите собственные"

  Не понял,причем здесь Виктор? Что до антипатий - активно не нравятся Домон и Эгинин,Гавин.
Записан
Layna
Под-Лейтенант
***

Репутация: +39/-4
Сообщений: 792


Третья Призванная


« Ответ #396 : 11 Июля 2008, 20:56:37 »

Не очень то я уважаю этого Гарри... даже сравнить его с КВ не могу...
А вы почитайте соответствующую тему в нужном разделе, там как раз все сравнивают...
однако студентов Хогвартса не готовят к роли будущих владык мира. Даже на применение магии среди неодаренных запрет.
Да какая разница дла сравнения, я говорила образно, не столь уж важно совпадение деталей! Конечно, можно покопаться в дебрях фэнтези, найти почти полностью совпадающий момент, но узнают его из тысячи трое человек. А Хогвартс, может, и не очень совпадает в деталях, зато в главном схож, и плюс, его знают все, если не по книгам, то по фильмам. Вот.
Записан
Ордейт
Чадо
*

Репутация: +6/-1
Сообщений: 75


Темный ассасин


« Ответ #397 : 16 Июля 2008, 11:27:38 »

    Не понял,причем здесь Виктор? Что до антипатий - активно не нравятся Домон и Эгинин,Гавин.
Мне тоже) еще большинство Ассок, за редкими исключениями, симпатий не вызывает)

Уважаемый Ордейт!
Рекомендую Вам обратить внимание на правила Башни Генджей, в которых запрещены такие сокращения. Используйте Айз Седай или же нейтральное АС.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2008, 14:19:30 от Асунава » Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #398 : 16 Июля 2008, 11:45:22 »

А почему же вам не нравится Гавин? Такой милый мальчик Улыбка
Записан
Кадир
Сотник
**

Репутация: +34/-3
Сообщений: 404



« Ответ #399 : 16 Июля 2008, 22:48:42 »

пффф ничего против секс меньшинств, но гетеросексуалам не нравятся милые мальчики. Если только милые мальчики, пока не видят милые девочки, перестаю быть такими. Веселый
Записан
Layna
Под-Лейтенант
***

Репутация: +39/-4
Сообщений: 792


Третья Призванная


« Ответ #400 : 18 Июля 2008, 16:31:23 »

А почему же вам не нравится Гавин? Такой милый мальчик Улыбка
Милый-то может и милый, но умом, мягко говоря, не блещет. Где-то раньше это уже обсуждалось, по-моему, поройтесь в теме. Улыбка
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #401 : 31 Июля 2008, 16:35:47 »

Милый-то может и милый, но умом, мягко говоря, не блещет. Где-то раньше это уже обсуждалось, по-моему, поройтесь в теме. Улыбка
Немного порылась Улыбка Что ж некоторые не любят, но про "ум" не нашла [mde]
А я к нему отношусь положительно. Не самый он любимый герой, но такой... сомневающийся, что ли, запутавшийся, стоящий на распутье. Ну так он совсем юный!
 Мне кажется, он уйдет от Элайды к Эгвейн... 
Записан
Layna
Под-Лейтенант
***

Репутация: +39/-4
Сообщений: 792


Третья Призванная


« Ответ #402 : 31 Июля 2008, 18:27:07 »

Немного порылась Улыбка Что ж некоторые не любят, но про "ум" не нашла [mde]
А я к нему отношусь положительно. Не самый он любимый герой, но такой... сомневающийся, что ли, запутавшийся, стоящий на распутье. Ну так он совсем юный!
 Мне кажется, он уйдет от Элайды к Эгвейн... 
Пусть только попробует не уйти!  Подмигивающий Веселый
Насчет ума могу повторить свои старые аргументы (искать лень, проще написать) Улыбка:
Самое главное: Почему Гавин поверил в услышанные от какого-то торговца слухи о том, что Моргейз убил Ранд? Почему он не поверил Эгвейн, когда она сказала, что это не так, и потребовал от нее доказательств? Простите, но это по меньшей мере странно: безоговорочно поверить торговцу, которого никогда раньше не видел, и который узнал эту новость через десятые руки, но не поверить ЛЮБИМОЙ девушке, которая, к тому же, сама присутствовала при всех событиях?Непонимающий? И он умный после этого? хм...
 Непонимающий
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #403 : 01 Августа 2008, 11:12:49 »

Насчет ума могу повторить свои старые аргументы (искать лень, проще написать) Улыбка:
Самое главное: Почему Гавин поверил в услышанные от какого-то торговца слухи о том, что Моргейз убил Ранд? Почему он не поверил Эгвейн, когда она сказала, что это не так, и потребовал от нее доказательств? Простите, но это по меньшей мере странно: безоговорочно поверить торговцу, которого никогда раньше не видел, и который узнал эту новость через десятые руки, но не поверить ЛЮБИМОЙ девушке, которая, к тому же, сама присутствовала при всех событиях?Непонимающий? И он умный после этого? хм...
 Непонимающий
У Гавина просто очень строгие понятия чести. Он предан Андору и предан Белой Башни, после того как стал её отроком. Он поддержал бунт Элайды, так как считал его обоснованным, но сам же помог сбежать Суан Санчей. Откуда юноша мог разобраться во всех интригах Айз Седай? Сама Илэйн это понимает и не винит брата:
Цитировать
10 кн. гл.12 Если Элайда заподозрит, что Гавин помог бежать Суан, несмотря на то, что он помогал ей занять место Амерлин, то его заслуги испарится как дым, и если он будет еще в приделах досягаемости Элайды, то окажется в темнице, радуясь, что не попал к палачам. Илэйн не обижалась на его решение помогать Элайде. Он не мог знать всего, чтобы сделать иной выбор. Множество Сестер тоже были смущены происходящим. Как она могла требовать от Гавина того, чего не смогли сделать Айз Седай?
Просто Гавин влюблен и очень ревнив. Но это не свидетельствует об отсутсвии ума  В замешательстве
Я думаю его неприязнь к Ранду в первую очередь вызвана ревностью Эгвейн и Илэйн к Возрожденному Дракону. При том странно чтобы здравомыслящий человек испытывал по отношению к ВД иные чувства чем страх, ужас и ненависть, особенно учитывая, что всем известно, что тот сойдет с ума и перевернет мир вверх дном.
Цитировать
7 кн.пролог Если Мин права и Илэйн в самом деле любит ал'Тора, стоило убить его хотя бы за то, на какую ужасную судьбу это обрекало его сестру.

Гавин не поверил Эгвейн? Он просил её поклясться, что Илэйн жива и Ранд невиновен в гибели Моргейз. А что сказала девушка - что Илэйн в безопасном месте, которое она не может ему выдать (ой, эти недоговорки всегда портят людям жизнь Феминистический), а на счет Ранда она найдет доказательства! Могла же просто заткнуть Гавину рот и заставить его поверить. Эй нужно было лишь заикнуться об этом. Парень ведь готов был ради неё всё бросить...  Целующий А теперь Гавин и ждет доказательств, он поклялся не подымать руку на Дракона, что и исполняет. А Мин кстати он хотел спасти из плена Айз Седай Показывает язык
Гавин совсем не знает Ранда и не имеет никаких оснований думать, что это очень порядочный Светлый Дракон Улыбка

Пусть только попробует не уйти!  Подмигивающий Веселый
Кстати он ведь станет Стражем Эгвейн, ну оба об этом столько грезили. Только смерть разлучит их ...

Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #404 : 01 Августа 2008, 12:20:09 »

При том странно чтобы здравомыслящий человек испытывал по отношению к ВД иные чувства чем страх, ужас и ненависть, особенно учитывая, что всем известно, что тот сойдет с ума и перевернет мир вверх дном.
наоборот, здравомыслящие люди понимают-без ВД Шайитан извратит мир таким страшным осквернением, что разлом покажется по сравнению с этим детской забавой. Так что есть все причины испытывать как минимум уважение к выбору ВД и преклонение перед его жертвой на благо Света.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 24.