Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто кого не любит?

Автор Layna, 28 декабря 2006, 12:08

« назад - далее »

Alisa

А что такое Ревлвуд (Лосраат)?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Дамер

Цитата: Alisa от 11 июля 2008, 17:45
А что такое Ревлвуд (Лосраат)?
это из Дональдсона. Академия, где обучали владению Земной Силой(магией) и оружием. Соответственно, выпускники пополняли ряды Лордов-ченнелеров и Боевой Стражи.

Layna

Да не суть важно, детей ли там обучают... Сила в КВ выполняет ту же роль, что для Гарри и Ко - магия. Так что суть сравнения, я думаю, ясна всем, а несовпадение мелких деталей - это уже сущая ерунда. :P

Феанор

Не очень то я уважаю этого Гарри... даже сравнить его с КВ не могу...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Дамер

Цитата: Layna от 11 июля 2008, 18:03
Да не суть важно, детей ли там обучают... Сила в КВ выполняет ту же роль, что для Гарри и Ко - магия. Так что суть сравнения, я думаю, ясна всем, а несовпадение мелких деталей - это уже сущая ерунда. :P
однако студентов Хогвартса не готовят к роли будущих владык мира. Даже на применение магии среди неодаренных запрет.

Виктор

   Дамер
Черная Башня
Второй Капитан  -
"Но если вы, Виктор, не разделяете моих антипатий, выскажите собственные"

 Не понял,причем здесь Виктор? Что до антипатий - активно не нравятся Домон и Эгинин,Гавин.

Layna

Цитата: Феанор от 11 июля 2008, 18:08
Не очень то я уважаю этого Гарри... даже сравнить его с КВ не могу...
А вы почитайте соответствующую тему в нужном разделе, там как раз все сравнивают...
Цитата: Дамер от 11 июля 2008, 18:22
однако студентов Хогвартса не готовят к роли будущих владык мира. Даже на применение магии среди неодаренных запрет.
Да какая разница дла сравнения, я говорила образно, не столь уж важно совпадение деталей! Конечно, можно покопаться в дебрях фэнтези, найти почти полностью совпадающий момент, но узнают его из тысячи трое человек. А Хогвартс, может, и не очень совпадает в деталях, зато в главном схож, и плюс, его знают все, если не по книгам, то по фильмам. Вот.

Ордейт

#397
Цитата: Виктор от 11 июля 2008, 18:26
    Не понял,причем здесь Виктор? Что до антипатий - активно не нравятся Домон и Эгинин,Гавин.
Мне тоже) еще большинство Ассок, за редкими исключениями, симпатий не вызывает)

Уважаемый Ордейт!
Рекомендую Вам обратить внимание на правила Башни Генджей, в которых запрещены такие сокращения. Используйте Айз Седай или же нейтральное АС.

Alisa

А почему же вам не нравится Гавин? Такой милый мальчик :)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Кадир

пффф ничего против секс меньшинств, но гетеросексуалам не нравятся милые мальчики. Если только милые мальчики, пока не видят милые девочки, перестаю быть такими. :D
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Layna

Цитата: Alisa от 16 июля 2008, 12:45
А почему же вам не нравится Гавин? Такой милый мальчик :)
Милый-то может и милый, но умом, мягко говоря, не блещет. Где-то раньше это уже обсуждалось, по-моему, поройтесь в теме. :)

Alisa

Цитата: Layna от 18 июля 2008, 17:31
Милый-то может и милый, но умом, мягко говоря, не блещет. Где-то раньше это уже обсуждалось, по-моему, поройтесь в теме. :)
Немного порылась :) Что ж некоторые не любят, но про "ум" не нашла [mde]
А я к нему отношусь положительно. Не самый он любимый герой, но такой... сомневающийся, что ли, запутавшийся, стоящий на распутье. Ну так он совсем юный!
Мне кажется, он уйдет от Элайды к Эгвейн... 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Layna

Цитата: Alisa от 31 июля 2008, 17:35
Немного порылась :) Что ж некоторые не любят, но про "ум" не нашла [mde]
А я к нему отношусь положительно. Не самый он любимый герой, но такой... сомневающийся, что ли, запутавшийся, стоящий на распутье. Ну так он совсем юный!
Мне кажется, он уйдет от Элайды к Эгвейн... 
Пусть только попробует не уйти!  ;) :D
Насчет ума могу повторить свои старые аргументы (искать лень, проще написать) :):
Самое главное: Почему Гавин поверил в услышанные от какого-то торговца слухи о том, что Моргейз убил Ранд? Почему он не поверил Эгвейн, когда она сказала, что это не так, и потребовал от нее доказательств? Простите, но это по меньшей мере странно: безоговорочно поверить торговцу, которого никогда раньше не видел, и который узнал эту новость через десятые руки, но не поверить ЛЮБИМОЙ девушке, которая, к тому же, сама присутствовала при всех событиях????? И он умный после этого? хм...
???

Alisa

Цитата: Layna от 31 июля 2008, 19:27
Насчет ума могу повторить свои старые аргументы (искать лень, проще написать) :):
Самое главное: Почему Гавин поверил в услышанные от какого-то торговца слухи о том, что Моргейз убил Ранд? Почему он не поверил Эгвейн, когда она сказала, что это не так, и потребовал от нее доказательств? Простите, но это по меньшей мере странно: безоговорочно поверить торговцу, которого никогда раньше не видел, и который узнал эту новость через десятые руки, но не поверить ЛЮБИМОЙ девушке, которая, к тому же, сама присутствовала при всех событиях????? И он умный после этого? хм...
???
У Гавина просто очень строгие понятия чести. Он предан Андору и предан Белой Башни, после того как стал её отроком. Он поддержал бунт Элайды, так как считал его обоснованным, но сам же помог сбежать Суан Санчей. Откуда юноша мог разобраться во всех интригах Айз Седай? Сама Илэйн это понимает и не винит брата:
Цитировать10 кн. гл.12 Если Элайда заподозрит, что Гавин помог бежать Суан, несмотря на то, что он помогал ей занять место Амерлин, то его заслуги испарится как дым, и если он будет еще в приделах досягаемости Элайды, то окажется в темнице, радуясь, что не попал к палачам. Илэйн не обижалась на его решение помогать Элайде. Он не мог знать всего, чтобы сделать иной выбор. Множество Сестер тоже были смущены происходящим. Как она могла требовать от Гавина того, чего не смогли сделать Айз Седай?
Просто Гавин влюблен и очень ревнив. Но это не свидетельствует об отсутсвии ума  :-\
Я думаю его неприязнь к Ранду в первую очередь вызвана ревностью Эгвейн и Илэйн к Возрожденному Дракону. При том странно чтобы здравомыслящий человек испытывал по отношению к ВД иные чувства чем страх, ужас и ненависть, особенно учитывая, что всем известно, что тот сойдет с ума и перевернет мир вверх дном.
Цитировать7 кн.пролог Если Мин права и Илэйн в самом деле любит ал'Тора, стоило убить его хотя бы за то, на какую ужасную судьбу это обрекало его сестру.
Гавин не поверил Эгвейн? Он просил её поклясться, что Илэйн жива и Ранд невиновен в гибели Моргейз. А что сказала девушка - что Илэйн в безопасном месте, которое она не может ему выдать (ой, эти недоговорки всегда портят людям жизнь ::=), а на счет Ранда она найдет доказательства! Могла же просто заткнуть Гавину рот и заставить его поверить. Эй нужно было лишь заикнуться об этом. Парень ведь готов был ради неё всё бросить...  :-* А теперь Гавин и ждет доказательств, он поклялся не подымать руку на Дракона, что и исполняет. А Мин кстати он хотел спасти из плена Айз Седай :P
Гавин совсем не знает Ранда и не имеет никаких оснований думать, что это очень порядочный Светлый Дракон :)

Цитата: Layna от 31 июля 2008, 19:27
Пусть только попробует не уйти!  ;) :D
Кстати он ведь станет Стражем Эгвейн, ну оба об этом столько грезили. Только смерть разлучит их ...

Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Дамер

Цитата: Alisa от 01 августа 2008, 12:12
При том странно чтобы здравомыслящий человек испытывал по отношению к ВД иные чувства чем страх, ужас и ненависть, особенно учитывая, что всем известно, что тот сойдет с ума и перевернет мир вверх дном.
наоборот, здравомыслящие люди понимают-без ВД Шайитан извратит мир таким страшным осквернением, что разлом покажется по сравнению с этим детской забавой. Так что есть все причины испытывать как минимум уважение к выбору ВД и преклонение перед его жертвой на благо Света.