Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:32:46 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто кого не любит?  (Прочитано 119947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Layna
Под-Лейтенант
***

Репутация: +39/-4
Сообщений: 792


Третья Призванная


« Ответ #405 : 01 Августа 2008, 12:48:17 »

У Гавина просто очень строгие понятия чести. Он предан Андору и предан Белой Башни, после того как стал её отроком. Он поддержал бунт Элайды, так как считал его обоснованным, но сам же помог сбежать Суан Санчей. Откуда юноша мог разобраться во всех интригах Айз Седай? Сама Илэйн это понимает и не винит брата:Просто Гавин влюблен и очень ревнив. Но это не свидетельствует об отсутсвии ума  В замешательстве
Ну, на этот счет я ему претензий, как раз и не предъявляла, тут-то все понятно. Подмигивающий

Гавин не поверил Эгвейн? Он просил её поклясться, что Илэйн жива и Ранд невиновен в гибели Моргейз. А что сказала девушка - что Илэйн в безопасном месте, которое она не может ему выдать (ой, эти недоговорки всегда портят людям жизнь Феминистический), а на счет Ранда она найдет доказательства! Могла же просто заткнуть Гавину рот и заставить его поверить. Эй нужно было лишь заикнуться об этом. Парень ведь готов был ради неё всё бросить...  Целующий А теперь Гавин и ждет доказательств, он поклялся не подымать руку на Дракона, что и исполняет. А Мин кстати он хотел спасти из плена Айз Седай Показывает язык
Гавин совсем не знает Ранда и не имеет никаких оснований думать, что это очень порядочный Светлый Дракон Улыбка
Эгвейн тоже умом не блещет! Нет чтобы просто сказать "Я там была и все видела,"... И все равно, до того, как он просил ее поклясться, она же ему сказала, что Ранд его матушку не убивал, мог бы и поверить. Я ставлю ему в вину некоторую упертость: ведь одно дело, если б было ее слово против... ну, против слова любого другого свидетеля, короче, против ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. А ведь на самом деле было ее слово, против каких-то СЛУХОВ, которые принес какой-то торговец!!! Это что - истина в последней инстанции?  >Грустный
И потом, пусть, хорошо, он не имел причин думать хорошо о Ранде. Но не кажется ли вам, что он мог бы задуматься вот о чем: Эгвейн относится к Ранду положительно, Мин тоже за него, Илэйн (со слов Мин) в него влюблена (за что Мин надо вообще длинный язык оторвать - кто ее просил влезать?)... В общем, задуматься следовало вот о чем: все три девушки явно не дуры, явно принимают активное участие во всем, что происходит, и явно "в материале", причем побольше, чем он сам. Так может, все-таки учесть и их мнение, а не зацикливаться на торговце?  Непонимающий
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #406 : 01 Августа 2008, 14:21:39 »

Но не кажется ли вам, что он мог бы задуматься вот о чем: Эгвейн относится к Ранду положительно, Мин тоже за него, Илэйн (со слов Мин) в него влюблена (за что Мин надо вообще длинный язык оторвать - кто ее просил влезать?)... В общем, задуматься следовало вот о чем: все три девушки явно не дуры, явно принимают активное участие во всем, что происходит, и явно "в материале", причем побольше, чем он сам. Так может, все-таки учесть и их мнение, а не зацикливаться на торговце?  Непонимающий
Во-первых, он очень давно этих трех девушек не встречал, а точнее не имел возможности с ними нормально поговорить. Для этого нужно время и желание. А с Эгвейн у него явно были иные желания, чем разговоры начистоту Подмигивающий
А во-вторых, Ранд явно вызывает у него отрицательные эмоции из-за того, кем он оказался (ВД), а добавить к этому симпатии девушек - ревность. Гавин вероятно считает (как и некоторые мужчины), что ему виднее, чего хочет и что нужно его любимой девушке и сестре Крутой
Записан
Layna
Под-Лейтенант
***

Репутация: +39/-4
Сообщений: 792


Третья Призванная


« Ответ #407 : 01 Августа 2008, 17:11:27 »

Вот как раз описания ревности я в его POV не заметила. Беспокойства - да... А все его отрицательные эмоции по поводу Ранда все равно сводятся к "этот гад убил мою маму" и "Он сойдет с ума, Илэйн с ним быть опасно". А то, что сестра не дура, и не влюбилась бы в убийцу матери, в голову не придет.  Крутой
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #408 : 12 Августа 2008, 16:00:34 »

мне не нравится Эгвейн, мне даже главы с ней очень тяжко читать, хотя сцены с Суан очень интересны, а Эгвейн что-то не очень, просто ненравится... зато Илейн и Найнив (классная пара) сколько всего они сделали вдвоем самые классные женские роли)))
Записан
Анаена
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +36/-0
Сообщений: 209


Анаена Таравин из Дома Таравин


« Ответ #409 : 12 Августа 2008, 17:00:25 »

А вот у меня больше всего отрицательных эмоций вызывает Фэйли. Все главы с ней читать не хочется. Как только она перепрыгнула на "Снежного гуся" в Гл. 35 ВД, меня не покидал вопрос "Почему?". Почему Перрин или Лан, ну или Морейн не отделаются от нее?! Я понимаю, что раз Мин увидела связь ее и Перрина, то она важна. Для меня она выскочка, зазнайка и женщина с ватой вместо мозгов.
Из-за нее Перрин в моих глазах перешел в категорию "не любимый герой".
Эгвейн меня стала раздражать только когда стала Амерлин. И то не всегда. По сравнению с Фэйли она ангел. Хотя у многих главных героев есть недостаток в том, что они знают лучше как и что делать и никого не слушают.
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #410 : 12 Августа 2008, 17:14:59 »



У меня за двенадцать книг герои не раз перемещались из лагеря "любимых" к "нелюбимым" и обратно. Наверное, Память Света раставит все точки над i Улыбка
Записан
Layna
Под-Лейтенант
***

Репутация: +39/-4
Сообщений: 792


Третья Призванная


« Ответ #411 : 13 Августа 2008, 12:12:34 »

Не, у меня особого перехода не наблюдалось. Я с самого начала терпеть не могла Эгвейн, Перрина и Мин, и продолжаю до сих пор. К Фэйли, в принципе, равнодушна - иногда она или ее мысли-действия меня бесят, но сама по себе героиня не особенно (хотя любовью к ней не пылаю).  Единственное исключение - Авиенда. Сначала я ее просто возненавидела, но постепенно пересмотрела свое отношение. Не могу сказать, что она перешла в категорию "любимых", скорее "терпимая".  Веселый
Хотя есть еще исключение, только обратное - Гавин. сначала он мне нравился, но потом стал бесить.
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #412 : 13 Августа 2008, 12:38:35 »

Не, у меня особого перехода не наблюдалось. Я с самого начала терпеть не могла Эгвейн, Перрина и Мин, и продолжаю до сих пор. К Фэйли, в принципе, равнодушна - иногда она или ее мысли-действия меня бесят, но сама по себе героиня не особенно (хотя любовью к ней не пылаю).  Единственное исключение - Авиенда. Сначала я ее просто возненавидела, но постепенно пересмотрела свое отношение. Не могу сказать, что она перешла в категорию "любимых", скорее "терпимая".  Веселый
Хотя есть еще исключение, только обратное - Гавин. сначала он мне нравился, но потом стал бесить.
Ну про Гавина уже понятно Улыбка

А я вот Перрина с самого начала очень полюбила, и Фэйли тоже вроде ничего показалась - а потом все прошло, цветы завяли  cheesy
Мне кажется, это из-за длины повествования. Главные герои уже поднадоедают и переходишь на сторону второстепенных, тем более Джордан приводит нередко и их PoVы.
Неизменна я лишь к Ранду, Мэту, Найнив (ей не то, чтобы симпатизирую, но она мне еще не надоела Улыбка)
А вот Мин, Илэйн, Эгвейн, которые сперва очень нравились - че-то уже не то...
Не помню, если писала: не люблю Кадсуане. Верните уж поскорее Морейн!!!
Записан
Layna
Под-Лейтенант
***

Репутация: +39/-4
Сообщений: 792


Третья Призванная


« Ответ #413 : 13 Августа 2008, 13:34:23 »

А мне Илэйн нравится. В отличие от Мин, которая превратилась в бесплатное приложение к Ранду, она точно знает, чего хочет и как этого добиться, и в отличие от Авиенды, делает все по собственному почину, а не потому, что от Хранительниц деваться некуда.
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #414 : 13 Августа 2008, 13:38:35 »

У Илейн мне нравится привычка показывать язык, я даже картинку нашел)))
Записан
Layna
Под-Лейтенант
***

Репутация: +39/-4
Сообщений: 792


Третья Призванная


« Ответ #415 : 13 Августа 2008, 13:40:28 »

И где картинка?
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #416 : 13 Августа 2008, 13:43:12 »

вот она)))
Записан
Layna
Под-Лейтенант
***

Репутация: +39/-4
Сообщений: 792


Третья Призванная


« Ответ #417 : 13 Августа 2008, 13:57:37 »

 Веселый Вот так бы и сразу! Веселый
Записан
olorin
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +136/-37
Сообщений: 2416


Страж Кадсуане Седай.


« Ответ #418 : 03 Сентября 2008, 21:43:34 »

У Илейн мне нравится привычка показывать язык, я даже картинку нашел)))
Прикольно. Только разве королеве можно себя так вести?
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #419 : 04 Сентября 2008, 01:54:00 »

А мне Илэйн нравится. В отличие от Мин, которая превратилась в бесплатное приложение к Ранду,
Не будьте уж настолько суровы, подождите еще - Мин себя еще покажет, она же продолжательница дела Герида Фила Подмигивающий
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 24.