Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто кого не любит?

Автор Layna, 28 декабря 2006, 12:08

« назад - далее »

Layna

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 сентября 2008, 02:54
Не будьте уж настолько суровы, подождите еще - Мин себя еще покажет, она же продолжательница дела Герида Фила ;)
Ну, это она сама так думает. Вопрос в том, хватит ли мозгов... Вот как хотите - не верю, чтобы трактирная девчонка, всю жизнь прикидывающаяся мальчишкой, смогла разобраться в философии, которую Фил изучал всю жизнь.  Ну то есть автор-то может написать, что так оно и было, и что энтузиазм восполнил недостаток знаний и образования... Но все равно не верю.



Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Layna от 04 сентября 2008, 19:20
Ну, это она сама так думает. Вопрос в том, хватит ли мозгов... Вот как хотите - не верю, чтобы трактирная девчонка, всю жизнь прикидывающаяся мальчишкой, смогла разобраться в философии, которую Фил изучал всю жизнь.  Ну то есть автор-то может написать, что так оно и было, и что энтузиазм восполнил недостаток знаний и образования... Но все равно не верю.
Может, в ее трактире, как и в Кэймлине, была хорошая библиотека, и Мин нахваталась кой-чего умного ;D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Alisa

А мне ещ помнится, что Мин отлично владеет умением метать ножи. Откуда это знать миленькой девушке?! В общем, эту героиню Джордан наделил сполна подходящими талантами - предасказание, ум, сила, красота, стервозность, и попробуй к ней быть равнодушным после такого :) 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

PLUTON

Цитата: Alisa от 07 сентября 2008, 12:55
А мне ещ помнится, что Мин отлично владеет умением метать ножи. Откуда это знать миленькой девушке?!
Вроде как её этому научил Том :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Alisa

Цитата: PLUTON от 07 сентября 2008, 12:58
Вроде как её этому научил Том :).
А этому умению можно так быстро научиться ?!
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

PLUTON

Цитата: Alisa от 07 сентября 2008, 13:34
А этому умению можно так быстро научиться ?!
Видимо Мин практиковалась, практиковалась и практиковалась :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: PLUTON от 07 сентября 2008, 12:58
Вроде как её этому научил Том :).
Из барышень Том учил своему ремеслу Дэну, а по поводу частных уроков для Мин разве есть какие-то упоминания (не помню просто)?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Йеннифер

Да, сами уроки не описаны, но она не раз говорила Ранду что метать ножи ее научил Том. Помниться когда она приехала к Ранду в Кэймлин у нее поначалу даже скверновато выходило прятать ножи назад в рукава, но со временем Ранд заметил что у нее выходит все лучше, наверное тренировалась.  :)

Alisa

Цитировать- Он меня знает, Энайла, - повторила Мин. В рукаве она заблаговременно спрятала пару ножей - Том Меррилин научил ее ими пользоваться. Но вот незадача, ей почему-то казалось, что, вздумай она пустить их в ход, эта женщина и ножи отберет, и этими же ножами сдерет с нее шкуру. ВХ.Гл.41

Описания этих уроков я тоже не припомню, поэтому и вызывают сомнение её умения.
Ведь по сути Мин встречалась с Томом в Байрлоне в самом начале пути, а потом в Фалме... и больше мне не вспомнить до 6-й книги ???
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Дамер

Цитата: Alisa от 09 сентября 2008, 12:38
Описания этих уроков я тоже не припомню, поэтому и вызывают сомнение её умения.
Ведь по сути Мин встречалась с Томом в Байрлоне в самом начале пути, а потом в Фалме... и больше мне не вспомнить до 6-й книги ???

ничто не мешало ей этому научится еще до начала ОМ.

Alisa

Цитата: Дамер от 09 сентября 2008, 12:41
ничто не мешало ей этому научится еще до начала ОМ.
Разве она знала Тома до этого?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Niblis

насколько мне известно, Мин научилась метать ножи у Тома за время, прошедшее между прибытием Найнив/Илэйн/Тома в Салидар и отбытием посольства в Кеймлин. А описания уроков действительно не было.

Йеннифер

#432
Цитата: Niblis от 09 сентября 2008, 13:40
насколько мне известно, Мин научилась метать ножи у Тома за время, прошедшее между прибытием Найнив/Илэйн/Тома в Салидар и отбытием посольства в Кеймлин. А описания уроков действительно не было.

Да точно, он учил ее в Салидаре, перед тем как она уехала с посольством в Кэймлин к Ранду.

Layna

 [mde] Да я вас умоляю, умение метать ножи не в университетах преподается, и о высоком интеллекте отнюдь не свидетельствует! И Мин отнюдь не была "миленькой девушкой", она, помнится, до встречи с Рандом вообще под парня рядилась. И вообще, какая разница, как и когда она натренировалась, понять книги Фила это ей все равно не поможет. И потом, о трактирной библиотеке ни слова не было сказано, и о ее увлечении чтением тоже.  :P

JustAMan

Ну как же, чтением она увлекалась, по крайней мере в последних книгах, чуть не полбиблиотеки Фила с собой таскает ;D
В начале мы у нее книг не видим, это да, но это ж не значит, что у нее их нет :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"