Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто кого не любит?

Автор Layna, 28 декабря 2006, 12:08

« назад - далее »

Antratil

 А подтверждаеться оно не напыщенным видом, и не личиком с печатью безвозрастности, а умом! Мудростью! и умением как предвидеть ошибки так и не делать их, а когда сделал, то признавать, и исправлять а не делать вид что все так и должно быть :P затягивая при этом всех окружающих в водоворот событий причем зачастую совершенно ненужных, которых можно было избежать. ЧА еще сыграют свою роль и не раз... Башне надо не просто учить как править с помощью силы, но как в случае с Кадсуане Седай которая некогда была проучена, и обучена дичком с Черных холмов, проити похожую школу наставлений и разумности и выдержке позволяющим действовать вне зависимости от обстаятельств. Перед Кадсуане и ее наставницей я искренне снимаю шляпу!
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Порубежник

Цитата: warmage от 15 января 2007, 23:00
Надо подтверждать высокое место самой Башни.
А меня, как раз Белая Башня и раздражает. Надеешся на них, а они в решающий момент и подводят. Вот и Менатерен не спасли, а мы тогда на севере фронт держали и помочь не могли. Устроили такой же бардак с переворотом и выборами новой Амерлин, как и сейчас. А потом еще нос воротят, не холопское, мол, это дело рассуждать, почему не помогли.
Да и вообще, с их то возможностями, до сих пор не разобрались с устройством мира - плоский он, или круглый, как в преданиях записано?

Antratil

 Вот и возникает вопрос -  а какими такими делами они все так заняты что даже постоянную поддержку порубежника не оказывают - особенно Зеленые Айя! Как стражей набирать -так тут как тут, а как Сражаться с тьмой, так заняты думах о мире во всем мире млин... Типа нам нужен Мир желательно весь у ног и чтоб не мешал тут панимашь делами заниматься...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Sovin Nai

Цитата: warmage от 15 января 2007, 17:00
   А то что нуждается, так скоро Льюис Тэрин не будет нуждаться ни в чьих советах. А от этого ниодна Айз Седай его не спасёт.
Исходя из этих слов ему место в сундуке.
Цитата: Phoenix_1973 от 15 января 2007, 18:05
    Ранда я уважал где-то до конца 4-й книги , в первых двух даже симпатизировал ему . А дальше он съехал с катушек и спасибо Морейн , Найнив , Кадсуане еще жив до сих пор .
Цитата: Tire от 15 января 2007, 18:07
И им же частичное спасибо за то, что он с этих катушек съехал ;D
МдЯЯЯЯ.... Ничего вы мокроземцы не понимаете...  :(  про нашего великого Кар'а'карна...  :( :( :(
Цитата: Порубежник от 20 января 2007, 01:40
А меня, как раз Белая Башня и раздражает. Надеешся на них, а они в решающий момент и подводят.
Ну вот, ещё один порубежник с претензиями, видать лавры Ингтара покоя не дают  :(  так от раздражения и другом стать недолго.

warmage

Цитата: Sovin Nai от 21 января 2007, 07:24
Исходя из этих слов ему место в сундуке.МдЯЯЯЯ....
ЛЬюис Терин в Последней Битве ничуть не хуже Ранда в ней же, даже знает побольше. А в сундуке - любой может устроить последнюю битву, но не с тёмным а с теми кто в этот сундук запихали.

Порубежник

Цитата: Sovin Nai от 21 января 2007, 07:24
Ну вот, ещё один порубежник с претензиями, видать лавры Ингтара покоя не дают  :(  так от раздражения и другом стать недолго.
Не совсем понял, который из Ингтаров имеется в виду (книжный или форумный), но я действительно к обоим хорошо отношусь. Конечно, книжный не всегда смог выносить тяжесть долга, который, как известно, тяжелее горы, но каждый ли идущий в свете способен сделать свой конец таким красивым, как он?

Sovin Nai

Цитата: Порубежник от 21 января 2007, 11:16
Не совсем понял, который из Ингтаров имеется в виду (книжный или форумный), но я действительно к обоим хорошо отношусь. Конечно, книжный не всегда смог выносить тяжесть долга, который, как известно, тяжелее горы, но каждый ли идущий в свете способен сделать свой конец таким красивым, как он?
Обоих я имел ввиду  :) впрочем книжный на Айз Седай вовсе не раздражался.
Цитата: warmage от 21 января 2007, 10:49
ЛЬюис Терин в Последней Битве ничуть не хуже Ранда в ней же, даже знает побольше. А в сундуке - любой может устроить последнюю битву, но не с тёмным а с теми кто в этот сундук запихали.
Льюс Тэрин не существует в реальности, от сумасшедшего алТора вообразившего себя им победы ждать не приходится, он не соображает ничего в таком состоянии.

Ender

Возвращаясь к теме от себя скажу что меня раздражают те персонажы которые не только не нравятся, но и от которых( по моему мнению) можно было бы легко избавиться без серьезных потерь для сюжета книги. Как то :) Найнив, Севанна, Кад, почти все Белоплащники, Галлад эээ, простите, временами - Мэт - уж очень он параноидален :)
Белая башня не нравится в комплексе ибо будучи организацией предназначенной приносить пользу, по сути занимается лишь своими интригами (АС в книге больше мешают Ранду, который и сам в общем то знает что ему делать, чем помогают, за исключением Морейн, разумеется). Шончан вообще по моему в мир колеса не очень гармонично вписываются...

Tire

Отлично, а теперь убери из книги всех этих персонажей и что останется? Это как погибельный огонь :) выдерни одну нить и остальные расплетуться :)
Белоплащники мне как раз нравятся, люди делом заняты, хотя не теми средствами порой пользуются и подонков к себе набирают :)

Ender

Вот в том то дело что убрать Севанну или там Найнив - не великая потеря для сюжета :) Мэта конечно не выйдет..если бы он еще поменьше нудел об АС, да Перинн поменьше думал о том что ему срочно надо оказаться где то подальше от всего на свете - они бы мне оба нравились куда как больше :)

warmage

#70
Цитата: Sovin Nai от 22 января 2007, 03:52
Обоих я имел ввиду  :) впрочем книжный на Айз Седай вовсе не раздражался.Льюс Тэрин не существует в реальности, от сумасшедшего алТора вообразившего себя им победы ждать не приходится, он не соображает ничего в таком состоянии.
Ничего себе воображает? А ПО, Врата смерти, огненные цветы, знание Семираг и биографии Отрёкшихся это он вообразил? Если да - то именно такой Дракон нужен в ПБ. А не тот что всего этого не знает.

Sovin Nai

Цитата: warmage от 22 января 2007, 14:43
Ничего себе воображает? А ПО, Врата смерти, огненные цветы, знание Семираг и биографии Отрёкшихся это он вообразил? Если да - то именно такой Дракон нужен в ПБ. А не тот что всего этого не знает.
Это всего лишь обрывки воспоминаний, а не настоящая личность, чего бы Льюс Тэрин не знал - доверять ему нельзя ни сколько.
Цитата: Tire от 22 января 2007, 13:50
Отлично, а теперь убери из книги всех этих персонажей и что останется? Это как погибельный огонь :) выдерни одну нить и остальные расплетуться :)
АГА!!

warmage

Цитата: Sovin Nai от 22 января 2007, 16:21
Это всего лишь обрывки воспоминаний, а не настоящая личность, чего бы Льюс Тэрин не знал - доверять ему нельзя ни сколько.
Только благодаря знаниям ЛЛТ Ранд ещё жив. Хотя и ЛЛТ в последнее время зарвался.

olorin

Цитата: warmage от 22 января 2007, 18:10
Только благодаря знаниям ЛЛТ Ранд ещё жив. Хотя и ЛЛТ в последнее время зарвался.

ЛТТ не такой уж и плохой мужик. Просто слегка чёкнутый.
Истина - дочь времени.

NildorXIV

Да ЛТТ сполна заплатил за спасение мира  :'(
А его еще и продолжают боятся и ненавидеть, люди неблагодарны.